Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

А как врач СББЖ проникнет на частный участок, в частный дом, огороженный забором и
А никак. Это уголовная статья. Не пойдут. Если животное не мясо на рынок (там тоже есть пути), не вывоз( там тоже деньги, вопрос цены),ну как то так.
Тут частная лошадь и усё.
 
Ага, прививка от ИНАН:confused: - да потом все анализы будут показывать положительный результат. Помимо результатов анализов есть еще и картина крови, но ИНАН бывает и в латентной форме и просто носительство.
 
Последнее редактирование:
Тут частная лошадь и усё.
Это раньше так было. Теперь веты имеют право привлекать полицию для доступа к частной лошади.
Если животное не мясо на рынок (там тоже есть пути), не вывоз( там тоже деньги, вопрос цены),ну как то так.
Это уже другой вопрос - захочет вет подставляться или нет.
 
Круто... Завтра тайно куплю и вывезу одну из тех коров бруцелезных и на участке поселю и фиг ко мне вы придете. БРЕД, Все они имеют, только не хотят. Удобно тихо отсидеться, пока сверху по башке не прилетит. А сверху не прилетит, если сидеть тихо. Так что НАДО писать, стучать и звонить. НЕ слышут-идти выше. А то спортивных лошадей и владельцев задрюкали, а реально больные разгуливают х з где. А, нет, конкретно где. Тем не менее имеет место быть угроза эпидемии.
 
Круто... Завтра тайно куплю и вывезу одну из тех коров бруцелезных и на участке поселю и фиг ко мне вы придете. БРЕД, Все они имеют, только не хотят. Удобно тихо отсидеться, пока сверху по башке не прилетит. А сверху не прилетит, если сидеть тихо. Так что НАДО писать, стучать и звонить. НЕ слышут-идти выше. А то спортивных лошадей и владельцев задрюкали, а реально больные разгуливают х з где. А, нет, конкретно где. Тем не менее имеет место быть угроза эпидемии.

Серьёзно, что ли?
https://www.vvcl.ru/2014/03/imeet-li-pravo-politsiya-zahodit-v-kvartiru-ili-inoe-zhilishhe/
 
Важный вопрос про доступ полиции на частную территорию (жилище) @Catherine1976
Рита, не моя же территория. Но ты правильно заметила - с этим доступом не все просто. Никакого ментовского беспредела в нашей стране нет, и на основании сколько бы там ни было благостных хотелок чьих бы то ни было - полиция от балды в чужой дом не имеет права вломиться.
Что до девушки, громко звучавшей в этой теме - ей давно наплевать и на судьбу своей лошади, и на собственные обещания.
Знаю от нее лично.
 
Согласна с Катей. Когда несколько лет назад пошла ночью досматривать лошадей и услыхала, что в дом соседа лезут воры, вызвала местную милицию. Приехали сразу, но на территорию участка так и не пошли. Принялись выяснять телефонный номер соседа, громко объяснялись с ним посреди ночи: просили подъехать утром и вызвать их повторно, чтобы в присутствии хозяина зафиксировать акт взлома. Ворюги на моих глазах спокойно утекли через задний забор участка. Никто догонять их не стал.
 
Почитала эти новые Правила. Там очень подробно расписано кто кому чего должен, начиная с обязанностей участкового врача СББЖ и заканчивая действиями губернатора и уведомлением региональных управлений ФСИН и ФСБ (этих на фига туда приплели вообще непонятно). Но ничего не написано по поводу действий всех этих должностных лиц в случае отказа владельца подозрительного животного от сотрудничества с органами исполнительной власти. Поэтому если нет конструктивных телодвижений со стороны владельца лошади, попавшей под подозрение, то у ветов из СББЖ есть возможность откосить от выполнения своих обязанностей.
http://uprvetro.donland.ru/Data/Sites/15/media/21710.05.2017.pdf
 
У нас по моему большиство правил для должностных лиц написано, что все зависит от конкретных людей. Захотят проявить так называемую "Политическую волю" и все будет сделано как надо и по закону, а не захотят, так же откажут и тоже будет все по закону. Не зря же говорят Закон что дышло....
 
Почитала эти новые Правила. Там очень подробно расписано кто кому чего должен, начиная с обязанностей участкового врача СББЖ и заканчивая действиями губернатора и уведомлением региональных управлений ФСИН и ФСБ (этих на фига туда приплели вообще непонятно). Но ничего не написано по поводу действий всех этих должностных лиц в случае отказа владельца подозрительного животного от сотрудничества с органами исполнительной власти. Поэтому если нет конструктивных телодвижений со стороны владельца лошади, попавшей под подозрение, то у ветов из СББЖ есть возможность откосить от выполнения своих обязанностей.
http://uprvetro.donland.ru/Data/Sites/15/media/21710.05.2017.pdf
Пункты 9 и 10 - обязанности владельцев. Если они их не исполняют, то нарушают закон. При нарушении закона, тем более влекущего угрозу эпизоотии, разговор совсем другой.
 
Так и я о том же. Укрытие заведомо больного животного является преступлением. Так что вход на территорию с целью ОБЫСКА для выявления заведомо больного животного. ЧТо не понятно-то? Конечно для этого должно быть заявление хоть от кого-нибудь.
 
Обыск может быть по разным причинам, если погонам надо, то обыск проходит с дикими нарушениями прав человека и гражданина. Если, как в случаи с ИНАН, не опасной для человека, но крайне опасной для лошадей болячкой, погонам нихрена не надо, то для оправдания своего пофигизма, сразу вспоминают про законы и санкции суда. Еще год назад, при посещении вет. станции соседнего Кашинского р-на я предупреждал местных товарищей в белых халатах о возможной ИНАН опасности в данном и соседнем районах, и давал ссылку на данную тему. Но, пока жаренный петух не клюнет мужик не перекрестится.
 
Сверху