Пони и их содержание в Кыргызстане

centriol

Участник
Доброго дня!
Ищу реальные отзывы о содержании и вообще об отношении к пони в Киргизии. Вопрос не праздный. У меня хотят купить туда двух поничек (девочки нежные и ласковые), но смутили покупатели, вернее их грубое рукомахательство в сторону коней. Никогда не сталкивалась с людьми этой нации, как с ними общаться? Какое будущее может ждать моих девочек? Насколько будут выполняться мои рекомендации по содержанию (понятно, что все зависит от людей, но всё же...)? Как там с ковалями?
Знания нужны срочно, т.к. в пн уже могу начать оформление выездных доков.
 
Я б не продала. Вам сердце уже подсказывает, что-то там не чисто. Там ко всем животным относятся как... к дворовым собакам.
пс: сори, нет реальных отзывов.
 
Спасибо за Ваше мнение. К сожалению так складываются обстоятельства, что продать необходимо и очень срочно.Хотя если там совсем всё плохо, то придется отказывать покупателям. (У нас продать нереально)
 
Последнее редактирование:
Я б не продала. Вам сердце уже подсказывает, что-то там не чисто. Там ко всем животным относятся как... к дворовым собакам..
Насмешили. "Нечисто"(с). Люди хотят купить в РФ пони и везти их за тридевять земель, чтоб их там уморить))) нуну.

Для работы там есть ишаки и местные лошади.
 
Когда мы своего продавали в нашей области, сразу же покупателя предупредили что бы он построже с 8 месячным жеребенком был.( он мемешка был, но прощупывал переодически) У них у самих большие лошади были.я им объяснила что у него возраст такой, что он пробует вверх брать. Но люди не вникли в мои слова и получили в дальнейшем поня зверя, который всех кусал.Недавно его украли. Так что я думаю ничего нет страшного что они сразу же показывают кто хозяин.И правильно Тотошка написала, не для плохого они покупают.
 
Доброго дня!
Ищу реальные отзывы о содержании и вообще об отношении к пони в Киргизии. Вопрос не праздный. У меня хотят купить туда двух поничек (девочки нежные и ласковые), но смутили покупатели, вернее их грубое рукомахательство в сторону коней. Никогда не сталкивалась с людьми этой нации, как с ними общаться? Какое будущее может ждать моих девочек? Насколько будут выполняться мои рекомендации по содержанию (понятно, что все зависит от людей, но всё же...)? Как там с ковалями?
Знания нужны срочно, т.к. в пн уже могу начать оформление выездных доков.
А покупатели поведали Вам для какой цели они берут поничек? Понятно, что могут и наврать, но всё же.
Киргизия - очень конный край, там большая часть жителей знает не по наслышке о том, как работать с животными.
Моя подруга родом из Киргизии, до 12 лет жила там, рассказывает, что постоянно ходила на конюшню, ездила верхом и без седла и с седлом.У лошадей было все необходимое, что им нужно: сено\трава, вода, огромное пространство для выгула в табуне.
 
Все зависит от покупателей. Для работы и еды у них там своих ишаков хватает. Край очень конный. У нас туда берут лошадей в разведение, продаем. Отчего не продать, если люди платят. Тем более, у них доставка немалая выходит, уж не заморят они там коней.
 
Доставка выходит такая дорогая, что лошади становятся золотыми...
Никто не будет их там морить за такие деньжищи :D
 
Ну предполагаю что хотят крови обновить . пони там же держать фото из старых своих запасов )))
x_04eb0e66.jpg
 
Спасибо за отзывы и комментарии!
Они сказали, что берут поняшек для себя, содержать, но...когда я сказала, что одна из них только в разведение, не для катания-это их насмешило, хотя я четко обозначила проблему пони. Других пони в их хозяйстве нет, мои будут первыми.
Просто я очень боюсь, что их обижать будут (старший из покупателей уж очень грубо махал на большого коня в деннике, чтоб посмотреть на него издали и показывал на видео чёкнутого цыганского коня называя "это" идеалом лошади!), поньки воспитаны для работы с детьми и им достаточно жеста рукой, чтоб они отошли. Я, конечно, еще расспрошу у них как и где содержать будут моих пони, НО! мнение конников и советы тоже обязательно учту, иначе не спрашивала бы!)
Пока же, читая сообщения выше, считаю логичным, что тащить за 3000км и потом издеваться над понькой безобидной не логично и затратно. Но вот все же жду еще не уговоров, но комментариев!
 
Что именно им понравилось в этом коне? Может быть, из этого можно понять, что им от лошадей-то надо?
Их как всякие дикие народы, интересует темперамент. Чем более конь энергичен - свечит, лапами машет, тем более они это ценят. У нас с ними вообще разные ценности в части лошадей. Я много с ними общаюсь.
 
Это точно! ))) тот цыганский бежал как на Приз рядом с работником на короткой лейце...))
В общем ситуация сама собой разрешилась-с воскресенья они пропали, не ответили на смс и ватс апп. Ну, и ладно! ) Значит у моих кобылок будут лучшие хозяева!) (кстати, пони никому не надо?)
Я благодарю всех, кто помог мне в направлении по принятию решения!!!
 
Последнее редактирование:
@centriol, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
 
Не надо нежных поней в Киргизию. Конечно, специально издеваться не будут, но их стандарты содержания и обычаи обращения вас точно ужаснут.
 
Посмотрите их национальные конные игры...Мне кажется все вопросы отпадут сами собой...Странно, что им пони понадобились, они и жеребят не плохо юзают :(
 
Доброго дня!
Ищу реальные отзывы о содержании и вообще об отношении к пони в Киргизии. Вопрос не праздный. У меня хотят купить туда двух поничек (девочки нежные и ласковые), но смутили покупатели, вернее их грубое рукомахательство в сторону коней. Никогда не сталкивалась с людьми этой нации, как с ними общаться? Какое будущее может ждать моих девочек? Насколько будут выполняться мои рекомендации по содержанию (понятно, что все зависит от людей, но всё же...)? Как там с ковалями?
Знания нужны срочно, т.к. в пн уже могу начать оформление выездных доков.
здравствуйте! Вы продали в Киргизию своих поняшек? они не серые случаем?
 
Киргизы совсем другого менталитета люди. Они много везут к себе лошадей из России, но всё равно обращаются с ними по-киргизски. То есть никакого понимания психологии и правильного обхождения с лошадьми. Киргиз может сто лет с конями работать, но не знать, как правильно в поводу молодого жеребца провести (из личных наблюдений).
 
Что значит правильно? И кто определяет это самое "правильно"?
Работает способ, задачу выполняет - значит правильно
 
Киргизы совсем другого менталитета люди. Они много везут к себе лошадей из России, но всё равно обращаются с ними по-киргизски. То есть никакого понимания психологии и правильного обхождения с лошадьми. Киргиз может сто лет с конями работать, но не знать, как правильно в поводу молодого жеребца провести (из личных наблюдений).
дело в том, что в Киргизии живут не только киргизы))) и почему я спросила, не продали ли поней. я сама хожу занимаюсь ВЕ в КСШ, там недавно привезли пару симпатичных белых (серых?) поников. Для иппотерапии. у меня и дочь уже успела на них покататься. и отношение к ним самое что ни на есть замечательное. О части вы правы, по поводу неумения правильно обращаться с лошадьми, но этим грешат не только киргизы, а многие народы-самоучки, у которых, как правило, общение с лошадью носит специфичный характер. вспомнить, к примеру, тот же недавний ролик, где кобыла убила жеребца. Как говорят, виноват тут только коневод.
 
Сверху