Русскоязычная книга Монти Робертса "Из рук в руки: уроки, которые я извлек из всей моей жизни"

TaisiaSt

Участник
image001-png.317724



В апреле 2018 года вышла из печати первая русскоязычная книга Монти Робертса «Из рук в руки: уроки, которые я извлек из всей моей жизни, посвященной тренировке лошадей-чемпионов».

Книга известного конного тренера, вошедшего в список 50 величайших конников всех времен, «заклинателя лошадей» и тренера лошадей королевы Великобритании, вобрала в себя квинтэссенцию тренинговой философии и методологии Монти Робертса.

Независимо от дисциплины - рейнинга, конкура, выездки, вестерна, поло, скачек или простого увлечения верховыми прогулками, книга «Из рук в руки» поможет лучше понять свою лошадь и общаться с ней как с партнером.

В книге подробно описаны подход и методология Монти Робертса, теория, доказанная и закрепленная на практике при заездке или коррекции поведения более 15 000 лошадей на протяжении почти 70-лет жизни Монти.

Автор детально описывает и иллюстрирует технику присоединения Join-Up, которая побуждает лошадь вступить в партнерство с человеком без принуждения или насилия. Книга также содержит «Словарь языка эквус» - невербального языка лошади. Словарь включает иллюстрации десятков жестов и телодвижений лошадей и людей и иллюстрирует, как их использовать для налаживания диалога между двумя видами.

Робертс комментирует множество тренировочных моментов, заездку, работу с жеребенком от рождения, включая первый импринтинг, выстраивание доверительных отношений, прогресс и откат, формирование партнерских отношений, и, в дальнейшем, обучение основным навыкам, таким как остановка, повороты, осаживание, менка ног.

Автор также делится своими решениями проблем, с которыми встречается почти каждый конник, независимо от дисциплины. Таких как, например, брыкание, осаживание на привязи, отказ заходить в коневоз, стартовые ворота или воду.

456 страниц детально иллюстрированной книги «Из рук в руки» сделает опыт взаимодействия человека и лошади полезным и приятным.

Книгу можно купить здесь и здесь
 
Последнее редактирование:
Цену книги на сайте еле нашла.

Я б купила.
Кто бы только из минчан подсобил с доставкой...
 
Как выяснилось на месте, тираж еще не напечатан.
Зачем делать объявление, что книга будет на выставке, мне не понять.
 
Как выяснилось на месте, тираж еще не напечатан.
Зачем делать объявление, что книга будет на выставке, мне не понять.
Так книга там все-таки продавалась, видела у пары людей в инстаграме, что купили в пятницу-субботу, но похоже в наличии был очень маленький тираж
 
Как выяснилось на месте, тираж еще не напечатан.
Зачем делать объявление, что книга будет на выставке, мне не понять.
Книга была на выставке. Желающие, заказавшие через сайт и те, кто мне позвонил, получили свои первые 30 экземпляров. Теперь книгу можно купить здесь
 
Последнее редактирование:
Так книга там все-таки продавалась, видела у пары людей в инстаграме, что купили в пятницу-субботу, но похоже в наличии был очень маленький тираж
Да, верно, приехали первых 30 экземпляров, которые были предзаказаны или проданы тем, кто связался со мной по российскому номеру на сайте. Основной тираж приедет на протяжении апреля. Сейчас книгу можно купить здесь
 
Последнее редактирование:
TaisiaSt, из ваших слов не следовало, что для того, чтобы вы принесли книгу на выставку для конкретного покупателя, нужно было созвониться с вами ДО выставки. Ваше сообщение можно понять так, что у вас где-то лежит некое количество экземпляров, и нужно созвониться НА выставке, чтобы просто с вами пересечься.
приехали первых 30 экземпляров, которые были предзаказаны или проданы тем, кто связался со мной по российскому номеру на сайте
Как хотите, но это совершенно не следует из этого:
книга будет на выставке
<...>
9651728373 наберите, я просто здесь 2 дня.
Очень плохо, когда покупатель должен читать мысли продавца.
 
TaisiaSt, из ваших слов не следовало, что для того, чтобы вы принесли книгу на выставку для конкретного покупателя, нужно было созвониться с вами ДО выставки. Ваше сообщение можно понять так, что у вас где-то лежит некое количество экземпляров, и нужно созвониться НА выставке, чтобы просто с вами пересечься.
Как хотите, но это совершенно не следует из этого:

Очень плохо, когда покупатель должен читать мысли продавца.
Исправляюсь. Можете получить книгу в Москве, заказав здесь
 
Делюсь.
На первый взгляд, полистав, книга, что называется "маст хев". Пошаговые рисунки, очень много наглядных иллюстраций в виде фото, всё расписано и разложено по пунктам.

Вообще качество книги очень хорошее, она не тонкая и не маленькая и хорошая бумага.
 
у меня ома оригинал, честно, очень помогла мне с моей первой лошадью. Очень хорошая книга и система, многое использую и сейчас.
 
Очень хорошая книга и система, многое использую и сейчас.
Согласна. Многое использовала раньше при социализации своего предыдущего коня, и оно давало прекрасные результаты. Но приходилось по интернету шарить в поисках кусков. А сейчас это всё в одной книге.
 
Получила и свой экземпляр с автографом от издателя :). То, о чем я всегда догадывалась в отношении лошадей, то что я узнавала по опыту - уже разжевано там. Такие книги нужно покупать ДО появления лошади, ну или в начале) потому что после общения с конями 12 лет и после - прочтения ее думаешь "Боже, каким долгим путем проб и ошибок я шел, когда есть срезка и инструкция" :)
Спасибо за ваш труд!

PS поддержу совет издателя мне и озвучу его - книгу читать от начала до конца, не выдергивать из нее фразы и абзацы. Тогда картинка сложится в голове читателя.

Книга в продаже в https://prokoni-shop.ru

sJjGyCecf5I.jpg
 
Последнее редактирование:
Книгу можно заказать здесь https://montyrobertsbook.ru/,
Я верно понимаю, что оригинал стоит около 23 тр? Почему русская 17 раз дешевле? Или я туплю? )))
Считала, что курс доллара 61р

upload_2018-4-12_16-29-57.png


Есть, кто брал с доставкой Спб? Может скооперируемся? Дело в том, что на сайте, где продают книгу, пишут: "При заказе на сумму менее 3тр доступен только самовывоз".
 
Последнее редактирование:
Книгу можно заказать здесь https://montyrobertsbook.ru/,
Я верно понимаю, что оригинал стоит около 23 тр? Почему русская 17 раз дешевле? Или я туплю? )))
Считала, что курс доллара 61р

Посмотреть вложение 318596

Есть, кто брал с доставкой Спб? Может скооперируемся? Дело в том, что на сайте, где продают книгу, пишут: "При заказе на сумму менее 3тр доступен только самовывоз".[/QUOTE]
Коллеги, книгу лучше и быстрее заказать здесь - https://emclass.ru/product/monti-roberst-iz-ruk-v-ruki
При выборе доставки - отмечаете последний пункт в выборе доставки - Доставка в Регионы (стоимость рассчитывается Администратором) и переходите на оформление заказа
 
Книгу можно заказать здесь https://montyrobertsbook.ru/,
Я верно понимаю, что оригинал стоит около 23 тр? Почему русская 17 раз дешевле? Или я туплю? )))
Считала, что курс доллара 61р

Посмотреть вложение 318596

Есть, кто брал с доставкой Спб? Может скооперируемся? Дело в том, что на сайте, где продают книгу, пишут: "При заказе на сумму менее 3тр доступен только самовывоз".[/QUOTE]
380 грн. Это Украинская валюта. В Украине немного дешевле получается из-за меньшего налогообложения и отсутствия транспортных затрат.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 318596

Есть, кто брал с доставкой Спб? Может скооперируемся? Дело в том, что на сайте, где продают книгу, пишут: "При заказе на сумму менее 3тр доступен только самовывоз".[/QUOTE]


Это если вы хотите доставку по Москве курьером, тогда да, минимальный заказ 3 тр, а при доставке в регионы нет минимального заказа. Просто выбирайте пункт "Доставка в регионы" и мы отправим вам эту чудесную книжку в любой город России;)
 
Сверху