Украли 4 головы с конезавода, Владимирская область

СРОЧНО! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Сегодня ночью с маточного загона Юрьев - Польского конезавода были сведены 4 владимирские кобылы, гнедой масти, возраст уточненный: 6,7, 10, 11 лет, жеребые, отметистые. Сторожа ничего не заметили (чужих машин/людей), ничего, кроме волновавшегося табуна.
На месте кражи найдена чужая уздечка, работают кинологи и полиция.
Пожалуйста, если вы что то узнаете/увидите в продаже подобных кобыл - пишите нам, звоните +79206244177 Ольга!
Породная группа https://vk.com/vladimirhorse

Вниманию всех заводчиков - усильте охрану и не оставляйте лошадей без присмотра!!!

Фото кобыл по возможности, приложим позже
 
А есть более подробная информация? Где находился табун в момент кражи, где сторожа/табунщики/собаки?
 
Последнее редактирование:
А есть более подробная информация? Где находился табун в момент кражи, где сторожа/табунщики/собаки?
Табун находился в маточном загоне, это огромная левада за маточными конюшнями. Собак там нет, сторожа были на месте, услышали шум, вышли проверить табун - табун волновался, покараулили - проверили посторонних - ни машин, ни людей не было, рельеф местности там такой, что видно и слышно каждую машину. Ушли в маточник. Т.е.вели достаьочно далеко от завода и машину пригнали с вечера.
 
Нужны фотки. И фотки эти приложить к посту в ВК.
Иначе бесполезная инфа. Без визуального знания как выглядят лошади вряд ли будет помощь.
 
Да не помогут фотки-выглядят как владимирские кобылы-ну и всё,кто на чужой лошади будет искать подробности? Только клеймо ну или чип-это если считать найдётся чем.Такое делается обычно под заказ,так что если сразу не догнать-то и всё...И без разницы,съели их или для разведения(без клейма и чипа не доказать) и то,это если влоделец их найдёт.В таких случаях и документы имеются-то есть показать на месте-ну и всё сойдётся.
 
Могу объяснить зачем фотографии.
Лошадь оно лошадь и есть, безусловно.
Но если увидит не конник лошадь, скажем, коричневую с запоминающейся завитулькой на морде - он вспомнит, что видел такую же лошадь утром в интернете у меня, скажем, на странице. И ее искали.
А уж конник тем более когда увидит что-то конкретное - будет повод трубить "нашел". Тем более написано "отметистые".
А на данный момент это лошадь, да. Просто лошадь.
Так понятней зачем фото?
 
Фото пока просит не публиковать полиция.
Пока очевидно, что это заказная кража.
 
Фото пока просит не публиковать полиция.
Пока очевидно, что это заказная кража.
Из описанных обстоятельств - очень странная просьба. Тут мысль плохая напрашивается, а не попытка ли это местных ментов просто "не поднимать шум чтобы не было глухаря с телерепортажем".
 
По ходу именно так и есть. Или купленные.
 
Из описанных обстоятельств - очень странная просьба. Тут мысль плохая напрашивается, а не попытка ли это местных ментов просто "не поднимать шум чтобы не было глухаря с телерепортажем".
Вам виднее, канеш, с Питера то. Но у завода есть собственник и директор. И ему давать нам разрешение вешать или нет. И полиции тоже. Сегодня поступила команда повесить фото - значит, ближе к вечеру повесим.
 
И информации мало, почти нигде нет. Фото я видела в контакте, но так это целенаправленно искать надо.
 
У Ольги очень много возни с ребенком. Лошадей не нашли, завели уголовное дело, но я думаю сплывут через годик их жеребята где то.







 
Сверху