Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Это да, нужны ЛИЦА.

Ну и в любом случае, если писать куда-то, это квадратно-гнездовое оформление, где в углу письма вы пишете, кому, в другом - от кого, и лучше, если от кого будет не ноунейм Маргарита))
Затем, собсна, спич, в конце спича угроза, что в письме есть что посмотреть, где посмотреть должен быть внятый проект, который может быть как раз одобрен подписями руководителей клубов. Профит!...
 
Может, закидают тапками, но если попробовать Неназываемому эту тему подкинуть? Лошадей он распиарил, как их мучают, тоже. А тут в его стиле - угрозы сжечь живьем, принудительное отчуждение любимой лошади-хоббика и т.п. Простых людей должна зацепить эта тема, пострашнее, чем с кошками/собаками, которых силой ни у кого не изымают.
 
Может, закидают тапками, но если попробовать Неназываемому эту тему подкинуть? Лошадей он распиарил, как их мучают, тоже. А тут в его стиле - угрозы сжечь живьем, принудительное отчуждение любимой лошади-хоббика и т.п. Простых людей должна зацепить эта тема, пострашнее, чем с кошками/собаками, которых силой ни у кого не изымают.

Я боюсь, что Неназываемый еще раз польет спортсменов помоями и скажет, что на лошадь садиться нельзя) а по делу нифига.
 
А от кого обращение-то? :) от Маргариты, что ли? Нужна какая-то движущая сила, подтверждающая, что это таки людям надо.
В реальной реальности да - от Юли, Риты и т.д. На форуме Россельхознадзора достаточно демократично все. Петы там много чего пропихнули касательно Правил по перевозке животных. А касательно ИНАНа ничего доказывать не нужно, все и так понимают, что с ним ж... полная...
 
В реальной реальности да - от Юли, Риты и т.д. На форуме Россельхознадзора достаточно демократично все. Петы там много чего пропихнули касательно Правил по пепевозке животных. А касательно ИНАНа ничего доказывать не нужно, все и так понимают, что с ним ж... полная...

В идеале пишется вообще от организации к организации :) Письма простых смертных обычно отпинываются тапками и скудными ответами в стиле "идитенафик". Но, может, в Россельхознадзоре не так. Рисковать бы не хотелось, конечно.

По каким убойным заболеваниям есть доки?
 
А если очень хочется подкрепить проект изменения Правил официозом, то можно на Конной России сделать всероссийскую конференцию (или круглый стол) по поводу ситуации по борьбе с ООЗ лошадей. Пригласить туда Власова с коллегами и выдать ему официальную резолюцию с проектом в конце мероприятия. Но проект все равно нужно проработать до, и с Власовым в т.ч.
 
А мы это только про ИНАН писать будем или про все заболевания, которые порядком предписан убой?
Мне кажется, раз речь о несовершенстве системы, имеет смысл комплексно подойти к вопросу, чтобы, в случае успеха, потом всё то же по остальным болезням не проходить.
По ссылке действующая инструкция по случной болезни. Есть проект приказа 16 года, но там принципиально ничего нового.
 
Последнее редактирование:
Давайте ща список доков накидаем актуальных по заболеваниям на убой.
 
Может, закидают тапками, но если попробовать Неназываемому эту тему подкинуть? Лошадей он распиарил, как их мучают, тоже. А тут в его стиле - угрозы сжечь живьем, принудительное отчуждение любимой лошади-хоббика и т.п. Простых людей должна зацепить эта тема, пострашнее, чем с кошками/собаками, которых силой ни у кого не изымают.
не, ну должна же быть естественная человеческая брезгливость...

А если очень хочется подкрепить проект изменения Правил официозом, то можно на Конной России сделать всероссийскую конференцию (или круглый стол) по поводу ситуации по борьбе с ООЗ лошадей. Пригласить туда Власова с коллегами и выдать ему официальную резолюцию с проектом в конце мероприятия. Но проект все равно нужно проработать до, и с Власовым в т.ч.
Супер!
Но работать нужно сейчас.
Повторю - ввиду низкой квалификации в обсуждаемой области, готова быть на побегушках.
Кто еще из спецов?
 
Я могу почитать доки и накатать черновой вариант песьма и проекта) только мне бы доки.
 
В идеале пишется вообще от организации к организации :) Письма простых смертных обычно отпинываются тапками и скудными ответами в стиле "идитенафик". Но, может, в Россельхознадзоре не так. Рисковать бы не хотелось, конечно.
Отпинываются письма городских сумасшедших (с заведомо невыполнимыми просьбами и требованиями), которыми завалены мусорки всех министерств и ведомств. А с толковыми и проработанными предложениями охотно работают, т.к. фактически инициаторы таких предложений выполняют работу за чиновников из министерства (или ведомства).
 
В бытность работы в оперативной аналитике правоохранительного блока писала кучу инструкций, в том числе и должностных и всяко - разных. Так вот, принимается все очень неплохо только в том случае, если есть аналог или прецендент. Грубо говоря, писала разработку для обеспечения снарядами кинологический отдел. Буксовало до тех пор, пока просто к разработке не прикрепила скан со снарядами для подготовки пограничных собак. Тут же прошло. Типа ну раз у них есть... Тут тоже надо опираться на что - то, что уже есть. Чтобы пробить карантин с возможностью посещения, например, берем документ, определяющий помещение на карантин покусанной бешеным животным собаки. Случаев немного, поэтому достаточно будет пары карантинов. Побег лошадки - очень хороший повод пропихнуть идею с карантинами. Типа больше никто не сможет убежать.
 
Адско в неудобное время эта идея свалилась, у меня халтурка по работе на дом и я отдыхаю фактически на конюшне. Надеюсь, что к концу недели следующей прочитаю эти приказы (хотя там такой родной бюрократический копипазд... при первом рассмотрении) и что-нибудь настрочу. Хоть бы и ради интереса. Ну как затравочку)
 
читала, читала, и пришла к ыводу, что при сдаче крови на анализ, надо писать сопроводительное письмо, где указывать, что такой-то лошадке делали привику такого-то числа, эта лошадка - вчера температурила, а третья лошадь находится на лечении и получает такие-то препараты
 
А вот идея про карантинный изолятор (конюшню) весьма мне интересна. Я могу его построить на свои средства. Полагаю, что даже смогу провести необходимые согласования. (Хотя для этого потребуются изменения инструкций, направленные на изменения регламента лабораторных исследований. А это отдельное направление и уже в обсуждении/ разработке на форуме). На господдержку даже не рассчитываю. Есть ресурсы, из которых главный - собственная земля, расположенная в отдалении от других конюшен и различных сельхозпредприятий. Сейчас используется для выращивания и скашивания свежей травы в летнее время с дальнейшей её доставкой к моим коням. Но этот изолятор (с индивидуальными денниками и крытыми паддоками, затянутыми противомоскитной сеткой) не будет приносить мне удовольствия, скорее - нервотрёпку и переживания. Значит, изолятор должен, по меньшей мере, самоокупаться.
В этой связи вопросы к уважаемым форумчанам:
1. Известно ли количество коней с подозрением на ИНАН и другим "убойным" болезням в Питере и ЛО в предыдущие годы и в текущем году? (Необходимо предположить наполняемость этого изолятора, соответственно рассчитать его площадь и кубатуру, количество денников, численность и оплату обслуживающего персонала, стоимость вывоза/уничтожения отходов, стоимость содержания коня).
2. Согласитесь ли Вы поставить свою лошадь с подозрением на ИНАН, в изолятор, где будут находиться такие же лошади? (А вдруг у соседа по деннику ИНАН подтвердится?)
3. Согласны ли Вы благотворительно "вложиться" в строительство и содержание такого изолятора или будете ждать, когда он возникнет без Вашего участия? (Вдруг он Вам не понадобится?)
Полагаю, что перевоз "подозреваемых" из других регионов не разрешат.
Пока Вы думаете над ответами, я калькулирую расчеты по затратам. Спасибо. +79110939663. WhatsApp, Telegram.
 
2. Согласитесь ли Вы поставить свою лошадь с подозрением на ИНАН, в изолятор, где будут находиться такие же лошади? (А вдруг у соседа по деннику ИНАН подтвердится?)
Изолятор - он как бы изолирует... каждую лошадь от других.
А не собирает в кучу больных и подозрительных
 
На каждую отдельную лошадь изоляторов не напасешься. Поэтому да, я согласна бы была, куда деваться...
Хотя это следует обдумать, кстати...
 
Изолятор обычно стоят на 2-4 денника. Так что идея вполне реальная и жизнеспособная. Каменных хором с золотыми вензилями не надо ведь, можно 4 отдельных бокса типа летнего варианта - с выходом на улицу.
 
Конкретно с положительным/сомнительным анализом на ИНАН в ЛО знала 2 головы, сменивших имена и доживших до старости с чистыми анализами. Да, их спрятали поначалу. Но это было реально давно. Ну и ситуация в Павловске.
Так что, к счастью, такой ад встречается не часто.
Но если организовать карантин с учетом более широкого перечня заболеваний, особенно с возможностью полноценного ветухода, наполненность должна быть поболее. А если с учетом других регионов, наверное, заполненна полностью может быть. Предложить Пензенским карантин и легализацию, это может хоть немного улучшить ситуацию со спасалками-чайниками.
 
Сверху