Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня свои кони, своя жизнь и свои взгляды)
Что ж, очень жаль, когда взгляды ЧВ расходятся с взглядами ХК. Вот я бы с ним сошлась во взглядах, наверное. Во всяком случае, в вопросе отношения к возрастным лошадям. Можете передать мой респект и ХК, и владельцу возрастного коня.
И если уж говорить о взглядах, то вот дурным лошадям я бы точно не стала систематически уступать. Напротив, постаралась бы их из клуба выжить. Зачем мне дурные лошади по соседству? Я люблю спокойных и послушных. Можно считать это требованием к постою - чтобы психов, из-за которых надо себя ограничивать, рядом было минимальное количество.
 
Что ж, очень жаль, когда взгляды ЧВ расходятся с взглядами ХК. Вот я бы с ним сошлась во взглядах, наверное. Во всяком случае, в вопросе отношения к возрастным лошадям. Можете передать мой респект и ХК, и владельцу возрастного коня.
Конечно сходятся взгляды, вы ведь тоже владелец возрастных, так что, это не удивляет) а раз уж взяли такое бремя на себя, считаю низким и грязным, пользоваться возрастом лошади, чтобы свою пятую точку поудачнее расположить))это НЕ аргумент, это просто ваш выбор.
Дурным? Хм, это вы про кого? Если про мою, ты вы ооочень ошиблись) в моей лошади уже наверное генетически заложено прекрасное поведение)
У меня больше претензий к неадекватным ЧВ и таких бы я изолировала в отдельные клубы, закрытые, желательно с мягкими стенами, чтобы, когда они доказывали всему миру свою « правоту», не разбили голову)
 
считаю низким и грязным, пользоваться возрастом лошади, чтобы свою пятую точку поудачнее расположить))
А поаккуратнее в выражениях можно? С таким подходом еще и кого-то в хамстве упрекать - это потрясающе.
Дурным? Хм, это вы про кого? Если про мою, ты вы ооочень ошиблись)
Нет. Я про это:
Если меня попросить вежливо, типа, пожалуйста, у меня лошадь дурная...
 
@Эгоистка , Ира, ну и каким способом Вы выживали бы с конюшни меня, например?
ХК организовали всё так, что наш конь не гуляет в леваде, когда на полянке неподалёку работают другие лошади - и не потому, что он мешает, а потому, что начнёт буянить, когда их будут вести в конюшню мимо его левады (а другой дороги нет).
Мы никогда не лезли с ним на эту полянку. Не только, когда там другие лошади, но и когда никого нет.
Верю, что может действовать на нервы, когда он время от времени лупит по железной двери денника, выходящей в леваду (это когда он закрыт, а другие гуляют или работают).
Ваши действия по выживанию нас - ?
 
А поаккуратнее в выражениях можно? С таким подходом еще и кого-то в хамстве упрекать - это потрясающе.
Нет. Я про это:
А я что сказала это конкретно поо вас?) я говорю в целом. Так что не Надо грязи) у нас стоит коню даже вроде старше 89 года и этим его владельцы не пользуются.
@Эгоистка , Ира, ну и каким способом Вы выживали бы с конюшни меня, например?
ХК организовали всё так, что наш конь не гуляет в леваде, когда на полянке неподалёку работают другие лошади - и не потому, что он мешает, а потому, что начнёт буянить, когда их будут вести в конюшню мимо его левады (а другой дороги нет).
Мы никогда не лезли с ним на эту полянку. Не только, когда там другие лошади, но и когда никого нет.
Верю, что может действовать на нервы, когда он время от времени лупит по железной двери денника, выходящей в леваду (это когда он закрыт, а другие гуляют или работают).
Ваши действия по выживанию нас - ?
Думаю капали бы вам на мозг по всем вопросам, доставали и не давали бы работать и тд
 
@Зюлейка , Света, в том контексте слово "дурной" означало другое. Ну а конкретно о ситуации с Вашим конем я тоже слишком мало знаю. Думаю, если он один такой долбит, то потерпеть можно. Если съедутся пятеро долбящих, надо думать, что делать с таким постоем. Возможно, самим съехать с него.
у нас стоит коню даже вроде старше 89 года и этим его владельцы не пользуются
Послушайте, да у Вас просто замечательная конюшня, там аж двое долгожителей. Или там 300 голов, и из них долгожителей двое? И, честно говоря, я не восприняла ситуацию, как "пользуется" возрастом коня. Но я уже поняла, что тут для многих, к сожалению, и человек немолодой, если требует у наглых сопляков уступить ему место в транспорте, уже "пользуется" своим возрастом, а уступать ему не надо из принципа. Т.е. хамом внезапно оказывается он, а не молодежь на сидячих местах. Жаль. В этом месте мне стало интересно - а сам ХК-то молодой или старый? Возможно, Вам надо встать на конюшню, где начальство - молодежь. Они Вас лучше поймут.
 
"Капали, доставали..." - ну, я "потрындеть" люблю. Получилось бы "И щуку бросили в реку".
А как не дашь работать? Брат поседлал коня и ушли мы в поля.
 
@Зюлейка , Света, в том контексте слово "дурной" означало другое. Ну а конкретно о ситуации с Вашим конем я тоже слишком мало знаю. Думаю, если он один такой долбит, то потерпеть можно. Если съедутся пятеро долбящих, надо думать, что делать с таким постоем. Возможно, самим съехать с него.Послушайте, да у Вас просто замечательная конюшня, там аж двое долгожителей. Или там 300 голов, и из них долгожителей двое? И, честно говоря, я не восприняла ситуацию, как "пользуется" возрастом коня. Но я уже поняла, что тут для многих, к сожалению, и человек немолодой, если требует у наглых сопляков уступить ему место в транспорте, уже "пользуется" своим возрастом, а уступать ему не надо из принципа. Т.е. хамом внезапно оказывается он, а не молодежь на сидячих местах. Жаль. В этом месте мне стало интересно - а сам ХК-то молодой или старый? Возможно, Вам надо встать на конюшню, где начальство - молодежь. Они Вас лучше поймут.
Не перекручивайте, пожилому человеку я и уступлю и помогу и если надо довезу. Людей и животных как-то странно мешать.
Лошади-это не бабушки и дедушки, я могу понять, если лошадиным старикам опилок положат побольше или сена, либо же леваду какую поровнее выберут, в конце концов будут объезжать в манеже, но площадка рабочая общая, коль хотите на круг конкретный, ждите, либо занимайтесь на том, который свободен, так как свою лошадь гробить ради другой, даже не подумаю.
 
"Капали, доставали..." - ну, я "потрындеть" люблю. Получилось бы "И щуку бросили в реку".
А как не дашь работать? Брат поседлал коня и ушли мы в поля.
Сейчас в поля не уйдёшь например и не всегда в полях можно поработать так как на плацу/в манеже.
 
Ладно. Мне нравится, что Вы написали про бабушек и дедушек. Да, наверное, мне надо еще раз признать, что в дележе рабочих площадок я не разбираюсь. Я все время в полях. В общем, я пас.
 
Забавно. Что бы научить людей вести себя прилично, Вы опускаетесь до неприличного поведения ;) И ничего так. Искренняя вера в борьбу за справедливость :D
---
Упс. Пардон!
То есть вы считаете, что не уступить хамству равно опуститься на тот же уровень? То есть пнули тебя - пнись и второй бок подставь? А иначе обязательно опустишься до неприличного поведения?
 
с каких пор кронштейн является поводом присвоения развязок??
кронштейн поводом не является. А вот развязки вполне могут быть личными ;) Т.е. чв повесил их сам рядом с денником своей лошади, чтобы ими пользоваться самому. Возможно даже свет дополнительный провёл или ещё чего. Это вполне нормальная практика. Только на нормальной конюшне ХК всё же предупреждает, что часть развязок личные и по возможности ими лучше не пользоваться.
 
кронштейн поводом не является. А вот развязки вполне могут быть личными ;) Т.е. чв повесил их сам рядом с денником своей лошади, чтобы ими пользоваться самому. Возможно даже свет дополнительный провёл или ещё чего. Это вполне нормальная практика. Только на нормальной конюшне ХК всё же предупреждает, что часть развязок личные и по возможности ими лучше не пользоваться.
Допустим. Но представьте ситуацию, вы стоите на постое, приезжает новый чв, берет и меняет общие развязки рядом с вашим денником на свои новые, модные, свет примастыривает и после этого говорит, чтобы вы шли лесом с этих развязок, как тогда?
 
Допустим. Но представьте ситуацию, вы стоите на постое, приезжает новый чв, берет и меняет общие развязки рядом с вашим денником на свои новые, модные, свет примастыривает и после этого говорит, чтобы вы шли лесом с этих развязок, как тогда?
Пусть снимает и цепляет свои развязки, когда каждый раз выводит лошадь. Развязки могут быть его личные, но место его личным быть не может. вешаете на это место свои.
 
Э... личные развязки? Дичь какая-то....
Мне кажется это не настолько дорогая вещь, чтобы ХК не смог купить их
 
Допустим. Но представьте ситуацию, вы стоите на постое, приезжает новый чв, берет и меняет общие развязки рядом с вашим денником на свои новые, модные, свет примастыривает и после этого говорит, чтобы вы шли лесом с этих развязок, как тогда?
А на это есть разумный и адекватный ХК, который не допускает подобного поведения нового чв :D (изначально оговаривается, чего можно приделывать на денник и ставить около него; а все доп.штуки типа света и т.п. только по согласованию с ХК/начконом)

Если что, я вообще очень не люблю развязки напротив моего денника, так что сразу оговариваю возможность отсутствия их там :rolleyes:
 
Э... личные развязки? Дичь какая-то....
Мне кажется это не настолько дорогая вещь, чтобы ХК не смог купить их
Точно дичь.
А на это есть разумный и адекватный ХК, который не допускает подобного поведения нового чв :D (изначально оговаривается, чего можно приделывать на денник и ставить около него; а все доп.штуки типа света и т.п. только по согласованию с ХК/начконом)

Если что, я вообще очень не люблю развязки напротив моего денника, так что сразу оговариваю возможность отсутствия их там :rolleyes:
развязки, равно как и все другие места общего пользования не могут стать чьими-то персональными, хоть золотые цепи туда повесят.
С таким же успехом я могу и унитаз свой поставить и никого в туалет не пускать.
 
развязки, равно как и все другие места общего пользования не могут стать чьими-то персональными, хоть золотые цепи туда повесят.
теоретически да. а практически на приличном количестве конюшен есть практика того, что чв делают дополнительные развязки для своих лошадей за свой счёт. И никаких проблем обычно нет, если всё это оговаривается заранее.
Дело же не в законности/справедливости/обоснованности установленных правил/традиций, а в том, чтобы всё это было заранее озвучено и чв мог принять решение, готов ли он стоять по таким правилам ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху