Книга о работе с лошадью в руках. Посоветуйте.

Arabka

Новичок
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста достойную книгу о работе с лошадью в руках. Желательно с подробным разжевыванием и картинками.
Стоит ли приобрести книгу Оливера Хильбергера?
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста достойную книгу о работе с лошадью в руках. Желательно с подробным разжевыванием и картинками.
Стоит ли приобрести книгу Оливера Хильбергера?
Неплохая книга, но в ходе перевода, пусть и очень грамотного, теряются нюансы.
Хорошо, если в придачу к изучению этой книги будет кто-то адекватный, кто эту работу знает и может подкорректировать, если у Вас что-то будет не получаться по книге.
 
read.php

343514.jpg
 
Могу посоветовать сайт Старый друг - все очень доступно изложено, много полезной информации. Мне в свое время очень помогло, в том числе решить поведенческие проблемы.
 
У меня есть книжка "Железо".Я ее внимательно не читал, но после того как автор к фото на котором изображен "Скользящий трензель с усами" дал комментарий "На таком не попрыгаешь" у меня возникли дополнительные сомнения в его квалификации. Сомнения были до этого после просмотра некоторых видео его работы с лошадью, а тут еще добавилось(
 
У меня есть книжка "Железо".Я ее внимательно не читал, но после того как автор к фото на котором изображен "Скользящий трензель с усами" дал комментарий "На таком не попрыгаешь" у меня возникли дополнительные сомнения в его квалификации. Сомнения были до этого после просмотра некоторых видео его работы с лошадью, а тут еще добавилось(
Угу, "я Бродского не читал, но..."
У каждого ведь может быть свое мнение, отличное от других, нет? В конце книги даны азы знаний по работе лошади в руках.

Фразу. вами процитированную вообще не нашла, укажите номер страницы и строку, пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Угу, "я Бродского не читал, но..."
У каждого ведь может быть свое мнение, отличное от других, нет? В конце книги даны азы знаний по работе лошади в руках.

Фразу. вами процитированную вообще не нашла, укажите номер страницы и строку, пожалуйста
Достаточно посмотреть на работу ЭТОГО человека и после задуматься стоит ли прислушиваться к его советам. Особенно после эпичного, что нужна мужская сила (ну да, в 21 веке-то лошадь поводом задергивать). По железу есть грамотные книги.
 
Угу, "я Бродского не читал, но..."
У каждого ведь может быть свое мнение, отличное от других, нет? В конце книги даны азы знаний по работе лошади в руках.

Фразу. вами процитированную вообще не нашла, укажите номер страницы и строку, пожалуйста
Комментарий был на ФБ.
Причем тут читал, не читал. Как можно доверять написанному про железа, если человек показывает не знание в использование железа. Хорошо если его книга перевод чьих то трудов, а если это собственные мысли, то возникает сомнения операясь на выше сказанное.
 
Комментарий был на ФБ.
В этой книге, в пдф варианте, котроую автор выложил на сайте я такой фразы не нашла. Теперь выясняется, что вы оценивали автора по комментарию. А как вам комментарии от Оливера Хильбергера, угодили?
 
В этой книге, в пдф варианте, котроую автор выложил на сайте я такой фразы не нашла. Теперь выясняется, что вы оценивали автора по комментарию. А как вам комментарии от Оливера Хильбергера, угодили?
Если человек пишет о железе, но при этом не знает что на "скользящем трензеле" прыгают, то у меня сомнение знает ли он вообще что то о трензелях.
О чем комментарии Оливера Хильбергера и где они есть?
 
Мне очень нравится, как Юлия Белокосова работает в руках, сама первый раз в 2016 познакомилась на семинаре в Комарово. Возможно, в ее блоге есть ссылки на книги.
 
Если человек пишет о железе, но при этом не знает что на "скользящем трензеле" прыгают, то у меня сомнение знает ли он вообще что то о трензелях.
О чем комментарии Оливера Хильбергера и где они есть?
В том то и дело, что мы вообще не знаем, кто это такой - Оливер, может он тоже где-то что-то комментировал. Какое отношение это имеет к его книге?
 
видела лично работу товарища Кизимова младшего... хрипящий затянутый конь, дрын вместо хлыста (почему-то), цмыганье железом со всей мужской силой..
треш тот еще..
сколько уж лет прошло, а до сих пор развидеть не могу.
 
Сверху