Equitana 2019

KORS

Опытный
EQUITANA одна из самых масштабных выставок в конном мире.
Выставка в этом году проходит с 9 по 17 марта 2019 г.

essen_1.jpg


Проходит она всего раз в 2 года. Для владельцев конюшен это очень полезная выставка. Так как можно найти множество новых и интересных продуктов, идей для собственной конюшни.

Основные рекомендации для тех, кто хочет посетить выставку.
  • Для посещения выставки лучше всего заложить 2-3 дня. В этом случае вы сможете посмотреть интересующие вас мероприятия, детально изучить выставку по оборудованию для вашей конюшни.
  • Стоимость билета в 2019 году при раннем бронировании – 45 евро за 3 дня. Этот билет позволит спокойно выходить и заходить на территорию выставки на протяжении этих дней. Если же покупать на месте, то цена за 1 посещение будет от 22 евро в будни, до 26 евро суббота-воскресенье.
Как добраться из России:
  • Из Москвы самый простой и экономичный маршрут – это прямой перелет до аэропорта Кёльна (Cologne/Bonn Airport). Так как в Эссене нет своего аэропорта. Летает туда Победа, цена на билеты может быть до 100 евро в обе стороны.
  • Можно лететь до Дюссельдорфа, туда летают прямыми рейсами S7 и Аэрофлот. Тоже бюджетно, можно уложиться до 200 евро в обе стороны.
Как передвигаться:
  • Наиболее удобный способ, взять машину в аренду в аэропорту. На период выставки это будет самым выгодным решением. Плюс в свободное время вы спокойно можете съездить во все ближайшие города. А там есть на что посмотреть.
  • Либо передвигаться на электричках + трамвай. Строить маршрут лучше всего через Google Maps, в Германии он работает очень хорошо.
Где останавливаться:
  • Отелей в Эссене не так много, а на период выставки все цены очень сильно завышены. Наиболее удобный способ – это апартаменты или дом через Airbnb. На время выставки цена их не сильно меняется. Но если вы без машины, то смотрите апартаменты близко к основным станциям.
Где парковаться:
  • Основная и самая удобная парковка у самого центра занята автомобилями экспонентов и прессой. Без спец.пропуска туда не заехать.
Вот несколько парковок рядом:

parking_equitana.jpg


Ссылка на точку Google Maps – https://goo.gl/maps/39TW7aXxG9o

Но в самые нагруженные дни – пт.,сб. и вс. они просто переполнены. Плюс идти от них достаточно долго до основного входа. Наиболее удобный способ – такси или поезд, который останавливается прямо у выставочного центра. Станция Messe Ost/Gruga.

Несколько фотографий выставок прошлых лет:

069-4928-behrendtundrausch.jpg 073-4928-behrendtundrausch.jpg 116-4928-behrendtundrausch.jpg 125-4928-behrendtundrausch.jpg Kategorie+3_HAU+GmbH+&+Co.+KG_HAU_Heukiste.jpg 399-4928-behrendtundrausch.jpg 476-4928-behrendtundrausch.jpg EQUITANA-2011-01.jpg


Постараемся помочь и организовать бесплатные билеты на выставку. У нас много партнеров, которые участвуют в выставке. Напишите в л/с, если вы планируете посещение, и даты, когда планируете быть, думаю, сможем сделать для участников форума Prokoni бесплатный вход.
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста по опыту, а можно там на месте купить билеты на всякие мастер-классы или шоу? На сайте уже все раскуплено. И еще интересует ветконференция, не подскажете, она на территории выставки проходит или в хохморе? На сайте у них не очень понятно. Вот эта: https://www.equitana.com/en/XXIII-Conference-about-horse-diseases/1820/
 
Подскажите пожалуйста по опыту, а можно там на месте купить билеты на всякие мастер-классы или шоу? На сайте уже все раскуплено. И еще интересует ветконференция, не подскажете, она на территории выставки проходит или в хохморе? На сайте у них не очень понятно. Вот эта: https://www.equitana.com/en/XXIII-Conference-about-horse-diseases/1820/
К сожалению, но по конференциям, особенно вет., вообще не подскажу. Наш основной интерес на каждой выставке исключительно к производственным компаниям.

Учитывая что это место Congress Center West, это как раз на территории выставочного центра где и проходит EQUITANA.
 
@KORS а в какие дни лучше поехать, если интересует именно выставочная часть, а не шоу и конференции?
 
@KORS а в какие дни лучше поехать, если интересует именно выставочная часть, а не шоу и конференции?
Учитывая что 80% посетителей выставки – это местные + ближайшие страны – Бельгия и Франция, то они стараются посещать в выходные +/- день. Идеальное время для посещения с понедельника по среду (с 11 по 13 марта). В эти дни всё свободно, можно в спокойном режиме изучить все стенды, а их там не мало.

О вот основные шоу на главном манеже как раз сосредоточены в большей степени с пятницы по воскресенье.
 
Если есть возможность езжайте, не пожалеете. Начиная от шопинга*, техническими инновациями конной индустрии заканчивая вашим кругозором, т.к очень большая площадь выставки. Даже при незнании языка, просто находясь в зале, где на плацу проходят мастер классы(а их несколько, 3 точно есть и они на разных уровнях-этажах)и они и с выездкой и с конкуром, вестерн, драйвингом (по графику)..все поймете ,они достаточно просты, но оч. полезны. Представлены породные линии. А если еще на шоу вечером:rolleyes:...
Ветеринарный павильон*...ну там больше зал-выставка с экспозицией и секцией посадочных мест для проведения лекции с экраном.
Первые дни выставки с начала открытия народу тьма, но они быстренько расплываются по залам.
Была, еще хочу :D.
 
Остались ещё 10 бесплатных билетов от Конной России. Пишите в личные сообщения, передадим на месте.

Завтра будем вести актуальные отчеты с выставки. Следите за нашим Инстаграм-аккаунтом @psk_kors_ru https://instagram.com/psk_kors_ru
 
завтра буду в Ессене, есть 4-5 бесплатных билетов от выставки Конная Россия.
 
Всем кто будет на EQUITANA, забрать билеты можно со стойки для International Visitors.

Вход.jpg


Заходите через вход WEST:
Снимок экрана 2019-03-13 в 10.30.10.jpg


Далее мимо касс до входа в зону International.

international.jpg


Девушкам на стойке говорите что вы из России и за билетами от компании KORS.

Спасибо Конной России, в особенности Игорю Бочкарёву и Инне за любезно предоставленные билеты.
Вам выдадут браслеты, которые действуют на всё время выставки.
 
Расскажите, как прошла выставка
По оборудованию и инвентарю было действительно интересно, нашли и изучили все, что планировали, набрали килограммы каталогов и много интересных идей :) По кормам и подкормкам было интересно с учетом того, что у нас их номенклатура становится все меньше и меньше (а в забугорье наоборот). По амуниции для лошадей и одежде для всадников... сначала падаешь в обморок от ярмарки, занимающей 6 павильонов :rolleyes: но через несколько часов от розово-фисташкового Эскадрона, висящего на каждом третьем стенде, начинает дергаться глаз :D Если главная цель обарахлиться, то нужно заранее сделать предзаказы, чтобы то, что интересует, точно привезли на выставку (все везут новинки, и старого ассортимента может не быть), отследить оферы о планирующихся на выставке акциях, а уже будучи там методично прочесывать стенды в поисках малоизвестных производителей с гуманными ценами или наоборот известных с супер-скидками :)
 
Сверху