Запрет на продажу лекарств без рецепта.

Как вы относитесь к продаже лекарств по рецепту?

  • Положительно

  • Отрицательно

  • Мне все равно


Результаты будут видны только после голосования.

Akira Nomiama

Новичок
Добрый день. Пришла осень, на конюшне пошла инвентаризация лекарств, годное оставляем, те лекарства которым скоро каюк, утилизируются. И вот, почесав репу... составляется список пополнения аптечки.
Но, наше государство, сильно озабочено дабы люди себя не попортили. А о животных им даже думать не хочется(еще и налог ввести охота, чтобы вообще весело было. А то, простому люду заняться больше нечем, а как там в деревне бабушка будет за свою корову выплачивать, им все равно, все же богатые. И питаются одной фуа-гра, а не макаронами. И одеваются в Гуччи и Дольче, а не на рынках). Подумаешь животные болеют. Мы вон ЦМИ хотим застроить, зачем нам лошади? И что это вообще такое за зверь такой? Введем рецепты, а любители животных сами разберутся.
Так вот вопрос: Как доставать лекарства теперь? Ведь банальные анальгин и преднизолон больше не купишь просто так, да и многое другое тоже уже не продают. Есть ли варианты замены некоторых препаратов? Лекарства могут лежать в аптечке, и даже не быть использованы( и хорошо), но на всякий случай на конюшне быть обязаны. А если ветеринар не выписывает рецепт? Или случай требующий срочной реанимации?
 
Покупайте лекарства в вет-аптеке.
К сожалению не все лекарства имеются в продаже в ветаптеке. И наши ветки не собираются закупать перечень лекарств который должен быть в человеческой аптеке, но там продается только рецептурно.
 
Ведь банальные анальгин и преднизолон больше не купишь просто так, да и многое другое тоже уже не продают.
у меня тоже есть такие подозрения, что как-то хуже стали продавать, но, аптек много и где-то да продают. Вопрос в другом, хочется увидеть, что за изменения произошли? Какие-то списки поменялись или на основе чего. Мне тут сообщили, что анальгин купить можно без рецепта, а баралгин-М который и есть чистый анальгин - нельзя. Это вообще странно.
 
у меня тоже есть такие подозрения, что как-то хуже стали продавать, но, аптек много и где-то да продают. Вопрос в другом, хочется увидеть, что за изменения произошли? Какие-то списки поменялись или на основе чего. Мне тут сообщили, что анальгин купить можно без рецепта, а баралгин-М который и есть чистый анальгин - нельзя. Это вообще странно.
Мы как в Крым переехали... тут как только закон ввели, все. Фармацевты вообще продавать перестали даже то, что тупо не знают можно ли продать, ибо боятся штрафов. Тут народ на законах(вышестоящие чины), зарабатывает мама не горюй. И всех шугают. На материке с продажей и законами гораздо проще чем тут. Как говорят Крымчане: Крым отдельная страна...
Баралгин и анальгин купить можно, но сложно. А вот кошке преднизолон купить я уже не могу. Списки запрещенных препаратов уже составлены, лежат в интернете. Могу кинуть ссылку. А вот про изменения... что тут могу сказать, если был расчет на то, что народ перестанет заниматься самолечением и станет болеть меньше, то фишка не прокатила. Наоборот, для того чтобы сократить волокиту с получением рецепта, народ дружно повалил лечиться кто чем, лишь бы не вбухивать деньги в медицину. А очереди к терапевту стали огроменные, из бабушек, которые видимо видят смысл жизни в сидении в очередях и поношении на гос-во и долгое ожидание, перемалывание костей людям и пр, ради того чтобы врач просто их послушал, покачал головой и отправил дальше по цепочке врачей. А реально больные люди теперь занимаются народной медициной и добывают в аптеках кто что может.
О чем говорить, у нас некоторые люди, чтобы получить лекарство для собаки или еще для какой животинки, прут в поликлинику и тихо дают на лапу терапевту чтобы он им рецепт дал. Вот такие изменения произошли это да.
 
Ветеринар не имеет права выписывать рецепт,потому что ветеринарных рецептов в стране у нас просто нет.
Жить в нашей стране все интересней и интересней.
 
рядом со мной много аптек, и все можно купить, не в одной, так в другой, в некоторых аптеках уже привыкли к большим количествам закупаемых препаратов
 
Покупайте лекарства в вет-аптеке.
Не со всеми прокатит. Вопрос не в том, что по рецепту, проблема в том, что на некоторые препараты рецепт теперь хранится в аптеке для отчетности 3 месяца. И не каждая аптека может продавать. Поэтому ветаптеки не связываются с некоторыми препаратами.
 
Проблема есть, недавно с ней столкнулась. Пока выкручиваюсь как могу: то рецепт забыла, только что был и вот...врач выписал.. На листочке. А вот что дальше будет засада.
 
а можно набирать много шприцов, ваты, новокаина, еще че-нить из простого, и в конце добавить очень нужный вам препарат, как правило - не откажут
 
Ветеринар не имеет права выписывать рецепт,потому что ветеринарных рецептов в стране у нас просто нет.
Жить в нашей стране все интересней и интересней.
в нашем городе (лен. обл) рецепт выписанный ветеринарным врачом имеет силу, продают.

Девочке ЧВ продали без рецепта "тонну" антибиотика после скандала и звонка по горячей линии. Может это у нас на перифирии все так просто..
 
Oбычно это все зависит от конкретной аптеки. Причем в гос.аптеке купить что-то проще, по крайней мере есть в наличии и много (если начальство хорошее).
 
Ветеринар не имеет права выписывать рецепт,потому что ветеринарных рецептов в стране у нас просто нет.
Жить в нашей стране все интересней и интересней.
так в этом то и проблема... у наших знакомых уже и мысли о подделке рецептов возникали и что только не придумывали. В сельских аптеках еще можно купить что-то, но там просто напросто сокращают ассортимент продающихся препаратов... спрашиваешь одно, второе, третье, а их заказали, но не везут...
рядом со мной много аптек, и все можно купить, не в одной, так в другой, в некоторых аптеках уже привыкли к большим количествам закупаемых препаратов
тут это не прокатит, сначала в продаже лекарств стали отказывать аптеки в евпатории и севастополе, сейчас даже в бахчисарае... спрашиваю: я же у вас совсем недавно кошке брала преднизолон... ответ один: До этого мы закрывали глаза, более этого мы делать не будем

Проблема есть, недавно с ней столкнулась. Пока выкручиваюсь как могу: то рецепт забыла, только что был и вот...врач выписал.. На листочке. А вот что дальше будет засада.
а можно набирать много шприцов, ваты, новокаина, еще че-нить из простого, и в конце добавить очень нужный вам препарат, как правило - не откажут
не прокатывает... дают чуть-чуть из под полы в одной аптеке и то предупреждают что кислород им перекрывают. Шприцы хоть целую аптеку покупай, остальное фиг вам.
в нашем городе (лен. обл) рецепт выписанный ветеринарным врачом имеет силу, продают.

Девочке ЧВ продали без рецепта "тонну" антибиотика после скандала и звонка по горячей линии. Может это у нас на перифирии все так просто..
Скорее всего. Крым шуганый. Вообще в стране творится непонятная фигня...
 
На днях только покупала преднизолон в ампулах -- никто ничего не спросил, продали без проблем. Вчера еще докупили 5 пачек.
С анальгином. спазганом и пр. тоже проблем нет. Может не быть в нужном количестве, но пока никто ничего не говорил...
Сальбутамол для дыхлика тоже без проблем купила.
С кленбутеролом да, проблемы (но его в конных магазинах можно купить). Раньше рецепт, выписанный ветеринаром, прокатывал, как щас, не знаю...

А так, надо заводить блат -- знакомого вета, который поможет достать необходимые лекарства и выпишет рецепт при необходимости. И личного фармацевта, у которого можно без рецепта заказывать нужные препараты коробками))
 
На днях только покупала преднизолон в ампулах -- никто ничего не спросил, продали без проблем. Вчера еще докупили 5 пачек.
С анальгином. спазганом и пр. тоже проблем нет. Может не быть в нужном количестве, но пока никто ничего не говорил...
Сальбутамол для дыхлика тоже без проблем купила.
С кленбутеролом да, проблемы (но его в конных магазинах можно купить). Раньше рецепт, выписанный ветеринаром, прокатывал, как щас, не знаю...

А так, надо заводить блат -- знакомого вета, который поможет достать необходимые лекарства и выпишет рецепт при необходимости. И личного фармацевта, у которого можно без рецепта заказывать нужные препараты коробками))
идеальное решение х)))))) Но для начала надо таких найти)))
Мне повезло что единственный дыхлик у меня кошка. Но... преднизолон даже с сопящей кошкой в переноске не продают... свои мадам сижу жалко...
 
Сальбутамол для дыхлика тоже без проблем купила.
С кленбутеролом да, проблемы (но его в конных магазинах можно купить). Раньше рецепт, выписанный ветеринаром, прокатывал, как щас, не знаю...
Вот мне проще. У меня муж астматик. К врачам не ходит. Один раз был приступ прям в аптеке. Вентолин отказались продавать. После скандала продали. Теперь продают всё без проблем. А так где много конюшен и компклексов продают всё без проблем. По рецепту человеческому тоже много не купишь. Но пока везло.
 
А вот кошке преднизолон купить я уже не могу.
М.б. это связано с введением антидопингового законодательства? Нас же заставили ввести уголовную ответственность за применение и распространение допинга в спортивной среде. А гормональные и пр. - это же как раз самый допинг и есть.
 
М.б. это связано с введением антидопингового законодательства? Нас же заставили ввести уголовную ответственность за применение и распространение допинга в спортивной среде. А гормональные и пр. - это же как раз самый допинг и есть.
Мне кажется это из-за того что люди обожают заниматься самолечением. Но как я уже выше писала... сейчас наоборот народ побежит еще больше заниматься самолечением потому как денег на обследования не у всех найдется... ровно как времени...
 
Сверху