Счастливый атлет - как работает на практике?

Найду видео на возрастном коне вставлю, это не сложно.
Хорошо, буду ждать; думаю, будет полезно взглянуть и сравнить всем, а не только мне.

Но, еще раз пока есть часть проблем с подчинением и работой в контакте
Это взаимосвязано с посадкой и работой рук всадника теснейшим образом, не так ли? ну да ладно, раз прошено - пара слов о лошади... я увидел практически идеальный пристанов головы, то есть - очень работоспособный затылок, готовый работать идеально эластично и буквально по любому требованию... уж очень не хотелось бы его загрубить, и это соображение опять возвращает меня к рукам всадника...
 
И вот как раз спину он зажал, а ногами машет. ИМХО выпусти такой лошади нос спине это пойдет только на пользу. Но зато ножками не будет так красиво махать. Минус рекламе.
А вот всадник сидит как раз приятно, вполне себе кмс достойный)
 
Ну вот как раз прекрасная иллюстрация моей ереси) про строевую рысь... приземляться не в центр седла, а на заднюю луку - это сейчас считается нормальным? :rolleyes:
 
Я прям косяков не заметила.
Внимательная молодая лошадь, без дураков. Всадник спокойный. Задача выполнена.

И я о том же. Но теоретики ищут в темной комнате черную кошку особенно когда ее там нет...

Хорошо, буду ждать; думаю, будет полезно взглянуть и сравнить всем, а не только мне.

Это взаимосвязано с посадкой и работой рук всадника теснейшим образом, не так ли? ну да ладно, раз прошено - пара слов о лошади... я увидел практически идеальный пристанов головы, то есть - очень работоспособный затылок, готовый работать идеально эластично и буквально по любому требованию... уж очень не хотелось бы его загрубить, и это соображение опять возвращает меня к рукам всадника...

Пристав нормальный, но есть вопрос в ганаше, точнее его ширине. Соглашусь, что контакт мог бы быть и получше, но замечу, что это первый случай в моей практике, когда молодого коня с заездки работаю не я сам или берейтор опытный, а молодой всадник под моим руководством с земли и в руках. Это не повод для гордости и повторения, это просто обстоятельства так сложились. Пока мен результат с определенными уточнениями радует. Но, конечно есть и ошибки и моменты сложные в работе. Когда у всадников нет опыта с молодняком есть много проблем в ощущениях правильного и особенно по контакту и моментам когда можно нажать ,а когда отпустить.
 
Ну вот как раз прекрасная иллюстрация моей ереси) про строевую рысь... приземляться не в центр седла, а на заднюю луку - это сейчас считается нормальным? :rolleyes:
А он не садится в седло, имхо. видимо он нашел равновесие раз так едет).
 

Охрененный трех летка, с как раз прекрасно работающей спиной. Всадник прекрасный. Странно сравнивать с молодым отечественным всадником опытного немецкого берейтора, но видимо у нас только черное и белое .
 
Пристав нормальный, но есть вопрос в ганаше, точнее его ширине.
С таким пристановом и видимой мне на видео невероятной охоте к сдаче затылка, а также при достаточно свободной шее, которая тоже видна - никакой ганаш уже не сыграет, ИМХО.)))

это первый случай в моей практике, когда молодого коня с заездки работаю не я сам или берейтор опытный, а молодой всадник под моим руководством с земли и в руках. Это не повод для гордости и повторения, это просто обстоятельства так сложились. Пока мен результат с определенными уточнениями радует. Но, конечно есть и ошибки и моменты сложные в работе. Когда у всадников нет опыта с молодняком есть много проблем в ощущениях правильного и особенно по контакту и моментам когда можно нажать ,а когда отпустить.
ОК, с такими оговорками - у меня больше нет ни вопросов, ни критики, однако есть прежняя мысль вслух: всадника нужно поправлять быстрее и эффективнее.
 
Вот и проблема. Спина работает. Все ок. И всадники ок, и лошади. Вообще проблем нет.
Проблемы есть только там, где кондиция начинается от "кожа-кости" видно по фото. А, для некоторых судей даже это не убедительно(
 
Приземление на заднюю луку как раз показывает отсутствие настоящего равновесия. :rolleyes:
мне кажется, он на нее не опирается. Тем более странно ведет себя спина лошади. Но судьи считают что все ок. Ну ок, так ок. В принципе не понимаю биомеханики движений современных лошадей, по мне так перед и зад отдельно бегут. Но мода есть мода. Лапками машет - зер гут.
h-24742.jpg

Когда еще не научились фотографировать правильно) с точки зрения продаж. Возраст конечно разный. Но
1469820602-gettyimages-508679162.jpg
 
Последнее редактирование:
не так сидишь, не так свистишь - результат есть? есть.. а свист - роли не играет
 
Вы так думаете? а я думал, что хотя бы некоторые из здешних практиков поймут, о чём это я сейчас: об этом написано как следует только в одной книжке), а всё дальнейшее - надо пробовать и понимать уже на деле... но, как видно, не судьба... :rolleyes:
 
еще не научились фотографировать правильно) с точки зрения
Да с любой точки зрения. Это кардинально разные лошади. Углы, пропорции.. движения - только последствие.
И даже на этих фотках отлично видно, что слвременая лошадь округлая, с недлинной прочной спиной и мощнейштм крупом, построенная в горку и задом под себя, а нижняя машет прямыми передами и зад "где-то там". Еще немного и будет "я у мамы рысачок"
 
Всадник прекрасный. Странно сравнивать с молодым отечественным всадником опытного немецкого берейтора
На видео - опытный немецкий берейтор? :eek:
Подъёмчики на носочках на строевой рыси и взгляд, постоянно упёртый в гриву, а не открытый вперёд - это всё теперь илллюстрирует не только "прекрасного" всадника, но даже и "опытного" берейтора? o_O

Кирилл, не могу поверить, что гламурный глянец этого видео настолько повлиял на холодный и беспристрастный взгляд судьи... и разумеется - ещё один вопрос: на кой вообще чёрт сгибать затылок "охрененному трёхлетке" так, чтобы он бежал лбом вперёд и со скрученной в баранку шеей? Надеюсь, на этом видео никто не увидит, что лошадь принимает такое положение сама? :rolleyes: работа рук берейтора видна прекрасно...
 
И все-таки хочется увидеть видео от оппонентов! Здесь были представлены видео действующих российских спортсменов с разбором. и для сравнения, хотелось бы увидеть альтернативу. Это я обращаюсь сейчас к Cap и hip. Видео знаменитостей разных эпох тоже просмотрели, так что хочется увидеть видео их последователей. Ждем!
 
Ну конечно, задранная башка, выдирающая повод, прямые несгибающиеся ноги и колтыхающийся в разные стороны всадник - куда более привычная картинка работы молодой лошади в России наверное.
На видео представлена замечательная работа: лошадь активная, амплитудная, всадник ее не зажимает и прекрасно держится. Конечно на такой аллюрной лошади будет подтряхивать и сложно сидеть, поэтому напрасно ожидать увидеть картинку сидящего как на диване всадника.
 
Сверху