Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

В этом плане намного интереснее было во дворце Топкапи в Стамбуле, где сохранили интерьер

А там действительно вещи с древних времен или современные копии? В России, во время путешествий, очень часто, когда приезжаешь в музеи-квартиры, слышишь напутствие: "Обстановка не сохранилась, но мы постарались воссоздать дух эпохи". Смотреть уже не так интересно...

А уж тем более в таких дворцах, как в Марокко, пока рассмотришь одни узоры на плитах - не соскучишься. :)

"Клон" точно! Детство, мы развлекались, как могли.)))
 
А там действительно вещи с древних времен или современные копии? В России, во время путешествий, очень часто, когда приезжаешь в музеи-квартиры, слышишь напутствие: "Обстановка не сохранилась, но мы постарались воссоздать дух эпохи". Смотреть уже не так интересно...

А уж тем более в таких дворцах, как в Марокко, пока рассмотришь одни узоры на плитах - не соскучишься. :)

"Клон" точно! Детство, мы развлекались, как могли.)))

Вот не знаю, честно говоря, насчет аутентичности, но выглядит явно побогаче и интереснее для туристов) в Марракеше прям голый был дворец совсем, кроме плитки и разглядывать нечего. При этом чуть ли не единственная достопримечательность там (помимо рынка:D)

Это комнаты Гарема во дворце в Стамбуле
IMG_20170724_165735.jpg
 
Прямо как из сериала "Великолепный век" интерьер!
Ну это дворец как раз тех времен, так что думаю, интерьеры с него и брали для сериала:cool:

Вчера прыгали упражнения. Отдельно барьеры с подсказками и клавиши. Сейчас два раза в неделю мы прыгаем связки и один раз гимнастические упражнения на технику. Я не очень люблю прыгать с подсказками, т.к. они меня сбивают с расчета, хотя призваны помогать вообще-то.. но я начинаю целиться на жердь и не попадаю из-за этого. Поэтому вчера я сосредоточилась на том, чтобы не смотреть на подсказку, а смотреть на барьер. И это мне значительно помогло с расчетом. Чухонец вообще хорошо зашел, на брусьях пару раз затупила и не доехала ногой последние темпы, но потом исправилась. Есть у меня еще манера замирать на последних темпах, т.е. вроде я попадаю на барьер и думаю, ну все, а конь в это время не понимает, почему моя поддержка вдруг закончилась. Вчера работали над тем, чтобы доезжать последние галопы под шенкелем активно. По высоте, думаю, 120-125 было. Вообще 120 уже регулярно прыгаем на тренировках, и это приятно. Я тут еще сохранила подборку из сторис наших тренировок и стартов в инстаграме за август-октябрь, и по видео прям виден наш прогресс по высоте и моей езде, если сравнить с июнем-июлем, например. А по сравнению с тем, что я прыгала на предыдущих лошадях, совсем другой уровень) Как будто я - это не я, а другой всадник какой-то:D

Потом еще прыгали клавиши, классический ряд жердь-чухонец-темп- оксер-два темпа-оксер-темп-чухонец. Тренер поставил дистанцию чуть уже между барьерами, чтобы нам тренироваться отходить назад и группироваться. Линго отлично постарался и отпрыгал чисто все заходы. Мне наконец удалось справиться с посадкой и убирать корпус назад между прыжками, а не лежать на шее у коня. Цель упражнения - потренировать коня быстро перегруппироваться и отрабатывать прыжок чисто даже при близком расчете. Я Линго очень довольна. Мне сейчас вообще он больше нравится и по работе, и по прыжкам, и по своей форме в принципе.

Еще сегодня вечером напишу анонс одного очень интересного мероприятия для конкуристов, которое мы думаем провести в Премьере в декабре. Я своего рода инициатор этого дела:cool: Неожиданно вышло на самом деле, меня звали на подобное мероприятие в другом городе, а я предложила провести у нас и клуб тоже этим заинтересовался. Посмотрим, что из этого получится, нужно будет набрать участников, и тогда оно точно состоится. Я сама очень хочу поучаствовать
 
Да в Вивате после смены арендатора дела как-то не очень.. У вас на БД вроде зимой тоже старты есть?
У нас есть зимой да, но тренер в том году не любил там стартовать - если прыгать повыше, то слишком крутить лошадь приходится, тк манеж все же существенно меньше чем боевое поле в Вивате или Максиме. На тренировках он ставит связки с теми расстояниями, которые прыгаются там, плюс все же не так много всего стоит - старается максимально комфортные повороты делать. Хотя, как будет в этом сезоне, не знаю.

Кстати вот что вы носите в манеже? Все, что продают в зимних коллекциях, для меня лично слишком теплое, флиски и толстые жилеты, на прыжках упариться можно в этом.
О вот это вообще актуально - все эти красивые жилетки и кофты такие толстые часто, что просто нереально в них жарко. Видно сказывается, что в Европе все в основном зиму скачат на открытых площадках или манежи неотапливаемые от слова совсем. Хочется тонких-тонких жилеток и тонких тонких флисок))) с дырочками подмышками :oops:
 
Хочется тонких-тонких жилеток и тонких тонких флисок))) с дырочками подмышками :oops:
Действительно) И чего производителям не хочет в голову прийти мысль сделать вентиляцию :(
Вон, на спортивных сноубордических куртках есть вентиляционные отверстия на молниях - красота же.
 
Действительно) И чего производителям не хочет в голову прийти мысль сделать вентиляцию :(
Вон, на спортивных сноубордических куртках есть вентиляционные отверстия на молниях - красота же.


Кофты азтек же. Идеальная штука для тренировок! Тонкие - не жарко. Сбоку отверстия для вентялиции незаметные и дышащая сетка (но не прозрачная; так что никто ничего не увидит сокровенного). Куча цветов и классно смотрятся на теле.



 
У нас есть зимой да, но тренер в том году не любил там стартовать - если прыгать повыше, то слишком крутить лошадь приходится, тк манеж все же существенно меньше чем боевое поле в Вивате или Максиме. На тренировках он ставит связки с теми расстояниями, которые прыгаются там, плюс все же не так много всего стоит - старается максимально комфортные повороты делать. Хотя, как будет в этом сезоне, не знаю.
Да маршруты прыгать в небольшом манеже трудно. Мне даже связки пока трудно прыгать. Не знаю, что будет на домашних стартах у нас зимой, наверное, не сильно высоко.

О вот это вообще актуально - все эти красивые жилетки и кофты такие толстые часто, что просто нереально в них жарко. Видно сказывается, что в Европе все в основном зиму скачат на открытых площадках или манежи неотапливаемые от слова совсем. Хочется тонких-тонких жилеток и тонких тонких флисок))) с дырочками подмышками :oops:
В таких теплых вещах удобно только если по конюшне ходить, а вот скакать не знаю, как должна быть температура, ноль градусов:D Мне нравится еще вариант хлопкового поло с длинным рукавом, в свое время я купила таких недорого в обычном магазине, но сейчас они поизносились, а новых не нахожу (

Кофты азтек же. Идеальная штука для тренировок! Тонкие - не жарко. Сбоку отверстия для вентялиции незаметные и дышащая сетка (но не прозрачная; так что никто ничего не увидит сокровенного). Куча цветов и классно смотрятся на теле
Есть один нюанс - они дорогие у нас, 5 тыс за кофту что-то крутовато

Прыжки сегодня прошли с переменным успехом. Видимо, я слишком себя похвалила за последние тренировки:oops: В принципе все было неплохо до самой последней связки. Были помарки по дистанции и по прохождению поворотов, но не критичные. А на последнем я накосячила ух.. Причем половину связки отпрыгала прилично, но затем ужасно приехала на брусья, и мы их разобрали, вернее, Линго прыгнул кое-как, но сбил жерди. Повторили брусья более менее, и тут последний проезд, на первое далеко, дальше надо было 4 темпа делать, не додвинула, стемпили на 5. Тренер сказал повторять и тут начался сюр. Я не могла приехать в расчет на первый барьер. Совсем:eek: Даже высоту немного опустили, не помогло. Кретинизм чистой воды случился у меня. Приезжаю близко, мы темпимся, и я опять не попадаю в проезде в дистанцию. Короче в итоге мы сделали все равно 5 галопов, где надо было 4. Проблема коротких проездов, где нет времени нарастить галоп. Думала, тренер меня прибьет:oops: Причем ругался он даже не на близкий расчет, а на то, что я в этот момент не отсиживалась сзади, а валилась вперед корпусом, и потом не могла продвинуть коня на 2 барьер в проезде. Не знаю, что это было. Может, я уже устала слишком на тот момент. Но в целом ошибки тренировки - это недостаточно импульса на галопе и плохая посадка. Надо активнее двигать коня на барьер ногой, а я крадусь, примеряюсь чего-то там. Ну и плохо держу баланс в прыжке, падаю корпусом вперед. Надо заставить себя ездить без стремян и укреплять ноги. На 120 лечу уже, а как прыгать выше..
В общем, недовольна собой сегодня. Тренер сказал, я на ранних тренировках часто хуже прыгаю. Видимо, мой мозг еще спит. Линго тоже не очень любит утром кстати.

Немного видео

Вот эта связка была ничего себе
View: https://youtu.be/u4H1pM6KRak


Первая часть последней связки, которую я проехала нормально)
View: https://youtu.be/TYZy1rhMAyo


Дальше были брусья, и это вторая попытка, тут вот кстати моя ошибка видна, что я повод отдала на последнем галопе, и конь чуть вперед свалился перед прыжком из-за этого
View: https://youtu.be/pR6Pg4DGz1o


Ну и злосчастный проезд покажу, и это еще не самое худшее из того, что было
Движения нет, вот и проблема с дистанцией
View: https://youtu.be/6RLcOUcp__c


Ну и нарезка красивая из прыжков (оставим косяки за кадром типа:D)
View: https://youtu.be/Ft_yz-XE9eU
 
Кофты азтек же. Идеальная штука для тренировок! Тонкие - не жарко
Да, кстати, у них хороша дышащая ткань. А свойства ткани всегда играет решающую роль)
Посмотрела сейчас спортивную куртку Horse Pilot - написано, что выполнена с применением технологий, используемых в горнолыжном снаряжении. По фото видно, что молния есть в области подмышек. Так что, некоторые бренды, смотрю, все же шагнули в этом плане вперед :cool:
 
Собственно анонс мероприятия, про которое я говорила вчера :)

С 7 по 9 декабря мы в кск Премьер планируем организовать мастер класс, который будет проводить французский конкурист, тренер и курс-дизайнер Фредерик Котье.

24125183.jpg


Координатор этого мероприятия - Светлана Дудина, она же будет переводчиком. Возможно, вы знаете Светлану, она часто ставит маршруты у нас в Максиме, Дивном, Вивате и т.д.
Со Светланой мы пока заочно знакомы, она ранее приглашала меня на мастер класс с Фредериком, но не было возможности поехать, потом она искала клуб для нового мастер класса в Москве, и тут мы с ней сошлись, а в Премьере поддержали идею:)

Мастер класс рассчитан на 20 спортивных пар, которые будут поделены на небольшие группы, занятия с каждой группой примерно по 1.20-1.30 в день. Стоимость вполне адекватная, учитывая уровень тренера.

Ну и т.к. я инициатор идеи, то я решила помочь с организацией, и сейчас наша основная задача прорекламировать мероприятие и набрать участников.
В воскресенье у нас праздник в честь открытия второго манежа, а потом мы вплотную займемся уже этим.
 
Тренер сказал, я на ранних тренировках часто хуже прыгаю. Видимо, мой мозг еще спит. Линго тоже не очень любит утром кстати.

Видимо, дело привычки :) У меня прям наоборот. 9/10/11/12 утра - самый пик, в 90% случаев хорошие тренировки. Чем дальше после обеда и к вечеру - все... Вечером после 18 я вообще в неадеквате и стараюсь не ездить от слова совсем.
Конь тоже вечером более разобран и не понимает, что мы от него хотим.
 
Видимо, дело привычки :) У меня прям наоборот. 9/10/11/12 утра - самый пик, в 90% случаев хорошие тренировки. Чем дальше после обеда и к вечеру - все... Вечером после 18 я вообще в неадеквате и стараюсь не ездить от слова совсем.
Конь тоже вечером более разобран и не понимает, что мы от него хотим.

возможно не привычки, а разные циркадные (кажется) ритмы у разных людей
 
Видимо, дело привычки :) У меня прям наоборот. 9/10/11/12 утра - самый пик, в 90% случаев хорошие тренировки. Чем дальше после обеда и к вечеру - все... Вечером после 18 я вообще в неадеквате и стараюсь не ездить от слова совсем.
Конь тоже вечером более разобран и не понимает, что мы от него хотим.
У меня все тренировки разбросаны по времени получаются. В среду в 7 вечера, в пятницу в 9 утра, в воскресенье в 11-12. Самый идеальный вариант - это воскресенье, конечно, но выбора в будни у меня нет, приходится подстраиваться ) просто чтобы оказаться на тренировке в 9 утра, надо встать в 6.30, вот мозг и протестует :D физически я вроде проснулась, а вот соображаю иногда медленно.
Но вообще все это не оправдание для спортсмена) надо уметь собираться и работать в любых условиях. На старты тоже часто рано встаём, хотя сейчас я поднялась немного по высоте, и у меня уже редко бывают первые маршруты, в основном 2-3 маршрут, а это уже днём :)

Кстати заявилась в Максиму на 16-17 число, маршруты 110-115, две фазы и по возрастающей. Но думаю, через пару-тройку стартов тренер меня отправит на 120:D Ну и у меня своя цель до конца года попробовать.

Попросили в клубе выступить завтра на показательных выступлениях:D типа какой-то небольшой маршрут проехать. Так что развлечемся:)
 
Последнее редактирование:
Собственно анонс мероприятия, про которое я говорила вчера :)

С 7 по 9 декабря мы в кск Премьер планируем организовать мастер класс, который будет проводить французский конкурист, тренер и курс-дизайнер Фредерик Котье.

24125183.jpg


Координатор этого мероприятия - Светлана Дудина, она же будет переводчиком. Возможно, вы знаете Светлану, она часто ставит маршруты у нас в Максиме, Дивном, Вивате и т.д.
Со Светланой мы пока заочно знакомы, она ранее приглашала меня на мастер класс с Фредериком, но не было возможности поехать, потом она искала клуб для нового мастер класса в Москве, и тут мы с ней сошлись, а в Премьере поддержали идею:)

Мастер класс рассчитан на 20 спортивных пар, которые будут поделены на небольшие группы, занятия с каждой группой примерно по 1.20-1.30 в день. Стоимость вполне адекватная, учитывая уровень тренера.

Ну и т.к. я инициатор идеи, то я решила помочь с организацией, и сейчас наша основная задача прорекламировать мероприятие и набрать участников.
В воскресенье у нас праздник в честь открытия второго манежа, а потом мы вплотную займемся уже этим.
Интересно) я хоть и не прыгаю, но попробую вырваться поснимать в воскресенье, то есть 9-го
 
Интересно) я хоть и не прыгаю, но попробую вырваться поснимать в воскресенье, то есть 9-го
Отлично) ближе к делу тогда я напишу подробности:)

Вчера у нас был праздник по случаю открытия манежа. Сначала устроили показательные выступления по выездке и конкуру, выездка ехала кюр, а у нас получилось что-то вроде показательной тренировки со зрителями:) т.к. ставить полный маршрут не было времени.
Попрыгали вдвоем по очереди, тренер руководил. Высоко особо не поднимали, в конце только мы с Линго прыгнули пару барьеров повыше для зрелища:p
Небольшое видео
View: https://youtu.be/z9lxhCMuQMU


Линго как всегда был молодцом, вот точно шоу лошадь. Он всегда понимает, когда выступление. Хоть это и не был полноценный старт, он прям собрался и все делал как надо. На зрителей, музыку, громкие звуки вообще не обращал внимания. В общем, с ним точно знаешь, что он не подкинет сюрпризов:D

Потом были еще конкурсы на прохождение трассы (без лошади:p), за которую нам дали сертификат на каждый 5 старт бесплатно на следующий год.
Ну и 15 декабря у нас будут первые конкурные старты в манеже:cool:

Обсудили потом мастер класс, рассказали постояльцам) завтра у нас созвон с организатором еще, есть вопросы, которые надо вместе обсудить. Сейчас в общем удачное время, т.к. есть свободные денники для тех, кто захочет приехать. А вообще их уже разбирают, народ с соседних клубов потянулся, плюс в максиме повышают постой до 41, и не все явно готовы к такому..Так что, может, к новому году конюшня заполнится.
 
Прислали немного фото с воскресенья
24187012.jpg


24187011.jpg


24187406.jpg


24187007.jpg


24187013.jpg


Не хотел фотографироваться:D
24187010.jpg


Вот эта фотка - моя гордость, конь наконец откормленный и в хорошей спортивной форме
24187009.jpg


Для сравнения фото, каким я его купила
24187104.jpg


Я не знаю, почему он был такой худой, стоял он в хорошем клубе, где явно нет проблем с кормлением. Но ел только овес, и вероятно, ему этого не хватало.
Сначала мы его кормили почти двойной нормой, добавили мюсли и подкормки для наращивания мышечной массы.
С октября вот снизили овса, а то пузо уже начинает отращивать:D На ужин даем мюсли анилин "энергия спорт". Подкормки брала дикого медведя. Вот как-то так)
 
Сверху