Лошадь их Харькова

Кэйт Остин

Новичок
Здравствуйте,
прошу совета. Подыскали лошадь, привезена из Харькова в МСК, в Харькове (судя по объявлениям на форумах и в вк) в мае 2017 года стоила 3000 долларов, в МСК просят уже 6300 долларов. Лошадь в Москве не выступала, результатов соревнований в России нет. Вопрос: адекватно ли такое удорожание к декабрю 2017?
 
Последнее редактирование:
не ориентируйтесь на цену лошади, что она сама из себя представляет? что умеет? для каких целей? что по здоровью? подходит ли вам?
 
Кобыла УВП, 10 лет, в холке 170, на видео маршруты 110 , говорят - самовоз. По здоровью все ОК. Нужна для спорта для девочки 15 лет. По параметрам вроде как подходит нам. Смущает - не дороговато ли для лошади без результатов официальных соревнований в России? Прошу простить за опечатку в названии темы.
 
Здравствуйте,
прошу совета. Подыскали лошадь, привезена из Харькова в МСК, в Харькове (судя по объявлениям на форумах и в вк) в мае 2017 года стоила 3000 долларов, в МСК просят уже 6300 долларов. Лошадь в Москве не выступала, результатов соревнований в России нет. Вопрос: адекватно ли такое удорожание к декабрю 2017? Бизнес супер крутой получается.
А Вы привезите сами лошадь из Харькова и посмотрим, сочтете ли удорожание адекватным. Это не из соседней конюшни везти, и даже не с юга России. А вообще, по теме, у меня потенциальный покупатель раскопал объявление 5-ти летней давности и предъявил удорожание)))).
 
Бизнес такой. Купи за 3, привези, продай за 6,3. Нормальная схема. Адекватная наценка это перевозка, "растаможка" с вет. доками, постой и тренинг. Ну 1,5 максимум. Все остальное навар. Продадут тоже не факт, что за 6. Навар за этот Геморой получится максимум 1-1,5. И не факт, что конина уйдет быстро. А риски травм, и прочие неприятности. С каждым месяцем деньги, затраченные на коня будут только увеличиваться, а цена нет. Плюс еще вот вы поедите с Москвы в Харьков коня смотреть? Я нет. А вот в Москву его же съезжу посмотрю. Так что вполне нормально.
 
Я поэтому и спрашиваю :) сколько может стоить перевозка из Харькова до МСК. В поиске уже поискала. Вроде как легальные варианты от 2000 евро за голову. Нелегальные - непонятно, возможно в ужасных условиях, гоном и т.д. Может не стоит связываться.....
 
Я поэтому и спрашиваю :) сколько может стоить перевозка из Харькова до МСК. В поиске уже поискала. Вроде как легальные варианты от 2000 евро за голову. Нелегальные - непонятно, возможно в ужасных условиях, гоном и т.д. Может не стоит связываться.....
Да, столько и стоит. Плюс долго оформляются документы, лошадка в Москве опять-таки стоит не бесплатно, и работается тоже, плюс люди, которые ее привезли под продажу, тоже кушать хотят.
 
Здравствуйте,
прошу совета. Подыскали лошадь, привезена из Харькова в МСК, в Харькове (судя по объявлениям на форумах и в вк) в мае 2017 года стоила 3000 долларов, в МСК просят уже 6300 долларов. Лошадь в Москве не выступала, результатов соревнований в России нет. Вопрос: адекватно ли такое удорожание к декабрю 2017? Бизнес супер крутой получается.
Можете сразу приплюсовать пару тыщ долларов дороги и связанные с пересечением границ риски. Сделать рентгены в Украине минимум 500 долларов.
Хотите подыщу Вам равную по качеству лошадь в Украине за 3 тыщи, а вы перешлете деньги и оплатите перевозку, рентгены и т.д. (еще и километр нервов размотаете пока привезут)?
 
Кэйт Остин, вот и считайте 3000 стоила доставка 2000 = 5000 остается 1300.
Из них не все осядет у продавца - расходы на содержание то-же денег стоят. Ну и остаться что то должно в плюсе у продавца.

Ну а считаете наценку большой, надо самим ехать и покупать. Думаю примерно в эту стоимость и уложитесь. Только уже все риски будут Ваши.
А тут уже есть рядом, можно посмотреть, пощупать, проверить.


 
Вполне, на мой взгляд, адекватно. Нам доставка с Украины стоила 150 тр.- комфортно, но без документов с таможни. А если через таможню, то только через Польшу, цена доставки от 6 т евро .Ну и еще риски.
А если еще и самим ехать- то плюсуйте дорогу, гостиницу, кафе/рестораны, такси. И потерю времени. И нервов.
 
Здравствуйте,
прошу совета. Подыскали лошадь, привезена из Харькова в МСК, в Харькове (судя по объявлениям на форумах и в вк) в мае 2017 года стоила 3000 долларов, в МСК просят уже 6300 долларов. Лошадь в Москве не выступала, результатов соревнований в России нет. Вопрос: адекватно ли такое удорожание к декабрю 2017? Бизнес супер крутой получается.
Не надо считать чужие деньги.( Займитесь сами,если это супер крутой бизнес.
Кобыла УВП, 10 лет, в холке 170, на видео маршруты 110 , говорят - самовоз. По здоровью все ОК. Нужна для спорта для девочки 15 лет. По параметрам вроде как подходит нам. Смущает - не дороговато ли для лошади без результатов официальных соревнований в России? Прошу простить за опечатку в названии темы.
Найдите лошадь дешевле или с результатами.
 
ну... перевозка не должна влиять на цену. Если бы с украинской бойни привезли лошадь в Москву - вряд ли бы она вдруг стала стоить на 3к долларов дороже. Лошадь по идее должна стоить столько, сколько стоит большинство таких же по рынку (т.е. за сколько купят)
Так что смотрите таких же лошадей и сравнивайте цену/умения.
(Если результатов нет и в Украине за нее просили 3к., то скорее всего ее красная цена 2-3к евро)
 
ну... перевозка не должна влиять на цену.
Здрасьте!
Русская поговорка же "за морем телушка полушка, да рупь перевоз" еще с каких времен идет? С фига ли перевозчикам заниматься благотворительностью? Эдак можно и про коней из Германии сказать, что "дорога и растаможка фигня, за сколько там купили, пусть за столько здесь продают".
Перевозка еще как влияет на цену.
А вот на стоимость - опционально. Т.е. эта лошадь по нашему рынку может не стоить тех денег, что за нее просят. На нашем рынке, да, с ее ТТХ она попадает в определенный диапазон.
Теоретически, не к конкретному примеру. Про конкретную лошадь ничего не знаю.
 
Здрасьте!
Русская поговорка же "за морем телушка полушка, да рупь перевоз" еще с каких времен идет? С фига ли перевозчикам заниматься благотворительностью? Эдак можно и про коней из Германии сказать, что "дорога и растаможка фигня, за сколько там купили, пусть за столько здесь продают".
Перевозка еще как влияет на цену.
А вот на стоимость - опционально. Т.е. эта лошадь по нашему рынку может не стоить тех денег, что за нее просят. На нашем рынке, да, с ее ТТХ она попадает в определенный диапазон.
Теоретически, не к конкретному примеру. Про конкретную лошадь ничего не знаю.
не придирайтесь к словам. Я написала ровно тоже самое что и вы.
 
Куда интереснее другое. Чем так отличается ценообразование в Харьковской Обл. от, скажем, Калужской, что лошадь там стоит в два раза дешевле чем в России? Я например, смотрю, в Европе более менее одинаковые цены на лошадей. Что в Эстонии, что в Скандинавии, что в Германии и т.д. Единственно что, скажем, самый дешевый сегмент тут дешевле, типа пятилетние торики за полторы тысячи евро с документами и справкой ветеринара уходят в Скандинавию на ура
 
не придирайтесь к словам. Я написала ровно тоже самое что и вы.
Не тоже самое.
ну... перевозка не должна влиять на цену.
Перевозка, особенно такая дальняя всегда будет влиять на цену. Т.к. цена перевозки не меняется, везете вы лошадь с бойни и уровня Гран-при, то надо учитывать что везете. Потом не надо забывать,что в разных регионах, а уж тем более странах на лошадей одинаковых по качеству, цена может разной.
 
Сверху