Шишечки на длинную гриву

поделитесь пожалуйста опытом, может схемы есть или картинки как аккуратно заплести на выездку очень длинную(но не густую) гриву

банальная коса вдоль гребня уже надоела
 
Последнее редактирование:
самый классный и несложный вариант из того что я видела это вот. справился даже такой рукожоп как я :)

fh4zZ-IbHfg.jpg

получилось красиво.

https://www.facebook.com/NagsToRich...-able-to-do-traditional-sty/1893490014059006/
петельки такие продаются в любых ларьках со всякими резиночками заколочками для девочек.
ну а второй вариант это классическая коса по гребню :) тоже красиво, аккуратно и несложно (когда руку набьешь)
 
Последнее редактирование:
плету укладывающем шишечек на одну сторону.
получается с одной стороны шишки, с другой красивые волны (добавляющие объем шее)

на фото грива длиной до середины шеи, довольно-таки густая, вьющаяся и на две стороны падающая (короче лошадь-лохмата) ))
все плелось за 10 минут в ритме вальса, немного бардачно вышло ))

заплетаю косы, укладывая на одну сторону с помощью подтягиванием за нижнюю прядь, затем у корней вытягиваю немного пряди (сейчас так у людей объемные косы делают), концы скручиваю и закрепляю резинками (две-три для надежности), если шишка тяжелая и резинки не помогут, то прошиваю ниткой.



шишки можно делать мельче, крупнее, как пожелаете и насколько хватит терпения
 
самый классный и несложный вариант из того что я видела это вот. справился даже такой рукожоп как я :) получилось красиво.
https://www.facebook.com/NagsToRich...-able-to-do-traditional-sty/1893490014059006/
петельки такие продаются в любых ларьках со всякими резиночками заколочками для девочек.
ну а второй вариант это классическая коса по гребню :) тоже красиво, аккуратно и несложно (когда руку набьешь)
божественная видяха!!! но у меня нет такой густоты, у меня очень длинная и довольно тонкая. в любом случае попробую, спасибо!
 
Можно попробовать продевать несколько раз, если длинная. Это добавит объема в шишечку.
 
божественная видяха!!! но у меня нет такой густоты, у меня очень длинная и довольно тонкая. в любом случае попробую, спасибо!
у нас тоже далеко не такая густая грива. я б даже сказала что она у нас довольно жидкая, но длинная. но от этого шишки хуже не становятся :) см. фото выше. такие густые гривы обычно у барочных лошадей, но это не значит что с менее густой гривой будет хуже. попробуйте
 
скажите это моей тракенке :D
Да у всяких пород встречаются персонажи с густыми гривами. Но чтобы они при этом ещё и супер длинные были то это редкость. Все таки для барочных это более характерно

А я все таки больше люблю на длинные гривы косу по гребню :) и мороки меньше чем с шишками. Делов на пару минут
wr44Ic9yVVY.jpg
 
Последнее редактирование:
Все таки для барочных это более характерно
просто у барочных "так положено")) и хозяева следят за гривами.
Я вот решила у своей отрастить, вчера распустила косички и прям такая красота.... и почти не лохматится на 2 стороны, как раньше. Надо сфоткать)
 
Мой любимый метод заплетания длинной гривы - как из видео (шишечки, но косичка из первой шишки выворачивается и становится 1 из 3х прядей для новой шишечки)

Обычно такие шишки выдерживают активную и долгую езду!))

Вот так вариант смотрится на владимирце, грива длинная и объемная, шишки получились плотно друг к другу)

soGrmVqMG58.jpg
 
Ну не знаю... у них и так шея толстая, а за счет шишек сверху смотрится шея еще толще. Мне кажется, что скрадывается длина шеи. Я бы его под 0 стригла.

кто ж владимирца налысо состригать будет? только редкие ценители, все -таки длинная грива их красит, но это мое мнение)

а шишечки можно сделать менее объемные, и параллельно на обе стороны, чтобы меньше были, так и заплести не "вверх", а ровно по краю, чтобы не утолщали шею)
 
Сверху