Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

Валькишка-Всегда происходят такие списания и кому надо тот коней оттуда тихо и мирно забирал.Без всякого балагана.Вижу по списку и кличкам-там много у кого*свои люди*которые ждут своих напарников.И после официального списания может пройти много времени.Зря вы подняли такой шум,многие кто хотел или ждал оттуда коней теперь их могут не увидеть.
До 2012 так и было , это правда , но не сейчас .Люди так по сути и делали без шумихи , но в данном случае шумиха пошла на пользу , хотя многие опасались , но все обошлось , это жест отчаяния.
 
Последнее редактирование:
Б
Мадам устроила балаган, от которого ни людям, ни лошадям не стало хорошо. И при этом имеет наглость "обалдевать" от людей.
Браво, автор.
Балаган устроили люди которые хотят крови и зрелищ , которым впринципе по ую , все происходящее .
Валькишка, знаете, когда я принимала участие в спасении битцевских коней (одного из которых забирала себе), списанных и увезённых в место, которое Вам лучше не представлять, я молила бога, чтобы никто не поднял шумихи. Потому что мы, заинтересованные люди, неделями выстраивали общение с перекупом, который мог нас послать в любой момент и приходилось быть очень вежливыми и милыми, чтобы довести дело до благополучного финала. Я не хочу даже представлять, что могло бы быть, устрой кто-нибудь подобный вой на весь интернет в той ситуации. После такого люди, от которых все зависит, резко теряют желание идти на контакт и как-то помогать, потому что никому этот геморрой по сути на хрен не нужен с такой подачей.
Выше уже отписалась девушка, которая действительно могла и хотела помочь. Результат от этой визгливо-сопливой петиции ею тоже описан. Чтд.
Здесь другая ситуация , поверье .Все все понимают что надо такие дела делать как можно тише и лучше быстрее и все так и было , до 2012 а потом кормили сказками и обещаниями усыпляя бдительность , настал просто придел.
 
Последнее редактирование:
Валькишка-Всегда происходят такие списания и кому надо тот коней оттуда тихо и мирно забирал.Без всякого балагана.Вижу по списку и кличкам-там много у кого*свои люди*которые ждут своих напарников.И после официального списания может пройти много времени.Зря вы подняли такой шум,многие кто хотел или ждал оттуда коней теперь их могут не увидеть.
Как я уже писала ранее : по новым правилам , а вернее кому - то это , ВСЁ - ТАКИ , " на руку " второй год "напарники" уходят под нож . В прошло году так же не получилось договориться с мясником и даже " с забоя " поменять или выкупить лошадей .МОЖЕТ БЫТЬ особоодаренным и получилось в прошло году спасти кого-то, НО ОБ ЭТОМ НЕ ИЗВЕСТНО В ПОЛИЦЕЙСКИХ КРУГАХ .
А впереди 2018год и 2019, и 2020... И у каждого свой напарник и многие хотят спасти хоть кого-то .У моей знакомой в этой партии Ёлка уходит - просто хорошая кобыла .А через 2 года списывать будут коня её мужа - вот уже проблема ,как спасти . И она сейчас с мужем ломает голову КАК ?
В истерике ,конечно ,не бьётся ,но ищет все возможные и невозможные пути спасения
 
Последнее редактирование:
Как я уже писала ранее : по новым правилам , а вернее кому - то это , ВСЁ - ТАКИ , " на руку " второй год "напарники" уходят под нож
Да так всегда было.Как вы не поймете-там давно уж налажена система сбыта.Могу посоветовать но незнаю поможет ли делу-ищите кто там раньше работал и забирал своих коней.Знаю что в прошлое списание люди нашли рычаги давления и тех коней кого назвали-им отдали.Но они правда не орали на весь интернет об этом.
 
Я знаю многих лошадей которых выкупали и они жили долго и счастливо .Раньше это решалось как то внутри , некоторые продавались в частные руки , большинство уходило на заслуженную пенсию . Сейчас при всеобщем ужесточении правил , лошадей продают лотом юр лицу , всех и сразу .
Никакими правилами и нормами права не закреплено единое требование продавать всех лошадей одним лотом, это требование распространяется исключительно на неделимые объекты-например газопровод или водонапорная башня-нельзя продать отдельно насосную станцию а отдельно здание в котором она размещена, это повлечет за собой снижение стоимости. Продажа лошадей единым лотом хитропопость тех, кто готовит техническое задание и участвует в схеме. Далее, лошади такое же движимое имущество, как насосы покрышки фонарики и т.д., и в перечне ежегодно высвобождаемого имущества постановления правительства № 231 идут под № 61-служебные животные. Приказ МВД № 992 расписывает процедуру списания, оценки и реализации движимого имущества. Один раз и для всех лотов проводится тендер на закупках-поиск организации продавца. Его победил Ивилон, который в свою очередь должен разместить все продаваемые лоты на электронной площадке и провести торги, так вот-все имущество есть, и вещевка, и техника и т.д. а лошадей нет. Вот в чем нарушение-списать списали а на реализацию не передали. А до этого что вовсе и смешно и глупо-не провели тендер на организацию-оценщика, ибо порядок установлен единый для всех. Кто тогда все имущество оценивал? По остаточной стоимости с учетом аммортизации не имеют права, ссылка выше на нормативные акты.
 
Ну и обращайтесь за официальными раз’яснениями по этим вопросам в ФКУ, а не здесь ищите ответы, и не в интернете петиции говнополивальные строчите.
 
Ну и обращайтесь за официальными раз’яснениями по этим вопросам в ФКУ, а не здесь ищите ответы, и не в интернете петиции говнополивальные строчите.
Я непременно найду разъяснение, и думаю что кроме меня его уже активно ищут соответствующие службы))))а вот где, что и как мне следует делать для достижения цели-разрушения многолетней схемы торговли живым товаром, я буду решать сама, тогда и так, когда и как сочту нужным. И попрошу выбирать выражения для формулирования своих мыслей, минуя оскорбительные аллегории!
 
Я так понимаю, ни фейк - это автор сей петиции? Ну тогда имхо тут нет смысла в диалогах... Там же еще много других петиций)) У человека м̶а̶н̶и̶я̶ миссия - она мир спасает от жестокости! Кто если не она и вот это вот все... Досадно только, если это "спасение" в итоге пойдет во вред. Зато чсв в порядке и нимб не погас.
 
Наверное, скоро вообще уже обращать внимание на петиции, никто из руководства не будет. Слишком уж часто собираются подписи и поднимаются шумихи на основе не проверенной информации. Все понятно, что жалко и что нужно что-то делать. Все же прежде нужно разобраться во всей этой ситуации, а потом решать какие действия предпринять. Просто получается сейчас, что нет человека в этой теме, кто может реально рассказать каким путем проходит реализация лошадей, по каким принципам и степень открытости информации. В любых торгах если они вывешиваются на гос. портале, покупатель может ознакомится с характеристиками товара и посмотреть его лично. Знаю не понаслышке сами принимали участие. То, что могут одним лотом продать тоже правда, потому, что зависит от статье по которой проходит товар. Так же в условиях торгов может быть прописан задаток, шаг и требования к участникам. Многие конно-спортивные секции продают коней через гос портал и физ лицам, но по залогу. Если в лотах мы не видим лошадей, то значит их реализуют другим путем например передачей на баланс другой организации или списанием. Там совершенно другие условия. В теме много мнений и все сумбурно. Я лично совсем запуталась в информации кто, что кому и когда.
 
Наверное, скоро вообще уже обращать внимание на петиции, никто из руководства не будет. Слишком уж часто собираются подписи и поднимаются шумихи на основе не проверенной информации. Все понятно, что жалко и что нужно что-то делать. Все же прежде нужно разобраться во всей этой ситуации, а потом решать какие действия предпринять. Просто получается сейчас, что нет человека в этой теме, кто может реально рассказать каким путем проходит реализация лошадей, по каким принципам и степень открытости информации. В любых торгах если они вывешиваются на гос. портале, покупатель может ознакомится с характеристиками товара и посмотреть его лично. Знаю не понаслышке сами принимали участие. То, что могут одним лотом продать тоже правда, потому, что зависит от статье по которой проходит товар. Так же в условиях торгов может быть прописан задаток, шаг и требования к участникам. Многие конно-спортивные секции продают коней через гос портал и физ лицам, но по залогу. Если в лотах мы не видим лошадей, то значит их реализуют другим путем например передачей на баланс другой организации или списанием. Там совершенно другие условия. В теме много мнений и все сумбурно. Я лично совсем запуталась в информации кто, что кому и когда.

Официальный ответ ведомства, нет и быть не может иных форм продажи движимого имущества, никакой передачи на баланс, комиссионной торговли закон не предусматривает.
 

Вложения

  • ответ мвд по реализации лошадей.pdf
    613,5 KB · Просмотры: 162
Спасибо! Теперь достоверная информация. По тексту понятно, что может выкупить любое частное лицо у организации Иванон, которая выступила еще и как оценивающая организация. А эти товарищи, как я поняла решили коней не выставлять на гос закупках, а провести иным способом? Так же на данный момент эта организация является ответственным за хранение животных, так как выиграла конкурс./ Тогда объясните мне пожалуйста, как мясник получил договор? (Или ранее написанное не соответствует действительности)
Все денежные средства от продажи имущества должны вернуться в федеральный бюджет, а частное лицо не может от балды туда перевести.

Ключевая фраза в этом документе. Реализация осуществляется по правилами продажи отдельных видов товаров, правилам биржевой и комиссионной и розничной торговли через отобранные на конкурсной основе организации./ Таким образом МВД не может, а они могут.

Нужно еще уточнить момент такой. Было ли в договоре, в перечне реализуемого имущества между МВД и конкурсной организации прописано про реализацию лошадей. Если да, то тогда может написать в прокуратуру с просьбой о проверки чистоты торгов реализуемого имущества в отношение служебных животных.
 
Последнее редактирование:
Не думаю. Стиль совсем не тот. Была бы петиция составлена также грамотно, как посты, я б сама первая ее подписала.
Не угадали :) ни фейк именно автор петиции, о чём здесь уже сообщала в самом начале топика (на 3 стр.):
Это видимо вы у меня в петиции спамите?
И стиль кстати был точь в точь как в петиции. А теперь поменялся. Видимо, потому что публика тут оказалась слишком придирчивая и на истерики не падкая...
 
Не угадали :) ни фейк именно автор петиции, о чём здесь уже сообщала в самом начале топика (на 3 стр.):

И стиль кстати был точь в точь как в петиции. А теперь поменялся. Видимо, потому что публика тут оказалась слишком придирчивая и на истерики не падкая...
Юлия Владимировна, публика в театре, варьете, цирке и иных местах массовых зрелищ, здесь аудитория. Вы уже написали достаточно "умных" изречений, и донесли до читающих мысль о моей ограниченной дееспособности. Для 42 лет вы невероятно, изысканно велеречивы и несдержаны в лексике.

Самарчанка-нет, ключевая фраза здесь вовсе не "правилами продажи отдельных видов товаров, правилам биржевой и комиссионной и розничной торговли", а "торговли через отобранные на конкурсной основе организации". Ко всему высвобождаемому движимому имуществу на праве оперативного управления закрепленному за МВД РФ применяются требования 233 ФЗ, иная процедура законом не предусмотрена. Только открытые торги и только через электронную площадку. Далее, ООО "Ивилон" не является оценочной организацией, не входит в СРО и не имеет лицензии на осуществление оценочной деятельности, эта организация была привлечена только для реализации имущества.
Все лошади находятся на базах, ООО Ивилон их на ответственное хранение не передавали, ибо Приказ МВД № 992 не предусматривает передачу имущества "в натуре" организации-реализатору, осмотр возможен у балансодержателя. Ранее все продажи лошадей велись через электронную площадку Скачки-спорт, после 2012 года процедура оценки и реализации служебных животных должна была проходить через электронную площадку Роселторга специализированными организациями. При этом антимонопольное законодательство запрещает устанавливать ограничения кабального характера, если высвобождаемое имущество реализуется не по 233 ФЗ а на комиссионных началах, как то-продажа исключительно юридическим лицам. Оплата по купленному лоту может быть произведена любым физическим лицом по указанным на торговой площадке реквизитам продавца. И тем не менее, 5 лет подряд списываемые животные партией уходили под "заказ" минуя официальную оценку и реализацию через торговые площадки и электронные аукционы. Это даже не ст. 159 УК РФ, это ст. 210 очевидно. Это если совсем кратко и примитивно.
 
Последнее редактирование:
И тем не менее, 5 лет подряд списываемые животные партией уходили под "заказ" минуя официальную оценку и реализацию через торговые площадки и электронные аукционы. Это даже не ст. 159 УК РФ, это ст. 210 очевидно. Это если совсем кратко и примитивно.
И кто же вам помешал, используя своё юридическое образование, обширные познания в области права и знание всей коннополицейской поднаготной, в течение пяти лет бороться с данными явлениями в правовом поле? Обращаться с жалобами в УСБ, Прокуратуру, Суд? Или такой путь незаметен для окружающих и не приносит дивидендов в виде популярности, в отличие от написания истеричных петиций?
 
И кто же вам помешал, используя своё юридическое образование, обширные познания в области права и знание всей коннополицейской поднаготной, в течение пяти лет бороться с данными явлениями в правовом поле? Обращаться с жалобами в УСБ, Прокуратуру, Суд? Или такой путь незаметен для окружающих и не приносит дивидендов в виде популярности, в отличие от написания истеричных петиций?
Гм........я адвокат зоозащиты РФ. Занялась тогда, когда вышла в отставку и сняла погоны. Ваша манера изложения мыслей провоцирует собеседника на конфликт, это диструктивно и у меня нет времени объяснять вам, что навязывать личностные суждения по созданным петициям широкому кругу лиц-некомильфо. Петиции-способ обращения внимания, способы решения проблемы лежат вне поля досягаемости стороннего наблюдателя!
 
Сверху