Опухоль на пясти у лошади

Utkz

Участник
Здравствуйте!
На тренировке, размотался бинт, конь наступил на него и порвал, произошло достаточно резко. После образовалась шишка, греется, но конь не жалуется и не хромает, что может быть? И чем лечить?
photo158649763_456245675
 
Последнее редактирование:
Так это все что угодно может быть.
От надрыва связки/сухожилия до надрыва мышцы.
После работы меньше становится? жалуется при пальпации?
 
Спиртосодержащие компрессы делали, не помогают.
После работы становиться меньше, не жалуется при пальпации и не жалуется вообще
 
Спиртосодержащие компрессы делали, не помогают.
После работы становиться меньше, не жалуется при пальпации и не жалуется вообще
Место травмы надо сначала охлаждать, спирт имеет греющее действие. Что вы хотели после согревания травмы, которая и так имеет повышенную температуру? Теперь только вет врач с УЗИ..
 
Здравствуйте! Utkz, у меня у коня недавно неприятность с ногой приключилась - прям один в один по описанию как у Вас и по фото очень похоже. Правда как конкретно случилось, не знаю - просто приехала на конюшню и обнаружила припухлость на пясти. Подумала, что на прогулке куда-то свою ногу засунул. И тоже вообще не жаловался ни на одном аллюре, поэтому ветеринара я сразу не стала вызывать, а лечила как простой ушиб. Но прошло больше недели, а припухлость так и не спадала. В итоге сделали УЗИ и нам поставили десмит добавочной головки глубокого пальцевого сгибателя, и сказали два месяца по нагрузке - только шагать. По интернету конечно диагноз не поставишь, поэтому я Вам настоятельно рекомендую тоже вета вызывать и делать УЗИ. Все может быть серьезнее, чем кажется на первый взгляд.
 
Здравствуйте, не сначало конечно охлаждали травму.
УЗИ у нас сделать нет возможности, ибо в области его просто нет, ехать только в другой город и вести коня туда.
 
Если нет УЗИ, и до сих пор не прошло, то лечите как травму сухожилия. Покой. Шаг в руках. Никакой работы под верхом.
Месяца за 3 должно пройти.
 
Не работать, точено? Просто после работы она становится гороздо меньше
 
Не работать, точено? Просто после работы она становится гороздо меньше
Если вы предполагаете, что у вас может быть перелом, разрыв связок и т.д. - будете бегать с больной ногой? Мне кажется, нет. Себя побережёте, лошадь же не может сказать вам - больно. Не все лошади сопротивляются при боли, некоторые продолжают двигаться, а вам кажется, что всё в порядке, особенно учитывая, что разогреваясь у лошади могут временно исчезать хромота, аритмия и прочее симптомы. Так же надо учитывать, что болевой порог у всех разный: кто-то от мелкой ссадины не может двигаться, а кто-то с оторванным межкостником продолжает работать, как ни в чём ни бывало.
 
Здравствуйте, видео через сайт невозможно загрузить? Пишет большой размер.
 
Видео нужно в обе стороны. Не менее минуты одним аллюром. Желательно шаг и рысь. В обе стороны. Аллюры ровные, без рывков и остановок. Не подгонять.

Как выглядит нога сейчас?
 
Фото полном размере не могу загрузить
 

Вложения

  • tmp_share.jpg
    tmp_share.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 533
Сверху