Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Очень распространенное ошибочное мнение, что миллионы подписей могут сдвинуть бюрократическую гору.

Ну если правда миллионы и педаль на газ, то есть хороший шанс выторговать улучшения :) а если сотня унылых конников подпишет на чендж.орг, то да))
 
Ну если правда миллионы и педаль на газ, то есть хороший шанс выторговать улучшения
Кстати дальнобои так ничего себе и не выторговали.

Проблема же проста как яйцо - всем лень придумывать новые инструкции и правила. Просто тупо лень. Это же надо продумать документ со всех сторон, чтобы он был работоспособный и с т.з. специфических требований, и в то же время не вызвал вопросов в процессе согласований в каком-нибудь Минюсте...
 
Кстати дальнобои так ничего себе и не выторговали.

Зато Екб довольно здорово потроллил братьев с куполами)


Проблема же проста как яйцо - всем лень придумывать новые инструкции и правила. Просто тупо лень. Это же надо продумать документ со всех сторон, чтобы он был работоспособный и с т.з. специфических требований, и в то же время не вызвал вопросов в процессе согласований в каком-нибудь Минюсте...

И чтобы тебя не прижгли еще кочергой во время этих согласований. Так-то можно документ перелопатить и прописать самостоятельно, что мы хотим. Куда нести только это потом?
 
Обвинить @ronul в подыгрывании чиновникам - сильный ход
Ну если Вы все воспринимаете как обвинение или оправдание. С этим ничего не поделаешь. Тем не менее свою точку зрения я постаралась обосновать, и готова ответить на вопросы по своей точке зрения если возникнут вопросы. Но к сожалению мало что это решает, разве что тут прозвучало конструктивное предложение коллективно составить письмо, подписать, может быть тогда что то поменяется в лучшую сторону.
 
Мой ветучасток более исполнительный, чем Ваш.) А жаль. Хочу, чтобы все они были ра́вно дисциплинированы и ответственны.

Кстати, из вышеизложенного документа не выходит, что кровь от лошади сдавалась в питерские лаборатории. Это просто предупреждение о конкретной лошади из мо.
Кстати, нам ( в Калужской области) тоже наш районный вет разослал такую бумагу . Всем конникам.
 
Я вот умею писать квадратно-гнездовым слогом! Я писала рабочие письма в Рособрнадзор))
 
Не знаю, скорее всего это не для этой темы, наверное для этих целей другую создать, обсудить и подписи собрать. Под лежачий камень вода не подтечет. Давайте что ли попытаемся что то сделать.
 
Давайте создадим инициативную группу по разработке проекта?
и переведем эмоциональное обсуждение в рабочий процесс?
Кого из специалистов нужно включить в обязательном порядке - мнения.
готова быть на побегушках, ибо ни разу не врач-лаборант и юридически не очень...
 
в случае с бруцеллезом положительный результат может давать иерсениоз, который лабораторно никак не определяется (не делают этот анализ, оно вообще не угрожает здоровью)
К сожалению, иерсиниоз тоже очень не простое и коварное заболевание.https://yandex.ru/turbo?text=https://health.yandex.ru/diseases/infec/iersinioz&d=1
По поводу специалистов- нужны врачи микробиологи ветеринары, врачи лаборанты. И юристы. Не те, кто что то читал, а те, которые с этим работают.
Но, скорее всего, документы не меняли потому что это наиболее эффективный метод как выявления, так и контроля за ИНАНом. Единственное, о чем можно пытаться договориться, так это о карантине в условиях специального изолятора с правом посещения лошади. Разумеется, платным содержанием и дополнительных исследованиях. Где только такой изолятор взять?
 
Последнее редактирование:
Странно, у нас в лабе делали иерсинии вроде, точно не помню.

Давайте создадим инициативную группу по разработке проекта?
и переведем эмоциональное обсуждение в рабочий процесс?
Кого из специалистов нужно включить в обязательном порядке - мнения.
готова быть на побегушках, ибо ни разу не врач-лаборант и юридически не очень...

А мы это только про ИНАН писать будем или про все заболевания, которые порядком предписан убой? Тогда надо список таких заболеваний и документы поднять по ним, чтобы было, на основании чего писать.
 
А мы это только про ИНАН писать будем или про все заболевания, которые порядком предписан убой? Тогда надо список таких заболеваний и документы поднять по ним, чтобы было, на основании чего писать.
По-хорошему, чтобы два раза не вставать, нужно выходить с комплексным предложением.
И выглядеть будет солиднее.
Но потребует больше времени.
Нужно подумать, какая овчинка этой выделки стоит.
Мое мнение - нужно замахиваться на общий список.
не нужно бояться инициатив - конкретно в настоящее время инициативные группы кошатников и собачников корректируют Закон об ответственном отношении к животным. Достаточно успешно, хотя процесс нельзя назвать легким.
 
Да ради интереса можно даже написать вежливое письмо в органы :) займет неделю со всеми правками... правда, зная на собственной шкуре, как работает госмашина, можно расписать все по пунктам и получить холодный ответ в стиле "В ответ на такое-то письмо от такого-то числа, уведомляем. Изменения по указанному обращению не предоставляются возможными". Тут надо думать, куда письмо с изменениями совать)
И как подписывать его...
Может быть, за подписью руководителей клубов...
 
Единственное, о чем можно пытаться договориться, так это о карантине в условиях специального изолятора с правом посещения лошади. Разумеется, платным содержанием и дополнительных исследованиях. Где только такой изолятор взять?
Право посещения только в случае, если это не антропозооноз, согласны?
где взять изолятор - это может быть и на коммерческой основе.
Оборони, Создатель, но если выбирать между возможностью уточнить диагноз, сохранить жизнь лошади и деньгами, то многие выберут возможность.

Да ради интереса можно даже написать вежливое письмо в органы :) займет неделю со всеми правками... правда, зная на собственной шкуре, как работает госмашина, можно расписать все по пунктам и получить холодный ответ в стиле "В ответ на такое-то письмо от такого-то числа, уведомляем. Изменения по указанному обращению не предоставляются возможными". Тут надо думать, куда письмо с изменениями совать)
И как подписывать его...
С кошко-собаками мы ходим к Бурматову.
Лошади, к сожалению, не такой сильный ресурс для политпиара, но попробовать можно.
Сейчас создается ЗооСоюз РФ - я активно продвигаю туда включение лошадей, можно этим воспользоваться, там серьезные люди занимаются
 
С кошко-собаками мы ходим к Бурматову.
Лошади, к сожалению, не такой сильный ресурс для политпиара, но попробовать можно.

Пока что мне видится это как письмо от какого-нибудь наиболее примечательного лица, а в письме приложение с правками, и с подписью руководителей-владельцев клубов, т.к. собрать с обычных конников подписи это сложнее.
 
Куда нести только это потом?
Сначала к Власову на форум (чтобы инспектора и лаборанты высказали свои замечания). Потом к Власову в кабинет. Дальше прорабатывать с отделом, которому он отпишет этим заниматься. Главное не срывать дедлайны по поручениям/переделкам этого проекта.
 
Пока что мне видится это как письмо от какого-нибудь наиболее примечательного лица, а в письме приложение с правками, и с подписью руководителей-владельцев клубов, т.к. собрать с обычных конников подписи это сложнее.
да никому эти мильоны подписей не нужны. Нужно подумать над аргументами.
С кошко-собаками все проще - выяснилось, что кошки есть у 76% избирателей)))
А это ресурс.
 
да никому эти мильоны подписей не нужны. Нужно подумать над аргументами.
С кошко-собаками все проще - выяснилось, что кошки есть у 76% избирателей)))
А это ресурс.

А от кого обращение-то? :) от Маргариты, что ли? Нужна какая-то движущая сила, подтверждающая, что это таки людям надо.
 
Пока что мне видится это как письмо от какого-нибудь наиболее примечательного лица,
Лишняя морока. Можно И.Н.Морозова привлечь. Но за ним придется пол года бегать. Главное - качество проекта этих Правил! Т.к. это ведомственный документ, а не ФЗ, то технически его пропихнуть гораздо проще.
 
Сверху