Заметки конного шопоголика

Итак! Приехал Пионер! Ровно через 2 недели после заказа.
Как и ожидалось, курьер нагрянул без предупреждения, ну хоть позвонил, спросил дома ли я, ибо он то уже во дворе.
Доставка 1100₽. Так что теперь известна стоимость доставки от Шведов. Ну и заполнение декларации со сканами документов, заявок и ссылками на все товары меня поднапрягла. Отныне хочу заказывать Шведов не у Шведов.
 
А еще хочу пожаловаться...Удивительный народ люди. Вот продает человек седло в Питере, висит у него объявление в контакте. За седлами у нас очередь не стоит, то есть по идее человек должен быть заинтересован в продаже.
А я готова купить без примерки, так как уже померила точно такое на конюшне.
Пишу, спрашиваю «продаете»? Продаю. Говорю, ок, я точно решу через два дня и напишу. Человек отвечает «хорошо». Эти два дня, я ждала прихода денег, чтобы было чем расплатится за седло. Через два дня пишу, что готова приехать купить седло. Человек отвечает, что только через неделюo_O... я в недоумении. Ну мало ли что бывает, вдруг седло забрали на примерку или человека в городе нет .Пишу, объясняю ситуацию, говорю, что мне не на примерку, что готова купить, что мне срочно, что если оно на примерке и есть шанс, что его заберут, то я тогда ждать не буду и закажу из Москвы. Человек отвечает, что оно не на примерке (оно дома лежит), что просто у человека понедельник - выходной, поэтому удобно отдать седло в понедельник, и что она мне об этом писала, и что я могу из Москвы заказатьo_O какая милая женщинаo_O Я думаю, ну может я дурочка, перелистала переписку, нигде она об этом не писала. Я написала, что она не предупреждала про понедельники (я проверила), еще раз написала, что готова купить. Но человек слился без ответа. o_O Ведь при желании можно же было что-то придумать, тем более седло не на конюшне, а в городе и даже недалеко от моего дома.
Вот такие продавцы, надо прям уговаривать, чтобы продали то, что продается, а вас еще и пошлют.
Да я лучше переплачу, но закажу седло из Москвы, чем куплю, там где продавать то особо и не хотят, да еще и отвечают по-хамски. o_O
Так что если кто-то захочет купить Софт Ле номер 2 в Питере, имейте в виду, что оно продается только по понедельникам и никак иначе)
 
Гомерический хохот...
Я тут на днях ехала за седлом взять на примерку, с деньгами и в придачу со своим седлом, чтобы если хоть примерно подойдёт, то своё отдать на продажу, т.е. двойная выгода вообще ... Человек просто трубку не взял. Вот думала чьи лыжи не едут. Не буду больше думать))))
 
А я вот не понимаю истерик по поводу юпс, Федекс, емс и прочих курьерских служб. Это в принципе их нормальный режим работы: доставка только по будням в рабочие часы. И они даже не обязаны звонить если что. Поэтому если заранее знаете что в это время вас не бывает дома то не надо связываться с курьерской доставкой. Есть другие магазины которые отправляют обычной государственной Почтой которая приходит в почтовое отделение. А курьерская доставка она и стоит как самолёт, но зато доставка на дом и привезут из любой точки света максимум за неделю.
И вся эта беготня с бумажками и таможнями это тоже нормально.
Изучайте условия доставки и таможенное законодательство прежде чем заказывать чтобы не было сюрпризов.
А по поводу виовет. Доставка до 2 кг обычной почтой за 10 фунтов. Даже одну подкормку выгодней заказывать чем у нас. Таких цен у нас просто нет. особенно на NAF, Equine america, equimins, глистогонки... про ассортимент я вообще молчу. У нас больше половины брендов тут просто нет. Хотя среди них есть очень хорошие и недорогие о которых у нас просто никто не знает.
А свыше 2 кг доставка федексом, она априори дорогая, да ещё и беготня с таможней потом. поэтому нет смысла заказывать много. Проще несколько заказов по чуть чуть чтобы в 2 кг вписаться.
А я с нестандартным на фоне привычных и любимых вальтрапов-уздечек-подкормок вопросом...кто-нибудь из-за рубежа барочную амуницию заказывал (стремена надо португальские. самые простые, типа таких)?
Посмотреть вложение 315680
Проверенный магазин с не слишком грабительской доставкой есть? Пока склоняюсь к http://webshop.viva-iberica.com/, кто-нибудь пробовал с ними дело иметь?
см. У меня в подписи по тэгу барочная амуниция :)
 
Истерика - это прям громко сказано)) просто не удобно и все. При прочих равных предпочла бы в удобное для себя время забрать с почты. Среднестатистический человек все таки в будний день в дневное время дома отсутсвует. Если много товаров, то заполнять таможенный лист так же не удобно и требует личного времени.
Это все, безусловно, мелочи и при необходимости можно потерпеть.
Но при прочих равных предпочла бы почту. Но ведь никто кроме классикал дрессаж не высылает ps of sweden в Россию (немного есть на Дивоза, но там по наличию практически ничего и нет). Так что выбора то нет.
Касательно Виовет, думала сначала заказать Эквиминз, но именно Эквиминз и TRM нет смысла заказывать, особой выгоды тут не будет. Касательно других подкормок, да, эквин америку и всякие разные непредставленные у нас подкормки было бы интересно попробовать.
 
ну как она? феерична?
Сложно сказать)) Это надо у лошади спрашивать)). Но хороша! Очень качественная с мягкими подкладками даже под налобным ремнем, ну и, конечно же, лошади должен понравится офигенный анатомический затылочный ремень. У меня сейчас Пассье, тоже хорошие и недешевые оголовья, но со Шведами не сравнить!

Мелочь, а приятно))
330931278354.jpg

6fcca2576c71.jpg
 
У нас ЮПС растомаживает самостоятельно, тебя просто спрашивают, хочешь ли ты этого. Таможенные сборы платишь по интернету через линк, который они посылают.
Поэтому у меня к ним только одна претензия :) - это наличие этих самых таможенных сборов. Когда посылка идет через обычную почту, если посылка недорогая (в пределах пары сотен), то почти со 100% вероятностью никаких сборов. А если через ЮПС, Федекс, и прочие курьерские службы, то почти со 100% вероятностью налог будет.
Ну и у почты отделений дофига, поэтому если что посылку забирать рядом, а у курьерских служб обычно отделений немного, поэтому приходится тащиться на другой конец города за посылкой.
 
не расстраивайтесь по поводу не сложившейся покупки седла. Всякие люди бывают и со странностями тоже!
 
Да не странности - это человечечкские. Это желание продать, сервис и ориентация на клиента. Очень сложно у нас в России, у частного бизнеса и этими тремя постулатами экономики.
 
поскольку подкормки всяко нужны, заказала с Виовета что-то новенькое. Если с Эквин Америкой все понятно, то калмер и пробиотики заказала на основании отзывов на сайте и хорз-и-хаунде.
хондропротектор
equine-america-kentucky-liquid-joint-supplement-ibkg.jpg

успокоительная
horse-first-relax-me-aaep.jpg

Про-пре биотики
protexin-gut-balancer-g79t.jpg

Для весу закинула еще глистогонку для собаки, колокольчики с мехом и мешок для стирки.
Всего получилось на 2 посылочки по 10 фунтов. Вполне гуманно.
 
Кстати о Шведах :
1100 руб это декларирование при заказе от 200 евро, если у вас заказ от 100 до 200 евро то доставка бесплатная и декларирования нет. если свыше 200 евро то 1100 руб за декларацию на посылку.
мы например заказ сделали в воскресенье, в среду они передали в UPS, утром сегодня уже было в Москве, сегодня же растаможили, доставка на завтра. То есть фактически 5 рабочих дней. Вторая посылка оформлена так же в воскресенье, но приходит в Москву завтра утром, если завтра попадет в растаможку, то доставка в понедельник. Так что не так страшен черт ))))
 
Сверху