Проект конюшни с манежем,у кого есть???и кто-нибудь строил подобную металлоконструкцию ?цена?МО

Поделитесь ,пожалуйста ,опытом ,кто уже построил конюшню слитно с манежем?цену вопроса?материал ?коммуникации???
 
Я за свой проект заплатила кругленькую сумму, а вы просите бесплатно. Звучит странно.
 
могу помочь с картинками, типа этой )) Сам делал ))

upload_2018-1-1_20-31-34.png
 
Обратитесь к специалистам.
Естественно, только к каким. Я уже много где посмотрела перекрытия, а понравились только в одном месте (только там было перекрыто 40 метров, избыточно и по финансам совсем другие суммы). Прежде чем принять предложенный проект неплохо было бы иметь представление, а не слепо довериться.
 
Естественно, только к каким. Я уже много где посмотрела перекрытия, а понравились только в одном месте (только там было перекрыто 40 метров, избыточно и по финансам совсем другие суммы). Прежде чем принять предложенный проект неплохо было бы иметь представление, а не слепо довериться.
Что и поисковики не помогают?Заводы металлоконструкций изготовят вам любые размеры. Кто делал эти 40метров наверняка могут и уже.
 
Что и поисковики не помогают?Заводы металлоконструкций изготовят вам любые размеры. Кто делал эти 40метров наверняка могут и уже.
Не поверите, во-первых поисковики таки действительно плохо помогают, если только не смотреть чисто рекламу. Во-вторых, сама имею некоторый опыт конструирования металлоконструкций, поэтому вдвойне страшнее.
 
Не поверите, во-первых поисковики таки действительно плохо помогают, если только не смотреть чисто рекламу. Во-вторых, сама имею некоторый опыт конструирования металлоконструкций, поэтому вдвойне страшнее.
Найдите контакты не давно построеных КСК с манежами и поинтересуйтесь.
А что вас не устраивает в рекламе? Есть контакты, звоните, спрашиваейте, тем более как вы говорите есть опыт, знаете какой должен быть правильный ответ на ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:
Ищите любых производителей ангаров, самое главное - никакого самостроя, только проверенная контора с грамотным проектированием. Если сразу с конюшней и нужны специалисты, я рекомендую KORS, мне лично строили, я в восторге. Цена/качество/доброжелательность супер! Директор Лев Юрьевич 8 800 100-82-08 добавочный 100.
 
Найдите контакты не давно построеных КСК с манежами и поинтересуйтесь.
А что вас не устраивает в рекламе? Есть контакты, звоните, спрашиваейте, тем более как вы говорите есть опыт, знаете какой должен быть правильный ответ на ваши вопросы.
Давайте я попробую на пальцах объяснить. Перекрытие на 20 м и на 40 м это, как в анекдоте, 4-ре, вернее 44 разных конструкции, в зависимости от выбранного сечения, профиля, способа крепления, и т.д. и т.п. Любая контора, в которую вы обратитесь будет вам советовать то, что в первую очередь выгодно им, и в лучшем случае во вторую, что нужно вам.
Реклама совершенно бесполезная вещь, единственная полезная вещь которую можно из нее вынести это контакты.
Поэтому прежде чем обращаться в любую контору надо хотя бы вчерне иметь представление, что именно и как именно я хочу. И вот в этом вся загвоздка. В общем, если кто знает форумы профессиональных строителей, где можно по задавать "глупые вопросы", очень прошу дать ссылки.

только проверенная контора с грамотным проектированием.
Это и есть самое сложное, найти проверенную контору человеку с улицы.

Если сразу с конюшней и нужны специалисты, я рекомендую KORS, мне лично строили, я в восторге. Цена/качество/доброжелательность супер! Директор Лев Юрьевич 8 800 100-82-08 добавочный 100.
Большое спасибо, самая ценная информация на данный момент.
 
Давайте я попробую на пальцах объяснить. Перекрытие на 20 м и на 40 м это, как в анекдоте, 4-ре, вернее 44 разных конструкции, в зависимости от выбранного сечения, профиля, способа крепления, и т.д. и т.п. Любая контора, в которую вы обратитесь будет вам советовать то, что в первую очередь выгодно им, и в лучшем случае во вторую, что нужно вам.
Реклама совершенно бесполезная вещь, единственная полезная вещь которую можно из нее вынести это контакты.
Поэтому прежде чем обращаться в любую контору надо хотя бы вчерне иметь представление, что именно и как именно я хочу. И вот в этом вся загвоздка. В общем, если кто знает форумы профессиональных строителей, где можно по задавать "глупые вопросы", очень прошу дать ссылки.


Это и есть самое сложное, найти проверенную контору человеку с улицы.


Большое спасибо, самая ценная информация на данный момент.
Хоть я не специалист в строительстве, но прекрасно понимаю, что пролет 40м и 20м это, как говорят в Одессе две большие разнице), но я так же понимаю что если люди делают пролет 40м, то 20 для них вообще не проблема. Не надо слушать что им выгодно, а надо озвучивать что вам надо. Вы сами знаете что вам надо?
 
Вы сами знаете что вам надо?
Нет, я не знаю, как мне лучше перекрыть пролет. Я знаю минимум 3 способа, и готова спорить их есть еще столько же, если не больше. Поэтому я хочу почитать про плюсы и минусы различных способов.
 
Нет, я не знаю, как мне лучше перекрыть пролет. Я знаю минимум 3 способа, и готова спорить их есть еще столько же, если не больше. Поэтому я хочу почитать про плюсы и минусы различных способов.
Ну так по моему надо так вести диалог: Каким вы способ делайте? Почему вы считаете таким лучше, чем таким и т.д.
 
Ну так по моему надо так вести диалог: Каким вы способ делайте? Почему вы считаете таким лучше, чем таким и т.д.
И тут вы целиком и полностью попадете в зависимость от ораторских способностей вашего оппонента. Хороший говорун легко уболтает вас на самый дорогой и бестолковый способ, а косноязычный мастер с золотыми руками не сможет убедить заказать работу у него.
 
И тут вы целиком и полностью попадете в зависимость от ораторских способностей вашего оппонента. Хороший говорун легко уболтает вас на самый дорогой и бестолковый способ, а косноязычный мастер с золотыми руками не сможет убедить заказать работу у него.
Так надо не одного слушать. У многих производителей есть форма то что вам нужно и вам пишут ответ.
Тот же Корс накрутит вам якобы за свою эксклюзивность по постройки конных объектов, а по сути манеж в основе своей не отличается от зданий других назначений, будь то склад, цех гараж и т.д. и т.п.
Вообще не понятно зачем вы сюда обратились, вы и так все знаете.)
 
Тот же Корс накрутит вам якобы за свою эксклюзивность по постройки конных объектов, а по сути манеж в основе своей не отличается от зданий других назначений, будь то склад, цех гараж и т.д. и т.п.
Они как раз со складского фронта и пришли. Поэтому у них и сильное проектирование.

Я ж через раз пишу, что мне не хватает информации.
Из недавно построенных посмотрите конкурный манеж в Максиме. Эта конструкция на стадии проекта успешно прошла независимую экспертизу. Снег с крыши конечно съезжает звучно (как и во всех ангароподобных манежах), но в остальном всё ок. Постфактум ещё и денники на тот же скелет с трёх сторон прицепили - крепости конструкции хватило с запасом.

Из старых "новый" манеж в Битце можно посмотреть. Ему уж лет 15, нигде не перекосило.
 
Сверху