Заметки конного шопоголика

Нене, на зиму надо брать что-то вот такое:

https://www.divoza.com/english/harrys-horse-coldfoot-plus-thermo-breech

Я как раз сейчас в таких езжу, отличная штука. Под них можно хоть штаны с начесом еще надеть. У них молния по всей длине бокового шва, можно скинуть в помещении легким движением.

Потому что все эти софтшеллы это на европейскую зиму или отапливаемый манеж. А когда снаружи -15, то в софтшелле ты околеешь еще на шагу.
Ну я и имела ввиду на европейскую зиму или на позднюю осень/раннюю весну. Короче на холодное время года. А не на дубак адский как щас :) в адский дубак я именно в таких термоштанах и езжу как по ссылке выше. Иначе просто капец.
И в перчах в которых можно покорять Эверест :)
0039170.jpg
 
Последнее редактирование:
Я тоже мерзлявая, поэтому хожу капустой, но живу в центральной России и норм зимой:) хотя от хороших тёплых самосбросов бы не отказалась. И вообще. Только начала облизываться, как случились проблемы с работой. Сила проконей, не дай пропасть шопоголическим порывам!
 
Я свою адскую экипировку описывала у себя. )))
Сегодня кстати тепло, сапоги и летние перчи. А так после разминочной рыси даже курту снимать пришлось. Термуха, толстая флиска и жилетка. Я щщщастлив)))
 
У меня есть проверенный способ не замерзнуть в лесу на шагу в мороз! Поддеваем пуховый жилет под куртку и вуаля))
Моя капуста на мороз: подшлемник с флисовым воротом, на себя толстую флиску или тедди-флис (вы кстати знаете, что тедди-флис греет лучше обычного?), пуховый жилет и сверху куртка (не пузовик даже, а скорее демисезонная из не-пойми-чего). На ноги термобелье, термо-бриджи и дутики Elt. На руки перчатки roeckl софтшельно-полартековые. И прекрасно!
 
У меня в морозы лучше всего замерзают ноги в ботинках и руки в перчатках - причем в любых. В -15 никакие перчатки софтшелл не спасают :( Если скакать, то согреваешься и нормально. Но пока шагаешь у меня тупо руки отнимаются.
 
а для чайникофф самоваров... расскажите что это за словосочетание "тедди-флис" ... О, сколько нам открытий чудных... (с)
 
а для чайникофф самоваров... расскажите что это за словосочетание "тедди-флис" ... О, сколько нам открытий чудных... (с)
Тедди-флис - это что-то такое немного пушистое:rolleyes: есть кофты полностью из него, а есть с подкладкой из него. И вот он греет очень круто, теплее, чем обычная флиска. Он тоже может быть плотнее или тоньше, но штука теплая.
651737_SF.jpg

13086927.jpg

39843.jpg

3137_1.jpg

Вот тут вставки из него
B651954_CP.jpg
 
У меня в морозы лучше всего замерзают ноги в ботинках и руки в перчатках - причем в любых.

ооо, да, у меня была такая проблема, но есть решение, для таких лягушек как я, у кого даже летом руки и ноги как ледышки
в Спортмастере продаются греющие стельки, и для рук тоже
https://www.sportmaster.ru/catalog/aksessuary/termoaksessuary/
 
Я как такой же мерзляк руки-ноги, пробовала такие стельки - опыт закончился при спешивании с седла на бетонный пол конюшни. Стелька просто лопнула в сапоге и пришлось потом отмывать ногу и сапог от непонятной жидкости.
А тедди флис супер штука, очень уютная и теплая, только опилки из нее фиг достанешь.
 
Я бы не сказала что Тедди греет прям лучше-лучше. По сравнению с тонким флисом - да. По сравнению с толстым - приблизительно одинаково.
 
куртки на европейскую зиму мне не подходят. В морозы езжу в пуховике (аля спортивный вариант). Курток тьма. Любые. на любую питерскую погоду

Ой, я тоже зависла вчера над этой таблицей, пытаясь определить свой размер. Если у меня, например, талия 60, а бедра 90, то мне в какой размер вообще:confused::confused:
А у них талия 76, а бедра 85...как-то странно.
Ты какой размер взяла?

Апд: померила. Талия 67, бедра 91. И какой размер мой? Я теряюсь....36-й мал в бедрах, 38-й велик в талии...
я бы 36 брала
 
Кстати насчет курток. Раньше я тоже спасалась пуховиками, но есть печальный нюанс - на фото они смотрятся безбожно убого и они не конные, в них отсутствует множество приятных нюансов именно спортивной одежды - всякие там правильные подкладки, стыковка с перчатками, глухой воротник, съемный капюшон, вентиляция в нужных местах, молния, которую можно расстегнуть снизу и много чего еще. В принципе нормальные фирмы делают куртки на наши зимы. Я такую купила и ни разу не пожалела. Она меня спасает в любую температуру (там уже вопрос в том, что под нее наденешь), выглядит шикарно даже чтобы поехать в ней в командировку (только выстирать предварительно) и даже при ощущении, что ты слоеный пирог на лошади из кучи одежды, на фото ты всегда элегантный (чудеса покроя).

У меня вот такая куртка. По соотношению цена-качество полностью меня радует

Mountain Horse Ladies Windsor Waterproof Jacket Dark Navy


mountain_horse_ladies_windsor_waterproof_jacket_navy.jpg


Стоит примерно 170 евро плюс минус, но она того стоит, рекоммендую.
 
Я как такой же мерзляк руки-ноги, пробовала такие стельки - опыт закончился при спешивании с седла на бетонный пол конюшни. Стелька просто лопнула в сапоге и пришлось потом отмывать ногу и сапог от непонятной жидкости.
странно, в тех что я покупала жидкости нет, там явно что то сухое шуршит и смешивается, у меня таких прецедентов не было, а счастье было ))))
 
Думала не влазить, но странный шорник! Кривизну ленчика определяют часто, сжимая седло сильно от одной луки к другой и смотрят, как ленчик играет, то есть считай на коленке :). Еще зажимают между ног и сжимают так (это тоже и на цельность ленчика и на кривизну). Плюс по ровности канала и симметричности подушек. То есть тестов, которые должно пройти седло множество.
Может и странный, здесь она есть, на проконях, я написала то, что она сказала. Седло, конечно, интересное ) У одних на коленке оно кривое, у других - ровный канал и симметричные подушки, как ни поверни.
 
А я по семейным обстоятельствам никак не выберусь к коню...уже скоро почти неделя(( но между тем есть и хорошая новость, ветеринар проверил лошадиную спину и ничего не обнаружил. Но все равно мысль о бэконтрековском паде меня не покидает...
Видимо пришло время менять седло на размер больше, подрос малыш. Так что наверное буду выставлять на продажу Знак Софт Ле 1-го размера, на среднюю спину. Если надо кому, пишите!

А пока на фб меня настигла вот такая красота от Шведов. Идеальное сочетание всего...
4099c79d96d2.jpg
 
Какие путлища странные, первый раз такие вижу. А главное не могу понять фишку :confused: Вроде на моей памяти никто не влетал в двойное путлища у стремени, но вот пряжка на некоторых седлах ну прям очень мешает.
 
а есть такие путлища, которые не нужно вытаскивать из седла, чтобы поменять стремя? вроде есть же...или какие-то пристежки к путлищам...Кто знает, киньте ссылку на такой девайс, плз!
 
Сверху