Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Покупатели везде такие. У меня каждый день, прямым текстом "дайте профилактику. в смысле "профилактику чего"? ну всего, разумеется!"

Ну вот по последнему объявлению.
Подыгрывает - минус для очень многих.
Жеребец - не найти постоя да и вообще кто знает что ему там в голову взбредёт.
Больше любит мужчин предпочитая чёткие команды - девушку которая не очень опытна уже оттолкнёт.
2 года без ВЕ это однозначно найм берейтора и время, а не сел и поехал в поля.
Железа не знает - туда же.
Ещё и продают в дом или конюшню свою.
Ну и какая ЦА? Сорокалетней даме не спортивного телосложения для просто погулять в полях уже нет. А тут за таких и спрашивают. Жеребец, не знающий железа и вольновыгульный два года это немного не хоббик.
Не хочу обидеть конкретного жеребца, но, вот так десятки коней отваливаются.
Потому как нанимать опытного человека чтобы: подъездил (возможно заездил), приучил к железу и поставил в повод, кастрировал, и ещё непонятно какие полезут проблемы от лошади которая не приучена к куче людей, коней, ограниченному выгулу и переезд в принципе не знает - какой ЦА это нужно, положа руку на сердце?

Вот яркий образец того, что не обманешь - не продашь. :-(

Жеребец жил на постойной конюшне (в Кобрино), рос в табуне, приучен и к людям, и ограниченному выгулу, и соседям по леваде (стоял между кобылой и мерином), грузится в коневоз без проблем (могу дать контакты перевозивших), кастрировать не обязательно, многие знакомые мерины поопаснее будут. Не бьет, не кусает.
Зачем железо для прогулок в поля? Хакаморы мало? Да и не вижу большой проблемы приучить. Он за любой кипишь, кроме голодовки.
Ему в июне 6 лет исполнилось. Молодая лошадь. Подыгрывают и кони постарше, но да, можно умолчать.
Неспортивная девушка легко справится, если будет знать, чего хочет. Заезжался, кстати, девушками, на недоуздке, в поле. Да и меня беременную без седла катал, не находясь в работе (приспичило мне с выгула с поля его забрать верхом, что б по сугробам не шагать). Подработать да, нужно, подзабывает управление.
Но да, скорее купят лошадку с приукрашенной характеристикой.
 
Но да, скорее купят лошадку с приукрашенной характеристикой.

Неее, тут дело в том, что большинство считает, что то, что в объявлении - уже приукрашенная характеристика ;) И уж если в объявлении написано "может подыграть" - то ожидаешь, что на практике там монстр, который на всадника со свечи опрокидывается или закатывает родео до победного.
Это как с аритмией. Напишешь в объявлении, что имеется небольшая аритмия - покупатель думает, что там просто одноногий инвалид.
Потому что большинство покупателей уже наелись просмотрами всяких диких тварей из дикого леса, про которых в объявлении написано, что супер-пупер-под-детей-мимими. И ведь по факту и впрямь на этой твари скачут только дети, ибо они более отважные и безбашенные
 
Вот яркий образец того, что не обманешь - не продашь. :-(
Не обижайтесь, у Вас отличная лошадка. НО подумайте пожалуйста и ответьте сами себе на вопрос про ЦА. Именно для ВАШЕЙ лошади.
кастрировать не обязательно
Я заманалась искать постой жеребцу с нормальными условиями. Это жесть. Честно. Да и уверенность что он ничего не выкинет она призрачная.
Зачем железо для прогулок в поля? Хакаморы мало?
Затем. Шутите, что ли? Незнакомая абсолютно лошадь. А если не только в поля а и повыездючить по детям?
не вижу большой проблемы приучить
ВЫ не видите. А чайник увидит (я насмотрелась на купивших себе лошадок чайников, для них это почти всегда проблема).
Он за любой кипишь
С ВАМИ. А с другим человеком? Девушкой? С нечёткими командами?
Молодая лошадь. Подыгрывают
Вы понимаете, что это минус огромный пласт покупателей? 7 лет это не 3-4, какие игры под седлом? А что он ответит если его на такие игры с испугу хлыстом вытянут?

Постой в кобрино на любителя, а поставить его в Радену какую - вот шут его знает, как он там будет стоять.
Давайте честно: заматеревший почти жеребец который два года шлялся как хотел и не знающий ни железа ни постоянных перемещений это не то, что купил бы человек для няшкать и кататься. К сожалению.
Мой тоже стоял на кордео с кобылами, а как переехал в лесколово - оооооойййййййй....... Поймите. Это он с ВАМИ няшка. ДОМА няшка. Как показал опыт, конь который постоянно видит прокат и его таскает куча народу он гораздо надёжнее чем самовыгульный нх-заезженный жереб, знающий только одни руки. Только пожалуйста не обижайтесь.
 
Сейчас знакомая ищет лошадь. Любит что бы попа на двое, т.е. б/п, помесь с тяжеловозом самый предпочтительный вариант или что то широкое. Строго не кобылу. Для прогулок в лес и приятной езды в полях т.е. устойчивая лошадь с 3 алюрами и не падающая в обморок от машин, пакетиков и луж. И да найти проблема, в том числе потому что бюджет 100.
 
Ну вот и моя хорошая знакомая разместила буквально только что: https://vk.com/stellal?w=wall7309094_2760/all
Отличный адекватный человек с опытом коневладения и пониманием, чего она хочет и сколько это стоит.
 
Давайте честно: заматеревший почти жеребец который два года шлялся как хотел и не знающий ни железа ни постоянных перемещений это не то, что купил бы человек для няшкать и кататься. К сожалению

Цера, у него ценник, как у лошадки с бойни. Неужели Вы считаете, что он настолько опаснее коня с неизвестной судьбой и не может найти себе руки? Предпочтения насчет нового владельца связаны с моими желаниями, а не лошадью. Эти два года он периодически катает то меня, то мужа, то детей на ватрушке. И для этого его не нужно перезаезжать, выбегивать на корде и т.п.
Лошадь росла на подкормках и хороших кормах, не битая, не травмированная, здоровая по психике, точно без вр.прив. связанных с железом. Видимо, он хуже своего брата, протусившего 5 лет на конеферме со скудным питанием, практически не заезженного, не безопасного в руках, но купленного за такой же ценник в МО под прокат в небольшую частную конюшню.
Я смотрю обьявления с аналогичной ценой, и понимаю, что такого коня за эти деньги уже не купишь. И цели слить такую лошадь нет, поэтому и обрисованы пожелания, т.к. дочка младшая подрастет, время на ВЕ появится, и продажа потеряет смысл. Мне просто жалко лошадь, которая ходит за мной и просит работы. А у меня еще кобыла, и ей тоже внимания хочется. Да и в принципе лошади отошли на дальний план в моей жизни.

ПС. На хлыст не знаю реакции, не использую на своих лошадях. Подыгрыть в его исполнении - разово отбить при переходе в галоп задней ногой вбок, прыгнуть (как через кавалетть) при переходе с шага в рысь. Но не всегда, а под настроение. Так он скорее недвижимость. Если кастрировать, так совсем флегмой станет.
 
Последнее редактирование:
Вы считаете, что он настолько опаснее коня с неизвестной судьбой
Я его опасным не считаю, потому что мы с ним незнакомы:) Но почему Вам мои доводы не заходят?
Эти два года он периодически катает то меня, то мужа, то детей на ватрушке
Ни о чём это не говорит, поймите :) Ровно как о том что свою семью изредка катать он согласен.
И для этого его не нужно перезаезжать, выбегивать на корде
Вам не нужно, а если его возьмут под бегание пдд то возможно он скажет "а не шли бы вы ребята???" и гарантировать что этогго не будет ВЫ не можете, а шанс что будет больше с учётом того что 1) жереб 2) гулял 3) железа не знал
Видимо, он хуже своего брата, протусившего 5 лет на конеферме со скудным питанием, практически не заезженного, не безопасного в руках, но купленного за такой же ценник в МО под прокат в небольшую частную конюшню.
Не хуже я думаю, но почему того купили а этого нет - ...

Посмотрите холодным взглядом на своего жеребца. Он хороший, отличный и самый чудесный, но с кучей но, для потенциального владельца.
Для сравнения ЛИЧНО знаю несколько голов купленных до ста тысяч, которые: мерины, яркие (соловый, буланый, пегий, рыжий расписной), заезженные подо всё, работанные в руках , с полными ветчеками, выезжавшие на несколько семинаров\стартов, кушающие кучу подкормочек и мюсли, и вообще в попу надувные. Проданные потому что срочные переезды, не доросли до 170, и другие мелкие причины.
У меня так же было несколько знакомых, готовых взять коня с допусками типа Вашего, но он должен был быть минимум красивенький или высокий.
А мелкого, гнедого, с бубенцами, да ещё и не факт что ездить можно будет за стольник - нет, к сожалению. Даже целого и "не лягается". Людям хотелось чтобы или глаз радовало или душу (сел-поехал), но ни того ни другого они были не готовы. Может в этом дело...не знаю.
 
если его возьмут под бегание пдд то возможно он скажет "а не шли бы вы ребята???" и гарантировать что этогго не будет ВЫ не можете

Я знаю ни одну лошадь, которая под новым хозяином бегать отказалась, хотя на прежнем месте пахала безотказно во всем, чем угодно.
И так же знаю родню своего коня, которые ушли с конефермы с меньшими навыками, но прекрасно адаптировались в новых руках и работют без нареканий.

что свою семью изредка катать он согласен.

А если он катает и катал не только свою семью, но я предпочла указать минимум , что б гарантированно не преувеличить?

почему того купили а этого нет

Потому, что тот на продаже 5 лет висел, с рождения, а мой всего 4-й день, и то я не уверена, что хочу его продавать.

А мелкого, гнедого, с бубенцами, да ещё и не факт что ездить можно будет за стольник

Откуда информация, что он за стольник продается?

Если я умолчу, что он не в тренинге, то приехавший потенциальный покупатель сядет и поедет. И ничего с ним не случится, и с конем тоже. И видя, как в основном у нас "прыгают" и бегают пдд, Я не хочу видеть свою выращенную лошадь под такими занятиями, в связи с чем заранее и оговариваю предпочтительные для меня варианты.

Для себя выводы по теме сделала такие, что лошади до 100 т.р. плохо продаются или из-за привирания в обьявлениях, или из-за честно составленного обьявления, или потому, что уже спасли с бойни, или потому, что люди не верят, что хорошая лошадь может стоить бюджетно.
 
Я знаю ни одну лошадь, которая под новым хозяином бегать отказалась, хотя на прежнем месте пахала безотказно во всем, чем угодно.
А я таких знаю :) Потому что дома достаточно было бегать под ребёнком любым желаемым лошади аллюром, а как купила тётя вчетверо тяжелее да гнуться-двигаться потребовала так и началось :)
родню своего коня, которые ушли с конефермы с меньшими навыками, но прекрасно адаптировались в новых руках
Понимаете...это немножко лирика :)
А если он катает и катал не только свою семью
Много переменных. Знакомая местность, требования к нему, люди - насколько знакомы, насколько удобны... очень много переменных.
тот на продаже 5 лет висел, с рождения, а мой всего 4-й день
Во, зато тот очень долго висел. Не просто так, как выяснилось. А на счёт Вашего мне показалось что Вы сетуете...- "звонят только цыгане"
Откуда информация, что он за стольник продается?
Я не только о Вашем, у самой такой же был, маленький и гнедой. По цене... Имела ввиду потолок стольник) Вы своему тоже озвучили "до ста". Понятно что это и 20 тыр может быть
приехавший потенциальный покупатель сядет и поедет. И ничего с ним не случится
Можно вопрос, а почему Вы так свято в этом уверены? Я так поняла что конь вообще не работался серьёзно. Почему Вы думаете что его точно не выбесит покупатель с "нечёткими командами"?)
хорошая лошадь
Просто ответьте. Вы считаете свою лошадь соответствующей понятию "хорошая лошадь"? :)
 
Хорошая лошадь - это лошадь без проблем по здоровью и со спокойной психикой.
А вот все эти: "А он грузовиков боится?", "А тремя аллюрами хорошо передвигается?" и т.д., и т.п. - пусть новый хозяин учит, если ему позарез надо ехать рядом с грузовиками или нужны 3 аллюра.
Нельзя угодить под все покупательские пожелания.
 
А я таких знаю :) Потому что дома достаточно было бегать под ребёнком любым желаемым лошади аллюром, а как купила тётя вчетверо тяжелее да гнуться-двигаться потребовала так и началось
- ну этот момент неоднозначен, потому как "началось" может быть из-за физиологических причин ( спина больная . например, не накачанная,) вот тетя и "не зашла"
 
Сейчас знакомая ищет лошадь. Любит что бы попа на двое, т.е. б/п, помесь с тяжеловозом самый предпочтительный вариант или что то широкое. Строго не кобылу. Для прогулок в лес и приятной езды в полях т.е. устойчивая лошадь с 3 алюрами и не падающая в обморок от машин, пакетиков и луж. И да найти проблема, в том числе потому что бюджет 100.
не поверите, но пару месяцев назад мне предлагали такого бесплатно в МСК! Не взяла именно потому, что попа на двое)) Ищу скоростную лошадь, чтобы комфортно было ездить в паре с моей рысачкой.
 
не поверите, но пару месяцев назад мне предлагали такого бесплатно в МСК! Не взяла именно потому, что попа на двое)) Ищу скоростную лошадь, чтобы комфортно было ездить в паре с моей рысачкой.
Маякните если вдруг еще предложат;)
 
этот момент неоднозначен
А какие моменты однозначны? По факту приезжая смотреть лошадь получаешь кучу условностей о которых не то что не сообщили, а просто не знали благодаря стилю содержания. Пока лошадку не напрягали (хотя уверены свято что лошадка работалась и слушалась) - она бегала в своё удовольствие чем попросишь. А когда ей надоедало то люди делали вывод "устала, она ж у нас хобби" и отставали. Приезжает покупатель, выдаёт такой лошадке шпоркой и улетает в небо...
 
Маякните если вдруг еще предложат;)
не вопрос) я не сохранила переписку с этим человеком и даже не вспомню ник скорее всего, но он нашел меня сам на форуме и предложил. Ситуация, когда друзей не продают, но лошадь стала обузой. И вариант именно надежная лошадь для полей. Если еще не пристроен, думаю и ваше сообщение прочитают и могут предложить.
 
Хорошая лошадь - это лошадь без проблем по здоровью и со спокойной психикой.
А вот все эти: "А он грузовиков боится?", "А тремя аллюрами хорошо передвигается?" и т.д., и т.п. - пусть новый хозяин учит, если ему позарез надо ехать рядом с грузовиками или нужны 3 аллюра.
Нельзя угодить под все покупательские пожелания.
А сколько, по вашему, должна стоить здоровая психически и физически племенная кобыла 10 лет? Я просто тут вот продавала такую недавно за 50 тыс. Желающих реальных не было.
 
У меня такое впечатление, что в наших краях (Одесса) чуть ли не на любую лошадь цена - мясная.
Чтоб точно не на мясо, назвала бы цену в 1,5 раза выше мясной.
 
Пока лошадку не напрягали (хотя уверены свято что лошадка работалась и слушалась) - она бегала в своё удовольствие чем попросишь.
Да, тут поддержу. Знаю такого товарища, он с хозяйкой имеет свою зону комфорта, полный няшка. И даже покатает довольно слабого всадника. Но как только от него хотят чуть больше, даже если он готов, он встает в позу "ой, все, слазьте, тетя". тут его не трогай, то его не проси, ну потому что "маме это не надо, остальные идут лесом".
Т.е. берейтору поле непаханое.
Ну и еще пОциент: ничего не боится, в поле не таскает, дома оближет, спорт бегает по возрасту, но только под уверенного всадника. Можно даже не очень опытного, просто уверенного в себе. Под неуверенным всадником у лошадки личико так мееееедленно меняется в очень нехорошую сторону.
А так хоть деток катать, хоть что на спине будут делать, но строго в руках. Отпустить повод и отойти на шаг в сторону, сразу "ты кто такой, с какого района?"
А сколько, по вашему, должна стоить здоровая психически и физически племенная кобыла 10 лет? Я просто тут вот продавала такую недавно за 50 тыс. Желающих реальных не было.
Все ждали подвоха.
 

Вы предвзято читаете мои тексты. Я и написала о том, что "знаю НИ одну", что значит, что знаю нескольких.

Вы сетуете...- "звонят только цыгане"

Да, на лошадей до 100 тр в основном звонят цыгане. И да, я не хочу, что б конь попал на перепродажу. Я хочу, что б он попал в хобби, что б скакал по полям, может, занимался вестерном, ориентированием и т.п. Я НЕ позиционирую его в классический спорт, хотя говорят, что дети Холдинга отлично прыгают.

Вы так свято в этом уверены

Уверена, т.к. проверяла.

хорошая лошадь"?

Легкообучаемая, контактная, НЕ забитая, с отсутствием классических вредных привычек и безопасная в руках.

Приезжает покупатель, выдаёт такой лошадке шпоркой и улетает в небо..

Я не пущу на свою лошадь человека со шпоркой. Не пущу с хлыстом. Он не купит, а я потом психику восстанавливай?
Мне кажется, Вы путаете прогулочную лошадь с условно-спортивной.
 
Сверху