Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Классная поездка, я тоже в поля хочу, но у нас всю неделю адская жара под 32 градуса, сегодня в итоге поехали на море, я первый раз искупалась за лето, как только добрались до дома, бахнула гроза, с градом, хорошо мы в неё не попали!)))
 
Хорошо, что отдохнула. И как люди негатив сбрасывают без коней?:rolleyes:
Непонятно.
Рыжий не ест, а жреть! Как будто он месяц не ел!:)
Ты теперь, как я - псих-одиночка бродит по полям:D Хотя иногда побыть одной-здорово. А иногда хочется с кем-то:rolleyes:
 
Например, на велосипеде в лес ездят.
Тоже снимает стресс, но у велика нет обратной связи. Животные дают нам тепло их сердец, им можно заглянуть в глаза, обнять,увидеть их радость от общения с тобой. А когда это животное, с которым у тебя многолетняя связь - это не заменимо ничем. Ну ИМХО.
Хотя спорт очень даже снимает стресс, но как то бездушно я бы сказала.

Чет "я на дне колодца"... (как говорилось в книге Джона Грея)
 
Животные дают нам тепло их сердец, им можно заглянуть в глаза, обнять,увидеть их радость от общения с тобой
Я, как вполне себе многие нынешние товарищи - часто и много зависаю в мобилке. И мой МЧ давно к этому привык.
Уговорил он меня скататься на конюшню - я там лет 5 уже не была, а ему впервые вообще - интересно стало.
Приехали, погладили носы, скормили все сушки, уехали. Когда садились в машину он сказал с удивлением "Ни фига.. ты ни разу за телефон не схватилась.. вообще положила его в карман куртки, а куртку сняла и убрала..". И тут я поняла - насколько же кони для меня другой мир, тот самый, где я вообще всё забываю.
 
Та же фигня.
Хотя я не скажу,что я сижу в телефоне постоянно. Если есть хоть какая то альтернатива - я выберу ее. Телефон на конюшне - это фотоаппарат. А еще это средство связи,если меня где-то потеряет конь в полях. Но если фото не надо делать и в лес ехать,я про телефон забываю.
 
Наверно, это жутко обидно, когда есть своя лошадь, а ездить не можешь!:confused:
Ездить то ладно, главное хоть на конюшню приезжать, я тут неделю была без конюшни, уже думала где б мне взять руЖо??? Сегодня поехала, искупала коня два раза, побродила по зарослям колючек вместе с ним - довольна как слон... Блин, уже почти две недели не ездила, жара адская просто!
 
Я на коней не садилась уже месяц без малого, приезжаю, носы целую и бытовухой занимаюсь. Даже в руках не работаю - не лежит сейчас душа. Раньше отмазки искала, теперь просто бытом занимаюсь, когда не охото.
Да, и жарко и мухи уже. Пока боксы починишь, сено поставишь уже и сил нету.
 
В воскресенье 4:30 утра не стало нашей бабушки. Умерла от старости, все просто. Как она и хотела - в великий православный праздник - Троицу. Можно сказать, что она всю жизнь об этом мечтала и говорила, ну и хорошо, мы рады за нее. А я рада, что в субботу съездила с ней попрощаться. Посидела, поговорила, пожурила, что сбегает чтоб не сидеть с моими детьми,рассказала как живем и отпустила. Мне прям полегчало.
В связи с этим мы заняты неприятными хлопотами, которые естественно лежат только на мне и сестре. Маме отец информацию донес,она даже не перезвонила ни за подробностями ни с помощью ни с чем. Ну что и следовало ожидать... Денег надо сколько, что накрывается по ходу мой отпуск медным тазом и пока вот осталось чучуть добрать и вроде хватит. Но что делать...
Вообще, в связи со всем этим пришлось столкнуться с ужасными сторонами нашей страны. А именно медициной и наживательстве на несчастьях. Это конечно без слов. Никому не нужен ни ты ни твои проблемы даже за деньги. Печаль.
С родственниками мы не общаемся не зря. Бабушка по линии мамы, поэтому и хоронить мы ее должны были на Ваганьковском, где ее муж. Но наша двоюродная тетка сказала "идите лесом я для себя тут место готовлю"o_O Жаль не я и не Лена с него говорили, мы бы обязательно пожелали бы ей туда поскорее попасть. Можно было бы вести к ее матери в Курск, но вы представляете...это же целая эпопея! Как это все провернуть то. По линии папы у нас могила на Преображенке и похоронить тут было бы просто идеально, тем более тут 3 места. Одна типа наша,одна его сестры двоюродной и вторая была земля самозахватная, т.е. общая, но по стечению обстоятельств (как обычно в нашей семье!!!) тоже оформлена на его сестру (мою крестную). Крестная нас также послала в пешее эротическое по поводу общей могилы. Пошли разговаривать про Папашину, а им надо документы на родство.:oops: Поди собери их тут за такое короткое время, а чтоб без документов - надо 50 штук в карман смотриле положить. И в Москве все в цать раз дороже стоит. Естественно денег стока нет! Нам пришлось ехать и покупать новое место. Землю Москвичам выдают бесплатно на многих кладбищах,. Мы выбрали Богородское, что в Старой Купавне. Там мило и уютно и цены не такие кусачие как в Москве конечно. Завтра самое сложно и ответственное дело.
Вчера помимо всего мрачного я еще моталась в Переславлю на переоформление земли на себя. :confused: Встала в 5:30 утра, в машину села в 6:00 и в 17:30 из нее выпала. В этой жаре,с отекшей спиной, водить столько часов, руки текут. Мне прям было плохо вечером. Я из последних сил приняла душ, легла и подремала часик. А сегодня я на работе, так что всем занимается сестра - она выходные взяла.
Ну как то так вот проходят мои дни.
 
Хорошо, что с бабушкой перед смертью увиделась.
Сейчас ей легко и хорошо.
Да, хлопоты эти ужасны и забирают все силы :(
Соболезную, сил и удачи в оформлении всего!
 
А ты, вроде, уже и не собиралась в субботу ехать?! Как хорошо, что все же поехала!!
Соболезную!
Нам пришлось ехать и покупать новое место. Землю Москвичам выдают бесплатно на многих кладбищах
Так землю покупать или бесплатно дают?
 
Соболезную, Марин! Хорошо, что удалось попрощаться и отпустить, я со своей не успела, до сих пор больно, что не настояла на поездке к ней в тот день, хотя меня настойчиво туда тянуло!
Держись! Родственники - это пипец конечно!
 
А ты, вроде, уже и не собиралась в субботу ехать?! Как хорошо, что все же поехала!!
Ну я тебе писала, мы собирались поехать вместе я и сестра, папа. А они умотали без меня. Сестра позвонила и сказала, что все плохо и лучше приехать. Но я и сама настроилась и хотела, как чуяла. Ну и поехала одна. Так даже лучше, никто не мешал, посидела спокойно у нее. У нас не легкие с ней были отношения, поэтому простить и отпустить мне надо было не меньше, чем ей. Думаю, нам обоим легче теперь.
Так землю покупать или бесплатно дают?
Дают тебе бесплатно кусок земли 2*2 метра и все. Остальное все платно. Что и сколько стоит, если интересно, расскажу в личке или при встрече, тут не хочу. Но в общем пока вышло около 150 тысяч. Вот так вынь да положь за 3 дня.:confused:
 
Да я в общем-то в курсе. Просто вот насчет платной/бесплатной земли не поняла...
У меня с одной бабушкой были тоже сложные отношения. Так я с обидой на нее и осталась. Потом как-то само рассосалось. А прощать...ох, как тяжело!! И даже где-то мерзко. Когда обиды серьезные...
 
Сверху