Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

ого! я думала она привязана к ней сильно, раз такое замутила - переезды, скрывать лошадь, держать на участке.
Ей просто хотелось приключений а-ля Джеймс Бонд.
На лошадь на эту ей было глубоко накакать - не более чем реквизит в театре одного актёра...
 
Ну да - не знаю, насколько я права, но у меня тоже сложилось такое впечатление.
То есть, ОБС продолжает процветать в этой теме. Я думала. ты реально что-то знаешь. Ещё подумала, чего бы не раскрыть тему народу. а оказывается, нечего раскрывать. всё по старым следам.
 
То есть, ОБС продолжает процветать в этой теме. Я думала. ты реально что-то знаешь. Ещё подумала, чего бы не раскрыть тему народу. а оказывается, нечего раскрывать. всё по старым следам.
Если телефонный разговор с человеком - это ОБС, то тебе виднее, конечно.
 
Я исхожу из того, что ты тут пишешь.
Это чистой воды ОБС.
если есть конкретика, давай, выкладывай. А набрасывать на вентилятор тут полфорума умеют лучше даже.
 
Мне позвонила знакомая и сказала, что ИНАН подтвердили 2 лаборатории.
что дальше должно быть в таких ситуациях? Понятно, что карантин. А не получится ли в очередной раз. что лошадь утром в конюшне не обнаружилась? Ушла пастись, так сказать.
 
А кто ж его знает, как получится... Но вроде конюшня приличная, и если это клубная лошадь, то врядли они ломанутся ее спасать, нарываясь на скандал с ветстанцией. Тем более, что карантин им придется проводить в любом случае.
 
Что мне известно от знакомой: ИНАН подтвердился в Воскресенке, в МОсоблветлаборатории, хозяйство поставлено на карантин. Стоит блокпост с сегодняшнего дня. Кровь от коня повезли в ВИЭВ. Дай бог, чтобы все таки это был не ИНАН.
Кроме ИНАН-а, по Талдомскому району бруцеллез и это вещь куда более стремная, поскольку есть и заболевшие люди. По шамкам там уже рОздано и продолжают раздавать, что аховой ситуации не отменяет.
 
А по шапкам из-за ИНАНа? А за что? Если кровь плановая, лошадь сразу выявлена, вообще то премию бы дать... после лета насекомых, если ранее была отрицательная, то все по классике болезни. Или ввезли и тут выявили?
 
А по шапкам из-за ИНАНа? А за что? Если кровь плановая, лошадь сразу выявлена, вообще то премию бы дать... после лета насекомых, если ранее была отрицательная, то все по классике болезни. Или ввезли и тут выявили?

По шапкам за бруцеллез...который про...смотрели, в общем.
 
Мне позвонила знакомая и сказала, что ИНАН подтвердили 2 лаборатории.
что дальше должно быть в таких ситуациях? Понятно, что карантин. А не получится ли в очередной раз. что лошадь утром в конюшне не обнаружилась? Ушла пастись, так сказать.

Никто никуда не собирается уходить. Хозяйство исполняет все, что предписано инструкцией. Лошадь отделена, все в дез.растворах, все меры соблюдены. Давайте не будем нагнетать, людям и так тяжело.
 
Лошадь , у которой положительная проба на ИНАН в этой местности заразилась или приехала откуда то? Как долго эта лошадь прожила там? не известно? Мне уже несколько врачей сказали, что тверская область вообще всегда была неблагополучна по ИНАНу.
 
Лошадь , у которой положительная проба на ИНАН в этой местности заразилась или приехала откуда то? Как долго эта лошадь прожила там? не известно? Мне уже несколько врачей сказали, что тверская область вообще всегда была неблагополучна по ИНАНу.

Конь с МО и стоял и жил в ней.

ПО слухам, в Тверской области ИНАН преиодически гуляет в Снайпе, но это по слухам.Знаю через 3 руки еще вот такую историю: несколько лет назад туда на случку брали владимирского Калгана, от частного владельца. Вернувшийся конь показал ИНАН. Усыпили. Хозяйка до сих пор вялотекуще разбирается со СНайпом. До поездки на случку конь был здоров и стоял на одном месте не первый год у своей владелицы.
 
Сверху