Кто покупал лошадей породы Шаэль?

Тем не менее, "полудохлыми селедками" теков вообще и Шаэлей в частности в этой теме почему-то никто не называл. В отличие от.
Правда? В отличие от? Любители теков обгаживают другие породы?
Вот только с одной страницы и только от одного пользователя:
Не супер-пупер, конечно. Для любителей, возможно, и покатит.
Кому-то шашечки, а кому-то и ехать. :)
Если нравится ездить на гладильной доске, то никто ж не возражает. Можно же покупать и ахалов, чтобы по полям скакать (ну или вокруг них, т.к. текинец же). ;)
да, только плакать лучше в Мерседесе чем на велосипеде.
Ну и далее по текстам: болеют, чахнут и дохнут все поголовно, "тараканище", "дворняжки преданнее", "лафетовоз не по карману", акулий плавник...
Д - деликатность и О - объективность в довесок (когда всей объективности - немодные [нынче] в выездке движения).
 
имел неосторожность сказать, что у его лошади прекрасные аллюры.
Я про своего тека тоже самое скажу. И знаете почему. Потому что у него шикарный шаг, ехать на нем шагом это просто кайф. И самое главное правильный, а не какой нибудь аля иноходь. У него прекрасный галоп, ехать не нем галопом, удовольствие. И опять же, правильный, трехтактный. Рысь, пардон, у нас из-за травмы крайне не желательный аллюр. И если мне начнут доказывать и говорить что шаг и галоп не на что не годятся, потому что с точки зрения выездки уровня олимпийских игр и современных тенденций...... да на фиг мне нужен тряский КВПН, я его быстро окрещу швейной машинкой, зачем мне такое чудо как обсуждаемый тут фриз, выковыривать репьи отовсюду и опять же тряский. Лично я лошадь заводила что бы ездить в поля и радоваться общению. А когда тебя то одно, то другое, не устраивает, то зачем это нужно вообще.
Зачем сторонники теков развели филиал "на что годятся"
Корона, почитайте тему и найдите где зачинщиками были сторонники теков.
Да, за "жирношеих" мне тоже обидно.
Ну текинолюбам тоже обидно когда они считают своих лошадей эталоном красоты а их начинают поливать. Вот и начинается от обиды взаимность.
 
Я про своего тека тоже самое скажу. И знаете почему. Потому что у него шикарный шаг, ехать на нем шагом это просто кайф. И самое главное правильный, а не какой нибудь аля иноходь. У него прекрасный галоп, ехать не нем галопом, удовольствие. И опять же, правильный, трехтактный. Рысь, пардон, у нас из-за травмы крайне не желательный аллюр. И если мне начнут доказывать и говорить что шаг и галоп не на что не годятся, потому что с точки зрения выездки уровня олимпийских игр и современных тенденций...... да на фиг мне нужен тряский КВПН, я его быстро окрещу швейной машинкой, зачем мне такое чудо как обсуждаемый тут фриз, выковыривать репьи отовсюду и опять же тряский. Лично я лошадь заводила что бы ездить в поля и радоваться общению. А когда тебя то одно, то другое, не устраивает, то зачем это нужно вообще.
Надо тогда говорить, что у тека не хорошие аллюры, а удобные. И никто спорить не будет. Потому что термин хорошие или прекрасные аллюры имеет цифровые выражения :) и естественно, как только его кто-то произносит, то народ захочет убедиться :)
 
и естественно, как только его кто-то произносит, то
То бишь люди которые считают себя профи, они не считают нужным уточнить, что там любитель имел ввиду, объяснить (если не надоело), а надо обгадить теков и опустить ниже плинтуса. Это профессиональное поведение? А съезжать все время на тему "на что годятся" зачем? Все выяснили, не на что не годятся, ну и предоставьте нам наш лягушатник и мы будем хвастаться друг перед другом и всем окружающим нас миром и обществом, что у нас у каждого самая лучшая лошадь, с самой лучшей шкуркой, с самыми лучшими аллюрами, и вообще самые-самые. Ведь для каждого конелвадельца любителя его лошадь и в самом деле самая лучшая. А тут начинается, "стиральная доска", "селедка" и прочие довольно колкие и едкие эпитеты в адрес лошадей. Стоит ли рассчитывать на беседу с объективным восприятием аргументированной критики? Казалось бы само собой понятно что из этого получится просто срач. Так зачем мы здесь все собрались? Не с кем поругаться? Или все таки поделиться опытом, высказать свое мнение, или спросить совета?
 
То бишь люди которые считают себя профи, они не считают нужным уточнить, что там любитель имел ввиду, объяснить (если не надоело), а надо обгадить теков и опустить ниже плинтуса. Это профессиональное поведение? А съезжать все время на тему "на что годятся" зачем? Все выяснили, не на что не годятся, ну и предоставьте нам наш лягушатник и мы будем хвастаться друг перед другом и всем окружающим нас миром и обществом, что у нас у каждого самая лучшая лошадь, с самой лучшей шкуркой, с самыми лучшими аллюрами, и вообще самые-самые. Ведь для каждого конелвадельца любителя его лошадь и в самом деле самая лучшая. А тут начинается, "стиральная доска", "селедка" и прочие довольно колкие и едкие эпитеты в адрес лошадей. Стоит ли рассчитывать на беседу с объективным восприятием аргументированной критики? Казалось бы само собой понятно что из этого получится просто срач. Так зачем мы здесь все собрались? Не с кем поругаться? Или все таки поделиться опытом, высказать свое мнение, или спросить совета?
Воу, воу! Зачем столько эмоций? Во-первых, большинство здесь никак не обгаживает теков, а просит объективности :), во-вторых, любитель публикуя свое мнение на форуме должен понимать, что если он сказал не правду, или не совсем правду, или выдает желаемое за действительное, то ему об этом тут же скажут, здесь же не развивающий детский садик, где лишь говорить учились, а над контекстом потом поработаем :). В-третьих, что значит свой лягушатник, это же не форум заводчиков теков? Если на лошадином форуме кто-то говорит, эти лошади хорошие потому что у них хорошие движения, то читают это ВСЕ лошадники и у них могут быть вопросы :) к определению хорошести аллюров.
 
большинство здесь никак не обгаживает теков, а просит объективности
То есть колкие, едкие и весьма не приятные эпитеты в адрес лошадей это Вы объективностью зовете? Вас так надо понимать?
То бишь процветающее на форуме не умение слушать собеседника и общаться не оскорбляя это достоинство?
Что то в этой теме я не заметила ниодного вопроса, вернее он содержится только в стартовом посте, далее одни утверждения, кстати к теме не относящиеся. Зато со знанием дела оценили перспективы всех теков на олимпийских играх, проявили знание кто как и над чем работает, обсудили со знанием дела происхождение разных лошадей кроме.... , попробовали заглянуть в чужие карманы и обменялись любезностями относительно лошадей. Это примерное содержание темы на первых 16 страницах. Не правда ли познавательно, полезно и содержательно?
 
То есть колкие, едкие и весьма не приятные эпитеты в адрес лошадей это Вы объективностью зовете? Вас так надо понимать?
Я пишу "большинство", а не "все". Ну и потом своей гипер-реакцией вы скорее создаете текам плохую рекламу, ибо если так болезненно реагируют, значит что-то там не так (с). Разумные рациональные ответы - это лучшая реклама текам и их владельцам
То бишь процветающее на форуме не умение слушать собеседника и общаться не оскорбляя это достоинство?
Вы хотите об этом поговорить :)? Здесь форум, а не институт благородных девиц, у каждого свой манера общения, лишь бы в пределах правил форума :)
Зато со знанием дела оценили перспективы всех теков на олимпийских играх, проявили знание кто как и над чем работает, обсудили со знанием дела происхождение разных лошадей кроме.... , попробовали заглянуть в чужие карманы и обменялись любезностями относительно лошадей. Это примерное содержание темы на первых 16 страницах. Не правда ли познавательно, полезно и содержательно?
На мой взгляд вполне содержательно :).
 
Я пишу "большинство", а не "все".
Что то Вы такое читаете, чего я не писала. Ну да ладно. Мне про рекламу понравилось. Вот сижу и улыбаюсь, и одновременно плечами пожимаю в недоумении. Неужели мне как владельцу единственного тека надо создавать рекламу породе и себе любимой... А можно вопрос. А зачем мне это надо?
Кстати, то что Вы уже потихоньку начинаете переходить на личности говорит лишь о том, что аргументы в защиту Вашего мнения о том что снабжать лошадей не красивыми эпитетами нормально и по взрослому, заканчиваются.
З.Ы. И эти люди говорят что текинщики и их лошади не нормальные. При этом пытаются доказать что нормальное человеческое общение друг с другом, это не нормально. Странно, но факт.
 
Кстати, то что Вы уже потихоньку начинаете переходить на личности
Можно цитату перехода на личностии :), а то я теряюсь? Общепринятое определение перехода на личности - это прямая критика личности или оскорбление оппонента. Цитату, пожалуйста, где я критиковала вашу личность или того больше оскорбляла.
При этом пытаются доказать что нормальное человеческое общение друг с другом, это не нормально.
Можно цитату, где я говорю, что нормальное общение ненормально?

Посмотрите, как вы сами прочитали мои словам таким образом, как они совершенно не подразумевались (причем настолько странно прочитали, что я даже теряюсь, какие именно слова можно было так прочитать), а от других вы просите, чтобы уточняли, объясняли и т.д. :). На этом я предлагаю перейти в Певца или любую другую тему флэйма.
 
Ну текинолюбам тоже обидно когда они считают своих лошадей эталоном красоты а их начинают поливать. Вот и начинается от обиды взаимность.

Эталон красоты - понятие субъективное.
Я тожеисчитаю теков красивыми.
Вроде про красоту тут и не спорили.

То есть колкие, едкие и весьма не приятные эпитеты в адрес лошадей это Вы объективностью зовете? Вас так надо понимать?

Вы можете процитировать мои "колкие, едкие и неприятные эпитеты"?

До перехода на алюры и полуобоз все было вполне конструктивно.
 
так хорошие аллюры это и есть удобные и наоборот. На верховой лошади должно быть удобно ездить верхом. Мы ж не мазохисты.
На упряжной лошади должно быть удобно ездить в упряжи.
А если ездить верхом на лошади и страдать - это уже не понятно для чего, может быть только с точки зрения высокого спорта, но это как и высокая мода - непонятно, нефункционально и лишь рекламирует низший пред-а-порте и является испытательной площадкой)
1517227456.jpg
 
Ну текинолюбам тоже обидно когда они считают своих лошадей эталоном красоты а их начинают поливать. Вот и начинается от обиды взаимность.
Думаете, мне не обидно, когда текинцев ставят в ряд с мини-хорсами в плане их практического применения? :) Мне тек, душевнейший жеребец, привёз 3 и 2 конкурный разряды. Надеюсь, что своему теперешнему всаднику скоро привезёт первый. Знаю кобылу питерского разлива, некрупную, но широкую и с офигительным прыжком. Очень жаль, что в своё время для неё не нашлось всадника, или тренера, или условий... Короче, мне бесполезно рассказывать, что теки бестолочи :) Только смысл обзывать в ответ полукровных коней? Тем более, что рельеф их шеям придают, скорее, мышцы.
 
Можно цитату перехода на личностии :), а то я теряюсь?
Пожалуйста.
Ну и потом своей гипер-реакцией вы скорее создаете текам плохую рекламу, ибо если так болезненно реагируют, значит что-то там не так (с).
Как прикажите понимать?
Посмотрите, как вы сами прочитали мои словам таким образом,
Таким образом Вы изложили их тут.
а от других вы просите, чтобы уточняли, объясняли и т.д.
Я не в коем случае не претендую на мастера общения, взаимопонимания и т.д. Но хочется что бы тут в форуме люди как как то были добрее друг другу. Если я где то выразилась таким образом, что меня можно понять не так или двояко, готова пояснить.
Эталон красоты - понятие субъективное.
Совершенно согласна. Потому считаю что награждать лошадь эпитетами не то что не красиво, а просто обгаживание лошади. Она может нравится или не нравится. Дело вкуса. Кому тяжа, кому тека, каждому свое, и все они по своему хороши, все имеют свои достоинства и недостатки.
Вы можете процитировать мои "колкие, едкие и неприятные эпитеты"?
Ваши нет. Но Вы тут не единственный участник форума, зачем на свой счет все принимать.
 
Думаете, мне не обидно, когда текинцев ставят в ряд с мини-хорсами в плане их практического применения?
У нас есть несколько выездковых лошадей попавших в десятку лучших в мире.
Один из них - текинец
Другой - орловец
Третий - помесь непонятная российского розлива
и лишь один - потомок лошади из конюшен Геринга.
Что тут говорить.
Уже двадцать лет мы завозим дорогущих лошадей из Европы, а в десятке лучших - наши породы лошадей.
 
ибо если так болезненно реагируют, значит что-то там не так (с)
Т.е., следуя этой логике, у полукровных действительно, что-то не так, раз все их любители так сразу "обострились" на "жирношеих"?
Жаль, коли так - лично мне, например, нравятся шеястые:) - если это гармонично.
 
Т.е., следуя этой логике, у полукровных действительно, что-то не так, раз все их любители так сразу "обострились" на "жирношеих"?
Жаль, коли так - лично мне, например, нравятся шеястые:) - если это гармонично.
Обострились скорее на лафетовозов.

Кстати, интересная трактовка -хорошие аллюры = удобные аллюры.
Наверное, тут собака и порылась (с). Ибо для меня, как и для большинства на этом форуме (по крайней мере я так думала до последнего момента) хорошие аллюры совсем не равны удобным.
Хорошие аллюры - аллюры от 8-ми, хороший прыжок - тоже от 8-ми, или 7,5 по 10-три балльной шкале.
Удобные аллюры - когда всаднику сверху удобно и не тряско и глубоко наплевать какие там оценки.
 
Последнее редактирование:
Хорошие аллюры - аллюры от 8-ми, хороший прыжок - тоже от 8-ми, или 7,5 по 10-три балльной шкале.
Удобные аллюры - когда всаднику сверху удобно и не тряско и глубоко наплевать какие там оценки.
Тут еще такой вариант - когда лошадь двигается гармонично и правильно с точки зрения биомеханики - ее движения будут скорей удобными, чем неудобными. А вот хромые лошади, с проблемами, зажатые, кривые, будут неудобны и для всадника.
Что касается хороших аллюров на восьмерку, то тут скорей можно сказать об импульсивности, энергии, швунге. Конечно на спортивной энергичной лошади неопытному всаднику будет неуютно. Но не потому, что ее аллюры неудобны, а слишком энергичны.
 
Обострились скорее на лафетовозов.
Кстати, интересная трактовка -хорошие аллюры = удобные аллюры.
Наверное, тут собака и порылась (с). Ибо для меня, как и для большинства на этом форуме (по крайней мере я так думала до последнего момента) хорошие аллюры совсем не равны удобным. Хорошие аллюры - аллюры от 8-ми, хороший прыжок - тоже от 8-ми, или 7,5 по 10-три балльной шкале.
Удобные аллюры - когда всаднику сверху удобно и не тряско и глубоко наплевать какие там оценки.
Судя по оценкам на соревнованиях по выездке, под попами российских любителей бегают единицы лошадей с аллюрами от 8. Хотя к теме это не имеет никакого отношения. А в целом лично я не вижу ничего ужасного, если владелец ахалтекинца с аллюрами поскромнее, пару раз в неделю будет отрываться от полей и осваивать элементы ППЮ, или невысокие конкурные препятствия, не для покорения Олимпа, а для улучшения своих навыков. И среди Шаэлей адекватных универсальных коней предостаточно. Ахалтекинцы в целом еще и душевные и привязчивые, каждому конечно свое, но мне, например, нравится когда лошадь - не просто "машина".
 
Сверху