Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

@Бьяно1 Вы же не живете в деревне со своего хозяйства? Я имею в виду это не ваш единственный доход?
Да это не мой единственный доход, но я пытаюсь жить и со своего хоз-ва;).
А в этом есть существенная разница?. Например кто держит до сих пор лошадей в деревне(кого знаю я лично), так же как я ездят верхом и в санях. Но огороды пашут тракторами, сено косят ими же. А лошадей держат по привычке в основном, как бы это странно не звучало и для удовольствия тоже) Максимум навоз на поле на них вывозят в телеге и санях зимой и летом)).
Как мне бабушка рассказывала лет под 80 ей. Оля,мол, не могу уже от лошади отказаться,хотя уже и тяжко самой ухаживать, но внук помогает, а все тяжелую работу делает трактор, но как же хорошо сесть на лошадь и поехать проехаться по окрестностям верхами:rolleyes: И знаете. с каким лицом она мне это рассказывала, сколько в этом рассказе души было и радости, а когда я увидела эту бабушку верхом, я обалдела, в ней столько задора и молодости в этой женщине в тот момент было , когда она верхом ехала, а вы говорите, только телега, только работа). Сама думала так. а вот теперь убедилась в другом:).
 
Дети тоже, чтобы работать с лошадьми, должны в некоторой степени подрасти
А с 12 лет используем детский труд вовсю.
Я эксплуатировала дитя для пастьбы дончаков.
Но в нашей деревне не было маньяков.
 
Последнее редактирование:
Да это не мой единственный доход, но я пытаюсь жить и со своего хоз-ва;).
А в этом есть существенная разница?. Например кто держит до сих пор лошадей в деревне(кого знаю я лично), так же как я ездят верхом и в санях. Но огороды пашут тракторами, сено косят ими же. А лошадей держат по привычке в основном, как бы это странно не звучало и для удовольствия тоже) Максимум навоз на поле на них вывозят в телеге и санях зимой и летом)).
Как мне бабушка рассказывала лет под 80 ей. Оля,мол, не могу уже от лошади отказаться,хотя уже и тяжко самой ухаживать, но внук помогает, а все тяжелую работу делает трактор, но как же хорошо сесть на лошадь и поехать проехаться по окрестностям верхами:rolleyes: И знаете. с каким лицом она мне это рассказывала, сколько в этом рассказе души было и радости, а когда я увидела эту бабушку верхом, я обалдела, в ней столько задора и молодости в этой женщине в тот момент было , когда она верхом ехала, а вы говорите, только телега, только работа). Сама думала так. а вот теперь убедилась в другом:).
Да, в этом есть существенная разница, странно что вы не понимаете какая.
Да пахатьпахать и много что сделать проще на мотоблоке и все же лошадь которая живёт в хозяйстве иногда работает, иногда нет это несколько другое, чем жеребец для себе покататься, ну не видите разницы, что же тут поделаешь.
Да когда ты живёшь с хозяйства экономику надо считать, сколько свинья сожрет, сколько мяса даст, есть смысл, нет смысла, это в принципе все считается и какие корма в таком случае покупные, какие сам заготовил это может быть принципиальная разница, так же то же сено многие предпочитают сами заготовить. Знаете какая чуть ли не главная проблема во многих заводах? Корма тянут. То же способ снизить себестоимость своей скотины.
Жизнь когда ты ведешь хозяйство исходя из стороннего дохода и плюс иногда получаешь бонусы с хозяйства это одно, совсем другое дело когда хозяйство кормит не только коней но ещё и хозяев.
 
Последнее редактирование:
Но, если бы была возможность отмотать время назад, вы же бы не изменили свои действия, не отменили бы переезд?
Нет, но имея тот опыт, что сейчас, многое делала бы по-другому. Парадокс в том, что пока не замутишь подобное, опыта взять негде. Чужой я конечно внимательно изучала, но свои грабли как-то роднее :D

А с 12 лет используем детский труд вовсю.
Красотааа!!! Только не ходите в тему про ТБ, там Вас какахами закидают)) и хвастаться такими фотками запретят.
Но 12 лет это не малый срок, для отдельно взятой лошади подождать проблематично)) Моей старшей лошади 11, старшему ребёнку 8. Мы до эксплуатации пока не доросли, пока все меня эксплуатируют
 
Красотааа!!! Только не ходите в тему про ТБ, там Вас какахами закидают))
И не без основания:(
Наверное, само присутствие непарнокопытных на участке - уже повод для пристального внимания ювеналов.
Мы до эксплуатации пока не доросли, пока все меня эксплуатируют
Ничего, будет и на Вашей улице праздник, скоро помогут и Вам коней на скаку останавливать:)
 
И что Вам ваша лошадь скажет? Да ничего хорошего, загрустит и проплачет всю ночь:(
Я просто уверенна, что вы не серьезно и прикалываетесь. над довольной, Бьяно1, т.е мной?:rolleyes:
Поэтому на несерьезный пост, не серьезно отвечаю)) Хотя в каждой шутке. есть только доля шутки))
Я не вижу, что позитивных чувств у вашей лошади в санях больше, чем у моих верхом;), а семья да довольна, дети особенно). Но. каждый выбирает по себе!
Мои не загрустят точно, мои подумают ,примерно так.
Алтай: (Темный с отметинами).
- Ольга, мне с тобой повезло. Ты меня в упряжь пыталась поставить, а я не хотел, ты плюнула и сказала будешь верховым и мне это нравится!)
А Бьянка: Гнедо-подласая.
-Ольга, я и круче в санях могу- вас всех прокатить и плевать мне на парадную упряжь (ну характер у нее такой, она вообще крутая), но верхом мне твой зад возить больше нравится)))
А вот теперь - чувства моих лошадей, когда они очень довольны и я довольная за ними с фотиком бегаю))) И поэтому они терпят мою пятую точку на себе и даже приходят сами за мной работать, когда я застреваю в инете например)))
20599127_m.jpg


20599133_m.jpg


20858351_m.jpg


20858352_m.jpg

Да я думаю это все тоже не флуд, а вполне вписывается в тему ТС))
 
Да я думаю это все тоже не флуд, а вполне вписывается в тему
Даже знаю.
С одной стороны, настоящие деревенские уже должны спать в это время, получается что либо мы с Вами не настоящие или не деревенские, или ...?:eek:
Тут все неоднозначно.

А Ваши лошади вид имеют счастливый, веселый и какой-то хулиганский. Я бы им особо не доверяла.
Спички хорошо прячьте на всякий случай:cool:, курить начнут - сено запалить могут.
 
Да, в этом есть существенная разница, странно что вы не понимаете какая.
Да пахатьпахать и много что сделать проще на мотоблоке и все же лошадь которая живёт в хозяйстве иногда работает, иногда нет это несколько другое, чем жеребец для себе покататься, ну не видите разницы, что же тут поделаешь.
Я что то совсем вас перестаю понимать. А жеребца нельзя держать чисто для верховых нужд что ли? Опять же Сергей(с трудным ником нам не сказал все про эти нужды)
И если быть честной и объективной, я лично не поняла, что Сергей(с трудным ником) будет жить только со своего натур хоз-ва, это прямо так дословно не где не сказано. Может у него рента и три квартиры в Волгограде, которые он будет сдавать)))
Пример я вам привела, что делает лошади у людей живущих с натур хозяйства-коровы у них. А все основную работу делает трактор.
Знаете какая чуть ли не главная проблема во многих заводах? Корма тянут. То же способ снизить себестоимость своей скотины.
А какая основная цель у заводов и с чего они хотят получить доход, вы наверное тоже знаете?
А так простите, вы тоже не знаете, не про мои доходы, не про мои трудности, расчеты и добычу кормов и не узнаете, это простите лишнее:cool:. Вы видите те картинки нашей жизни, которые показываю я по средствам фото и вот видите уже какие домыслы, чисто по картинкам;) и по незначительным шуточным фразам, например об использование лошади.
 
С одной стороны, настоящие деревенские уже должны спать в это время, получается что либо мы с Вами не настоящие или не деревенские, или ...?:eek:
Я коренная Химчанка в третьем поколении:D и сова,но сейчас живу в деревне. У меня удобный разработанный для меня график, который мне не мешает так жить и работать)) Хотя сейчас я именно в городе и именно сейчас собираюсь в деревню, теперь настало мое время пахать, а моего помощника настало время отдыхать))
А Ваши лошади вид имеют счастливый, веселый и какой-то хулиганский. Я бы им особо не доверяла.
Спички хорошо прячьте на всякий случай:cool:, курить начнут - сено запалить могут.
Спасибо большое, какой хозяин такие и лошади;), но спички спрячу. Спички детям не игрушка и сплюнте на всякий случай про сено и я сплюну, т.т.т.
 
И если быть честной и объективной, я лично не поняла, что Сергей(с трудным ником) будет жить только со своего натур хоз-ва, это прямо так дословно не где не сказано.

я, конечно, думал над этим. И до сих пор обдумываю варианты. Но хозяйство не даст умереть с голоду. Нужно жить скромнее, к чему я и стремлюсь. Но голодовка нам точно не грозит.

На пропитание всегда будет хватать и мяса, и яиц, и молока. А больше чего ж? На муку, крупы, чай и прочую чепуху деньги всегда найдутся.

Человек должен трудиться, в поте лица добывать хлеб свой. Затем, чтобы семья была обеспечена мясом, яйцом и молоком, вовсе не обязательно держать полный двор скота. Пара-тройка телят, несколько коз, курочек в достатке. Останется время и на другую скотинку, если таковая понадобится. Лошади, конечно.
 
Я что то совсем вас перестаю понимать. А жеребца нельзя держать чисто для верховых нужд что ли? Опять же Сергей(с трудным ником нам не сказал все про эти нужды)
И если быть честной и объективной, я лично не поняла, что Сергей(с трудным ником) будет жить только со своего натур хоз-ва, это прямо так дословно не где не сказано. Может у него рента и три квартиры в Волгограде, которые он будет сдавать)))
Пример я вам привела, что делает лошади у людей живущих с натур хозяйства-коровы у них. А все основную работу делает трактор.

А какая основная цель у заводов и с чего они хотят получить доход, вы наверное тоже знаете?
А так простите, вы тоже не знаете, не про мои доходы, не про мои трудности, расчеты и добычу кормов и не узнаете, это простите лишнее:cool:. Вы видите те картинки нашей жизни, которые показываю я по средствам фото и вот видите уже какие домыслы, чисто по картинкам;) и по незначительным шуточным фразам, например об использование лошади.
Ну справедливости ради это он говори что хочет подальше и там выживать и про экономить на всем это он то же говорил. Что до жеребцов я вижу массу возможных проблем при содержании их в личном подсобном хозяйстве, труднее организовать например тот же выпас, больший риск травматизма, это я про самого жеребца, один совсем беда, с кобылами, если только они как в заводе постоянно жеребые. У жеребцов на самом деле жизнь не такая и "сладкая" как может показаться. Да меня настораживает люди которые конкретно акцентируют, что для себя кататься им нужен именно жеребец.
Хм вот прямопрямо просто интересно какие я такие выводы сделала с ваших картинок? Если честно я сделала одва вывода, у вас счастливые лошади, это с картинок, и вы не разводить животных исключительно ради прибыли так как есть другой источник дохода, это со слов, вот и все выводы. Второй вы мне только что подтвердили, первый видимо хотите опровергнуть?
А основная цель заводов это в принципе получить доход, а уж с чего этот уже зависит от того какой завод ;)
 
Береника,
Br`er Shrike сказал(а):
На пропитание всегда будет хватать и мяса, и яиц, и молока. А больше чего ж? На муку, крупы, чай и прочую чепуху деньги всегда найдутся.
А вот откуда они найдутся, а? Откуда такая уверенность?))
В общем мне из этих фраз ясно, что ничего не ясно.
А Сергей(с трудным ником) интерес то разжигает и домыслов просит)) Но совсем пока не ясно будет ли жить он только с натурального хоз=ва, будет ли и хочет ли жить в деревне вообще и вообще не ясно, кто он этот Сергей и какие у него цели на самом деле. Видно же,по многим постам, что фактов практически нет, что информация никакая, что ее можно вывернуть как угодно и сказать, я это не имел ввиду вообще))
У жеребцов на самом деле жизнь не такая и "сладкая" как может показаться.
Анна, но жеребца ведь никогда не поздно сделать мерином, я одного сделала)(т.е вет врач сделал), когда яйца на мозги начали сильно давить, но встречала и жеребов, которые никаких проблем хоз-вам не доставляли.
А так же заводы продают жеребчиков и это те доходы по сути с которых заводы кмк и живут, т.е с продаж молодняка и молодняк в основном жеребчики, кобыл часто оставляют на саморемонт. Жеребчиков хозяева в праве кастрировать или не кастрировать, как карта ляжет.
Хм вот прямопрямо просто интересно какие я такие выводы сделала с ваших картинок? Если честно я сделала одва вывода, у вас счастливые лошади, это с картинок, и вы не разводить животных исключительно ради прибыли так как есть другой источник дохода, это со слов, вот и все выводы. Второй вы мне только что подтвердили, первый видимо хотите опровергнуть?
Я в том случае имела не вас ввиду, а пошутила на счет выводов с картинок по использованию лошадей, где пасла поросят и т.д.
А вам я написала серьезно, что все мои проблемы я оставляю при себе в основном, т.к это лишние.
И сейчас серьезно объясню свою позицию, мне не надо, что бы кто то знал о моих трудностях и в итоге в том же инете пытался надавить на мою больную мозоль, мне и без нее хорошо)).
первый видимо хотите опровергнуть?
Первый опровергнуть не хочу, я честно не знаю счастливые они или нет, они мне не говорят, но я реально пытаюсь сделать их жизнь более приятной. А деньги на животных я пытаюсь делать все же, например разводить свиней.
Так же я предлагаю услуги отдыха в деревне и проката небольшого, так что вот так если по честному).
Все остальное более подробно почитаю завтра и отвечу если что,намного позже, пора в путь.
 
Вы прям со мной, как с махонькими ребенком!
Очень сильно это все напоминает одну невыдуманную историю. Итак, живет от нас неподалеку семья. И вот приспичило мужу лошадь завести. Несколько раз ко мне подъезжали, типа ну очень надо, пыталась отговорить, потом не стала отговаривать, просто посоветовала всё же вятку прикупить, уж если поднадоест, не потянут, поймут, что нафиг было надо - проще продать. И даже съездила с ними в племхозяйство, где хозяину приглянулась кобылка десятимесячная. Снова пыталась отговорить - с жеребенком опыт нужен, и прочее, и дороговато получается, а до заездки как минимум год еще кормить - не, эта приглянулась. Купили. Дорастили до заездки, через полгода опять ко мне - не нравится мужу на ней ездить, потому что медленно бегает, а ему надо быстро скакать, и не продается что-то (вятка? не продается?:D). А в те времена доча-лошадница уже от нас свинтила, и осталась я одна (одна - это лошадница) на четырех своих - двух рысачек, шетленда и дочину арабо-латвийко-чекушку, да еще и трое постояльцев жили. Почесала репку - ну кого-то из своих продавать надо, не хватает времени всех отработать - поменяла их вятку на дочину чекушку (вятку быстренько еще и в санки заездили, продалась быстро). Хозяин опять в восторге (в не меньшем, чем был от вятки поначалу) - лошадь резвая, сильная, выносливая да еще и прыгучая. Потом довольство схлынуло - а вот жена села (жена! села! жена, которая в жизни на лошади не сидела, на такую попрыгунью-стрекозу:eek:), так лошадка жену разнесла:eek: (хорошо, хоть не убилась жена, когда брякнулась). Прожила она (лошадь) у них с год, узнаю стороной, что давно продать пытается, только лошадь в состоянии скелетика и даже мясники не берут, брезгуют. Оно мне было нафиг не надо, но забрала бедолагу обратно себе (жалость, что поделаешь, перевесила доводы разума). А человек опять лошадь хочет (ну не уймется никак), посоветуйте, кого еще купить - уже неохотно, но посоветовала (меринок хороший у частницы продавался), а чел нашел будеху-двухлетка - а вот его хочу? Нафига он тебе, уж определись, ты хочешь лошадь, чтобы всех возила или чтобы опять разнесла? Не, он купил. Конь с травмой, работать с земли надо, садиться с годик надо обождать - сначала я все это разъясняла, попросил, чтобы вет посмотрела - приехали с ветом, она ему все то же самое сказала. В общем, зачем спрашивать советов, если делается все наоборот? После того уже терпение лопнуло и наотрез даже советы давать отказалась. Ногу будешке добили, продали, и опять двухлетку-орловку прикупили... и так далее, история продолжается. Никого не напоминает?
 
Чтобы жить со своего хозяйства и при этом коней с завода породных покупать, авто транспорт всякий-разный, хозяйство вести достойно, нужно не просто тяпкой тяпать огород, а создавать сельхоз производство, в котором и бизнесс план, и калькуляция, и изучение сельхознормативов, и обязательное чёткое соблюдение зоотехники и агротехники, короче говоря, учиться, учиться и ещё раз учиться в том числе и экономике (что ТС называет "торгашеством", наминуточку)
 
Сверху