Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А какая разница?
Родители больного ребёнка снимут другую квартиру и всё. А выгнанный на улицу бомж может прям там и помереть.
Вот и ответьте мне, какая из ситуаций негуманней?
Печально такое слышать от человека с онкологией. Рецидива не боитесь? Или что вас попросят съехать?
Я все гадаю где же дно. На нет, стучат да стучат.
Про Бомжей: погуглите проект другая медицина и кто такой доктор Женя. Сказала бы ещё про доктора Лиз3, мир праху ее. Возможно хоть немного осознания у вас появится.
 
Я не пресс-секретарь.
Мне просто любопытно, что такого недопустимого несёт в себе статус "иностранного агента", что оказывается лучше совсем закрыться, нежели его принять?
Я все гадаю где же дно. На нет, стучат да стучат.
Ожидать конструктивного диалога от неистовых гуманистов не приходится, но всё-таки попытаюсь.

Я думаю там дело не в инфекции или чём-то таком. Это народ подсознательно ищет приемлемое оправдание.
Скорее дело, как это ни странно прозвучит, в чрезмерной сердобольности.
Просто очень тяжело смотреть на больных детей. Их нестерпимо жалко.
Так что, я лично сочувствую жителям тех домов.

Но вот то, что они в этой ситуации за собой стыда не видят - это печально. Всё-таки трудно жить в обществе, где нет чётких ориентиров на предмет "что такое хорошо, что такое плохо"
Ничо себе сердобольность. Это эгоизм высшей пробы. Типа, я страдаю от вида ваших страданий, уйдите!
Так и есть.
А ты готова мириться с поселившимися в подъезде бомжами?

Ничего себе сравнение.

А какая разница?
Родители больного ребёнка снимут другую квартиру и всё. А выгнанный на улицу бомж может прям там и помереть.
Вот и ответьте мне, какая из ситуаций негуманней?

Уважаемая Altusha Будьте любезны. Уточните пожалуйста, что конкретно в моих словах Вы сочли настолько низменным, что позволили себе припугнуть меня возможностью рецидива?
 
Последнее редактирование:
Уважаемая Azteck Будьте любезны. Уточните пожалуйста, что конкретно в моих словах Вы сочли настолько низменным, что позволили себе припугнуть меня возможностью рецидива?
Я??? Про рецидив были не мои слова. Я лишь удивилась, что для Вас онкобольной в отдельной квартире и бомж в подъезде - это понятия одного порядка.
 
Ну если вы рассуждаете что «родители не бояре, перетоптучатся да съедут» и смело так равняет онкобольных и бомжей, то видимо у вас все ок с моралью. Это я что-то видимо не понимаю в жизни.
Мне тоже некоторые люди неприятны. Здоровые. Только я не призываю их выселить.
Ну и помните классику «потом они пришли за мной».

Насколько было интересно читать Кусанаги и других. И как прекрасно теперь из людей грязь лезет. Глумится над мертвим, упиваться расизмом. Куда уж гадким змеям до такого.
 
ОЙ! Простите Бога Ради! :oops: Как это я так?

лишь удивилась, что для Вас онкобольной в отдельной квартире и бомж в подъезде - это понятия одного порядка.
Так а мы о чём говорим? О гуманизме? О терпимости? О способности сопереживать чужим проблемам? Об умении ставить чужие проблемы выше собственного комфорта?
 
А какая разница?
Родители больного ребёнка снимут другую квартиру и всё. А выгнанный на улицу бомж может прям там и помереть.
Вот и ответьте мне, какая из ситуаций негуманней?
Квартиру оплачивает фонд. Чтобы это сделать расходы подтверждают договорами и чеком. Заявления «мамой клянусь, отдали 20 тысяч за квартиру» не катят. А теперь покажите мне это очередь из желающих сдавать квартиру по закону? С оформлением всех бумаг.
 
Насколько было интересно читать Кусанаги и других. И как прекрасно теперь из людей грязь лезет. Глумится над мертвим, упиваться расизмом. Куда уж гадким змеям до такого.
Кусанаги приходила к вам на Лошадёнка. Не моя вина в том, что она не захотела там оставаться.

«родители не бояре, перетоптучатся да съедут»
Я такого не говорила. Это Вы так интерпретировали.

Я же просто озвучила наиболее вероятные последствия в случае изгнания онкобольных из съемной квартиры и бомжа из подъезда.
Квартиру оплачивает фонд.
И?
 
ОЙ! Простите Бога Ради! :oops: Как это я так?
Да бывает, промахнулись.
Так а мы о чём говорим? О гуманизме? О терпимости? О способности сопереживать чужим проблемам? Об умении ставить чужие проблемы выше собственного комфорта?
Обо всем сразу, наверное. И ещё об уровне образования людей, которые считают рак заразным заболеванием, хотя в последующей дискуссии эта тема уже не поднималась.
У меня нет связной структурированной мысли на эту тему, поэтому напишу бессвязно:
1. Если не вдаваться в демагогию "не мы такие, жизнь такая", бомжи сами выбрали свою судьбу, онкобольной не выбирали свою болезнь
2. Люди не должны жить на улицах и подъездах. Маргиналы, живущие в отдельной квартире, о существовании которых я буду вспоминать лишь изредка, столкнувшись с ними в лифте, лично у меня будут вызывать минимум дискомфорта.
3. Мое глубокое имхо - среднестатистический российский (ну по крайней мере московский) бомж гораздо омерзительнее онкобольной, находящегося в той стадии, когда он ещё способен передвигаться между домом и больницей, а не находится постоянно в интенсивной терапии.
4. В продолжение соседней ветки, там всех тех, кого раздражают люди как биологический вид, или некоторые их представители, призывали сменить подход, мол, весь мир под себя не переделаешь. Ну вот и тут могу посоветовать жильцам того дома засунуть свое фи поглубже, а не переделывать мир под себя. Как говорится, бог терпел и нам велел. Если что, я как раз из тех, кого все бесят)))
5. Ну и как у человека, которого все бесят, у меня граждане, не знающие, что собой представляет рак, вызывают презрение, и как следствие их (гипотетическое) желание оградиться от лицезрения чужой болезни тоже вызывает презрение. Такой вот я сноб, да.
 
Меня нет на Лошаденке. Совсем. Даже регистрации. Так что не стоит приписывать мне что-то чего я не делала.
Перечитайте мое пост про фонд. Там ответ дан.
 
Для начала соглашусь. )))
Как говорится, бог терпел и нам велел.
Да. Люди поступают омерзительно. Тут я согласна целиком и полностью.

Так я их и не оправдываю. Я их понимаю. Понимаю и сочувствую.

И ещё об уровне образования людей, которые считают рак заразным заболеванием
бомж гораздо омерзительнее онкобольной,
Я убеждена, что дело не в омерзении и не в отсутствии образования. Дело в жалости. Они там просто устали болеть душой, постоянно сталкиваясь с больными детьми и когда нашлась бессовестная активистка, увидели в этом шанс избавиться от этого неприятного состояния.
Люди там живут. Они ходят домой. И постоянно сталкиваются с чужим горем, к которому трудно оставаться равнодушным. То, что людям не нравится такая ситуация - понять можно.
Потому как
о существовании которых я буду вспоминать лишь изредка, столкнувшись с ними в лифте, лично у меня будут вызывать минимум дискомфорта.
рассуждать подобным образом легко, пока в реальности не столкнёшься.

Я видела сюжет по телевизору. Брали интервью у людей, подписавших эту петицию. Там только одна с глазами, горящими верой в свою правоту. Остальные "пыэ,мык".
Убеждена, что с образованием у них всё в порядке. А то, что они с такой готовностью "поверили" в реальность "инфекции" - это игры разума. Полагаю, когда они эту бумагу подписывали, доводы про заразу казались им логичными.
 
бомжи сами выбрали свою судьбу,
Ещё один очень спорный момент. Как говорится, "от тюрьмы и от сумы..."

Заделаться в бомжы (не дай Бог) проще, чем кажется. Можно оказаться обманутым при попытке улучшить своё жильё. Или стать жертвой нечистоплотных родственников.
А стоит только оказаться без жилья - дальше как снежный ком. Пока есть работа, позволяющая жить в съёмном жилье - ещё как-то. Но стоит только лишиться работы - и всё. Нет жилья - нет места помыться, выстирать и высушить одежду. Дальше собственная вонь, грязь, холод... Кто тут не сопьётся? Ну и как ты такой найдёшь себе новую работу, которая позволит опять снять жильё?
 
Люди там живут. Они ходят домой. И постоянно сталкиваются с чужим горем, к которому трудно оставаться равнодушным. То, что людям не нравится такая ситуация - понять можно.
А если бы в этой квартире просто жил онкобольной ребёнок? Ну вот жили люди в квартире, она у них в собственности, а потом у них родился онкобольной ребёнок? И соседи бы встречались с этим ребёнком каждый день в лифте и на детской площадке...
Сколько такихдетнй по стране живёт в квартирах, с соседями. И почему-то ни одному не пришло в голову писать петиции о выселении такого ребёнка и его семьи.
 
Чтобы это сделать расходы подтверждают договорами и чеком. Заявления «мамой клянусь, отдали 20 тысяч за квартиру» не катят. А теперь покажите мне это очередь из желающих сдавать квартиру по закону? С оформлением всех бумаг.
Плюс фонды ограничены в деньгах и снимать люкс за 100 тысяч не могут. Но о чем это я. Если человек который напрямую сталкивался с такой бедой, которому не 10 лет, вот так говорит:
Родители больного ребёнка снимут другую квартиру и всё.
То разговоры бесполезны. Умение ставить себя на место другого человека - базовое качество здоровой личности.
А если бы в этой квартире просто жил онкобольной ребёнок? Ну вот жили люди в квартире, она у них в собственности, а потом у них родился онкобольной ребёнок? И соседи бы встречались с этим ребёнком каждый день в лифте и на детской площадке...
Сколько такихдетнй по стране живёт в квартирах, с соседями. И почему-то ни одному не пришло в голову писать петиции о выселении такого ребёнка и его семьи.
Ну возьмут да купят новую квартиру или там дом. Не маленькие.
*сарказм*.
А зря. Почему-то мне кажется, что Вы нашли бы там очень приятную для себя компанию.
На какие ресурсы мне ходить я решу без ваших указаний. Не помню чтобы ваш контент был ценным для конного ресурса.
 
@Ржавая Дикая я не разделяю вашего сочувствия к этим людям. Хотя бы из логических соображений, есть общество, общество разное, там есть больные физически и психически, есть просто мерзкие люди, есть плохо воспитанные дети (опять же - из соседней ветки продолжение). И всем им приходится жить вместе. Есть закон, по которому некоторых членов общества изолируют. Кто даёт право этим людям ограничивать права поперек закона? А давайте теперь запретим всем детям ездить в общественном транспорте, они там громко шумят и пачкают всех вокруг. А что, меня раздражают, и ещё пара десятков таких раздраженный найдется, и чего бы не удовлетворить наше чувство прекрасного? А детей пусть возят на такси или на машине, или пешком пусть ходят, есть же способы перемещаться помимо общественного транспорта.
Короче, повторюсь, считаю таких людей людишками. И вообще, не нравится - купи себе отдельный дом и живи там, в чем проблема? Чего чужими руками жар загребать?

А насчёт бомжей, повторюсь - "не вдаваясь в демагогию". Смотрела сюжет когда-то давно про при для бездомных в Москве, там можно было поесть, помыться, переодеться, переночевать. Частная НКО. Единственное правило у них там было - бухать нельзя. А так живи себе, пока документы не выправишь. Так вот там из всех постояльцев только единицы не пили, а реально пытались жизнь поправить. Остальным было не до того и надолго они там не задерживались. Да, конечно, общая система помощи попавшим в беду в нашей стране очень плохо работает, с этим не поспоришь, но если собрать статистику, кто стал бродягой по воле случая или по психической болезни, а кто сам ушел бродяжничать или сначала спился, а потом уж лишился крова, мне что-то подсказывает, что вторых окажется намного больше, чем первых.

Что-то на меня косноязычие сегодня напало, если посты кому-то кажутся бессвязными, заранее прошу прощения.
 
Последнее редактирование:
А что плохого, если люди уйдут эмоционально обсуждать тему на тот ресурс, который позволяет проявлять эмоции даже в нецензурной форме?
Что плохого?
 
Для меня есть разница между бомжом и бродягой. Я знаю, что формально это одно и то же, но для меня эти слова несут разную эмоциональную окраску. Вот человек из статьи - бездомный, а люди, потерявшие человеческий облик в прямом смысле этого слова, это бомжи.
Но в целом я восхищаюсь людьми с настолько большим сердцем и верой в людей, как у Вас, это без шуток и без сарказма. Я так не умею, я людей "сортирую", и сужу, и осуждаю.
 
Сверху