Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Меня одолевают философские мысли, практически. Интересно, где у кого потолок? Ведь кому-то дано всего лишь научить лошадь класть ноги на тумбу, кому-то - заездить до трех аллюров, кого-то хватает привязать лошадь веревками, кто-то идет выше, выше...
Иногда я думаю, на чем закончится этот дневник? До меня так долго доходит все. И лошадь не спешит летать от взмаха ресниц. И ты думаешь, что эти все люди, которые все отлично умеют, они где-то там, а ты где-то здесь, земной, который неспешно занимается своим делом.
Как-то просто, когда есть простые цели впереди, жить веселее, что ли. Может быть, к концу 2018-го мы таки освоим уступку по вольту. :D заездим заново и будем кататься на Люсь.
А какие у вас планы? Как высоко вы оцениваете свои способности?
Надо хоть бы видео парочку снять. Взять-таки штатив.
 
А какие у вас планы? Как высоко вы оцениваете свои способности?

Хочу научиться прилично сидеть на лошади, как минимум не мешать ей двигаться и не дергать за рот.

Хочу ездить в поля на прогулки, это с Кузей можно, он вообще боевой конь и ничего не боится:)

Хочу научиться работать в руках с конем, чтобы в удовольствие и мне, и ему, и чтобы гнулся во все стороны, как пластилин:)

Дается трудно все! В руках ничуть не легче, чем верхом. Думаю, способностей у меня нет к этому делу. Но есть огромное желание стать лучше. Лошади мотивируют меня учиться и даже заниматься зарядкой- растяжкой, чего я не делала никогда в жизни:eek:.А теперь делаю и мне нравиться, это действительно помогает лучше сесть верхом.
Хочу ездить на семинары , повышать свой уровень.

Получаю огромное удовольствие от всего вот этого ;)
 
Иногда я думаю, на чем закончится этот дневник?
А какие у вас планы? Как высоко вы оцениваете свои способности?
Надо хоть бы видео парочку снять. Взять-таки штатив.
А зачем думать чем все закончиться?
Я вот люблю мечтать, строить всякие "воздушные" замки. Хочу пиаффировать на своих конях, что бы все суперски выезженые, я и такая в афигенном костюме...
НО то избы горят, то кони убегают, то швея заболела:D
И да, главное получать удовольствие от процесса, а дальше как пойдет. Раньше хотелось видеть результат, а сейчас хочется просто поработать в удовольствие.

А видосы надо поснимать обязательно, даже для себя.
 
Последнее редактирование:
SpkbRxVgO6c.jpg


А к нам сегодня приезжала Ее Величество драгоценнейшая пани - хозяйка. :)
 
Люся ухом хозяйку бдит:D и метлу бдит тоже:D
Сколько часов в день она у тебя гуляет?
 
Мало для нее сейчас. 7 часов. Летом 9 по расписанию. Ей бы пару еще в леваду.


А мы тут вчера сняли кой-чего. Таки в час по чайной ложке мы наскребли на строительные леса для уступки по вольту. Качество, конечно, еще точить - внешний повод надо использовать лучше, чем есть сейчас, хотелось бы чуть более просторный шаг и помягче внутренюю руку. :) Юлия нам дала еще хвостик к этому упражнению - выходить с вольта на диагональ уступкой помаленьку, с практически прямой лошадью. Я вот прям заинтригована - это мне поможет почувствовать внешний повод или у меня лошадь сбижыт от меня как молочко из крынки, ибо я НЕ ДОСТОЙНА ХОДИТЬ КУДА-ТО ЕЩЕ, с моим-то чувством внешнего повода. :)
 
Последнее редактирование:
:D мне не нравится. Маленький лепрекон во мне потирает ладошки и шепчет: "косяяяк, косяяяяк, надо лучшеее, слишком сыыыыыро". Но голос разума говорит, что надо радоваться маленьким успехам и наслаждаться днем. :)
 
А хозяйка с Люсей занимается? Вообщем чем-либо? Я так понимаю, под верхом она не работает?
 
Пока хозяйка разбирает финансовую жопу в жизни. + седло надо Люсе новое. Что тоже недешево. Приезжает, проверяет, пробует в руках что-то поделать. Купится седло - будет и ездить.
 
Пока хозяйка разбирает финансовую жопу в жизни. + седло надо Люсе новое. Что тоже недешево. Приезжает, проверяет, пробует в руках что-то поделать. Купится седло - будет и ездить.
Понятно. Я думала, Люсе нельзя нести верховые нагрузки по состоянию здоровья.

А продать Вам Люсю она не хочет?) ;)
 
Верховые щадящие нагрузки Люсе можно. Прыгать и пахать помногу нельзя.

А продать Вам Люсю она не хочет?)

Конечно, нет, кто ж такую чудо-Люсю продать захочет. Она вообще клевая тетка. Русский лузитано с характером трактора Беларусь и кроткой девы в одном флаконе. :rolleyes:
 
Сегодня была в гостях у КСЦ "Паллада". А именно - у @Mamba. Мы занимались интересненьким - изучали особенности экстерьера современных спортивных лошадей, что нежелательно для экстерьера, а что, наоборот, дает преимущества. Полина подготовила хороший материал и ответила на все мои вопросы, даже самые очевидные. Конечно, я не стала супер-пупер глазастым профи, но очень многие моменты прояснились. Просветлению моментов ура. :)


e31d9018790e.jpg


Ну, и пить чаи, страдать фехней, мучать коней и вносить беспорядок в отлаженный трудовой режим это святое:

View: https://youtu.be/wtMwbrUujAI
 
Пусть, нам полезно такое разнообразие, причем всем:) Приезжай еще обязательно)
 
Естественно, я продолжаю думать над тем, как улучшить уступку, и не выхожу никуда ни на какие стенки. Сегодня подумала, что, может быть, имеет смысл прибрести побольше хлыст, чтобы более сдвигать зад. :) ведь можно прямолинейности большей еще и так попросить. А то я смотрю на видео и думаю, что я рукой-хлыстом до попы толком-то не дотягиваюсь. А Люсь длинный.

Для этого мы вернулись на шаг назад, и нас опять было, кому снимать, и Люсь иногда делает такое движение - как бы, более ведет сама зад свой вперед. Мне кажется, от этого можно улучшить прямолинейность.
 
Последнее редактирование:
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/fl..._impuls_rukoyat_ergo_balance_fleck_germaniya/ Купила оттакой хлыстик, 140. Довольна, как слон. Во-первых, он длиннее того, что на видео, на см. 10, а то и все 15, если считать хвостик. Во-вторых, он плотнее и может сдвигать конячьи ляжки более уверенно туда, куда мне надо. В третьих, его ручка - она прекрасно ложится в руку, не кирпич, но имеет приятный вес, треугольной формы - хваткая, не скользит, и имеет на конце уголок, чтобы иметь возможность в момент коньячего упрмяства сказать свое важное слово. Нет, не по лбу. А в плечо сударыню попросить, например.

Шаманю над прямолинейностью, пока что.

Осознала тут, что для эффекта гимнастирования полезно делать больше раз во впуклую сторону.

280px-Slowpoke.png


Нет, я это всегда знала как-то в теории, а на практике делала в обе стороны одинаково, потому что великое осознание всей базовой задумки гимнастики в мою пустую голову мне как-то не спускалось. А тут спустилось. Поэтому мы сейчас вполне себе взялись за ум и ходим еще больше рассудительно, чем ходили до этого. :)
 
Последнее редактирование:
Ну тогда видео в студию:) Мы тоже продолжаем работать, сегодня совместили бочку, а потом манеж. В бочке сначала побегали галопом, а то на улице по грязи сейчас не побегаешь, а потом ходили по стенке в руках, старались гнуться, теперь ходим с поводом, чтобы был внешний повод, попробовала на трензеле и на сайдпуле, конь понимает и так и так, но все еще очень приблизительно пока. Работаем, скоро видео сделаем. Потом поделали сгибания затылка на месте, уже чуть лучше, конь старается слушать, что же я хочу.;) Для такого молодого он удивительно зажат в шее и под верхом тем более ему гнуться тяжело.

Потом зашли обратно в конюшню, пока Кузя закусывал сеном я его поседлала и мы пошли еще в манеж. И там он меня покатал, в основном прибавляли рысь по прямой, я старалась не ковырять пяткой и сидеть ровно, с упором в оба стремя. Уже чуть лучше реагирует на шенкель, я правда еще сверху шиплю ему, как змея, чтобы ускорялся:DПомогает, кстати.
 
Сверху