Всё многообразие Буденновской, Высококровной и Донской лошади

Простите не вам хотела ответить .)))Я имела ввиду Пристава , знаю его детей , не о чем .
Уточните, когда жеребец выступал в троеборье? :):)
Я помню про эти вопросы, у нас просто сейчас "горячий сезон". Как разгребемся, отвечу обязательно!
Пока вот что нашла:
https://sporthorse-data.com/pedigree/pristav

jjDxKltQypU.jpg

Прыгал в МО вроде как.

Один из детей:
https://www.equestrian.ru/market/horses/87522




Хочу показать одну кобылку, которой очень повезло.
https://kasya-lynx.livejournal.com/99415.html

Такая Лурочка стала в любящих руках.
Фото из группы https://vk.com/budyonny_horses


Лура 6
высококровная (XVII,)
гн. к., 16.03.2008 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
0418-3 Луристан
6542 Рацея ( Линия Рубин Семейство Канарейка )
Владелец: Старостина Ирина Владимировна

6 = 1 - 1 - 3 - 0
1200 - 1.22,00; 1400 - 1.40,10; 1500 - 1.47,00;

0Ehu1rCeBZ0.jpg


dQ77YTR70f0.jpg


iBSUBR7tu7s.jpg


hwORPmIHUcg.jpg


IxLvY4_SyVI.jpg


U2ExqDzCtOo.jpg




И еще одна кобыла с той же выранжировки:

7557 Рифмовка 38
буденновская (XIV,266)
гн. к., 16.04.2003 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
860 Рэтив ( Линия Рубин Семейство Зазноба ) )
01213 Формула ( Семейство Канарейка )
Владелец: Цыбина Юлия Валерьевна

10., 10., 10., 9.0, 4.0, -; Элита, 2013
169 - 0 - 190 - 21,0; 10 лет лет

7 = 0 - 2 - 0 - 0
1000 - 1.21,00; 1200 - 1.22,50; 1400 - 1.36,00;

Q6lh5UAUQ14.jpg


8EQn3ufjtXc.jpg


N5C1sD61roM.jpg


"Кобыла выбраковалась с плем. состава с завода в декабре 2013г. В 11 лет заново заезжалась, т.к. практически всю жизнь провела в табуне."
Hdo5EOJ3mH8.jpg


v_IMiKSHoRI.jpg


k6gAtlLc2tw.jpg


UCW8eUHNx8Y.jpg


Высота препятствия - 160 см.
Qv5v4FRd-8U.jpg


JpyeAqJTrFk.jpg
 
Последнее редактирование:
Я помню про эти вопросы, у нас просто сейчас "горячий сезон". Как разгребемся, отвечу обязательно!
Пока вот что нашла:
https://sporthorse-data.com/pedigree/pristav

Посмотреть вложение 331980
Прыгал в МО вроде как.

Один из детей:
https://www.equestrian.ru/market/horses/87522
Ну что и требовалось доказать , ни одного потомка по высоте больше метра , у детей мало затылка и ганоша , лошади по характеру не простые .Если я не права , с удовольствием послушаю почему .
 
Ну что и требовалось доказать , ни одного потомка по высоте больше метра , у детей мало затылка и ганоша , лошади по характеру не простые .Если я не права , с удовольствием послушаю почему .
По количеству выступающих потомков у меня вообще информации нет, я еще сбором полной статистики не занималась.
Про затылок и ганаши у детей тоже ничего не могу сказать, ибо, например, по Васпану, если честно, не возьмусь судить об адекватности затылка по тем фотографиям у двухлетней лошади, тем более не возьмусь утверждать о характере. По экстерьеру не буду судить по одному жеребчику как минимум потому, что помимо папы, в "создании" жеребенка принимает участие и мама, а маму там я не видела.

Я видела одного из детей Пристава - Плэнера. И он мне очень нравится. И по движениям, и по экстерьеру, и по характеру:
https://www.prokoni.ru/announcements/130123/plener.html
 
Ну что и требовалось доказать , ни одного потомка по высоте больше метра , у детей мало затылка и ганоша , лошади по характеру не простые .Если я не права , с удовольствием послушаю почему .
Знаю троих. На всех ездила. По характеру отличные, в работе тоже. Но тут ещё надо учитывать не только жеребца но и матку, и тренера.
Все напрыганы до 120 (далее или проданы или в матки оставлены)
 
Из группы https://vk.com/spasstower в Контакте:

"Публикуем небольшой фотоотчет из Царицыно, где в минувшие выходные в рамках Дня семьи, любви и верности выступили мастера КШВЕ"

WDUrBe84mgY.jpg


rYfCXSNHDiA.jpg


yzfx6ildzZQ.jpg


B2A3Qm5KBiY.jpg


Кремлевская школа верховой езды укомплектована в том числе лошадьми донской и буденновской пород.
http://kremlin-ksk.ru/
 
Эсхэя 40
буденновская
т.-гн. к., 20.04.2011 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1008 Экран ( Линия Эффект Семейство Америка ) )
7591 Эпиграфика ( Линия Эффект Семейство Утка )

Продаётся буденовская кобыла Эсхэя 2011 г/р. Рост 167 см в/х.
Рождена в конном заводе им. Первой Конной Армии.
Под опытного всадника! Все вет. процедуры переносит без проблем, расчищается, без денниковых пороков.
Имеет хорошие движения. Связки 125-130см, ходит маршруты 100см (может выше), сильный и очень удобный прыжок, много раз участвовала в соревнованиях, привозила призовые места. Подойдёт в пробеги, готовилась к ним, но не участвовала. Очень выносливая. Очень мягкая под седлом, мягкая на шенкель и на рот. Кобыла очень ласковая и общительная, любит обниматься. Никогда не укусит и не ударит. Не конфликтная с другими лошадьми. В коневоз заходит, как к себе домой. Лошадь очень любима, поэтому продаётся только в ответственные и любящие руки. Перекупщиков и мясников просьба не беспокоить!!!!! Больше фото и видео в лс https://vk.com/id176946820
Место нахождения Ростовская область.
Реальному покупателю хороший торг!
XgRmyOecxZc.jpg


xJ4axZJzV2o.jpg


_d8Tqj7HJ6U.jpg


f3bcfwpfRAw.jpg


_aURBPTkPQY.jpg



РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Предлагается на продажу жеребец буденновской породы ЗОЛОТОЙ ФАЗАН.
D83DDCCD.png
2017 г.р., золотисто-рыжей масти.
D83DDCCD.png
Промеры: 154-163-19,5.
D83DDCCD.png
Сын буденновского ЗВЕЗДОЧЁТА, рожденного в КЗ им. С.М.Буденного, скаковая карьера: 17 = 2 - 8 - 1 - 3, успешно стартовал в стипль-чезах; и буденновской ФРИДЫ.
D83DDCCD.png
Оповожен, чистится, растет в постоянном движении, все манипуляции без проблем.
D83DDCCD.png
Очень яркий и картинистый, с великолепным выходом шеи, аккуратной головой, высокий на ногах.
2728.png
Внук: ЗИМЕЛАХА, рожденного в КЗ им. С.М.Буденного (класс – элита 1 кат); ВЫБОРНОЙ, рожденной в КЗ им. С.М. Буденного (класс – элита); ФАВОРИТА, рожденного в Юловском КЗ; ДРИАДЫ, рожденной в КЗ им. С.М.Буденного.
2728.png
Правнук: ЛАСТОЧКИ (класс – элита), НАБОРА (класс – элита), БОЯРЫНИ (класс – элита), ФАНТОМА (класс – элита), РОНЫ (класс – элита), ДЕРЗКОГО (класс – элита), РАСПУТНИЦЫ (класс – элита), ЗАГОНА.
2728.png
В родословной: МУРМАНСК, РАУФБОЛЬД, НАБАТ, БИВЕНЬ, ЛАБИРИНТ, БИМС, СТУДБУК, БЕЖ, БРАСЛЕТ, РУБИЛЬНИК.
По всем вопросам обращаться https://vk.com/donskiekony

yjLWbXK9lSE.jpg


8LlUi2fx0Ik.jpg


Pd_AGDxVYjw.jpg




На фото: Актер и берейтор Светлана Литовченко.
Конно-спортивная школа конного завода "Донской", Целинский район, село Лопанка.
Взято из официальной группы ВК ООО "Конный завод "Донской"
https://vk.com/public157789111

LgevrzE2Sys.jpg


ttuuNK-5FDc.jpg


 
Последнее редактирование:
Из группы Советский конный спорт:

"Проблемы прошлого....
Мнения Семёна Будённого, В. Иванова, О. Оводова, А. Варнавского, В. Крыжицкого, Г. Перова, Е. Кондратьевой, Игоря Бобылева, Н.Н. Никитина
Проблемы настоящего исходят из проблем прошлого. Прошлые победы наших всадников на международной арене, затмевают проблемы того времени. Меж тем, без пристального анализа прошлого, сложно понять корни настоящего и спрогнозировать будущее.
----
Семён Михайлович Будённый 1956 год -
В конном спорте отсутствует массовость, медленно растет спортивно-техническое мастерство наших конников, показатели которых нередко бывают ниже прошлых лет
Многие добровольные спортивные общества, имеющие конноспортивные школы и клубы, не привлекают к работе в них широкие круги молодежи, ограничиваясь лишь небольшой группой конников для участия в соревнованиях, действуя сплошь и рядом негодными методами скоростного натаскивания спортсменов и лошадей к предстоящим состязаниям
Большинство конных заводов верхового направления до сих пор работает в отрыве от конного спорта. Руководители и специалисты этих заводов не ставят перед собой цели вырастить, воспитать и подготовить необходимое количество лошадей для продажи конноспортивным организациям, которые соответствовали бы требованиям конного спорта и позволяли систематически повышать наши достижения в области конного спорта..
Среди ряда причин, повлекших за собой отставание конного спорта от других видов спорта, являются также недостаток кадров квалифицированных тренеров, отсутствие исследовательской работы и слабая деятельность периодической печати.
---
Н.Н. Никитин 1957 год
В наших конноспортивных клубах вопросам воспитания молодой лошади, её физического развития, а так же вопросам выездки лошади уделяется очень мало внимания. В нашем конном мире в вопросах выездки царят кустарничество и неразбериха, влекущее подчас нежелательные явления. Для примера, группа московских тренеров во главе с Е. Левиным предложила допускать на конкур в 140 см и на стипльь-чез в 4 км лошадей с 4-х летнего возраста, в то время как формирование организма лошади проходит до 6 лет. В 4 года лошадь представляет из себя неокрепший, растущий организм, который надо постепенно, глубоко продуманной работой правильно сформировать к 6 годам. Лишь после этого физически развитая лошадь сможет втягиваться в любую специализацию и нести нагрузку.
---
Иванов. В. Директор Луговского зерносовхоза 1961 год -
Первая и главная причина нашего отставания — это неблагополучие в комплектовании ведущих команд конским составом, вернее отсутствие постоянного источника пополнения специализированными спортивными лошадьми.
Вторая причина — слабые тылы «большого» конного спорта, что обусловлено недостаточным его развитием в сельской местности, особенно в основных животноводческих районах страны
Сейчас у наших ведущих мастеров нет достаточного количества резервных лошадей, в то время как итальянцы братья д'Инцео, немец Винклер и другие приводят на соревнования по 2— 3 запасных лошади.
А нашу Т. Куликовскую мы уже сколько лет видим только на Трюме и что-то не слышно, чтобы она выступала и побеждала на другой лошади. Такое же или примерно такое положение и у других ведущих спортсменов. А ведь всем понятно, что ведущий спортсмен, имеющий в перспективе выступления за рубежом, должен иметь 4—5 лошадей, из них одну-две молодые.
---
В. Крыжицкий 1961 год -
Основными причинами отставания наших спортсменов от ведущих зарубежных конников является наличие больших недостатков в организации учебнотренировочного процесса в конноспортивных школах и секциях. В большинстве конноспортивных школ отсутствует планомерная и систематическая тренировка спортсменов и их лошадей, особенно в подготовительный период. Зачастую подготовка спортсменов, даже сборных команд союзных республик, ДСО и ведомств, сводится к натаскиванию лошадей по программе предстоящих соревнований. Спортсменам не прививаются правильные технические навыки, вследствие чего имеют место серьезные дефекты в управлении лошадью и в посадке.
Вместо систематической планомерной тренировки, дающей возможность всесторонне развивать физические качества лошади и постепенно совершенствовать у нее технические навыки, проводится «скоростное натаскивание» ее к предстоящим соревнованиям. В результате этого мы имеем много дурноезжих лошадей.
---
Перов Г. 1968 год -
Нередко на соревнованиях становишься свидетелем, мягко выражаясь, неудовлетворительной выездки лошадей под многими всадниками. Видимо, конкурист основное внимание сосредоточивает не на том, как подвести лошадь к препятствию, а как бы она не обнесла препятствие и тем паче не унесла бы с поля. Многие конкурные лошади ведут себя крайне нервно, возбужденно, что является прямым следствием плохой выездки и неправильной системы их подготовки.
Есть и манежи, и конюшни, и даже прекрасные летние базы, а результат их работы мало чем отличается от тех, у которых нет этих условий. Значит, дело не только в сооружениях. Здесь, очевидно, надо искать более глубокие корни. Таким образом, подготовка кадров для конного спорта ныне стала проблемой номер один и она ждет своего решения
Маршал Советского Союза С.М. Буденный, присутствуя как-то на конноспортивных соревнованиях, заметил: «Лошади хорошие, всадники смелые, но нет школы». Справедливое замечание — оно говорит о том, что подготовка спортсменов пущена на самотек. Нам грозит опасность растерять богатейший опыт конников старшего поколения, утратить наши традиции, нашу школу. Отсутствие умелых тренеров и официальных руководств породило немало всякой путаницы и отсебятины
---
О. Оводов 1988 год -
Ни в одной зарубежной команде, приехавшей на Олимпиаду, не было столько неопытных лошадей, как у нас, впервые в этом сезоне освоивших олимпийскую программу. В большинстве зарубежных команд всадники на своих лошадях выступали шесть — восемь сезонов. Очень мало оказалось в сборной СССР талантливых пар, ввиду чего тренеры берегли наших лидеров от чрезмерных нагрузок. Все это справедливо. Но необходимо признать, что и распорядиться должным образом имеющимися у нас возможностями мы не смогли.
Были допущены досадные ошибки, в том числе значительные — в психологической подготовке спортсменов. Мы попросту провалили эту работу. Имели место методические просчеты при планировании прыжковых нагрузок, особенно на заключительном этапе подготовки.
При построении конкурных маршрутов на всесоюзных соревнованиях мы слишком догматически их конструировали, а наших всадников не смогли научить творчески думать и решать задачи во время выступления
---
Варнавский А. 1988 год -
За рубежом сейчас в кроссах преобладают сложные связки препятствий, преодоление которых требует от лошади, кроме силы, еще и высокой выезженности, гибкости, координации движений. Полевая подготовка троеборной лошади становится значительно сложнее. Кроссовые трассы всесоюзных соревнований организаторы стараются строить похожими на зарубежные, однако на этих трассах из-за высокого процента травматизма выбывают из строя лучшие лошади. Это лишь отчасти объяснимо не всегда идеальными качествами грунта в местах проведения соревнований. Видимо, налицо просчеты тренеров в силовой подготовке двигательного аппарата лошадей.
Большим недостатком следует признать небогатый соревновательный и, в частности, полевой опыт наших всадников-троеборцев и их лошадей. Имеет место форсированная подготовка лошадей, многие из которых к 9—10 годам заканчивают свою спортивную карьеру, так и не раскрыв до конца природного потенциала.
Неоднократно говорилось, но нелишне повторить, что мы проигрываем зарубежным спортсменам уже с юниорского, юношеского и даже доюношеского периодов (соревнования на лошадях класса пони). Участие юных зарубежных спортсменов в этих соревнованиях, затем в парфорсных охотах, барьерных скачках и стипль-чезах, групповых соревнованиях в кроссе дает им огромное преимущество перед нашими троеборцами.
---
Е. Кондратьева 1988 год -
Главной причиной потери хороших лошадей, как уже неоднократно отмечалось, являются недостатки в их подготовке. Очень часто молодые лошади проходят тренировку в ускоренном темпе без какой-либо системы, и многие из них не выдерживают нагрузки или приобретают дурные привычки. Но ряд лошадей, которые попадают в сборную команду, котируются на международной арене весьма высоко. На тех же Олимпийских играх в Сеуле поступили предложения от тренеров и спортсменов из разных стран купить лошадей, на которых выступали советские спортсмены по выездке.
---
Игорь Бобылев 1988 год -
Анализируя результаты этих соревнований, будем откровенны: все наши конкуристы оказались явно не готовы к борьбе на высоком олимпийском уровне. Было очень обидно и горько. Олимпийские игры в Сеуле показали, что искусство верховой езды приобрело необычайный интерес и бурное развитие. Вместе с этим они показали, что за каждой олимпийской победой стоят высокообразованные тренеры, квалифицированные ветеринарные врачи, ученые, подготовленный обслуживающий персонал, отлаженная система отбора спортивных лошадей, научно обоснованные методы их тренировки и, наконец, денежные поощрения, стимулирующие и всадников, и владельцев лошадей.
---
Подготовил Валера Шабля"

rzujPpcVHs8.jpg


Ахенское купание Пепла, под седлом Елены Петушковой
gbGnH17uAD4.jpg


1957 год. На переднем плане студент Тимирязевской академии Вадим Алексеевич Парфёнов. Под его седлом англо-текинская Бедовая. Её отец триждывенчанный чистокровный жеребец Будынок, а мать ахал-текинская Янды, привезённая В.О. Виттом на учебно-опытную конюшню ТСХА из Бухары в 1943 году, когда Академия вернулась из эвакуации.
IauR9hUOhk0.jpg


Эльтон т.гн. 1981 г.р. Луганск - Энна
NKPwtEt00J8.jpg


Станислав Юрьевич Смыслов. Иваново
u561ncOb6Gk.jpg


Сергей Филатов и Абсент
Z39-6TNkQ2g.jpg


ЦМИ. Фото 1950-х годов
znGUwLtRGJg.jpg
 
По поводу тестов (сейчас в зоне плохого приема, не то что инета:) - не могу сразу отвечать): в год рождения жеребята сначала находятся в табуне под матками , забор крови+ транспортировка пробирок - малореальное мероприятие Потом отъем, распределение по табунам молодняка. И как раз на следующий год жеребята ставятся на тренотделения, где гораздо проще всё сделать. Это средняя картинка по заводам, в каждом есть свои особенности, но в общем схема такая.
 
По количеству выступающих потомков у меня вообще информации нет, я еще сбором полной статистики не занималась.
Про затылок и ганаши у детей тоже ничего не могу сказать, ибо, например, по Васпану, если честно, не возьмусь судить об адекватности затылка по тем фотографиям у двухлетней лошади, тем более не возьмусь утверждать о характере. По экстерьеру не буду судить по одному жеребчику как минимум потому, что помимо папы, в "создании" жеребенка принимает участие и мама, а маму там я не видела.

Я видела одного из детей Пристава - Плэнера. И он мне очень нравится. И по движениям, и по экстерьеру, и по характеру:
https://www.prokoni.ru/announcements/130123/plener.html
На вкус и цвет , затылка и шеи все же хочется больше , все дети его этим грешат .К примеру сын Оттиска годовик куда интереснее https://vk.com/donskiekony?z=video319241786_456239314/b1ffe2c03afbeb9086/pl_post_-100609194_5007
 
Последнее редактирование:
На вкус и цвет , затылка и шеи все же хочется больше , все дети его этим грешат .К примеру сын Оттиска годовик https://vk.com/donskiekony?z=video319241786_456239314/b1ffe2c03afbeb9086/pl_post_-100609194_5007
Ну, на мой взгляд у того же Оксфорда с затылком вполне все благополучно для сына чистокровного жеребца:
SSY3dl2WgWc.jpg


От Оттиска тоже много разных детей получено.
Сам Оттиск имеет вполне характерный для чистокровной верховой породы затылок, шею и крепление головы:
1-jpg.301023



Про детей Пристава - по тому же Плэнеру не могу сказать, что там с шеей и затылком не айс.


А в целом, использование чистокровных жеребцов на полукровных породах с целью улучшения спортивных качеств дает желаемый результат далеко не всегда. Потому что разные требования к стилю движений и, следовательно, к экстерьеру.
Тем не менее, тот же Оттиск достаточно долго и успешно использовался в Кировском конном заводе как производитель и на скаковом, и на полукровном спортивном отделениях.
От Пристава есть, я считаю, очень удачный по движениям и экстерьеру Плэнер.

Ну и вот такие чистокровные жеребцы тоже бывают:
https://www.equestrian.ru/market/horses/87332


Опять-таки, если упираться в затылок и шею, важно понимать, а для какой цели подбирается лошадь. Если для выездки, то дети чистокровных, мне кажется, да, не лучшее решение, ибо часто да, шеи и затылка маловато. А в конкуре бывают и успешными.




Еще один отметистый малыш на продаже:
https://www.equestrian.ru/market/horses/88052

199557.jpg


199559.jpg


199558.jpg


Отец:
Римск 9
буденновская (XV,)
рыж. ж., 11.04.2005 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
881 Радиус ( Линия Рубильник Семейство Серна ) )
0028 (1801-4) Смелая
Владелец: Ефимова Светлана Вячеславовна


Мать:
7764 Асса 45
буденновская
рыж. к., 28.04.2009 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 4814 Аргон ( Семейство Цветная ) )
01275 Сопка ( Семейство Татарка )
Владелец: Ефимова Светлана Вячеславовна
 
Последнее редактирование:
Ну, на мой взгляд у того же Оксфорда с затылком вполне все благополучно для сына чистокровного жеребца:
SSY3dl2WgWc.jpg


От Оттиска тоже много разных детей получено.
Сам Оттиск имеет вполне характерный для чистокровной верховой породы затылок, шею и крепление головы:
1-jpg.301023



Про детей Пристава - по тому же Плэнеру не могу сказать, что там с шеей и затылком не айс.


А в целом, использование чистокровных жеребцов на полукровных породах с целью улучшения спортивных качеств дает желаемый результат далеко не всегда. Потому что разные требования к стилю движений и, следовательно, к экстерьеру.
Тем не менее, тот же Оттиск достаточно долго и успешно использовался в Кировском конном заводе как производитель и на скаковом, и на полукровном спортивном отделениях.
От Пристава есть, я считаю, очень удачный по движениям и экстерьеру Плэнер.

Ну и вот такие чистокровные жеребцы тоже бывают:
https://www.equestrian.ru/market/horses/87332


Опять-таки, если упираться в затылок и шею, важно понимать, а для какой цели подбирается лошадь. Если для выездки, то дети чистокровных, мне кажется, да, не лучшее решение, ибо часто да, шеи и затылка маловато. А в конкуре бывают и успешными.




Еще один отметистый малыш на продаже:
https://www.equestrian.ru/market/horses/88052

199557.jpg


199559.jpg


199558.jpg


Отец:
Римск 9
буденновская (XV,)
рыж. ж., 11.04.2005 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
881 Радиус ( Линия Рубильник Семейство Серна ) )
0028 (1801-4) Смелая
Владелец: Ефимова Светлана Вячеславовна


Мать:
7764 Асса 45
буденновская
рыж. к., 28.04.2009 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 4814 Аргон ( Семейство Цветная ) )
01275 Сопка ( Семейство Татарка )
Владелец: Ефимова Светлана Вячеславовна
Комп сожрал последнюю фразу)))Я хотела сказать что есть жеребцы ЧК у которых дети на много интереснее .Оксфорд очень интересный .Я просто не понимаю этой народной любви к Приставу , на мой взгляд есть жеребцы которые более препотентны .
 
Комп сожрал последнюю фразу)))Я хотела сказать что есть жеребцы ЧК у которых дети на много интереснее .Оксфорд очень интересный .Я просто не понимаю этой народной любви к Приставу , на мой взгляд есть жеребцы которые более препотентны .
Не уверена, что в данном случае можно говорить о "народной любви".
Просто вот в теме отписалась Тотоша, которая знала и ездила на трех детях Пристава, проблем по характеру и работоспособности не отметила.
А мне вот Плэнер нравится. А Пристав, на мой взгляд, очень интересный экстерьерно жеребец. Была бы возможность, я бы им свою кобылу покрыла.
Вот и все. При чем здесь народ-то? ))
 
Не уверена, что в данном случае можно говорить о "народной любви".
Просто вот в теме отписалась Тотоша, которая знала и ездила на трех детях Пристава, проблем по характеру и работоспособности не отметила.
А мне вот Плэнер нравится. А Пристав, на мой взгляд, очень интересный экстерьерно жеребец. Была бы возможность, я бы им свою кобылу покрыла.
Вот и все. При чем здесь народ-то? ))
При том что народу нравится и кроют , но дети идут в никуда , максимум любительский спорт . Для получения лошади по 120 можно чем угодно крыть по сути , метр и корова прыгает . Ладно не буду тему засорять , каждый останется при своем мнение .
 
При том что народу нравится и кроют , но дети идут в никуда , максимум любительский спорт . Для получения лошади по 120 можно чем угодно крыть по сути , метр и корова прыгает . Ладно не буду тему засорять , каждый останется при своем мнение .
Кроют, потому что жеребец нравится ) Почему нет, собственно?

Ну дык а много у нас из лошадей, производимых и конными заводами, и частниками, идут в спорт выше 120 см или серьезную выездку? ;))

У меня нет целей кого-то в чем-то переубеждать, мы тут мнениями обмениваемся ) А мнения - штука субъективная априори.
 
Алексей Борисович, спасибо, что радуете новыми видео! Я с огромным удовольствием слежу за Горобцом и вашей работой!


Еще одна гнедая на продаже:

"Продаётся кобыла 2013 года, буденовской породы, высота в холке 166 см. Отец Имбрек , мать Зубровка. Заезжена. В данный момент т в легком тренинге. Уравновешенная, без дурных привычек. Кобыла ещё не выезжена и не напрыгана. Надо ей заниматься. Продаётся из за нехватки времени.
Цена: 200 т.р."

DfbPL0Ss74k.jpg


Ieaqxlysi6U.jpg


qGXS2roDjA8.jpg


XRrb0aBzyKk.jpg



Отец:
Имбрэк 28
буденновская (XV)
св.-з.-рыж. ж., 20.04.2004 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
759 Изюм ( Линия Инферно Семейство Вика ) )
6604 Эмбирная ( Линия Эффект )
Владелец: ООО "Таурус"


Мать:
7498 Зубровка 23
буденновская (XV,153)
гн. к., 07.03.2005 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
996 Зенэр ( Линия Загорск Семейство Бильбокэ ) )
6293 Браутка ( Линия Беж Семейство Зазноба )
Владелец: ООО "Таурус"

5 = 1 - 2 - 0 - 0
1000 - 1.12,00; 1200 - 1.24,00; 1400 - 1.36,00;


Отец кобылы - сын Изюма. А мать - дочь обсужденного уже в этой теме вороного Зенэра, а по материнской линии Зубровка правнучка Рубидия.




И еще одна, удачная на мой взгляд, ахалтекинская помесь. Информация взята со страницы Великокняжеского конного завода в Контакте.
https://vk.com/album424319019_243680444

Нимб
буденновская
св.-гн. ж., 14.04.2008 г
Нукер
5806 Бизерта ( Линия Браслет Семейство Аркадия )

ZvVb2WajcQI.jpg


4AFo8A7qSj0.jpg


cYCAHbrpc3E.jpg


oyhJrOMjYYY.jpg


tQsP9YUoTN4.jpg


t7vJioXTHeI.jpg


IkV2HDlIJx4.jpg


Видео:
https://vk.com/vkzavod2004?z=video424319019_456239080/a39849269bdbf151ba/pl_wall_424319019

(на видео матерью указана почему-то Баядерка)



Также из группы в Контакте и официального сайта Великокняжеского конного завода другие буденновские помеси:

Харлей
2010 г.р., мерин, рыжий
Хорол, голшт. - Поэма, буден.

SbKjKsK32eE.jpg


8M7DKum5tfo.jpg



Хазар
2011 г.р., жеребец, серый
Хорол, голшт. - Астра, буден.

7o3IZ9Z_-SY.jpg


Jgb9_eVDObE.jpg


PAl5dyLb57E.jpg
 
Последнее редактирование:
Продолжаю про буденновские помеси из Великокняжеского завода:


Дельфин
2012 г.р., жеребец, рыжий
Драп, буден. - Фламме, ч/в.

rspzff-EZno.jpg


GRyscqopdSQ.jpg


h1Yg7OrdiXE.jpg


EavqUi6bxZE.jpg








Херсон
2012г.р., жеребец, серый
Хорол, голшт. - Рампа, буден.

_eMhZUU_s0g.jpg


FP5SOse7Ns8.jpg



View: https://www.youtube.com/watch?v=BdBW4bvn4jI




Харьков
2012г.р., жеребец, серый
Хорол, голшт. - Рекламация, буден.

6HC9ybr1L5A.jpg


0k7krIKbVA8.jpg




Хорват
2012г.р., жеребец, рыжий
Хорол, голшт. - Радужная, буден.

6mMe1NSB9eU.jpg


NHbSo4rqRfw.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=RinvDdDlGpE


https://www.youtube.com/watch?v=rEw9ylgfaVQ
 
Прекрасный ростовский фотограф Наталья Куделя начала публиковать фотографии со скачек на Ростовском ипподроме.

Ростовский ипподром (17.06.2018 г.).


Кобыла ФИКСА (Фрутфил - Столица), победительница скачки на Приз "БРУСНИКИ" для кобыл 3-х лет буденновской породы и высококровной группы (дистанция 1800 метров), резвость скачки - 2.01.367 (21-33-33-34,3).
ИП Рубан Т.И., тренер А.В. Савочка, мастер-жокей А. Савочка.

Фикса 7
высококровная (XX,)
гн. к., 2015 г
В хозяйстве: Рубан Елена Александровна
0803-5 Фрутфил
7732 Столица
Владелец: Рубан Елена Александровна

6 = 1 - 3 - 1 - 0
1000 - 1.09,57; 1200 - 1.22,01; 1400 - 1.35,20; 1500 - 1.39,90; 1600 - 1.48,65;

T64LWiGYqbo.jpg




Жеребец СТИЛИСТ (Сателлит - Свеча), победитель скачки на Приз "КОНЕЗАВОДА ИМ. 1-Й КОННОЙ АРМИИ" для лошадей 4-х лет и старше буденновской породы и высококровной группы (дистанция 2400 метров), резвость скачки - 2.45.408 (28-36-33-32-36,4).
Ч. вл. В.М. Немчин, тренер А.Н. Симонов, жокей 1-й кат. Д. Асочаков.

Стилист 1
высококровная (XIX,90)
гн. ж., 23.02.2013 г
В хозяйстве: частный владелец Немчин Вячеслав Михайлович
в пр. 7530-1 Сателлит
7727 Свеча
Владелец: частный владелец Немчин Вячеслав Михайлович

14 = 2 - 2 - 2 - 5
1200 - 1.23,44; 1400 - 1.36,32; 1500 - 1.44,87; 1600 - 1.49,01; 1800 - 2.01,96; 2000 - 2.18,69; 2400 - 2.46,89;

JDUvQuIXy74.jpg


iUcU71oSuqo.jpg




Одна из самых ярких и эмоционально-насыщенных скачек дня.
Жеребец МОТИВ (Мистер Максимус - Варба), победитель скачки на Приз "БОЛЬШОЙ ЛЕТНИЙ" для лошадей 3-х лет буденновской породы и высококровной группы (дистанция 1600 метров), резвость скачки - 1.43.987 (8-30-32-34).
ООО "Агрофирма"Целина", мастер-тренер А.М. Рыбальченко, жокей 2-й кат. Я. Файков.

Мотив 2
высококровная
гн. ж., 07.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Мистер Максимус
В161 Варба ( Семейство Буква )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

-, -, -, -, -, -;, 2017
164 - 0 - 188 - 21,5; 2 года

4 = 0 - 3 - 1 - 0
1000 - 1.09,17; 1400 - 1.36,80; 1600 - 1.46,86;

5zpRxDR_BJs.jpg


9jqGAf2sjwQ.jpg




Кобыла ДОВЕРЧИВАЯ (Далий - Верба), победительница скачки на Приз "РЕКИ ДОН" для кобыл 2-х лет буденновской породы и высококровной группы (дистанция 1200 метров), резвость скачки - 1.20.222 (13-30,2-37).
К/з им. 1-й Конной Армии, мастер-тренер Н.Н. Бабак, мастер-жокей Н. Коломейцев.

Доверчивая 1
высококровная (XXI,)
з.-рыж. к., 08.02.2016 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
в пр. 7679-1 Далий
7773 Верба ( Семейство Казачка )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

p6BDE9fofYg.jpg
 
Жеребец СТИЛИСТ (Сателлит - Свеча), победитель скачки на Приз "КОНЕЗАВОДА ИМ. 1-Й КОННОЙ АРМИИ" для лошадей 4-х лет и старше буденновской породы и высококровной группы (дистанция 2400 метров), резвость скачки - 2.45.408 (28-36-33-32-36,4).
Ч. вл. В.М. Немчин, тренер А.Н. Симонов, жокей 1-й кат. Д. Асочаков.
Надо сказать, что второе место в это скачке занял жеребец Дозатор, показанный выше.
Также он стал победителем в скачке на Приз "Элиты" для лошадей 4-х лет и старше буденновской породы и высококровной группы. :)

Вообще, если интересно, могу опубликовать результаты крупных скачек для будешек и высококровных, прошедшие в этом году.
 
Ира, напиши, пожалуйста, про результаты скачек! А то я доеду до нормального инета хорошо, если к 20 числу:)
 
Сверху