Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Вурдалаки Лайк Ю!
36.gif
 
Два дня разврата не пошли Вурдалаки на пользу. Она знает, что с Максом треш устраивать нельзя, он ее одним шенкелем обернет вокруг другого))) Со мной тоже, потому что я душная, а если я в недостаточно душном настроении, у меня есть секретное оружие - тренер. Зато на ребенка у нее включается зеленый сигнал - ура, можно. Почему? Потому что ребенок ждет, что Лика соизволит работать сама. Например, Лика забила на шенкель раз, два, три... собсна, вместо того, чтобы на "раз" уже простимулировать лошадь по попе хлыстиком под шенкель, она начинает иногда попинывать. "Вау!" говорит лошадь и задирает чайник, еле-еле переставляя ноги. И прямо лицо у нее такое мерзкое в этот момент. Редиска)

На корде ребенок при этом едет хорошо (ХОРОШО!), а стоит дать в руки повод, сразу идет чрезмерная концентрация на веревках :( Понятно, что все уже гораздо лучше, чем было, но есть куда стремиться. Вот открыли для себя красивую посадочку на галопе с плечами сзади и попой в седле за счет расслабленной поясницы. Йа доволен) Даже нога лежит, где надо. Рысь бы починить, было бы супер. Но пока удается это только ко второй половине тренировки.

Это я все к чему? Села сегодня, а лошадь на правую челюсть ваще не отзывается. То через повод ломится, то вытягивает его, то еще какую фигню предлагает. Проверяет, можно или все же нельзя покакулиться. Я настойчиво так намекаю, что НЕЛЬЗЯ. Лика: "а, может, можно? Вчера же можно было?" Я ей опять доказываю, что нельзя... в общем, час потратили на какую-то бесконечную борьбу. При этом она бежит, даже в нужную сторону и даже не очень уродски. Галоп очень хороший был, четко каждый темп прослеживался, а не в стиле "собака на лыжах". Но ни о какой легкости речь даже не шла. Только пройдет в повод, сразу проверочка "может, все же на руках повисеть? Нет? А вложиться в правый повод? А доской побегать?" Фантастическое животное, блин) Такая же упрямая, как я :))) По жердям ходили, так она умудрилась меня потащить, подняв голову вверх-влево, чтобы правый повод удобнее выдернуть. Озвиздюлилась. Прониклась, доработали по жердям более-менее норм, даже ноги поменяли.

Тренер говорит, что мне нужно быть спокойнее. Я, в общем, это тоже понимаю, но иногда прямбесит все :) Отращиваю дзен.

Еще нам срочно нужна новая уздечка, но в Конимоде все только на слонов :( Две понравились, но обе очень большие. Все магазины сейчас на Иппосфере, а потом у них еще будут проблемы с ассортиментом, как обычно.
В идеале, конечно, купить разборное оголовье, чтобы снять мундштучный ремень, а при необходимости прицепить обратно. В принципе, тренер говорит, что можно уже попробовать мундштук, если я хочу катить езды.
Сперва хотела заказать уздечку в "КоЖи", но месяц ожидания ногавок из интернет-магазина напомнил мне, почему я не люблю дистанционно что-то выбирать и ждать. Буду как настоящий ретроград искать по всему Питеру то, что нужно, щупать, выбирать)
 
Последнее редактирование:
Кожи кстати хорошо шьют и по запросу делают что хошь. Но ждать, да. С другой стороны из европы часто еще дольше.
 
Кожи кстати хорошо шьют и по запросу делают что хошь. Но ждать, да. С другой стороны из европы часто еще дольше.
О, ты заказывала? Меня оч смутил отзыв про незаваренные кольца :(

Я вообще не люблю заказывать что-то дистанционно, потому что сроки оч редко совпадают с заявленными, да еще и с косяками разбираться весьма душно. Последний мой подрыв - это магнитные ногавки. Сделала заказ, оплатила, обещали от дверей до дверей за три-четыре недели. Я уточнила: четыре - максимум? Мне сказали, что да. Собсна, в среду будет ровно 4 недели. Трек-номера у меня нет до сих пор, т. е. посылка 100% не отправлена. В лучшем случае, думаю, придется подождать еще неделю, но я подозреваю, что и две не потолок :( Очень неприятно. Посмотрим, насколько по факту все затянется.
 
ты заказывала? Меня оч смутил отзыв про незаваренные кольца
Про колтца ничего не знаю, а так они мне подпругу шили. Т. К. Модель экспкриментальная по моему описанию, фотке и меркам, то есть мелкие косяки, но я была к этому готова. И они не про качесиво исполнения.
 
Про колтца ничего не знаю, а так они мне подпругу шили. Т. К. Модель экспкриментальная по моему описанию, фотке и меркам, то есть мелкие косяки, но я была к этому готова. И они не про качество исполнения.
Хммм) Пойду-ка еще на их уздечки посмотрю :)

Съездила на Иппосферу :) Конкур хорош и придает смысл действу. Поле небольшое, люди со всех сторон (и сопутствующие вспышки, падающие на ограждение дети и под ограждение - мусор), свет очень плохой. Подозреваю, спортсменам и лошадям было ооочень непросто. Сидят и работают они, конечно, фантастически. Все четко, как по учебнику: подход, прыжок, отход, подчинение, расчет. Ууух! Очень красиво :)

Народа толпа. Магазины все стандартные, ассортиментом не восхитили. Даже при желании потратить деньги их, скорее всего, будет потратить сложно. Уздечку не купила) Одна понравилась в Импульсе, но был только фулл, причем, явно большой. Попросила их посмотреть КОБ на складе. Вообще у Импульса наиболее широкий выбор был и заинтересованные продавцы :) Всегда приятно к ним заходить, и по инету отвечают достаточно оперативно.

Купила Хелосан в Биокоре :) У них хорошие цены на все, а у нас нет никакой мазилки на случай царапин и прочих ахтунгов.

В целом приятно, что люди интересуются лошадками и начинают понимать, что это не только «а вы как эти у метро, да?» :)

По итогам обсудили с подружкой, что посмотришь на мастеров на хороших лошадях и становится немного грустно за себя))). Но, с другой стороны, какая бы у тебя лошадь ни была, всегда будет желание быть еще лучше и прыгать еще выше, а учиться всяким хитростям и премудростям можно почти на любой лошади, и это тоже будет прогресс и вполне интересное мероприятие. Заведу себе когда-нить спортивного рыжего молодого ишака))) Или текинца) Чтобы Лике на старости лет было кого учить отжимать еду :)

Лика сегодня выдыхала в полях. Надеюсь, завтра она будет свежа и перезагружена головой. Я вдохновлена зрелищем, поэтому надо трудиться :)
 
Последнее редактирование:
Волевым решением заказала уздечку. Даю интернет-магазинам последний шанс :) Будет вот такая, с меховым носом и дополнительно без меха. Срок изготовления 15 дней, но сейчас, говорят, заказов мало, все празднуют, поэтому есть шанс, что сделают побыстрее.
_zrcDNF6QOI.jpg


Покаталась вот на такой штуке:
HczIcVHRyCo.jpg


Лика какая-то заведенная последнюю неделю, я тоже подхватываю настроение, по итогам получается треш. Попробовала еще поездить на ней со шпорками, умудрилась натыкать левый бок :( Не понимаю, как так, потому что я на разных конях миллион раз скакала, и все было норм, а тут такой фэйл. Очень расстроилась :( Вообще нет желания теперь лезть верхом и лошару жалко :(
 
Последнее редактирование:
Попробовала еще поездить на ней со шпорками, умудрилась натыкать левый бок :( Не понимаю, как так, потому что я на разных конях миллион раз скакала, и все было норм, а тут такой фэйл. Очень расстроилась :( Вообще нет желания теперь лезть верхом и лошару жалко :(
Если лошара натыкалась шпориной в левый бок, значит тебе что-то слева не нравилось. Или с ногой что-то.
Я в Громе все прошлые зимы дырку справа делала, ибо он выпадал из дальних углов ездой направо и я этой ногой его держала, сунув шпору в бочину.

Оголовье красивое какое! Я теперь тоже такое хочу!
 
Оголовье ты про заказанное? Оч прикольрое, да. Даже я себе такое хочу, хотя на кой хрен оно мне в целом и вообще восьмая уздечка в частности - не ясно.)))
 
@тырпырка сэм , держииись))) Я на него очень долго смотрела. Но потом увидела, что в магазине такая уздечка стоит 12к, и размер КОБ они вообще не возят + твой отзыв... в общем, решилась! Отправила все мерки, которые смогла придумать, чтобы точно подошло. Сижу, волнуюсь :)
Если сделают хорошо, закажу еще мундштучное.

@Zаnoss , полагаю, тут совпало все г-но в одно) Я поменяла подшпорники + моя левая нога имеет свои нюансы в силу двух переломов в анамнезе + пожиревший ликин бок.

Лика, кстати, после двух дней корды в среду мимими была) Пыталась левую челюсть ставить, но довольно вяло, так что минут за 10 мы починились. До повода, правда, качественно так и не дошла, но бежала приятно, насколько для нее возможно - широко, в легком контакте, прерываемом попытками разложиться в поворотах.
Походили жердь на галопе по вольту. Потом через нее же поменяли ноги. Слева направо вообще без вопросов, а справа налево сперва не задалось, но в манеже оч удачно оказалась В., мы с ней быстро подкорректировали мое положение в седле в момент менки. Йа счастлиф :)

Сегодня поймала тренера. Думаю, сейчас все наши вчерашние достижения пройдут по бороде) Знаете же этот прикол, когда ты без тренера суперзвезда, а при появлении тренера - собака сутулая? :) Но все прошло на удивление гладко. Мы даже по жердям поработали в шесть и семь темпов, и три приподнятые жерди на собранный галоп. И бежала Лика именно высоким галопом через них, а не прыгала, как безумная. Ездой налево, конечно, похуже все у нас (стандартная проблема с прямолинейностью), плюс переходы в связке так себе - подкладывается в повод и после галопных жердей провести кобылу по рысевым качественно уже довольно сложно.

Из элементов поделали пируэты, но с половинкой у нас проблема, т. к. где-то в середине у Лики «локация прогружаеися» :), так что один шаг она стоит на месте задом. Тренер говорит начинать в таком случае с более широких шагов и большого радиуса, а потом уже обратно переходить к пируэту. Пошагали так, в итоге получилось хорошо сделать половинки в одну и в другую сторону.

После жердей у нас произошли боковые. «Вот, сейчас точно будет ж*па!» просигналил мозг, подозревающий тихую и светлую Лику во всех грехах. А она возьми да и сделай все! Левая принимашка будто я сама там бегу, а Лика на мне едет, а правая прям восхитительная. Тренер отметил, что мы хороши) Я тоже была приятно удивлена :)

Ногавки магнитные к нам плохо едут.
Продолжаю бодаться с инет магазином :(
8 апреля внесла им деньги, уточнила, действительно ли доставка 3-4 недели, т. к. она как раз попадала на майские. Ни сыте, говорит менеджер, все будет в шоколаде. Я, в общем, ни су, но все же дотошно выясняю, 100% ли 4 недели - максимум, т. к. я планировала Москву, и могла там заехать куда-то. Естессна менеджер весело заверяет меня, что все хорошо, прекрасная маркиза. Недели через три я заволновалась и начала строчить в магаз, т. к. чтобы уложиться в срок, они должны были уже прислать мне трек-номер. После двухдневного ожидания магаз соизволил ответить, что ногавки выслали из Германии. Ни «извините», ни точных сроков. Мол, едут, чего вам еще надо, наверное, на неделе будут у нас в России. Это при том, что мы не в каменном веке, и все посылки отслеживаются, и если ты с этим работаешь, то примерно спрогнозировать даты можешь. Прошла неделя - тишина. Пишу снова, что все очень круто, но хотелось бы ногавки получить. Магаз гасится, потом таки пишут, что товар в пути. В каком пути - непонятно, на вопрос, сколько ждать - тишина. Написала в ВК, в ответ мне прислали ГОЛОСОВОЕ сообщение (когда люди научатся не пользоваться голосовыми по важным вопросам?), что товар едет. И у меня сложилось плохое впечатление, что едет он, видимо, автостопом, останавливаясь в особенно живописных местах. Я пишу, что уточняла сроки сто раз, что продукция ващет терапевтическая и лошади нужна срочно, и неплохо бы не обманывать заказчиков хотя бы тогда, когда речь идет о здоровье животного. И тут, конечно, выяснилось, что виноваты праздники, и я же должна понимать, что никого в выходные работать не заставишь, и они не виноваты, оно само так произошло (это особенно здорово звучит в свете того, что я часто езжу на почту, и работает она вполне активно, но по измененному гоафику). Не знаю, когда в итоге придет посылка и придет ли вообще, но отзывы я про этих прекрасных людей потом оставлю везде, где можно. Потому что о праздниках было известно заранее, и не включить голову или обмануть - это для меня за гранью.
 
Вчера неплохо поскакали, но я собой недовольна. Деревянная какая-то, сидеть неудобно, в седло нормально тоже не сесть, поясница еле шевелится - мрак :( Лика первую часть тренировки хорошо бегала, пока не перешли к элементам. Тут она приложилась на левый повод основательно иии... на колу мочало - начинай с начала. Принимашки не задались, поэтому репетировали их на шагу с подъемом в рысь и переходом в шаг. Плечо средненькое, не фантастиш. Левый галоп вышел несколько унылым и крабом, а по жердям мы скакали периодически так, что те еле успевали спасаться :)

Попросила взять нас куда-нить с собой на езду, но выходит, что ехать мы можем только ППД А, т. к. во всех ездах с элементами есть расширение, а расширение в нашем случае - это обнять и плакать. Вот и не знаю... с одной стороны я бы проветрила бриджи, с другой - скучновато. С третьей, боюсь, до расширений мы вообще не скоро доберемся, ЕСЛИ доберемся) Крч, тоска. Жду июль, там хоть подпрыгивать можно будет, и я, возможно, перестану ощущать себя настолько рукожопом.

Хотя, с подпрыгиваниями тоже есть нюансы :)

Уздечку нашу уже пошили и прислали фотки. В чт она упадет на склад в Москву, а оттуда - ко мне :)

eCsVEtyKmIM.jpg


51hvBjzFkHY.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас, как обычно: тяни-толкай-пили-пинай. Лошадь была ужасна, я всю тренировку таскала ее на себе. Проводимость? Не, не слышали. Берешь повод под ногой, зажимает шею и начинает тормозить, в повороте вываливает плечо, едем на кавалети - шатается туда-сюда, работаешь хлыстиком под ногу, чтобы оживить - подпрыгивает на месте через повод. Один раз она чуть не собрала на рыси все жерди, что лежали под ногами - она в этот момент увлеченно вытягивала левый повод.

Менка ноги это вообще ад, потому что можно сделать ее три раза, а потом 10 не сделать. Лике удобно.

Крч, кризисок подъехал)))

Не, мы, конечно, неплохо поработали высокий галоп через высокую жердь и пируэты на шагу, но на фоне общего трешака оно как-то теряется.

Тренер говорит, что нужно гнуть свою линию и просто потерпеть в такие фэйловые дни. Я, в общем, вчера даже не злилась) Просто руки опускаются.
 
Последнее редактирование:
Просто руки опускаются.

Надеюсь, тебе немного поднимет настроение сравнение с нашей ситуёвиной)) Когда вводились два месяца в работу, немного поработали и снова возвращаемся в шагание(((...Регресс такой, что ой((( и ничего не поделаешь, слишком мы ЧВ зависим от "специалистов"(((
Честно говоря, уже думалось о полях и созерцании...Но всё же решили, что потащим еще разок все это...
Так что у вас-это рабочий процесс и все же развитие)))ТТТ
 
Надеюсь, тебе немного поднимет настроение сравнение с нашей ситуёвиной)) Когда вводились два месяца в работу, немного поработали и снова возвращаемся в шагание(((...Регресс такой, что ой((( и ничего не поделаешь, слишком мы ЧВ зависим от "специалистов"(((
Честно говоря, уже думалось о полях и созерцании...Но всё же решили, что потащим еще разок все это...
Так что у вас-это рабочий процесс и все же развитие)))ТТТ

Меня не утешит) В смысле, мне за вас грустно, потому что Харпи прикольно машет лапами и явно имеет перспективы.

Но я немного о другом. Прогресс есть, да. Просто чем больше прогресса, тем больше хочется расти и тем больше хочется стабильности. Но получается, что в один день я выхожу, и все супер, а в другой день - я ни-че-го не могу сделать, на любой запрос идет сопротивление. При этом со стороны картинка может быть не магаотвратительна, но сил в это вбухивается в 10 раз больше, чем в обычный день.

Плюс я хз, потянет ли она прыжки и какие, это нужно будет смотреть в динамике. Понятно, что если нам поставят ограничения на подпрыгивание, единственная возможная околоспортивная деятельность - это езды.

Либо начать заниматься на другой лошади, а на Лике ездить в поля приятно.

Это все меня в комплексе немного расстраивает) И ощущаю себя руко*опом(((
 
Последнее редактирование:
Ох, последний пост прям резанул по больному....
Мне очень хочется прыгать, причём не крестики, а сильно повыше. Очень хочется в полях скакать, а не по таймеру засекать 2 минуты и слушать постоянно дыхание. Но у меня жОлтому уже 19 лет и отсутствие особенности здоровья.... У нас уже так года 3, наверное. Только прогресс - обязательно травма, или, как в этом году - непонятное что-то с сердцем. Мы только зимой начали всякие принимания на галопе лепить, темпом с ногами выше ушей бегать и прочее, как всё - рысь три минуты без напрягов( И я понимаю, что Гром не молодеет - и прыгать мы уже не будем, а околоспортивные езды мне (и коню) вообще не интересны как класс...но а как бросить(
Мысли о молодой спортивной меня посещают. Только для аренды нужно бабло, а если оно будет - я его лучше на друга, с которым мы уже 11 лет вместе, потрачу.
Единственное что с Громом проще - это то, что он выезжен прекрасно и если что-то идёт не так - это или я косячу, или у Грома что-то случилось. Но оно весьма быстро правится и вот этого бабского "а пожалуй лягу сегодня в левый повод и буду за него драться" нет. Это радует, да....
 
Сверху