Не только проКоней. Про троллей.

Мне кажется, что ближе всего тут пример про 2+2*2.
Не, примеры мы всегда решали на бумаге, алгоритм один: посмотрели всё до конца, начали с нужного, в них косячат "скоростные" решатели обычно. Схожесть только в том, что и на то и на другое можно "натаскаться".
В картинках с дороги восприятие другое, я специально сходила посмотреть первую картинку, если её по центру монитора расположить, то я сначала на серо-зелёном фоне вижу белый квадрат с линиями дорог, потом зелёный светофор и только потом треугольник "уступи дорогу". А ещё автобус своей яркостью выделяется, а машинка нет, поэтому, видимо, некоторые и хотели пропустить вперёд большой зелёный автобус :).
На второй картинке я не могла понять, что за странный жёлтый катафот прикреплён слева у поворачивающей машинки и что бы он мог означать o_O.
 
Вот никого не хочу обидеть. Но насколько невнимательно нужно смотреть на картинку, чтоб не увидеть работающий светофор? o_O
Заковыристые вопросы это сильно. Ну какие они заковыристые? В чем закавырка?
Я смотрела и увидела светофор, и у меня нет проблем со сдачей экзамена теоретического. Но, блин, в этом задании я поняла, что именно 13 главу ПДД я по формулировкам не помню. Он не заковыристый, он действительно именно на знание правил.
 
Ну не знаю). Культура вождения сильно выросла в Москве по сравнению с тем, что было.
Культура вождения выросла, но пешеходов которые не водят все ещё много. А между пешеходами с правами и без прав разница все же ощутимая.
 
В картинках с дороги восприятие другое, я специально сходила посмотреть первую картинку, если её по центру монитора расположить, то я сначала на серо-зелёном фоне вижу белый квадрат с линиями дорог, потом зелёный светофор и только потом треугольник "уступи дорогу". А ещё автобус своей яркостью выделяется, а машинка нет, поэтому, видимо, некоторые и хотели пропустить вперёд большой зелёный автобус :).
То есть если на дороге вам встретится перекресток с древним светофором, в который в упор будет светить солнце и его вообще не будет видно, зато с новыми, блестящими знаками, то вы поедете по знакам? :eek: Вообще не оценивая ситуацию на премет ПДД?
А если ещё и впереди будет большой и яркий автобус, то всё? Ступор?
 
древним светофором, в который в упор будет светить солнце и его вообще не будет видно, зато с новыми, блестящими знаками, то вы поедете по знакам?
Гы)))
Наш город (да и вообще юг Украины))) замечательно подходит для прокачки навыка оценки обстановки на перекрестках. Светофоры тусклые (и часто лампочки тупо не горят, а запросто может быть, что у тебя светофор не работает, а у "соседей" - да) плюс традиционно знак главная дорога не вешают, только второстепенная) И такой подкрадываешься к перекрестку и начинаешь башкой крутить во все стороны - а на какой дороге? А не горит ли светофор на перпендикулярной улице? А не едет ли встречный по знакам, а не по светофору?)))
 
Ну если по второстепенной будет очень уверенно и быстро ехать КАМАЗ, я наверно все же его пропущу несмотря на главную :oops:
 
А если ещё и впереди будет большой и яркий автобус, то всё? Ступор?
А мне нравится идея:). Не буду доучивать правила, буду ориентировать на красывый новенький автобус. красивый буду пропускать, некрасивый - не буду. Не ездите там, где буду ездить я, если, конечно, дойду до получения прав.:D
 
А мне нравится идея:). Не буду доучивать правила, буду ориентировать на красывый новенький автобус. красивый буду пропускать, некрасивый - не буду. Не ездите там, где буду ездить я, если, конечно, дойду до получения прав.:D
БТР достаточно красив, что бы его пропускать?
 
Кстати, подумала. По ПДД - машинка. А по совести - гайцы. Если уж ведёшь колонну, то будь добр, следи чтоб она выглядела как колонна, а не как взвод бешенных таракашек.
 
Культура вождения выросла, но пешеходов которые не водят все ещё много. А между пешеходами с правами и без прав разница все же ощутимая.

особенно, когда идешь по тротуару по своей полосе, справа, никого не трогаешь.
И тут чешет на тебя по встречке, уверенно так)))
 
Кстати, подумала. По ПДД - машинка. А по совести - гайцы. Если уж ведёшь колонну, то будь добр, следи чтоб она выглядела как колонна, а не как взвод бешенных таракашек.
Вот тут я представила тормозной путь БТР, а гайцы не бронированные даже.
 
Вот тут я представила тормозной путь БТР, а гайцы не бронированные даже.
Бтр, как и бмп тормозят очень резво. Им это в бою нужно.
Ну и перекресток колонной стоит проходить медленно и задумчиво, а не шпарить на пятой космической. Чай явно не на войну пёрли.
 
Имхается мне, что будь у водителя легковушки хороший юрист, то можно было бы свести к обоюдке.
Но водитель проморгал, канеш, спецсигналы, больно резво летел.
 
Бтр, как и бмп тормозят очень резво. Им это в бою нужно.
Ну и перекресток колонной стоит проходить медленно и задумчиво, а не шпарить на пятой космической. Чай явно не на войну пёрли.
Пока бы передо мной не лежал документ о правилах сопровождения такой техники, я бы не рискнула утверждать, что ГАИ или ВАИ неправы, соблюдая именно эту дистанцию.
Имхается мне, что будь у водителя легковушки хороший юрист, то можно было бы свести к обоюдке.
Но водитель проморгал, канеш, спецсигналы, больно резво летел.
По видео сложилось впечатление, что слева от него видели, да и гаишники начали тормозить в повороте, и после поворота никуда не мчались.
Я тут зависла над картинкой с синими и красными машинками, и вот что мне не понравилось -малый радиус поворота у красных машинок при отсутствии для них горящей зеленой стрелки. Они должны были разворачиваться на середине перекрестка. Второй, конечно, пока в очереди стоит,как он поворачивать будет неизвестно, а вот первый просто прет.
 
Сверху