Женщина - хозяйка успешной конюшни. Так вообще бывает?

bikoz

Активист
Познакомьте, пожалуйста, виртуально с Хозяйками? Буквально пару - тройку ссылок.
Пусть это будет небольшая конюшня, но успешная и стабильная. Хотя большая, конечно, интереснее. Просто посмотреть охото... взбодриться, мотивироваться. А то у меня складывается впечатление, что если крепкое хозяйство, то обязательно мужик рулит. Так и до нехороших гендерных выводов не далеко)

P/S Построивших игрушку на деньги мужа - не предлагать. Ищу такую женщину, что бы сама. Хозяйку, короче.
________________________
В процессе обсуждения выяснилось, что нужно уточнить вводные данные. Что имелось в виду:
Хозяин/хозяйка - человек имеющий право распоряжаться ресурсом или делом и владеющий при этом необходимыми навыками и опытом, а также желанием этим самым делом заниматься.

Успешная конюшня/КСК/хозяйство/усадьба и прочее по теме:
1. Создано силами и средствами собственника, с минимальными привлечениям ресурсов со стороны. То есть прекрасное великолепие родившееся от инвестиций и вложений богатых людей в этот раз не рассматриваем.
2. Полная самоокупаемость текущих затрат (корма, комунальные расходы и прочее подобное. В том числе и зарплата владельца, в идале хотелось бы что бы она была повыше, чем у конюха...)
3. Умудряемся скоробчить "стабилизационный фонд": резерв на обновление поломаного и текщий ремонт + средства, пусть на небольшие, но улучшения или на возврат затрат на строительство, если были крупные разовые вложения на старте.
Если визуально, то примерно как-то так:
И, да - хозяин вот этого хозяйства не женщина))))
rYx0UhB0THs.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы, видимо, в сильно разных местах живем. Если брать в СПб и ЛО конюшни среднего уровня, то большинство их создали (построили, арендуют) и развили именно женщины, на свои средства. При помощи мужчин (или без нее), но не за их счет. Только они в интернете вряд ли сидят, не до того.
Непонятно только, какое это имеет значение в этой отрасли, где даже на стартах все в одном зачете едут.
 
Так вообще хозяйку или обязательно одинокую?
Пофигу. Главное, что бы соответствовала определению - Хозяин имеет право распоряжаться ресурсом/делом + имеет опыт, желание и физические возможности для этого.
А успешные конюшни бывают :)?
Да. И все которые знаю я принадлежат мужчинам. Покажу их чуть позже, хорошо?
Мы, видимо, в сильно разных местах живем. В СПб конюшни создали и развили именно женщины, на свои средства.
Да, мы в сильно разных местах живем))) Но все мои успешные примеры расположились до Урала, если смотреть с вашей стороны. И это не удивительно - в России 70% населения сконцентрировалось на 30% территории... Иными словами за Уралом жизни нет.
А может сбросите ссылочку на ваше любимое хозяйство в Ленинградской стороне? Это не столько для отрасли, сколько для личного развития. Мотивации хочется, примеров всяких позитивных.
 
Последнее редактирование:
Какие-то очень странные у Вас сборы информации. Настораживает.
 
А вообще, Вам зачем? Просто у каждого хозяйства свои Цели и Задачи и они вполне себе могу не соответствовать понятию "успешное".
 
Какие-то очень странные у Вас сборы информации. Настораживает.
Странно, что настораживает. Чем конкретно вызван ваш испуг?
У каждого хозяйства свои Цели и Задачи и они вполне себе могу не соответствовать понятию "успешное".
Хорошее уточнение. Давайте договоримся,что одного только морального удовлетворения от реализованной задачи по условиям поиска мало. Конюшня должна быть успешной и стабильной финансово. Иначе бы я в первую очередь в пример привела бы вас. Вы хозяйка, и пусть кто нибудь посмеет оспорить) Но Женя отказался от работы с породой, а вы нет. Он финансово успешен и довольно стабилен, а вы?) Кто по моему мнению из вас двоих круче? Сва! Но мы ищем хозяйстово типа как у Жени, но во главе женщина. И пока не находим...
 
Последнее редактирование:
Он финансово успешен и довольно стабилен, а вы?)
А у меня это просто "дорогое хобби")))) Однако я как-то свожу концы с концами, хотя и трудно с поголовьем около 30-ти голов, из которых 70 процентов "балласт". Приходится много вкалывать.
 
Последнее редактирование:
Я вот даже не знаю никого в округе, чтоб хозяином был мужчина... И это более 20 конюшен наверное ( Калужская область, вокруг Обнинска) Кто то более успешен, кто то менее, но все на плаву, развиваются, у большинства это единственное дело...
 
А именно в России нужна конюшня? Знаю такую в Польше - Ranczo Groblice под Вроцлавом. Хобби-конюшня, которой рулит женщина: организация проката, покупки-работы лошадей, лагеря летом, всяких других активностей в течение года...
Она там естественно не одна, муж ей помогает в физической работе по конюшне, но все финансы и организация на ней.
Судя по тому что семья у них увеличивается с каждым годом предприятие вполне себе стабильное и кормит.
 
Европа (даже Польша) - совсем другие законы, менталитет и другие люди - это разные миры. Я сама родом из Латвии и прекрасно знаю, о чём говорю. Россия и даже страны Балтии - разные "планеты".
 
Здесь, в Европе в смысле, я как раз вижу, что большинство владельцев конюшен - мужчины. А в России - наоборот, если имеется в виду не "взять деньги из успешного бизнеса и построить на них конюшню", а именно создать конюшню как дело своей жизни (таких все же большинство, хотя знаю и женщин, которые зарабатывали деньги на другом и потом строили).
 
С утверждением, что женщины в России "рулят" конями нельзя не согласиться. (Чечню и часть Кавказа заминусуем. В силу традиционности их социальности). Но именно из-за этого беспокойство и появилось - а где она, конкретная успешная финансово рулительница? Я вот лично таких не знаю.
Продолжаем шершеляфа? (Надеюсь власти ещё не добились своей ограничительно-карательной политикой всеобщей паранои у населения и кто-нибудь таки посмеет назвать хозяйство, которое успешно создано "как дело жизни", работает и развивается под руководством женщины)

Впрочем, отрицательный ответ, тоже ответ...
 
выставьте критерии успешной конюшни. Может быть я - такая руководительница. Клуб развивается, выезжаем на старты, покупаем, продаем, воспитываем лошадей и всадников. Дело приносит мне 30 тыс. рублей зарплаты в месяц. Это успех?
 
Недавно на конференции обсуждали эту тему, никто не смог назвать ни одной успешной конюшни - ни немцы, ни англичане, ни другие участники. Под успешностью понималось многолетнее финансовое благополучие при полном отсутствии посторонних вливаний. Также отметили, что после смерти основателя конюшня в большинстве случаев перестает существовать. Очень грустный был разговор. :(
 
Только государственные организации способны как-то благополучно существовать долгие годы. Все частное держится на голом энтузиазме - успешные конюшни существуют благодаря вливаниям из параллельного источника зарабатывания денег.
 
выставьте критерии успешной конюшни. Может быть я - такая руководительница. Клуб развивается, выезжаем на старты, покупаем, продаем, воспитываем лошадей и всадников. Дело приносит мне 30 тыс. рублей зарплаты в месяц. Это успех?
Судя по двум комментариям выше это не просто успех, это чудо)))
Я обязательно уточню критерии в первом сообщении, чуть позже. Поработать немного пора...
 
Зарплата и её наличие не является показателем успеха (для меня). Зарплата - это всего лишь показатель отсутствия банкротства, хотя тоже, смотря с какой стороны посмотреть. Успешность - это когда "твой продукт получает признание на рынке, высокий спрос и достойную стоимость, тем самым приносит прибыль компании, позволяющую расширять и модернизировать производство продкута". То есть с прибыли от конюшни владелец способен покрывать затраты на землю и строения, налоги, лицензирование, зарплату персоналу, содержание животных, текущие расходы и иметь возможность всё это улучшать. Самое важное в понимании "упешности " последний пункт - возможность улучшать!
 
Сверху