Женщина - хозяйка успешной конюшни. Так вообще бывает?

Ну, не обязательно ведь пашню обрабатывать самому!
У нас всё сдаётся в аренду.
А так - да: если понимаешь, что избавиться от земли с конюшней будет трудно, то и возникает желание "отбить" затраты.
 
@Delen, меня умные люди учили, что прибыль от какого-то бизнеса надо сравнивать с банковским процентом по вкладу.
Вот я (я - для примера) купила землю за 1 млн.руб.
Если эта земля приносит мне доход, равный банковскому проценту по такому же вкладу, или бОльший - значит, стоило покупать.
Деньги, потраченные на покупку, совсем не обязательно должны отбиваться: вот как мы забираем вклад из банка, так можно реализовать эту землю и вернуть свои деньги.
И в том, и в другом случае есть риск: банк может "прогореть", вклад и %% может "съедать" инфляция, а земля окажется в неудачном месте и никому не нужная.
насколько знаю (и видела примеры у знакомых, и не у знакомых..) , то вот купил ты землю, построил по своим "меркам" ( а они, как ни крути у ВСЕХ разные) конюшню и иже с ней, и, решил продать. Даже просто за те деньги что вложены в покупку+строительство, продать конюшню мега мало реально. То есть , если вклад из банка ты по любасу заберешь неизменным ( еще и поимев % ), то вот так продать и вернуть просто потраченные деньги - уже фигу.
 
Смотря как строить, как мне кажется.
ну я не имею ввиду сарай за три копейки на земле около города, которая сама по себе за время строительства на цену сарайки выросла. А нормальную конюшню, с инфраструктурой ( а. даже и без нее, наверное, но нормальную)
 
Ну да, для того чтобы поиметь прибыль с такого вложения, нужно грамотно подойти к делу - место, строения, внешний вид, инфраструктура, перспективы получения дохода и развития...
Покупать задорого то, во что нужно будет вкладывать и вкладывать... и ничего не получать))) мало желающих

Даже построив отличный особняк в "не правильном" месте его будет сложно продать в 0. Только потому, что рядом нет инфраструктуры, например. Или подходящих по уровню соседей))
дело не в конюшне как таковой, а в принципе в подходе
 
Дело в том, что каждый строит в меру собственных хотелок и возможностей. Что по архитектуре, что по инфраструктуре (кому то важнее левады с грунтом хорошим, кому то конемест чтоб побольше, а левады - вообще не упали, кому то крышу выше, кому то второй этаж под комнаты, кому то плац побольше, кому то манеж, а плац можно и поменьше... ) Нет двух одинаковых конюшен. По этому если у , образно , меня, есть энное количество миллионов ( на которое реально построить что то с моими пожеланиями, типа вот такое же, но с перламутровыми пуговицами, и оторочкой) , я скорее построю то, что хочу именно я, а не куплю вариант как видит идеальную конюшню Вася Иванов. Без пуговиц. Ну или у меня денег не так чтоб хватило на конюшню, чтоб построить самой, и тогда я ищу что то по цене, меньше чем потратила бы строя сама...
 
Вообще, удивительная особенность русской души: "Хочу сразу, много, чтоб все завидовали, "большое и чёрное". И никто ни когда в пределах "русской души" не желает жить своим делом в удовольствие. Важна "успешность", но не удовольствие. Вы, русские люди, никогда не будете успешными, поскольку не умеете жить в удовольствие и стремится к мечте. Запомните! Все умрут! И ни чего с обой забрать будет нельзя. Живите здесь и сейчас и получайте от этого радость.
 
Вообще, удивительная особенность русской души: "Хочу сразу, много, чтоб все завидовали, "большое и чёрное". И никто ни когда в пределах "русской души" не желает жить своим делом в удовольствие.
Нет, конечно.
Просто те, кто работает в удовольствие, не расскждает на форуме про «успешность» :)
 
Вы, русские люди, никогда не будете успешными, поскольку не умеете жить в удовольствие и стремится к мечте. Запомните! Все умрут! И ни чего с обой забрать будет нельзя. Живите здесь и сейчас и получайте от этого радость.
Ого!
" и слышится Глас Божий до рассвета..."
 
Нет, конечно.
Просто те, кто работает в удовольствие, не расскждает на форуме про «успешность» :)
Почему же, я попыталась )))
Юль, Lisovin, все правильно написала. , когда человек покупает квартиру , он покупает квадратные метры и сколько человек потратил на ремонт и отделку никого не волнует. Не зря же есть поговорка , покупаешь дорого и продаёшь дёшево )))
 
ы и сколько человек потратил на ремонт и отделку никого не волнует
не соглашусь. Стоимость квартиры тоже варьируется в зависимости от наличия и качества ремонта. Однотипные квартиры в одном районе могут на сотни тысяч различаться в цене, если одна - без отделки, коробка, а в другой хороший ремонт.
 
Дело в том, что каждый строит в меру собственных хотелок и возможностей. Что по архитектуре, что по инфраструктуре (кому то важнее левады с грунтом хорошим, кому то конемест чтоб побольше, а левады - вообще не упали, кому то крышу выше, кому то второй этаж под комнаты, кому то плац побольше, кому то манеж, а плац можно и поменьше... ) Нет двух одинаковых конюшен. По этому если у , образно , меня, есть энное количество миллионов ( на которое реально построить что то с моими пожеланиями, типа вот такое же, но с перламутровыми пуговицами, и оторочкой) , я скорее построю то, что хочу именно я, а не куплю вариант как видит идеальную конюшню Вася Иванов. Без пуговиц. Ну или у меня денег не так чтоб хватило на конюшню, чтоб построить самой, и тогда я ищу что то по цене, меньше чем потратила бы строя сама...
Вы ведь писали про возможность продать.
Если продать не потеряв денег (или даже получив прибыль) не является вашей целью - стройте как душа пожелает, кто ж вам мешает.
 
Вы ведь писали про возможность продать.
Если продать не потеряв денег (или даже получив прибыль) не является вашей целью - стройте как душа пожелает, кто ж вам мешает.
я это больше писала вот к этому тезису
Деньги, потраченные на покупку, совсем не обязательно должны отбиваться: вот как мы забираем вклад из банка, так можно реализовать эту землю и вернуть свои деньги.
 
У нас хоть одна конюшня продалась за деньги? Не в результате рейдерства и пр. сменила владельца, а именно продалась на цивилизованном рынке за нормальные деньги.

Сейчас продается много известных баз: от Аюрведы до Звездного. Но очереди из желающих не видно.

Ну да, для того чтобы поиметь прибыль с такого вложения, нужно грамотно подойти к делу - место, строения, внешний вид, инфраструктура, перспективы получения дохода и развития...
Пока что никому не удалось построить такую конюшню...
 
да ну?
Никому в России, может быть? /И то не факт/
приведите хоть один пример, очень интересно!
Я вот, как и @Yulia (yuliok) знаю о многолетних попытках продаж некоторых вполне приличных баз, и все безуспешно.
зы, и да, конечно, мы же живем в России. Так наверное вполне логично , что все говорим о ней, родимой.
 
За тот ценник, что продают конюшни можно иногда построить лучше и с нуля.
 
За тот ценник, что продают конюшни можно иногда построить лучше и с нуля.
часто, это так кажется...
Ибо когда ты прям все-все-все рассчитал, решившись строить - эту цифру нужно умножить минимум на два. Чтоб примерно понимать сколько потратишь в итоге.. И это будет себестоимость. Думаю, те кто строил свои конюшни, подтвердят мои слова.
 
Сверху