"О Почте России замолвите слово" - отдайте мне мою посылку.

Deria

Активист
Очень не хотелось создавать такую тему и начинать принимать меры, но... меня вынудил один, причем активный, пользователь данного форума.
18 ноября я имела несчастье решить купить у данного лица недоуздки, договорились, оплатила полную предоплату на карту. Сомнений не было, ибо человек здесь постоянно мелькает, но, как видимо, это ни о чем не говорит. Совсем.
Дальше начался игнор, мне он просто перестал отвечать в ЛС, пропал. Потом 15 декабря написал, что посылку отправил и завтра напишет трек. 16 декабря - опять завтрак про трек и до сих пор нет ничего, он просто не выходит на связь, при этом постоянно появляясь на форуме и участвуя в переписках.
К слову, отправка было "До востребования" на соседнюю, отличную от прописки почту и никакого извещения мне не придет. Ходить на почту я устала, ничего мне не приходило, конечно. Да и с чего, если отправлено не было. Я получила уже 2 др. посылки, которые были отправлены сразу перед и после НГ, и шли они 3-4 дня, не смотря на праздники и завал на почте.
Сумма небольшая, но, мне по-человечески не понятно, как можно так низко пасть и не исполнять свои обещания. Если проблемы с отправкой - можно было попросить подождать, зачем врать и не исполнять обещания? Если потерян трек - можно об этом сообщить, да и на почту сходить, узнать попытаться. К чему игнор?
Ситуация в том, что данное лицо имеет несколько объявлений о продаже амуниции и неизвестно сколько еще людей могут пострадать. Будьте внимательнее. Ключевые моменты переписки ниже (адрес/номера и воду не брала).

А от @злой гений всё же хочу получить комментарии происходящего и решить уже вопрос.
 

Вложения

  • Снимок 1.PNG
    Снимок 1.PNG
    12,5 KB · Просмотры: 1.318
  • 2.PNG
    2.PNG
    58,9 KB · Просмотры: 1.293
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    14,9 KB · Просмотры: 1.260
  • Снимок4.PNG
    Снимок4.PNG
    72,7 KB · Просмотры: 1.258
  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    81,8 KB · Просмотры: 1.293
  • Снимок6.PNG
    Снимок6.PNG
    64,4 KB · Просмотры: 1.272
  • Снимок7.PNG
    Снимок7.PNG
    76,6 KB · Просмотры: 1.262
  • Снимок8.PNG
    Снимок8.PNG
    40,6 KB · Просмотры: 1.273
  • Снимок9.PNG
    Снимок9.PNG
    35,8 KB · Просмотры: 1.288
отправили,не взял чек-так как у них случился сбой какой-то и лента не вышла ,так как была очередь все торопили меня и оператора,завтра почта работает первый день-заеду разберусь
 
отправили,не взял чек-так как у них случился сбой какой-то и лента не вышла ,так как была очередь все торопили меня и оператора,завтра почта работает первый день-заеду разберусь
о, как! Кино всё интереснее и интереснее... Я искренне надеюсь, что это недоразумение будет решено.
 
Надеюсь, что всё-таки это недоразумение и оно разрешится, хотя конечно неприятный осадок у автора темы останется.

Считаю также правильно открыто говорить о таких прецедентах.

Автору искренне желаю удачи и надеюсь, что справедливость восторжествует.
 
на днях собираюсь приобрести амуницию из другого города. Тоже нужно полную предоплаты сделать. Теперь сомнения усиливаются...
(К пользователю под ником Злой гений эта покупка не имеет никакого отношения)
 
на днях собираюсь приобрести амуницию из другого города. Тоже нужно полную предоплаты сделать. Теперь сомнения усиливаются...
(К пользователю под ником Злой гений эта покупка не имеет никакого отношения)
рекомендую использовать группу в вк, там вносят в черный список недобросовестных покупателей + можно посмотреть как давно человек в ВК (новые странички лучше обходить стороной). Тут нет гарантий(( я как-то седло на примерку взяла под залог полной стоимости.. седло не подошло, но продавец сказал что мои деньги уже у владельца и седло я, оказывается, купила и что я могу "продать его девушке, которая после вас его хотела взять на примерку".
 
сколько отсылала посылок с седлами и прочим, только наложеным платежом
 
С наложенным действительно не очень приятные истории бывают, пример - отправила наложенным упряжь... все ушло, человек все вовремя оплатил, только я оплату на почте получила на месяц позже. Почта даже не собирается за такие... опоздания отвечать. И это далеко не единственный случай в моей практике общения с нашей почтой.
 
тоже предложила изначально наложенным платежом, на что был мне ответ "с наложенным неприятная история связана" и всё.
Если полностью наложенный платёж без каких- либо предоплат, то многие откажутся отправлять посылку- чтобы избежать случая что получатель просто кинет и не станет забирать посылку. Тогда отправитель останется со своим товаром+ оплатил услуги пересылки туда-обратно.
 
на днях собираюсь приобрести амуницию из другого города. Тоже нужно полную предоплаты сделать. Теперь сомнения усиливаются...
(К пользователю под ником Злой гений эта покупка не имеет никакого отношения)
Предложите предоплату в размере стоимости пересыла в 2 стороны
 
Если полностью наложенный платёж без каких- либо предоплат, то многие откажутся отправлять посылку- чтобы избежать случая что получатель просто кинет и не станет забирать посылку. Тогда отправитель останется со своим товаром+ оплатил услуги пересылки туда-обратно.
всегда думаю, когда читаю про такие ситуации: как людям спится после того, как они кого-то кидают? ведь мир-то круглый, а конный - он ещё и очень тесный))
 
всегда думаю, когда читаю про такие ситуации: как людям спится после того, как они кого-то кидают? ведь мир-то круглый, а конный - он ещё и очень тесный))
К сожалению, даже наложенный платеж с предоплатой за пересыл в оба конца не гарантирует, что Вы не получите на почте мешочек с навозом) Здесь всё чисто на доверии и совести сторон. У некоторых явно с этим проблемы.
 
Опись вложений гарантирует.
и правда, есть такая штука) а ее предоставляют к просмотру перед оплатой наложки?
и все же, на почте явно не конники работают, вместо уздечки за 30к, можно положить за 1,5к, поди разберут они на почте)))
 
и правда, есть такая штука) а ее предоставляют к просмотру перед оплатой наложки?
и все же, на почте явно не конники работают, вместо уздечки за 30к, можно положить за 1,5к, поди разберут они на почте)))
У нас с описью вложения посылки всегда вскрывают, просят проверить все ли в порядке и только потом ее выдают, без разницы с наложенным платежом или без него. Мне даже седло так приходило. Правда из Германии, но без разницы, я думаю. Зато вся почта сбежалась смотреть, что же там такое мне пришло.
 
Сверху