А если лошадь веселится после барьера?

Хорошо..молодые лошади... А что делать с 10 летнем мерином? Он и на препятствие растаскивает, и после оного резвится (слетала с него раз -дцать).... Здоров, иногда перед занятиями гуляет в леваде, или гоняю на корде. Мягкая рука, жесткая рука - по фигу... Прыгнет даже в согнутом состоянии (с ООООгромным удовольствием прыгает, даже сами стойки, и даже если не надо) или на абсолютно распущенном поводе - всё равно, не успеешь сесть в седло, а тебе в догонку козёл..... Он мне так посадку испортил - зажалась.... (Осенью и зимой на мурманских лошадях "отттаивала"......)
 
Подниму тему, тоже сейчас столкнулись с такой проблемой,лошадь молодая 4х летка, заходит на барьер под всадником с удовольствием, после барьера начинает подыгривать и веселится. На свободе напрыгиваем, даже шпринт не ставим сама заходит на барьеры без принуждения, после не подыгрывает, только взмахивает головой:Dтип вот я какая крутая:p
 
Подниму тему, тоже сейчас столкнулись с такой проблемой,лошадь молодая 4х летка, заходит на барьер под всадником с удовольствием, после барьера начинает подыгривать и веселится.

И в чем проблема? У меня тоже 4х летка играется после барьера, и на стартах на маршруте играется. Пройдет со временем. В начале сезона на маршруте игрался так, что проблема была даже повернуть его. Под конец сезона почти перестал, больше высота, сложнее маршруты. На тренировках все равно играется
 
И в чем проблема? У меня тоже 4х летка играется после барьера, и на стартах на маршруте играется. Пройдет со временем. В начале сезона на маршруте игрался так, что проблема была даже повернуть его. Под конец сезона почти перестал, больше высота, сложнее маршруты. На тренировках все равно играется
Просто до этого занималась выездкой с первой лошадью, эта вторая и выездка совсем не её, стали потихоньку прыгать. До этого я прыгала на других и такого не было, но если это для молодой лошади норма,то ладно.
 
До этого я прыгала на других и такого не было, но если это для молодой лошади норма,то ладно.

Многие молодые лошади так делают. Главное чтоб не растаскивал после барьера, т.е играться это одно- а если уже просто тащит-это совсем другое.
 
Рацион концентратов должен соответствовать нагрузке. А у нас во многих КСК принято давать ведро каши за одно кормление. "Нужно кормить праа--ааа вильно!" "Чтобы глаз горел" "Чтобы была круглой!" и многие другие высказывания, коих я наслушался достаточно за долгие годы. А потом жирная раскормленная лошадь выпускается в леваду и начинает там выделывать... и травмируется. Нет, все равно кормят. А потом удивляются, откуда дурная энергия. Грустно все:(
 
Сверху