Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Эх, проводила я питерских гостей обратно домой!) и знаете что? Я прям уже скучаю!))))
Пойду планировать бюджет на ответную поездку!)))))
Как же здорово, что можно в интернете познакомится с такими замечательными людьми!))))
 
О, круто!!!:) Я тоже догадываюсь, о ком речь!;) Ну значит нам предстоит феерический рассказ!!!! И куча фоток!!!:):):) Ждём, ждём!!!;):)
 
Гости прилетели но в себя не пришли.
Калининград. Как я уже писала, я не летун. Не летун от слова совсем. Рожденный ползать летать не может и т д..НО так же я уже здесь говорила о том, что хочу в Калининград. Вот как бэ совместить хочу и то, что это хочу нужно как то перенести по воздуху. Видимо, с помощью неведомых мне заклинаний, находясь под гипнозом, я таки купила билет на самолет. Но даже уже сидя буквально у трапа самолета в Пулково я спрашивала Саську:"Может повернем домой?" Ребенок был тверд и неумолим : "Нет, мы полетим!" . Заползая в самолет, я в общем то решила, что наверно, если я долечу, то летать буду. Что сказать про полет? Те, кто летает, наверно не оценят моих излияний, те кто не летает-летите. Это не так страшно, как я себе придумала. Единственное, что могу сказать, никогда не летайте с простудой. Это просто убийство. По прилету в Калининград, у меня было ощущение, что мои уши остались где то над Балтийским морем. Резало просто жутко и никакие сосульки вам в этом не помогут. Но не успев, так сказать, взлететь мы уже пошли на посадку. И вот он аэропорт Храброво и Яна. Яна именно такая как я ее представляла. Загрузила она нас в машину и повезла. И знаете что самое первое и яркое впечатление? А не догадаетесь. Едем мы по дороге, смотрю, стоят деревья, а на них какие то штуки. Решила я , что это гнезда ворон . Их и у нас много. Присмотрелась получше, штуки зеленые и качаются. Ничего не понимаю. Какие то ёлки на деревьях. Но кто эти ёлки туда так высоко повесил и зачем??? -"Яна!!!! у вас ёлки на деревьях!!!" . -" Это не елки, это паразиты." Паразиты оказалось омелой. Потрясающее зрелище.






Теперь нужно перевести дух, для песни "Три счастливых дня было у меня!"
 
Это не так страшно, как я себе придумала.
Ура!!!!!!!!! Света летала на самолёте!!!!!!!!:):):) Это великолепно!!!!!!:)
Граждане, кто летать боится - вы, это, обращайтесь!)))) Полетите как миленькие!)))))
Янчик, ты нереально крутой гипнотизёр!;):D
Ребенок был тверд и неумолим : "Нет, мы полетим!"
Респект Саське!!!! ;)
Теперь нужно перевести дух, для песни "Три счастливых дня было у меня!"
Давай переводи и запевааай!!!:D:D:D Мы ждём!:)
 
Начинать конечно нужно было не с омелы. А с глубокой благодарности и низкого поклона Яне, за ее терпение , терпение, терпение. ;) Ей поверьте, тоже есть что написать...
Граждане, не летайте в Калининград, потому, как вам туда захочется еще и еще. За эту поездку я раз десять сказала , что они буржуи и нерусские. Чистенько, аккуратненько, плюнуть некуда. Погруженная в мысли о замечательных зеленых шариках, мы благодаря Яне и ее верному железному коню приближались к Георгенбургу. Что мы знаем о этом месте? Это конный завод, построенный немцами и разводящий очень крутых лошадей. Завод старинный , капитальный такой, с конюшнями , полями манежами и т д. Очень хотелось все сфотографировать, но наши огрызки сдохли. Поэтому, поверьте на слово, там шикарно. Да Яна, шикарно , и если будешь спорить, отвезу тебя в Псковский конный:D






Слегка подмерзнув, мы поехали в Зеленоградск, где замечательный муж Яны снял нам номер. Как бы мне хотелось написать про то, что мы на набережной белого моря, кормим чаек и т д...не судьба. Мой насморк, температура и уши напрочь загнали меня в номер. Правда туда вскоре приехала Лена. Я смотрела а них двоих, живых, реальных... Вы знаете, ну хотелось щипать себя каждые пять минут. Я в Калининграде, а предо мной Яна и Лена, Лена и Яна.....Я даже сейчас, уже сидя на своем любимом диванчике в Питере не верю, что это было на яву. А было... И вы знаете как Лена поет.... Вот не знаете, а мы слышали, это просто великолепно.

Я пишу отрывками, у меня просто в голове не укладывается , что это было со мной.
 
Ух, как круто!!!:) Так здорово читать, как знакомые по интернету люди встречаются в реале!!! Это очень классно!!!:):):) Девчонки, вы великолепны!!!!!:):):)
 
Катя, это действительно чудесно так повидаться :)

Яна-гипнотизёр -умничка!!! Очень понравился пересказ Яны как она уговаривала Свету лететь :) чесслово!

Света!!! мне тоже хотелось себя щипать - не верилось, что мы все вместе встретились :))))
И тебя хотелось щипать, чтоб тебе поверилось ))))
Ты невероятная, с тобой рядом очень тепло и уютно душе!!! очень рада личному знакомству!!! Саша-прелесть!!!

Про буржуев- подтверждаю ! Было по 3 раза в час ))) вообще очень интересно было слушать твои впечатления :)!!!
Приезжай, когда потеплее будет :)
Про пение - прям спасибо!!! Обещала же лет сто назад- сдержала слово :)
 
Блииин! Я прям растрогалась до слез!!! Так приятно читать!))) я так рада, что все получилось!!! Что все понравилось!!!! Это прям самая большая награда для меня!!!!

Ну конный завод у нас конечно крутой, но вот лошади могли б и поухоженней быть немного, а то я до сих пор дергаю себя за руку, чтоб не пойти в аптеку и не затарившись лекарствами, не поехать к этим кобылам лечить их глаза!) и да, жеребята на асфальте меня тоже печалят!(
Но в целом завод конечно неплох!)
 
Ага, так вон оно где, Храброво)))) Завидую тебе, Светка, по молодости несколько раз была в Калининграде,остались самые теплые воспоминания...И кусочек янтаря, найденного на берегу)
 
Какая замечательная поездка получилась! Девчонки, от души рада за всех вас - и за Свету с Сашкой, и за Яну с Леной. Молодцы, что решили вот так собраться :)

Светик, тебе отдельное спасибо за фотки, за то, что радовала в инстаграме.

P.S. Я прям фшоке от омелы! Никогда ее раньше не видела. Офигеть!
 
Я прям фшоке от омелы! Никогда ее раньше не видела. Офигеть!
Вот ты меня понимаешь!!!!!
Куршская коса .
Я напишу как я поняла, а по умному вам Яна или Википедия расскажут.
Это такая песчаная фигня длинной 90+ км, которая отделяет Куршский залив от моря. Калининградцы очень любят свою косу и гордятся ей. Поэтому, они сеачала вырубили на ней весь лес, а когда коса стала уползать, они мужественно этот лес туда обратно насажали. Лес у них получился местами пьяный, а местами танцующий. Пьяного леса фото у меня нет, но это деревья , которые растут под углом почти 45 градусов, а вот танцующий есть









И если с пьяным лесом все понятно, он просто наклонился от ветра, то вот с танцующим загвоздка, так и не понятно, что их так скрючило.
Но самая главная достопримечательность косы, это конечно дюны. Одна из самых больших это дюна Эфа. И мы пошли ее смотреть. нет, мы поползли ее смотреть, потому как она огромна. Хотя, у подножья было все весело. Стоял дяденька с птичками, мои красавицы побежали с птичками фотографироваться. Это филин девочка.

А дальше начался подъем. Несколько раз на протяжении которого, я пыталась сказать Яне, что я ей верю, что там просто обалденно красиво, но оставьте меня помирать тут. Но Яна была непреклонна. Ты летела сотни километров.... и т д. Но когда я, погруженная в размышления, что вот я прямо здесь сейчас помру и что они со мной будут делать, все ж доползла...Там такой вид открылся. Никакое фото не передаст всего масштаба данного сооружения природы. Не нужно смотреть фотографии, нужно лететь, ехать, а потом ползти, но я клянусь вам, вы не пожалеете








Так закончился мой второй счастливый день.
 
Мой третий день в Калининграде начался не совсем так, как я предполагала. Я открыла глаза под вой тетки, которая на весь отель вещала "Внимание!!! Пожарная тревога!!!!". Я посмотрела на часы, три часа. Я понюхала воздух, вроде гарью не пахнет. Но ведь не будут же в отеле не предупредив , проводить вот такие учения:eek: Как была, в пижаме я выглянула в коридор , где мне встретился уже совершенно одетый мужик, выбегающий из соседнего номера. На мой вопрос, что ж случилось? Мужик лаконично ответил, что пожар и скрылся на лестнице. Я понеслась будить Саську. Ага, разбудить Саську. На мои вопли, что мы сейчас все сгорим, ребенок ответил, что пусть горит, а она спать хочет. Но я все таки заставила ее кое как одеться и встать. В итоге, когда мы выползли на лестницу, все уже возвращались обратно в свои номера. Да, был бы настоящий пожар, сгорели б на фиг... Дежурная объяснила, что какой то му... решил помыться и пар от воды попал на датчик. Сомнительное объяснение, лично у нас в номере в душевой комнате никаких датчиков не было вовсе. Ну да фиг с ним, в следующий раз (зацените "следующий раз) поселимся в другом отеле.
А утро дубль два встретило нас улыбающейся Яной и поездкой к Лениной Хеппи.
В принципе, это нужно было писать отдельным постом. Мое возмущение достигло предела именно в конюшне у Хеппи. Эти буржуи живут себе преспокойненько в конюшне с плацем, левадами, внимание! крытым манежем, теплой раздевалкой, туалетом, шикарным подъездом и в 15 минутах от города за... а вот угадайте за сколько.
В конюшне нас встретили такие ж улыбающиеся как и Яна Лена с Хеппи. Тут же Лена вспомнила, что она любит тренировать, Саська вспомнила, что она любит тренироваться , а Хеппи вспомнила...что на фиг ей все это нужно.:D







Я в шубе не потому, что ненормальная, а потому что Яна сказала "одевайся теплее, у нас холодно!"

View: https://www.youtube.com/watch?v=SEyvAK3EC5U

Саська сказала :"Мама, я опять хочу ездить на лошади!!!":)
View: https://www.youtube.com/watch?v=mXEteveZDAo

В довершении знакомства с Хеппи ,Лена нам устроила пир с плюшками и селёдкой под шубой. Я за эту селедку родину продать готова. Мой самый любимый салат и плюшки с пирожками были просто на ура.
 
Тут же Лена вспомнила, что она любит тренировать, Саська вспомнила, что она любит тренироваться , а Хеппи вспомнила...что на фиг ей все это нужно.
:D:D:D:D:D

Насчет танцующего леса на Куршской косе - есть научное и фантастическое объяснение этому явлению)))) В принципе я, как любитель фантастики, больше люблю именно второе. Но первое тоже имеет место быть)))

Итак, 1ое объяснение, научное:
Их вообще три, но наиболее правдоподобно наверное все же одно) Итак:
1. Молодую поросль сосны атаковали личинки какой-то там бабочки и съедали они именно верхнюю почку, после чего сосна начинала расти вбок, ну потом, видимо они, личинки эти, еще ее пару раз съедали, чтоб сосна бедная вообще не выросла, но она росла и росла, закручиваясь как бог подаст) (Вообще это бред, так как на всей косе есть только один участок с такими деревьями, никогда не поверю, что личинки бабочек так обособленно живут)
2. Геомагнитное поле - ну может быть древние поселенцы косы и верили в какие-то энергетические аномалии, но научно подтвержденных фактов, что там что-то не так - нет, как вы понимаете.
3. Это самая правдоподобная версия: во времена немцев неподалеку от этого участка косы была планерная школа. Немцы учились там летать и заодно изобретали химическое оружие - ипритные бомбы, именно их они сбрасывали на этом участке косы, чтоб понять какую площадь покрывает одна-две-три бомбы. Поэтому иприт впитался в землю, а когда там начали высаживать сосны - они под воздействием вредного вещества стали расти вот так.... изгибаясь во все стороны.

Ну а теперь легенда:
Древние пруссы поклонялись могучим деревьям. Язычники не знали истинного Бога, и защиты от бушующих стихий искали в священных дубравах.
В те времена коса была островом, покрытым высоким лесом. Попасть сюда можно было только через широкий пролив. Воины-пруссы охраняли подступы к острову, особенно опасались они людей иной веры, так как их приход мог нарушить неприкосновенность священных рощ.
Лишь одну девушку-христианку грозные хранители пропустили на косу. В ее лодке не было ничего, кроме арфы, и ей было разрешено обучать девочек игре на этом инструменте. Облик девушки был так прекрасен, что все лесные духи шептали ей вслед слова восхищения.
Девушку звали Прединия. Она никогда не входила в запретный лес, чтобы не оскорблять чувств жителей косы. На арфе Прединия играла у высокой горки, поросшей молодыми соснами. Вскоре все, кроме завистливых нимф и самолюбивых жрецов, полюбили девушку.
Однажды на острове охотился самбийский князь Бартий. Преследуя косулю, он услышал прекрасную музыку. Мелодия звучала столь необыкновенно, что охотник забыл про добычу и поспешил на звук. Выбежав на поляну, Бартий остановился в изумлении: посреди леса в окружении белок, птиц и оленей перебирала струны самая нежная девушка из всех, кого князь встречал на свете. Не раздумывая, Бартий предложил ей руку и сердце. Прединия тихо ответила, что станет женой только мужа-христианина. «Я не смогу принять твою веру, воскликнул князь, - если при всех ты не докажешь, что твой невидимый Бог сильнее вот этих крепких деревьев!»
На горке собрались все, кто был тогда на острове. Жрецы предвкушали свою победу. Нимфы злорадно посмеивались. Воины просто любовались девой. И только маленькие девочки, окружив свою наставницу, еле слышно пели песни на греческом языке.
Когда Прединия коснулась струн, вся природа замерла, птицы смолкли. Над лесом зазвучала мелодия, и вдруг… деревья начали танцевать! Они склонялись в поклонах перед красавицей, подчиняясь музыке. Когда Прединия окончила игру, стволы сосен… застыли в вихре танца. Произошло настоящее чудо!
Князь снял с руки драгоценный браслет и подарил своей невесте, а птицы сплели ей венок из белых цветов. Поселение, которое впоследствии возникло вокруг танцующего леса, назвали в честь княгини - Предин. И даже когда через много столетий кочующая дюна покрыла поселок песками, на старом месте снова поднялся Танцующий Лес. Сохранилась и арфа - ее всепобеждающая музыка слышна всякий раз, когда не знающий покоя ветер касается сосновых стволов.

Ну как-то так!)))

Вообще, я конечно очень много хотела Свете показать, но мы не успели.... Но я надеюсь, поскольку Света научилась летать, она еще вернется в наш город и тогда мы таки дойдем до тех мест, куда не успели добраться))))
 
Да-а-а, отель, конечно, отжег по полной программе. Вот и думай теперь, где правда, а где выдумки. Бррр.

Виды косы очень впечатляют! Дюны действительно очень красивые, а лично мою душу греет тот факт, что это не пустыня и там не жарко, поэтому снова и снова в голове копошатся коварные мыслишки на предмет сорваться туда и увидеть всю эту красоту вживую :rolleyes:

а Хеппи вспомнила...что на фиг ей все это нужно
Еще бы, кому из лошадей когда это было нужно? :D
Вся такая степенная, неторопливая... зато сидеть мягко и удобно, вот стопудово!

Насчет танцующего леса на Куршской косе - есть научное и фантастическое объяснение этому явлению))))
Что-то мне в немцев с ипритом и в магнитные поля верится гораздо больше, если честно.
Легенда, конечно, очень красивая, но демонстрация, которую устроила та прекрасная девушка, гораздо больше напоминает именно языческие ритуалы, плюс девушка еще и садистка, ко всему прочему. Такая вся из себя любитель природы, а деревья в нормальном состоянии затормозить не смогла, оставила скрюченными. Зачем? По-моему, это издевательство, притом абсолютно бессмысленное. Хотя для девушки, конечно, смысл был, чую, хитрый план по заманухе и охмурению князя был продуман на несколько лет вперед ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху