Скандальный постойщик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sstephanie

Участник
#плохойпостойщик —-— https://vk.com/id402518964
Стояла у нас женщина. Приехала первый раз зимой, всё было не плохо.
Далее она начала придираться ко всему и в конечном итоге съехала, прибрав за собой ещё одну частницу. В итоге до нас дошли слухи о том, что якобы "нач.кон у нас кошмарный скандалист и угрожал этой "бедной" женщине кошмарной расправой". Мы все как услышали эти новости через десятое лицо не знали смеяться или плакать. Чушь, ложь и безобразие! У нас никогда подобного не было и быть не может!
В итоге после этого она сменила две конюшни и после этого умоляла взять обратно. Дали добро, мы - люди добрые, не злопамятные. Пока она стояла у нас - "обосрала" эти две конюшни перед нашими частниками и нач.конами. Якобы "те бухают", "там без меня бы они ничего не добились!"
В итоге: простояла у нас с мая по 20 числа августа, снова убежала на ту конюшню куда и в первый раз убегала. Практически без скандалов, но обвинив одну из частниц. На вопрос:"чем она тебе так насолила?" та ничего не ответила. Ну, на том и хорошо, потому что....
За те, три месяца, что она у нас простояла - она развалила коллектив, который три года жил душа в душу (некоторые стоят и все пять лет). Частники периодически даже переставали здороваться друг с другом. Если раньше в поля выезжали всем табуном, то тогда мы выезжали маленькими "компашками", озлобленные друг на друга...она втирается в доверие и ломает всё. Напряженная атмосфера на конюшне стояла более месяца, это невероятные напряги для нервной системы и коллектива в целом. Благо, сейчас всё вернулось на свои места. Был момент, когда у нас из-за этой мадам чуть не съехало пять лошадей. В итоге две всё-таки съехали. Она по прежнему зазывает за собой народ.
Буквально на неделе одной из частниц привезли подкормки на другую конюшню. Как раз на ту, куда съехала наша "героиня". Эта "героиня" задала частнице(у которой у нас три лошади стоят) вопрос:"деннички смотреть приехала?" и начала ей рекламировать сие "кск".
Сейчас же она втирает всем и везде, что мы её "бедного" трехлетку не кормили от слова совсем. Она прекрасно знает, что её слон у нас всё лето простоял на траве, помимо неё уплетая два вида каш в сутки, не говоря о кол-ве овса, которое он точил утром и вечером+имея постоянный доступ к сену.
Пара историй для "посмеяться":
"Выехали с ней в поля вдвоем. Я шла первая. Лошадь, на которой я ехала потянулась за травкой вдоль дорожки. Та начала орать на мою лошадь, сидя сзади на своём коне. Так ещё и на меня гаркнула на тему о том, что я её распустила и слишком низко разрешать лошади подобные вещи...."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Шли рысью по дорожке около леса после дождей, она шла первая. Я крикнула:"были дожди, может лучше шагом?" Ответ:"неее! Нормально!"
После этого лошади резко заскользили, моя буквально въехала в зад её коня. Тут я чуть не поседела. Далее по дороге домой (шли шагом) она, резко начала лупить своего коня (пошли рысью), орать благим матом чтобы её конь поднялся в галоп. Он так и не поднялся, а моя психанула, выдала смачного козла (она не козлит от слова совсем(!!!!!!!!!!)) я оказалась у неё на шее, лошадь чудом меня "поймала", подняв голову, если это можно так назвать и дальше шла за конем манежным галопом, но боком, градусов эдак на 30-40. Такого никогда ранее не происходило...
—-------------------------------------------------------------------------------------------------------
В один из дней, когда частники вновь рискнули съездить в поля вместе - мерин одной из частниц утащил её в кусты, когда наша "героиня" в очередной раз начала орать без повода (как нам казалось. Обычно, если её конь топает - уже льются матюки. Она жутко боится лошадей.). В тех же кустах он её сбросил и убежал домой.
Коня хотел "проводить" до конюшни или выловить один из компаньонов и уже пошёл за ним, как только наша "героиня" начинает орать по поводу:"да кому это надо?! Куда он денется?! А если мой сейчас вместе со мной на спине галопом домой меня потащит?! НУ УЖ НЕТ!!!!" Меринок пришёл на конюшню, дался в руки, но весь нервный, потный, зашуганный. Эта история как и другие закончились не плохо, но оставили осадок. Наши частники никогда не бросали друг друга в беде. Ни лошадь, ни другого частника!
В компании без нашей "героини" конь прекрасно управлялся, не было ни одной попытки сбросить свою хозяйку.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начальники конюшен, не попадайте на наши грабли!
Эта женщина разваливает коллектив, тащит его часть за собой и держит отношения начальника конюшни и частников в дичайшем напряге! Даже кони не выдерживают...
Чувствуется, будто бы без этого не представляет своего существования!
Мы рады, что эта проблема съехала без скандалов, но то, что она ежедневно льет грязь и пытается утащить за собой ещё хотя бы одну лошадь - нам не оставляет выбора и мы решились вас предупредить!
Фото её бедного, обделенного едой, коня и её самой прикладываем ниже.
2-3 фото перед вторым отъездом, последняя пара фото - перед первым отъездом.
Об отъезде она не предупредила ни в первый раз, ни в этот.
Берегите свои нервы и нервы постойщиков!
Мир должен знать своих "героев"! Помогаем распространять!
ho3qth2tYKA.jpg
2oYJIkQI1WQ.jpg
gyxdx3x2Wjk.jpg
2U9GGWvyLRM.jpg
6TxckAbUxbQ.jpg
TB50Zn0CJOU.jpg
B0HpvUOQ9Z8.jpg
XijMcwd09s8.jpg
 
Украла? Повредила? Не платила? Нет. Одна плохая тётя поссорила пару десятков взрослых, состоявшихся людей :D. Чушь какая-то.. "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!" - вот на что похожа ваша тема. Удачи ;)
 
Да накипело у человека, вот и появилась тема.
ТС, сочувствую, история отвратная, но сколько идиотов вокруг, не перечесть... Главное, что она от вас съехала. :)
 
Я думаю у многих есть такие истории. Что поделать, наращивайте дзен.
 
Есть такой тип людей, которые любят всё и всех обгаживать словесно. Натура такая. Я однажды столкнулась на одном из постоев. смысла поста не понимаю. Живите своей жизнью. Если у вас качественный постой, то люди к вам потянутся и не важно кто и что говорит.
 
Повредила? Не платила?
Угробила плац 20х40 и бочку. Зимой были задержки с оплатой постоя.
Смысл темы не в том чтобы как-то насолить человеку, а просто предупредить людей, что есть такая женщина. Мы не хотели создавать тему, выносить это на люди, но не остается выбора...
 
А как один человек может угробить бочку и плац?
Вы не видели как лошади, которые не умеют вести себя на плацу, сносят плац? Каждые пару дней, то опорный столб, то доска...так нач.кон посадил всё это дело на саморезы и подпорки. Но ими тут не обойтись, когда одна стена падает. Пока морозы не наступили - будем реанимировать хотя бы эту стену. Работать на плацу сейчас - это не мешает.
Бочку уфигарили за пару "занятий".
Почти трехлетка. Помесь шайра с владимиром, который хочет беситься, играться и носиться. Воспитывать надо, а он ссыт в проходе и получает сахарок за это.
 
В итоге до нас дошли слухи..
Мы все как услышали эти новости через десятое лицо
:eek:
У нас никогда подобного не было и быть не может!
"Кошмар! Отродясь такого не было и вот опять то же самое!!!" (В. Черномырдин)
Частники периодически даже переставали здороваться друг с другом
Огоооо! Ни чё си! )))))
Пара историй для "посмеяться"
тему оказывается создали, чтоб посмеяться ) Теперь же все ок ) Ну, так улыбнитесь и живите с миром )))
Расстраивает меня новая мода на темы "она украла у меня сахарок, вот ее фото!!!" :)

пс: просто не надо было повторно брать на постой неподходящего вам человека.
 
ой какие знакомые лица на фото ! Видимо это теперь нам повезло :))
А я думала, что снаряд дважды в одну воронку не падает ....
 
Последнее редактирование:
Я не понимаю, какого лешего все так слушали эту ЧВ?!
Выехали в поля, едем по скользкому, она сказала: "Едем рысью!" - она что, Ваш тренер?! Нет?
Пусть едет, как хочет (хотя я бы прочитала ей лекцию, на шагу (!) ), "что такое хорошо и что такое плохо", чтобы и она ехала шагом ("мать-перемать!!!", если она ругается матом).
Она сказала: "Надо так-то" - а получилось плохо!
Ну, так принимайте её предложения с обратным знАком ("послушай женщину и сделай наоборот").
 
Научите меня как отучить лошадиного ребенка справлять естественные потребности( писать ) ....улыбнула меня эта тема!
 
даааа... хороший у вас коллектив, что его можно так запросто рассорить, а поговорить между собой вы не пробовали? или только за глаза можете друг друга обсуждать ? подойти к человеку и задать ему вопрос лицом к лицу - что он хочет? все такие вещи происходят только от того, что люди не умеют общаться
 
Вы, вот, сидите умничаете, диванные эксперты. Мы уже ни раз общались. Мадам говорит, что она божий одуван и всё прекрасно, а потом ножи в спину с соседней конюшни через 10е лица. Мы не хотим это обсуждать и мусолить. Мы просто хотим сказать, что вот, оно есть и оно рядом. То, что вы хотите обсудить с кем-либо и что-то навыдумывать - останется на вашей совести.

Наше дело предупредить, а что вы сделаете с предоставленной информацией нам всё-равно, ибо это уже ваше дело.
 
Мы просто хотим сказать, что вот, оно есть и оно рядом
Хоть я и хихикаю над вашей темой, но прекрасно вас понимаю. И знаю, что бывает такой вот "талантливый" народ, у которого сплетни, шу-шу-шу и вранье - хобби по жизни )) Такое - зло для коллектива, и, понятное дело, никто не хочет с ним сталкиваться. Но создавать ради этого тему с фотками человека, вешая на него все беды клуба разом - неправильный поступок, я так считаю. Да и текст немного детский что ли )) какой-то наивный, потому и прикольно :)
 
Тема, на самом деле, актуальная. Я на трех конюшнях сталкивалась с такими профи интриганками и это реально сильно мешает жить и работать всем. Вроде бы все взрослые люди, как такое может быть, а может. В первом случае это был просто больной человек. Она мне звонила и рассказывала, как все хреново, заводя меня на ровном месте. Тип поилку не открывают, лошадь не пьет и вообще, скоро именно вас попросят съехать, потому что вашей лошади не требуется работа. И вообще, корма гнилье, начкон урод, конюх козел. Правда на вопрос, почему вы тогда здесь стоите, не отвечала. У начкона глаз дергалася при виде нее.
Остальные случаи - это талант, до сих пор восхищаюсь одной из них, ее бы госполитиком быть, она строй меняла бы по щелчку пальцев. Ее еще и выпереть не могли владельцы - родственница, плюс частных коней работала. А тем временем из-за нее уходили постояльцы, конюха, инструктора. А совсем недавний случай, в другом месте, одна из постоялиц, она всегда такая деловитая была, сайт клубу делала, детскую площадку, в начконы просилась, создала беседку владельцев в ВК (меня не позвали), объяснила всем, как все неправильно и съехала большой компанией, 14 голов. А потом всем интересующимся рассказывала, что земля под конюшней продана и снос - вопрос времени. А ведь это чей-то бизнес. Вот, два года спустя, почти все владельцы вернулись и она просится обратно )
 
Не надо так нападать на топикстартера. И правда, бывают такие люди в нашей жизни, в популярной психологической их могут называть всякими красивыми именами типа "токсические личности" или "вампиры". В профессиональной психологической литературе в зависимости от классификации это могут быть носители некоторых типов личностных расстройств довольно низкого уровня личностной организации (названия, уж извините, приводить не буду, во избежания расширения списка "диванных экспертов - форум читают разные люди).

Интересно, почему именно в конном мире таких очень много?

мне кажется, что лошадь намного безопасный объект для общения, чем человек: для людей с низким уровнем личностной организации сложно переносить тревогу, возникающую при общении с другим человеком, общаться с лошадью намного проще, равно как и проще вступать в контакт с другими людьми, имея "третьего" (лошадь) в постоянном запасе. Думаю, что лошадники не уникальны в этом - скорее всего, "таких личностей" полно в любых узких предметных профессиональных тусовках: собачников-кошатников, филателистов, антикваров и т.п. Как-то так мне кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху