Обучение на тренера

ludmila_S

Новичок
Назрел, думаю для многих актуальный, вопрос. Где можно в России учиться на тренера лошадей? Есть ли достойные учебные заведения? Или в Европу? В этом году заканчиваю школу, стоит вопрос, куда дальше. Мечта детства - тренер лошадей:) Но абы куда поступать не хотелось бы, есть тут люди которые могут рассказать/дать советы, где стоит, а где не очень учиться?
 
лучше найдите себе другую хорошую, денежную профессию - лошади ни куда не денутся
 
Шо, опять? тема про тренерское образование?
А поиском пользоваться не пробовали?
 
А поиском пользоваться не пробовали?
Да народ регится, бездумно мышкой кликая, не читая правил и уж тем более не пользуясь поиском.
Вот поиск по слову "курс*": выбирайте темы
http://www.prokoni.ru/forum/search/25446163/?q=курс*&o=date&c[title_only]=1&c[node]=8
Вот поиск по слову "обучен*": выбирайте темы
http://www.prokoni.ru/forum/search/25446181/?q=обучен*&o=date&c[title_only]=1&c[node]=8
 
Последнее редактирование:
лучше найдите себе другую хорошую, денежную профессию - лошади ни куда не денутся
А потом, с головой уйдя в "хорошую, денежную профессию", лет через ..дцать обнаружить, что жизнь, вот досада, уже наполовину прошла. И вдруг ТС из обеспеченной семьи, и может себе позволить выбирать не только с приоритетом денег?
 
Оффтоп. К темама "почему наши не катят..." и "как формируется сборная..". А начало всему знание - т.е образование. Каждый год дублруются темы о том куда идти поступать. Молодеж мечтает о лошадях и с горящими глазами ищет ВУЗы с подходящими специальностями. А у нас их НЕТ попросту. И вот тебе советы тут же, что лучше идти на "нормальные" специальности учиться. И в результате у нас ни специалистов по разведению лошадей, ни тренеров, ни ветеринаров, ни спортивных менеджеров в конце концов. Только пробивающиеся в спортсмены любители, у которых есть средства для занятий спортом.

Автор, если средства позволяют и хочеться непеременно "конную" специальность - учитесь заграницей. Если любите лошадей можно реализовать себя в любом направлении и быть классным специалистом, это будет и интересно и связано с лошадьми - генетика, ветеринария, спорт, да хоть строительство современных манежей. Мыслите шире:)
 
Что то на счёт ветеринаров пожалуй не соглашусь, есть ветакадемия, после неё можно стажироваться сначала в наших потом заграничных клиниках. Ветеринары у нас есть, может не много но есть. Да и Тимирязевка пока присутствует, думаю там ещё не всё разрушили. Вот на счёт тренеров вопрос открытый.
 
Сверху