Иваново поле.Несчастный случай.

По длинной версии выступления на Ивановом Поле видно, что наезд на стойку-препятствие был совершен со второй попытки загнать туда фьордов! При первой попытке они обнесли это препятствие слева. Кучер сделал кружок и попытался ещё раз! И вот во второй раз одна лошадь уже решилась пройти через препятствие, а вторая на этот раз попыталась обнести с правой стороны...
 
Это вы пострадавшую девушку тупой назвали?
нет,слепого (слабовидящего)драйвера

И лошадиные ноги важнее человеческой жизни?
нет,просто все воспринимают так как хотят воспринимать и вступать с вами в полемику не вижу более смысла.

Тогда вам точно лет немного, и ума тоже немного. Надеюсь, с возрастом это исправится
мой возраст не главное моё достоинство/или недостаток.И поверьте мне -вылечить лошадь которую гоняли не совсем умные люди по сугробам по пузо и оторвали всё что можно я всё же смогла и конь счастливо дожил до 20+лет у меня(вопрос о моем возрасте считаю закрытым.)

А мне людей жаль, даже если они "страдают по своей тупости"
именно из-за подобной "жалости" вызову скорую помощь,а не буду разводить сопли на тему"люди-кони,кого жальчее..."

По длинной версии выступления на Ивановом Поле видно, что наезд на стойку-препятствие был совершен со второй попытки загнать туда фьордов! При первой попытке они обнесли это препятствие слева. Кучер сделал кружок и попытался ещё раз! И вот во второй раз одна лошадь уже решилась пройти через препятствие, а вторая на этот раз попыталась обнести с правой стороны...
банальное нарушение ряда пунктов ТБ,ради шоу.Это как ножи метать в живого человека на манеже цирка,или исполнять трюки на дорогах общего пользования-тупо и безответственно,но шоу-люди хотят шоу)
 
Но слив про тупого драйвера засчитан:D
ну и рады мы за вас,но несколько фактов сами лезут наружу:
1.Вопиющее нарушение ТБ-езда вслепую(предугадаю ваш ответ что это шоу),когда девушка-каскадер погибла запутавшись в стремени тоже шоу было,люди визжали от такого шоу и Ютуб прямо взорвался от просмотров,а тут фигня какая ,всего лишь ЧМТ(ну и ушибы).
2.кони конечно терпеливые,но выезжены похоже на скорую руку,так как не хватило их на остановиться(!причем дважды),опять предугадаю ответы что инстинкты и прочее,соглашусь лишь отчасти.
3.Ну и вишню вам на торт-видишь на тебя несется лошадь,дак сваливай,нет-будем стоять смотреть как заторможенные(завороженные) читайте как считаете нужным.

Вызов "Скорой помощи" не исключает дальнейших переживаний. На то мы и люди.
вызвав скорую помощь к пьяному неадеквату(который, напугав мою лошадь в леваде, попал под её же копыта)совершенно мне не думалось про его состояние,так как предупреждающие таблички есть и сотрудники полиции ему на месте ЧП разЪяснили кто виноват и что будет.Но тут немного другое.Если бы моя лошадь сбила (не дай бог)ребенка ,и по моей вине:халатности/недосмотру/нарушению ТБ то мне бы конечно переживалось,но не кривя душой скажу-переживалось бы скорее за лошадь и свою задницу на которую прилетят последствия,а уж скорее всего потом за пострадавшего.
 
Да в любом случае переживания, а форум - на то и форум, чтобы выговориться.
Я и насчёт пьяного неадеквата такие переживания могла бы расписать...
 
Да в любом случае переживания, а форум - на то и форум, чтобы выговориться.
Я и насчёт пьяного неадеквата такие переживания могла бы расписать...
Светлан, человек сам с собой разговаривает. Сама что-то придумывает, сама себе возражает. Не мешайте ей ;)
 
ну давайте я поохаю вместе с вами,ничего же уже не изменится,итог уже есть.Не предугадали.Но 100% моей уверенности что всё обошлось еще в "лайтовом" варианте,могло быть и хуже.А форум это место выразить свои мысли в цензурном варианте-сижу,выражаю.Кто-то против?А к Шведу хотелось бы в личку обратиться ,если конечно не возражает.
 
ИМХО, номер нужно поставить так, чтобы лошади не делали ничего противного их природе: пусть объезжают препятствия, а не преодолевают их. Да, не так эффектно.
Но для эффектности (если именно преодолевать препятствия) надо ехать на одной надёжной лошади, чтоб не получилось, как у данной пары - "лебедь, рак" и вот щуки ещё не было.
И в порядке навязчивой идеи от рысачника: может, для такого номера (с одной! лошадью) брать беговую качалку? Она лёгкая, в случае чего... И с достаточно длинными металлич.оглоблями - не сломаются, а лошадь не попадёт ногой в колесо (опять же - в случае чего). Старую качалку можно купить совсем дёшево.
 
номер нужно поставить так, чтобы лошади не делали ничего противного их природе
вот и я так думаю.Один раз удалось увидеть тройку ,которая прыгнула брусья-коренник был напрыган (ради общего развития),а тот кто на вожжах сидел этого не знал.Тогда всё обошлось,но людей санями хорошо накрыло.Ошибкой было банальное-сидел без помощников и не справился с управлением.
 
И что там "делали" брусья? Просто так оставались от другого номера или их нужно было объезжать?
Представляю ужас того, кто был с вожжами. Но он же должен знать своих лошадей досконально.
ИМХО, у нас мало кто может управлять больше, чем одной лошадью - ну, жизнь такая, "не до жиру".
 
И что там "делали" брусья?
они просто там стояли.Намечалась фигурная езда ради показухи,нужно было описать 8-ку и виртуозно свернуть,а коренник подхватил.
Но он же должен знать своих лошадей досконально.
проблема в том,что шла постоянная перетасовка и иногда мы даже не знали с какой лошадью завтра будешь работать,у меня тогда в работе было 5 коней и направления были разные:2 выездка,2 троеборье(подтянуть манежную езду),1 конкурный(восстанавливался после травмы и работал шаг-рысь).
 
.кони конечно терпеливые,но выезжены похоже на скорую руку,так как не хватило их на остановиться(!причем дважды)
Вы, если чего-то не знаете, то лучше промолчите, чем выдвигать теории о том, как оно было. Глупо выглядите. Хотя, вам, похоже, не привыкать: такой ерунды налепили в одну кучу и спорите с форумчанами, даже не зная их, зато себя преподносите аки великого профи и спасателя (рука-лицо). И если вы в эту тему пришли засорить её хамоватостью и скандаликами, то вам на другой форум, пожалуй или, как минимум, не в эту тему.
 
Люди, орущие про «шевелись, когда на тебя лошади несутся», вы осознаете, что у каждого человека реакция на форс-мажор своя, или как?
Моя подруга успеет рвануть вбок и меня утащить заодно, я, в свою очередь, цепенею напрочь.
Я бы и рада убежать, наверное, только вот у меня при виде несущейся на меня машины уже один раз мозг просто отключился. Машина едет? Едет. Синяя. Большая. Все, больше реакции нет, просто ступор.

С лошадьми как бы так же.
 
Люди, орущие про «шевелись, когда на тебя лошади несутся», вы осознаете, что у каждого человека реакция на форс-мажор своя, или как?
Моя подруга успеет рвануть вбок и меня утащить заодно, я, в свою очередь, цепенею напрочь.
Я бы и рада убежать, наверное, только вот у меня при виде несущейся на меня машины уже один раз мозг просто отключился. Машина едет? Едет. Синяя. Большая. Все, больше реакции нет, просто ступор.

С лошадьми как бы так же.

Поддерживаю :))) Вообще клиентам так и объясняю: у человека в бессознательном прописано три реакции на сильную угрозу - "бей, беги, замри". Предсказать, какая у тебя будет реакция на тот или иной сильный испуг - невозможно (у меня, например, "замри" бывает чаще всего, иногда полезно, иногда нет), на то оно и бессознательное. Можно натренировывать другую реакцию на испуг, этим, например, занимаются в спецслужбах при подготовке сотрудников, хотя там еще учат вообще не чувствовать эмоций (это уже другая история, со своей печалью). Но тоже не у всех получается. Суперменов в популяции вообще мало. Поэтому девушка, оцепеневшая при виде несущейся на нее упряжки, для меня явление совершенно нормальное. Очень рада, что все обошлось малыми травмами.
 
Сверху