Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Патриоты расширяют не сознание, а географию))
Географию так себе - я тут на Пятнице 70 км проехала и чёт больше не хочу за руль, если только в лесу где-нибудь:D
Не знаю, Наташ @Kinder , как вы на Патриоте ездили аж на Алтай? Герои!:eek:
Хотя, народ вон на Хурме катался зимой в Пермь. Романыч вроде выжил, но отдыхал потом сутки!
Но ехать на Патриоте куда-нибудь в Крым - да в гробу я видала, это Камри вот расширяет географию!:cool:

Пес на удивление хорошо себя чувствовал. Они адаптируются...
Мой пекинес Тоха обжал макароны по-флотски, пельмени и с папой на двоих уминали блинчики:D Ел всё, кроме того, что положено собакам - дожил почти до 15 лет!
А вот у бабушек собаки не очень долго живут... Только Чупе я за неделю три раза делала масаж вздувшемуся животику!

УАЗ должен быть рабоче-чумазым :cool:
Ещё поцарапанным, с поломанным дефлектором и оторванным брызговиком! Есть такое у нас теперь:D
Главное бывшим хозяевам не показывать, они на нём только по городу катались и полировали после каждого выезда....


Итак!
С Леной @Samba-E мы знакомы уже давно. С тех пор, как я её не очень любила в Ейской конюшне.
Потом как-то пообщались и поняли что взгляды у нас одинаковые, а души вполне родственные и чо друг друга не любили - вообще хз.
У Елены сначала была она андалузская Клеопатра
z_a174fcdd.jpg


Потом появились ещё, потом участок под Ейском и хозяйство.
Мы там даже были один раз и я каталась на ещё сером Амадеусе и было это аж в 2015 году!!!
8deOkCIxX_0.jpg


И всё - с тех пор, даже если я заскакивала в Ейск - мы не пересекались. Но коронным вопросом в ответ на ленино "давай поснимаем лошадей" у меня было "а подсолнухи рядом есть?".
И вот я получаю неожиданный ответ - "прямо за забором!"
Аааааааа!!!!!!!
Всё, сон потерян!
Но в Ейске ливни, грунт - чернозём и в поле просто не попасть! "Культурные" подсолнухи на полях ввиду такой погоды потихоньку отцветают и сбрасывают желтые лепестки! А впереди ещё поездка в Краснодар же!
Ситуация, в общем и целом, крайне волнительная.
И вот, едем мы с папой в Должанку купаться и вижу я это поле - а оно "некультурное" и ЦВЕТЁТ!!!!!!!
До вечера я подпрыгиваю и улетаю вдаль на машине, не услышав от папы можно ли брать Чорного или нет:D
Когда мы зашли в подсолнечное поле - меня натурально трясло от эмоций и возбуждения!!! Мечта сбывалась!!!
h-1996.jpg


h-2005.jpg


Амадеус, уведённый от семьи - трёх кобыл - вёл себя безобразно: орал, крутился, какал и позировать отказывался. Был бы помощник - взяли бы с собой кобылу хоть одну, но моя карма работать без ассистентов:D
h-1992.jpg


При этом надо отметить андалузов, конечно. Мотя хоть и говнился, но ни разу не ослушался Лену, и попыток свалить или убить не делал!
h-2002.jpg


h-1993.jpg


h-1994.jpg


Те, кто не в курсе - подсолнухи имеют толсты и очень колючий ствол! А ещё под высокими желтыми "цветами" - разные колючки, трава... а мы с Леной в шортах! Ноги были разодраны и чесались просто безумно, но - процесс уже не остановить!
h-2003.jpg


Вот эта фотография мне безумно нравится хоть и собрана из трёх!
h-1997.jpg


h-1995.jpg


h-2004.jpg


h-2006.jpg
 
На самом деле мне тяжеловато ездить на Патриоте далеко и надолго, а наш еще более специфичный, чем прочие (с его валкостью и люфтом в руле :confused:). Но... муж его любит крепко и нежно! Весь путь на Алтай был проделан мужем в одно лицо, причем перегоны у нас были ого-го!
Дефлектор и брызговик фигня! :cool:
 
После поля мы пошли в леваду к коням.
h-1998.jpg


h-1999.jpg


@Ксюшка и К ты просила Амадеуса полностью - вот он! Кабачок)))
h-2001.jpg


h-2009.jpg


h-2010.jpg


h-2000.jpg


Вот эта фотография мне нравится по цвету и подсветке! Такая она...очень взрослая что ли. Я такую же в каталоге фото Габриэль Буазель видела!
h-2007.jpg


Амадеус с любимой женой Клеопатрой:
h-2011.jpg


Клёпа, конечно, лошадь - Душа! Такая у неё энергетика!
Она нежная и своей нежностью обволакивает человека.
Потрясающая!
h-2015.jpg


И крапушки!
Настолько "загреченную" серую лошадь я ещё не видела!
h-2018.jpg


h-2012.jpg


Вариации на тему - я давно мечтаю таких фотографий наделать - на фоне заката....
Только тут на заднем плане - строения, столбы, провода, что в ФШ при моих скромных умениях красиво не убирается, увы...
Но я всё ещё лелею мечту - авось и она сбудется!
h-2014.jpg


h-2013.jpg


h-2016.jpg


h-2017.jpg


После мы ещё долго болтали с Леной.
Она познакомила меня со своей мини-коровкой Катей и та, после знакомства и почесушек, вылизала меня! Такое забытое ощущение когда тебя лижет корова - в детстве я только так на поле бегала с коркой хлеба с солью.
И ещё мне подарили трёхлитровый баллон ПАРНОГО МОЛОКА!!!! Прям вот только-только надоенного! Это такой кааайф!!!
И я ещё раз скажу спасибо за него!
Уезжала я из гостей уже когда над полями повисла луна - никак не могли наговориться, обсудить, поделиться.
И ещё раз, в дневнике, напишу Елене благодарность - за помощь в осуществлении моей мечты!!!!
10.gif


И, основное...есть возможность - делайте!!!!
На следующий день, когда мы с папой снова поехали купаться в Должанку - ПОЛЕ БЫЛО СКОШЕНО И ПЕРЕКОПАНО!!!!!!!!!
 
Красивые фото!
Сильногречневая лошадь прям видно, что нежная и добрая :)
 
Спасибо!:)

На самом деле мне тяжеловато ездить на Патриоте далеко и надолго, а наш еще более специфичный, чем прочие (с его валкостью и люфтом в руле :confused:)
А валкость - разве это не особенность всех Патриотов? Я по привычке в поворот на 100 км/ч зашла и малось испужалась. На Серой я могу на 100 почти в шпильку войти - она как утюг: приземистая, центр тяжести низко.
Люфт и подруливание в колее прям бесят, ждём когда у Андрея кончится испытательный срок с мизерной з/п и купим новые шкварни (не понятно где эти-то убились, машина только по асфальту ездила!) и демпфер.

С полем это конечно офигеть как вы успели - прямо для вас держали))
Это вот просто мистика! Иного объяснения я не вижу!
 
Лераааааа!!! Как красиво!!!
Приезжай к нам снимать? У нас очень красивую съемку можно намутить
 
Они адаптируются
А кто не плаптируется, быстро дохнет. Естественный отбор с.

я тут на Пятнице 70 км проехала и чёт больше не хочу за руль
Мы с тахой в подмосковье больше тысячи гнали одним махом окольными путями, я не рулила, не вожу же ручку, но пассажирить мне было очень комфортно.
 
Да, у Патриотов вообще фишка валкость, бедного Амиго постоянно от этого укачивает :(
Муж модифицировал это, но до конца избавиться не получается.
А когда заканчивается испытательный срок у Андрея?
 
Только тут на заднем плане - строения, столбы, провода, что в ФШ при моих скромных умениях красиво не убирается, увы...
Так а может на какие фотошоповские курсы походить чтобы научиться им уже пользоваться профессионально. С твоим классным исходным материалом при умении пользоваться шопом будет вообще шикарно.
 
Лера, пока ещё есть возможность, можешь прокатиться на нашем, с лифтом, на мягкой высокой резине и без поперечного стабилизатора, потом сесть в свой сток и оценить, насколько он устойчив))
 
Приезжай к нам снимать? У нас очень красивую съемку можно намутить
Лиз, я же у тебя в сториз видела аллейку в лесу?
Я вынашиваю план, на самом деле, ищи кого-нибудь кто за деньги захочет, а вас в за компанию поснимаю!;)

А когда заканчивается испытательный срок у Андрея?
Где-то с середины сентября. Может раньше, может позже, кто его знает:)

Снимала сегодня конкур у нас в "Бэсте". Вон я - в гуще событий, прям посреди боевого поля!
VyqgXjSWNEI.jpg


Было очень грустно.
Во-первых, с завтрашнего дня наш клуб больше не "Бэст".
Во-вторых, маршруты и высоты были простые - ябпоехал вообще не переживая, только лошадь у нас развалилась:( Ну, а может я так думаю по тому как не сидела в седле в рединготе...
Ну, и в-третьих,технику мне надо менять вот прям вчера. Было оч тяжело настраиваться - у нас то облачно, то солнце палящие жесткое, то темно как заднице. Да, кадры местами прям резкие, а местами стыдно продавать - отдам пару лучших кадров так просто, по ходу.

А ещё у меня теперь есть Вася и я нормальная! Хоть кто-то плавает в бассейне. Ощущение что он прям живой - по тому как его ветром гоняет по глади воды:D Например, я сегодня утром проходила мимо бассейна и махнула рукой "Васька, привет" - он развернулся в мою сторону и поплыл за мной. Так и до шизофрении не долго:D
MM4euOHwhoE.jpg


Кстати, благодаря "Аквадеметаллу" вода в бассейне голубая и прозрачная!:cool:
 
Последнее редактирование:
А можно утащить прекрасные фото в подсолнухах на другой форум? ( Ссылку сюда конечно дам) ну очень красивые!
 
Сверху