Какой фирмы бандаж на скакательный сустав выбрать?

tolpa_indeitsev

Опытный
Собственно, вопрос - в заголовке.

У коня пипгаки, хорошо помогал «Алмаг», но шишки все равно снова и снова появляются (вероятнее всего, оттого, что не умеет спать на опилках, разгребает их и оказывается на бетоне; на локте со «спящей стороны» тоже шишка). Хочу попробовать защитные бандажи. Сейчас их много - есть керамические, есть магнитные. Поделитесь опытом!

(А ветеринар советует сделать проколы, но я пока не готова)
 
это просто - мало опилок в деннике, прокалывать - не советую, вырастут еще больше, постарайтесь, чтобы был хороший слой опилок
 
в смысле ? - бесполезно? что ? - нет опилок? экономят? а вам - тратиться на бандажи?
 
нижний слой сыпте из очень мелких опилок, фактически из пыли, а сверху уже нормальные, если просто стелить большое количество стружки, то толку никакого не будет
пыль ложиться толстым плотным слоем, слеживается и уже ноги лошади не пострадают
 
Резиновые маты вполне себе можно увезти с собой.
Но под ними нужно убирать регулярно
 
Искала недавно маты - не очень дорого выходит, да и при съезде легко в коневоз сложить..
На скакалку пробовала защиту БоТ- там есть с закрытым суставои и с открытым (обратите на это внимание при выборе.
Всем троим коням помогла защита (но там были не пипгаки, а проблемные суставы), а одному из них натерла. Возможно неудачно застегнула, а возможно просто нежный очень.
 
а одному из них натерла
БоТ эффективные, но маломерят ( мы тоже ими натерли, потом благополучно порвали и когда зашивала, сделала вставку - все отлично (опилок много, но лошадь крупная, спит очень активно :D, раскапывает к утру даже толстый утрамбованный слой). Сейчас на межсезонье надеваю на ночь магнитную Зандону с открытым суставом - эффект отличный, но жаба рыдает, конечно.
 
эх, у моей такая же фигня, потертости на скакалках постоянные... а про бандаж и не подумала даже.
Сшить что ли самостоятельно.... а то 7800 за одну штуку как-то дороговато.
 
Ну за 7800 можно два взять при наличии скидки ) Это БоТовские в кони-пони, например.
Я все свои не дороже 3 брала, ну и они уже года три работают..один зашила и дальше пашет
upload_2019-4-18_16-1-39.png
 
Ну за 7800 можно два взять при наличии скидки ) Это БоТовские в кони-пони, например.
Я все свои не дороже 3 брала, ну и они уже года три работают..один зашила и дальше пашет
Посмотреть вложение 367065
эм... бандаж с открытой пяткой вряд ли поможет от потертостей на пятках))))
 
бандаж с открытой пяткой вряд ли поможет от потертостей на пятках))))
а вот помогает )))
Ибо мы, например, стираем в том месте, где на рисунке криво нечто оранжевое нарисовано. А дырка на суставе небольшая и вообще ключевые области не открывает.
upload_2019-4-18_23-58-32.png
 
Не, мы натираем вот прям саму пяточку. Чуток со скосом на наружную сторону
Видно, что стесывает о бетон - регулярно появляются свежие ссадины.
Переезжаем в скором времени, пол будет деревянный - посмотрим что выйдет.
Ну и решила попробовать сама пошить. Материал не дорогой, а в расчете на одно изделие - вообще копейки.
 
Последнее редактирование:
Кто такие использовал, подскажите, пожалуйста, они могут использоваться на работе? Или будут мешать движению сустава?
 
мы БоТ с открытым суставом использовали на шаг-рысь, ничего не уезжало, натирало, мешало.
 
Кому интересно продолжение истории...

Заказала бандажи с керамическим волокном HKM. Неплохие внешне, липучки крепкие, но всего два раза в итоге надевали их: конь, оказывается, умеет расстегивать липучки. Сейчас продаю за ненадобностью, потому что история с пипгаками закончилась со сменой коваля: после первой же расчистки шишки стали меньше, а после третьей - совсем ушли... А я думала целый год, что это беда с подстилкой...
 
Кому интересно продолжение истории...

Заказала бандажи с керамическим волокном HKM. Неплохие внешне, липучки крепкие, но всего два раза в итоге надевали их: конь, оказывается, умеет расстегивать липучки. Сейчас продаю за ненадобностью, потому что история с пипгаками закончилась со сменой коваля: после первой же расчистки шишки стали меньше, а после третьей - совсем ушли... А я думала целый год, что это беда с подстилкой...
Продали?
 
Сверху