Записки берейтора.

Мне нравится тренер(он же хозяин лошади). Но я сделала вывод, что для душевного спокойствия и комфорта мне всё-таки нужна маленькая лошадка. Чем выше лошадь, тем неуютнее я себя на ней чувствую, какой бы спокойной она не была. А если ещё толком не можешь ею управлять - вообще ужас ужасный получается. Сейчас в лошадях перерыв, посмотрим, что дальше будет...
 
Мне нравится тренер(он же хозяин лошади). Но я сделала вывод, что для душевного спокойствия и комфорта мне всё-таки нужна маленькая лошадка. Чем выше лошадь, тем неуютнее я себя на ней чувствую, какой бы спокойной она не была. А если ещё толком не можешь ею управлять - вообще ужас ужасный получается. Сейчас в лошадях перерыв, посмотрим, что дальше будет...
Вы обязательно найдете свою лошадь, с которой вам будет комфортно, я вам этого очень желаю!
Продолжу знакомить с лошадками))
Это Рембург, 2014 г.р. русская верховая порода
pwV49KKWWP4_itog.jpg

Gp8fh_GIhXQ_itog.jpg

На этих фото ему 1,5 года, приехал ко мне в этом же возрасте.
Сейчас ему 3, в конце весны мы его заездили)))
Видео снятое через месяц после заездки
 
Последнее редактирование:
ы обязательно найдете свою лошадь, с которой вам будет комфортно, я вам этого очень желаю!
Спасибо. Две такие уже были в моей жизни. К одной могу вернуться чисто теоретически, из клуба никто не выгонит, но мне теперь не нравится, как там учат. Из показанных понравился Андалуз. РВП все красивые, но какие-то одинаковые. Не хочу обидеть, просто не разбираюсь в лошадях. :oops:
 
Спасибо. Две такие уже были в моей жизни. К одной могу вернуться чисто теоретически, из клуба никто не выгонит, но мне теперь не нравится, как там учат. Из показанных понравился Андалуз. РВП все красивые, но какие-то одинаковые. Не хочу обидеть, просто не разбираюсь в лошадях. :oops:
У Андалуза подпольная кличка - пельмень))) Ему пора на диету, но пока я не знаю как его похудить!
Не обижусь, большая часть людей на конюшне не отличает их))
Но они очень разные по характеру, по работе, и самое главное по механике движений, я с нетерпением жду когда подрастёт Разгуляй, он очень пластичный, и отличается сильно от других, он не такой породный)) Обозник)) пока))
Вообще работа берейтора оказалась очень творческой, мне нравится искать подход в работе к каждой новой лошади, а они мне в замен дают бесценный опыт. Лучший учитель - это лошадь.
 
Сань, ты кажется Радугу забыла упомянуть в списке твоих лошадок ;)
 
Расскажите про работу с каждой лошадью отдельно и т.п. Очень интересно.
О ваших успехах со своим конем, как что разучивали и так далее.
 
Гоша как я уже писала по состоянию здоровья поздно начал работать, к Т.В. Дорофеевой мы приехали уже втянутые в работу, но ничего не умеющие)))
Все азы выездки мы изучали с ней. Сейчас мы с Гошей второй год стартуем по Малому Призу, готовим Средний.
Последние 2,5 года я тренируюсь с Белоусовой Анной, она внесла огромную лепту в нашу пару.
На сегодненшний день самый хороший наш результат с Гошей 66, 5 %, 2 место в Чемпионате ЦФО, и выполнение КМС.
Гоша очень не простой в работе конь, но то, сколько я получила с ним опыта не дала бы мне ни одна другая лошадь.
Вообще первая лошадь всегда даётся тяжелее всего)) как и у всех в работе было по разному, и плохо и хорошо, но главное, делать выводы!
Главная проблема у нас с Гошей, моя выездка нужна только мне)) он больше делает одолжение ))) каждую тренировку он уточняет, точно ли мне это нужно? Гошан всегда меня держит в тонусе, но в этом есть и свой плюс))
Самое важное по мне в работе с лошадью, не торопить события, правильная базовая подготовка наше все)) пока лошадонька мышечно не готова бесполезно форсировать события.
 
Вот интересно, есть ли те, кто езды накатывает не на 60+ процентов, а на 70 и больше? Просто сколько читаю, всё за 65% никто не вырвался.
 
Вот интересно, есть ли те, кто езды накатывает не на 60+ процентов, а на 70 и больше? Просто сколько читаю, всё за 65% никто не вырвался.
Конечно есть, только для того что бы наехать 70 % нужна лошадь с другим качеством движений, ценник у такой лошади очень велик. Что бы конкретно в моём случае наехать больше процент, езда должна быть идеально чистой, мы над этим работаем!
Ну и плюс методики и "культура" езды в России в большинстве своём далека от европейской, но все меняется, медленно но верно))
Видео с ЦФO
 
Я в ПЧ! Интересно, как вы работаете с большим количеством лошадей. К каждому же нужен свой подход.
Вы, я так поняла, в "Виане" стоите?
 
Я к вам в ПЧенюги! Всегда интересно почитать старших более опытных товарищей, тем более в вопросах работы с молодыми лошадьми.
Мы пока только начинаем постигать азы выездки, периодически нас штормит в конкур, но выездковые азы хотелось бы заложить по бОльшей части.
 
Я в ПЧ! Интересно, как вы работаете с большим количеством лошадей. К каждому же нужен свой подход.
Вы, я так поняла, в "Виане" стоите?
Добро пожаловать)) Да, кони все очень разные, и по своим физическим данным, по характеру, и темпераменту.
К каждому надо найти подход, мне кажется это самое интересное в работе берейтора))
Больше всего мне нравится работать с молодыми лошадьми, белый лист, что вложишь то и получишь))
Да, стоим мы с лошадками в Виане.
Я к вам в ПЧенюги! Всегда интересно почитать старших более опытных товарищей, тем более в вопросах работы с молодыми лошадьми.
Мы пока только начинаем постигать азы выездки, периодически нас штормит в конкур, но выездковые азы хотелось бы заложить по бОльшей части.
Добро пожаловать)) По мне так азы одни и те же, все переходы и база нужны и для конкурной лошади.
Я не очень сильна в конкуре, но механику движения понимаю, мы даже для разнообразия прыгали дома с Гошаном, выездка очень помогает))
 
@Бывает безусловно база одна, я видимо не так выразилась, мела ввиду, то больше хочется заниматься выездкой, не сильно глубоко, но хотя бы до Юношей) А конкурные тренировки полезны одинаково всем.
 
@Бывает безусловно база одна, я видимо не так выразилась, мела ввиду, то больше хочется заниматься выездкой, не сильно глубоко, но хотя бы до Юношей) А конкурные тренировки полезны одинаково всем.
По мне, конкуристы смелые люди, я боюсь высоко прыгать)) Девчёнки когда прыгают на конюшне у меня сердце в пятки уходит)) 80 см мой предел))
 
Я все время посмеивалась над своим коноводом, у нее в работе голов 12, у неё список лошадей, она там галочки ставит)) а на прошлой неделе она слегла с температурой 39,5, я от этой новости в отчаяние впала))) мне пришлось завести список и ставить галочки))
Ее зовут Алена, когда она пришла ко мне работать она была конкуристом, а теперь она скачет на Пельмеше (Оливарисе), они два раза стартовали по ППЮ, наскокали на первый разряд. На следующих выходных хотим съездить в Тсха, надеюсь она успеет втянуться после болезни.
Видео Пельмеша, прошлогоднее, первый наш старт, и последний))
 
И правда на пельмеш похож:oops: но очень красивый пельмеш=)
Да, Пельмеш пока не двигается просто, пельмеш)) Пухнет с голоду- это про него.
Расскажу немного про Рембурга)
Купила я его когда ему было полтора года, немножко привык ко мне, начала работу по обучения премудростей))
Уздечка, гонять на корде, одевать седёлки и прочие, до 2,5 просто бегал на корде, мышцы набирал, потом с веревочками всякими.
Заездился без проблем, заезжала девушка, я ей помогала с коноводом, вообщем потихоньку и без проблем.
Раз на 6 мне пришлось сесть самой, т.к. девушке, которая заезжала пришлось уехать в командировку.
Ох и натерпелась я)))
Я после одного серьезного падения, коней заезжать больше не лезу, боюсь, да и инстинкты после родов бьют ключом, а тут сесть пришлось))
Конь молодец, а я, ну и я молодец, от разрыва сердца не померла)) Мы с коноводом тряслись на пару, как листики осиновые, Ромашка (Рембург), молодец, все мужественно выдержал))
Собственно видео, наши первые шаги.
 
Заезда дело страшное, мне кажется, в этот момент появляется первая седина) Но насколько я знаю, при условии хорошей базы, любящих рук все проходит достаточно просто, по крайней мере с кобылами. Мы заезжали Буту вдвоем с мамой, страшно было нереально. Но все прошло ТТТ.
Вы коснулись темы материнства, можно ли такой вопрос задать, если не сочтется личным, во время беременности ездили верхом? Как интенсивно? и как быстро вернулись обратно в седло?
 
Сверху