Конные и джип туры различной дальности и длительности по красивейшим местам Карачаево-Черкесии!

Любите ли Вы активный отдых???

  • да

    Голосов: 5 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • да, но мне страшно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

NastenaMoroz

Участник
Конные и джип туры различной дальности и длительности по красивейшим местам Карачаево-Черкесии - от нескольких часов до семи дней ( а по желанию и больше!). Наш благодатный край вам помогут изучить прекрасные лошади карачаевской породы. Семейный отдых, вкуснейшая национальная кухня, уютная гостиница на территории конной базы Хасана Салпагарова, расположенной неподалеку от столицы республики - Черкесска.
Самые распространенные туры:

1) Тур выходного дня на лошадях и джипах ( можно брать с собой друзей , которые не умеют ездить верхом! Они поедут на джипах!)
Тур выходного дня – замечательный выбор в том случае, если отпуск еще нескоро, а сменить обстановку и отвлечься от рутины уже очень хочется. Подходит он и для тех путешественников, кто пока еще не чувствует в себе уверенности провести в седле неделю, но очень хочет попробовать такой интересный и динамичный вид туризма, как конный туризм!
Полное расписание тура на нашем сайте http://atla.site/tur-vyhodnogo-dnya/ или по тел: 89639986394 Анастасия

2) Конный или джип тур на 5-7 дней- это полноценный конный тур, во время которого вы обойдете верхом на лошадях множество красивейших мест Карачаево-Черкесии и познакомитесь с достопримечательностями нашего края, откроете для себя некоторые кавказские обычаи и, конечно же, вкуснейшую национальную кухню.

Стоимость 1 дня – 5 000 руб на 1 человека
В стоимость входит:
Проживание в гостинице (2-х местные номера, туалет, душ на этаже)
Ночевка в общей палатке (спальные мешки)
Все трансферы (аэропорт г. Минеральные Воды,
ж-д вокзалы г. Кисловодск, г. Невинномысск)
3-х разовое питание ( национальная домашняя кухня)
Местные напитки (дегустация)
Лошади (Карачаевской породы)
Гид- проводник
Поездка на термальные источники! Только представьте: огромный бассейн под открытым звездным небом, температура воды которого +39 градусов!
В стоимость не входит:
Авиаперелет до г. Минеральные воды
Страховка
Сувениры

Также дополнительно можем организовать активные корпоративы, банкеты и детские праздники. Вы можете сами, как пазл, составить свое идеальное мероприятие!

Нашим гостям мы готовы предложить также дополнительные ВИП-услуги:

Помимо всех перечисленных в описании обычного тура, мероприятий, вас ждёт великолепная семерка приятных дополнительных опций, благодаря которым вы откроете для себя Карачаево-Черкесию с новой стороны. Просто выберите то, что вам нравится из этого:
1) Рафтинг. Что может быть увлекательней сплава по горной реке на надувной лодке (рафте)? Этот вид водного туризма давно уже пользуется огромной популярностью. И если вы всё еще думаете, что лучший рафтинг – в Турции, мы готовы доказать вам обратное!
2) Экскурсии по Домбаю и Тебердинскому заповеднику. Тебердинский заповедник – государственный природный биосферный заповедник, расположенный на северных склонах Главного Кавказского хребта. Настоящая кладовая матушки-Природы. Её сокровища лучше один раз увидеть своими глазами, чем тысячу раз о них прочитать. Домбай также не нуждается в дополнительном представлении. Туристический центр Большого Кавказа, он расположен на территории Тебердинского заповедника в бассейне реки Кубани, в 65 км от вершины Эльбруса. Домбай – один из центров спорта и отдыха, туристическая, альпинистская и горнолыжная Мекка Большого Кавказа.
3) Конные прогулки по Архызу. Архыз – горный район Карачаево-Черкесской Республики, а также одноименный поселок, основанный в 1923 году. Конные прогулки в этом районе – особое удовольствие: всадников ждут пихтовые леса, Софийские озера и Софийские водопады, озеро Семицветное, Пятиозерье, водопад Баритовый и многое другое.
4)Посещение Лика Христа. Лик Христа – сравнительно недавнее открытие нашего края, впервые его увидели в 1999 году. Лик Христа похож на классическую синайскую икону Христа Пантократора. К изображение, нарисованному на скале в районе Нижне-Архызского городища в наши дни ведет лестница из 526 ступенек.
5) Посещение древнего аланского городища. Археологический памятник X—XII веков, остатки крупного аланского поселения, расположенные у поселка Нижний Архыз. Аланы – тюркоязычные кочевые племена. Некоторые ученые считают, что это древнее городище некогда было столицей Аланского государства – Магасом.
6) Посещение «РАТАН-600». Именно у нас, в Карачаево-Черкесии, расположен крупнейший в мире радиотелескоп с рефлекторным зеркалом диаметром 600 метров. Он расположен на территории специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук.
7)Посещение дольменов. Дольмен – это каменная камера из четырех плит, сверху накрытая пятой плитой. Однако проста лишь конструкция, но не история, с ней связанная. Дольмены Кяфара в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии – это единственный сохранившийся в Европе некрополь, полный тайн и загадок. По одному из мнений, эти дольмены расположены на линии разлома земной коры. Им более 10 тысяч лет и они хранят информацию нескольких цивилизаций!
Стоимость такого выезда – 10 000 рублей в день с человека.

oE9u16s8xRY.jpg
hmbyeyarnZ4.jpg
CM5I6yojXqI.jpg
ypZhL6znjek.jpg
yhAXIbOjoss.jpg
9Mi2Wa8Lpck.jpg
bdp_t8jVeh0.jpg
 
Последнее редактирование:
Здесь же обычно собираются любители лошадей, а также их владельцы и другие люди, каким-то образом связанные с лошадьми.. И как они могут не любить активный отдых?
Например я - частный владелец и любитель лошадей. Т.е. провожу время на конюшне, т.е. занимаюсь активным отдыхом. Но езжу на пляжный отдых (где иногда и могу заняться активным отдыхом).
 
Здесь же обычно собираются любители лошадей, а также их владельцы и другие люди, каким-то образом связанные с лошадьми.. И как они могут не любить активный отдых?
Например я - частный владелец и любитель лошадей. Т.е. провожу время на конюшне, т.е. занимаюсь активным отдыхом. Но езжу на пляжный отдых (где иногда и могу заняться активным отдыхом).

Так это же замечательно))) Вы не представляете какие это эмоции) Это поездка ( если она будет) перевернет вашу жизнь)))
Невероятный адреналин и душевность поездки)
 
Сверху