Предлагаю Открытая активная конюшня "Асиенда". МО. Н.Рига. Мест нет.

Доброго всем времени суток!
Наша семья старых лошадников приглашает на постой частника-коневладельца единомышленника! Мой муж пол жизни проработал в конной полиции и в Акроне. У меня за плечами долгий и вдумчивый опыт натурального содержания лошадей и работы с ними мягкими методами. Хотелось бы у себя дома видеть взрослого, любящего свою лошадь, человека! Мы создаем (процесс не заканчивается никогда) условия для жизни лошадей, максимально приближенные к натуральным. Отталкиваемся от их потребностей, от их распорядка дня во все времена года. Данный подход дает отличные результаты - у нас ни одна лошадь не проявляет агрессию ни в какой мере, даже по отношению друг к другу.
У них всегда есть свободная воля и выбор места пребывания, еда, вода, минералы, компания, интересная большая активная левада с различными зонами и разным грунтом, подходящим для содержания лошадей, расчищающихся по натуральному типу и индивидуальным потребностям.
У нас постоянный присмотр, потому что конюшня маленькая и ХК/начкон/коновод/берейтор/конюх - я в одном лице и я лично каждый день мониторю ситуацию - кто как кушал, гулял, в каком настроении находится. Вся информация о каждой лошади в голове и при небольшом поголовье, реально все замечать и успевать.
Так что если вы хотите спокойно жить и работать, зная, что любимец в порядке и не заброшен в массовости спортивных КСК, гуляет в компании, ест разнообразно, моционится, то добро пожаловать к нам!

Итак, что мы имеем:
- Находимся в 75км от МКАД. Прямая электричка новорижского направления от Тушино 1,5 часа и у нас от станции пешком 5 минут. На авто удобный асфальтовый подъезд с двух трасс: Н.Рига и Волоколамка, от Москвы около 1 часа пути по скоростной трассе.
- 2 больших левады, разделнные эл.пастухом с поилками круглый год.
- маленькая отдельная левада.
- выгул максимально возможный, в конюшне только в плохую погоду, ночью в зимнее время, днем в середине лета в лёт насекомых.
- Сено, вода в постоянном доступе.
- выпас в сезон под присмотром на специально адаптированной веревке.
- утепленная деревянная конюшня-трансформер с деревянными полами, с хорошим воздухообменом с выходом сразу в леваду.
- кормление запаренной кашей, состав: овес, дробленая кукуруза, подсолнечный жмых, отруби, травяная мука, свекольный жом, что-нибудь еще сезонно и минеральные добавки (сера, мел, соль). Овес можно заменить на ячмень. Или по вашему инд. рациону.
- в сезон яблоки из своего сада.
- отбивка и раскладывание сена в денниках в отсутствие лошадей в конюшне (пока гуляют).
- подстилка опилки, сено.
- рабочая площадка - огороженный песчаный плац 33х18.5, в тёмное время освещаемый. Всегда свободен!!! Можно заниматься со свободной лошадью НХ, мягкими методами или точить элементы выездки. Можно работать на корде.
- рядом лес, бывшая воинская часть. В округе есть поля, где косят - ровные! Есть мелкая речка с бродами и место, где можно на лошади зайти в воду и поплавать.
- переодевание в попоны по погоде (крючкование, чистка - доп.услуга).
- инфрокрасные излучатели для физиотерапевтических целей - сушка, прогрев мышц спины после работы, чтобы не было зажимов, крепатуры.
- необходимые ветеринарные манипуляции, если назначено курсовое лечение.
- вет. учет.
- прививки по общему графику.
- расчистка по нат. типу. (доп. услуга)
- постоянное наблюдение и отслеживание физического и морального состояния животных.
- охрана алабаями.
- посещение в любое время.
- рядом магазин с морковкой, яблоками.
- амуничник, домик, где переодеться, место для хранения личных вещей.
- стирка вальтрапов и попон в теплое время года (стиралка и керхер).
- У нас есть детская площадка, я имею профильное образование, позволяющее посидеть с вашим ребенком, пока вы заняты лошадью!
- договор постоя.
- берейтор и коновод, работающий мягкими методами и не только. Работа с земли и верхом.
- рядом магазин Дикси, гостиницы 2шт на различный бюджет и запрос (все в пешей доступности).


Содержание вашей лошади может быть пересмотрено с учетом ее и ваших пожеланий, мы предлагаем то, к чему пришли сами путем долгих наблюдений и опыта. У нас были: пенсия, стабунивание, доращивание и жеребость с родами, выращивание, подготовка к заездке, заездка. Лошади стоят свои и друзей/знакомых по рекомендации. Всего на 5 голов.
Наша цель - сделать жизнь лошадей комфортной, интересной, чтобы они были счастливы! Тогда счастливы мы и хозяева!

Стоимость постоя 1 лошади - 12000р. (до октября, если цены на сено не упадут, то поднимется...)
В минимальный пакет услуг входит удовлетворение базовых потребностей лошади - денник, выгул, отбивка, подстилка, сено по мере проедания, концентраты. А также коновод - вывести-завести, одеть/снять попоны и ногавки по погодным условиям, промазать, вет.манипуляции по показаниям, курсы лечения, дачи подкормок, шаговка после прививок.
Фото/видео отчёт по запросу.
Спокойствие за своего любимца.

Безпрививочников не берем!!!!

Подойдёт для хоббиков, пенсии, реабилитации, нх, либерти, ХОБЛ, доращивания.

Теперь картинки.
Плац.

Грунт на плацу
tOrzMwFmzWo.jpg

xFq4zevw2Ds.jpg

Выпас
3NcNfjPOpz4.jpg

Конюшня
8blfcYDF_CI.jpg

aPuwPxS87mU.jpg


В левавде
zAvdTtlPAj4.jpg

Отдых в леваде
Вода всегда в доступе. Колодезная, система фильтрации - мы пьем такую же, как и у лошадей.
7mrbJF5gpLY.jpg

Левада
tibxNx7R3Qs.jpg

Соломенная постелька
PLh2Ukl6m_0.jpg

Есть, чем поиграть
OBf0EeFpH7I.jpg

Ну, а это мы, собственно говоря...
UeqwcB4X8d0.jpg


Жду предложений в личку или по телефону (вотсап) 8977 три семь 48 шесть 12 Светлана!
Группа в контакте
 
Последнее редактирование:
простите - калитка... все равно - очень стремно, лошади - очень чудной народец
 
Позабыла добавить, что есть возможность работать вашу лошадь в те дни, когда вы не можете приехать. Работа на корде (не погонять, а именно поработать над насущными задачами) 300р не более 40мин. Работа под верхом 500р не более 40 мин. Работаю я. Оценить мои возможности можно на примере моей лошади, выращенной и выезжаемой только мной. Слова тут бесполезны, надо увидеть и попробовать. Я работаю мягкими методами, но не являюсь противником никаких иных методов. Если нужен тренер по конкру, то это к мужу. Он довольно жёсткий, но посадит на лошадь крепко и навсегда!
 
У Светы очень душевно - идеальное место для доращивания или пенсии спортсмена! Для мерина или кобылы будет самая настоящая семья: сено вволю, очень добронравные лошади-соседи, экологически чистый Истринский район!

Я - фанат андалузской красавицы Глориосы и ее малыша Миндаля :)
Кстати, на андалузской кобыле есть занятия выездкой. Очень круто, не пожалеете!
 
Если у вас лошадь и маленький ребёнок, которого не с кем оставить, то вы можете приезжать с ним, а я посижу, пока вы отдыхаете в полях со своей лошадкой. По выходным, моя дочка 3 г может составить компанию. Дом адаптирован под детские шалости, опасности убраны. Есть батут в тёплое время, гамак, горка, песочница, тьма велосипедов на все возраста. Игрушек море! Телевизор и канал Карусель. Кошки, приученные к мучениям! У меня муз.педагогическое образование (одно из).
 
2 места есть. Возможность поставить кобыл или меринов, гуляющих в компании.
 
Теперь у нас круглогодичная поилка в леваде - ванна с подогревом! Морозы пришли в московскую область и испытали на прочность мое изобретение! Водичка комнатной температуры в -20 на улице! ура!
24L84yT-TlI.jpg
 
У нас антикризисная акция! Я от редактировала первое сообщение, читать изменения там.
А также хочу добавить свои хотелки - в наши условия прекрасно впишутся лошади с ХОБЛ, натуральщики, любители заниматься с лошадью на свободе на огороженной рабочей площадке, безжелезные и просто доживающие свой век заслуженные любимцы.
А также, для нас был бы приятный вариант - отъемыш жеребчик, в компанию нашему, товарищ на доращивание. Для тех хозяев, которые не хотят для своего будущего жеребца одинокой жизни.
 
Вот такой у нас лес рядом для прогулок
Это осенью

1GPlWwcZO-8.jpg

s2ms3xfrU3k.jpg


А это зимой дороги соседнего поселка
di0KUK0dxzs.jpg

И зимний лес
uRrG8esohSM.jpg


Ij9k_CdywqQ.jpg


Найдись скорее, единомышленник!) Мы очень ждем!
 
хорошее у Вас место .. условия интересные . Стою тоже в хорошем месте, но обещают неприятное подорожание. Эхх.. посмотрим к лету, если у Вас что сохранится по постою, приедем. Сейчас то к Вам можно проехать на авто? читстят дороги?
 
Антикризисная акция постой+берейтор 15т.р. действительна для тех, кто встанет к нам до апреля и распространяется на год! С апреля стоимость постоя остается прежней, но работа берейтора будет по ее общепринятой стоимости. Спешите успеть!
 
можно место в личку , адрес?

как сейчас, в безгрунтицу , выходите из положения?
 
Последнее редактирование:
Сверху