Выездка Статус любителя в выездке

Добрый день. ФКСР (респект, на самом деле, давно уже пора) определило статус любителя. http://fksr.ru/about-federation/registration/ Вопрос. Читаем, что "спортсмены, которые в течение текущего и предыдущих 4-х лет выступали в соревнованиях, соответствующих техническому уровню сложности группы «В»" не могут относиться к спортсменам-любителям, при этом "Программа соревнований группы «D» может включать ...8.2. по выездке – тесты FEI до «Малого приза» включительно, иные тесты согласованные Комитетом ФКСР по выездке;". Как они это соединили в одном месте?
 
Ну изредка бывает (мне попадался) МП с зачетом для любителей. Может, это имеется в виду?
 
Ну изредка бывает (мне попадался) МП с зачетом для любителей. Может, это имеется в виду?
но получается, что раз его проехав, ты перестаешь быть любителем? или как? или малый приз для любителей - это не уровень Б, потому что что? Его судят по-другому?
 
Это сделано для того, чтобы спортсмены. зарегистрировавшиеся в начале года по любителям в ФКСР не ехали в группах А и В.
 
Это сделано для того, чтобы спортсмены. зарегистрировавшиеся в начале года по любителям в ФКСР не ехали в группах А и В.
нет, я не спросила для чего, я спросила КАК ЭТО СОЕДИНИТЬ? Это только меня смутило, правильно я поняла?
 
нет, я не спросила для чего, я спросила КАК ЭТО СОЕДИНИТЬ? Это только меня смутило, правильно я поняла?

Видимо любители имеют право стартовать только в МП с отдельным зачетом для любителей, а не в общем.

А так я тоже не поняла - какой практический смысл регистрации как любитель? Взнос меньше?
 
практический смысл регистрации как любитель?
, я так понимаю, чтобы ехать в чемпионатах по любителям и зачетах по любителям. Зачет по МП для любителей появился в 2018 году в Новом веке, если я не путаю. Благодаря ему люди смогли на старте российского уровня проехать малый приз, не имея 1 разряда или кмс. И в общем-то получить 1 разряд и КМС.

Чтобы судьи 1 кат и вышe нe exали в любитeляx/
а кому это мешает?
 
Вопрос. Читаем, что "спортсмены, которые в течение текущего и предыдущих 4-х лет выступали в соревнованиях, соответствующих техническому уровню сложности группы «В»" не могут относиться к спортсменам-любителям, при этом "Программа соревнований группы «D» может включать ...8.2. по выездке – тесты FEI до «Малого приза» включительно, иные тесты согласованные Комитетом ФКСР по выездке;". Как они это соединили в одном месте?
Я думаю, что пропустили статус, уровень, соревнований. Было бы написано, например, "всероссийских", вопросов бы не возникло.
Потому как выше по тексту любителям можно выступать в соревнованиях " открытого класса" без ограничений по сложности.
 
Это мeшаeт любитeлям-не-судьям))
Вот он, главный критерий любителя :))))

Я думаю, что пропустили статус, уровень, соревнований. Было бы написано, например, "всероссийских", вопросов бы не возникло.

Возможно. На всероссийских соревнованиях можно ехать только с 1 и выше разрядами. Пока по крайней мере. Тут разряды вообще не упоминаются, но упоминаются езды уровня Б. Если бы включили вместо них выступления на соревнованиях всероссийского уровня, было бы четче.
 
Да уж, нужны разъяснения.
В прошлых редакциях что-то было про уровень стартов. И вроде про процент
А теперь получается, если некий любитель, отродясь разряда не имевший, когда-то сплясал на клубных стартах БП на 47%, то он уже не может считаться любителем.)))
В то же время крепкий КМС, который не выступал 4 года по МП (а по юношеским и молодым выступал), может) ибо КМС сгорел..
Вопросов оказалось больше, чем ответов. Не очень понятно, кого хотят видеть в гр.D. "настоящих" любителей, никогда не выполнявших 1 и выше разрядов или "королей ЮЕ"?
И какие " коровы" будут разыгрываться?


Два года назад ограничений по разрядам не было, поэтому на всероссийские старты теоретически допускались все.
 
прошу прощения, а в общем зачете разве любители не могли стартовать?
 
А теперь получается, если некий любитель, отродясь разряда не имевший, когда-то сплясал на клубных стартах БП на 47%, то он уже не может считаться любителем.)))
Я то как раз поддерживаю такую позицию, но хочется ее определенности. Да, так да, нет так нет.
 
Было бы справедливо и очень понятно, если бы всадники, стартующие по группе А и В, не имели бы право стартовать по группе Д в каждом конкретном году. Я бы и группы А, В тоже бы разделил, а то получается, что у нас одна кучка всадников соревнуется между собой во всех группах)))
 
Я, правда, говорю про конкур, но, думаю, и в выездке тоже самое. Или нет?
 
Было бы справедливо и очень понятно, если бы всадники, стартующие по группе А и В, не имели бы право стартовать по группе Д в каждом конкретном году. Я бы и группы А, В тоже бы разделил, а то получается, что у нас одна кучка всадников соревнуется между собой во всех группах)))

я так понимаю, в этом и есть смысл выделения группы любителей.
 
Два года назад ограничений по разрядам не было, поэтому на всероссийские старты теоретически допускались все.
Это Минспорт закручивает гайки, а ФКСР провафлила и не отвоевала этот момент. Хотя для организаторов соревнований по кс это финансовый минус...
 
Сверху