Нарочно не придумаешь: предстартовые фейлы

Xomyachkovskaya

Активист
Мы попросили наших подписчиков рассказать о самых эпичных фейлах, которые случались с ними перед стартами. Нам прислали почти сотню ответов, за что огромное спасибо! А мы собрали их в один материал=) Пишите в комментарии свои истории, будем постепенно дополнять статью!

1566294318_feylyi_jpg.jpg


Что может пойти не так перед стартами:
  • Чехол “ушел” вместе с сапогами перед разминкой.
  • У спортсмена до приветствия на галопе оторвался правый повод.
  • Кожаные краги не просохли после стирки, зато хорошо прилегали к ноге.
  • Оба сапога разошлись и порвалось оголовье на старте.
  • Лошадь перед стартом повалялась вместе с седлом.
  • Конь захромал перед разминкой, пришлось брать другую лошадь.
  • Костюмированный старт. Конь увидел мишуру? сломал 2 развязки и ушел.
  • Поседланная кобыла решила поваляться, коновод не уследил. Проблема в том, что она серая :(
  • Заклинило дверь в хэнке. Лезли через лошадей. Разгрузились за 10 минут до старта. Все ОК=)
  • Упала с коня на разминке, а он убежал. Нашли его потом на пляже…
  • Потеряла уздечку. Когда нашли, разминка уже подходила к концу, а я выступала первая)
  • Соревнования перенесли на 2 часа раньше… Ни о чем не подозревая сидели пили кофе=)
  • Поднялась температура 39 на разминке. В итоге проехала отлично.
  • Колики у коня перед стартом. Пришлось ехать на незнакомой лошади.
  • Получила серьезную травму на крайней тренировке перед стартом, попала в больницу.
  • Утром перед стартами на меня наступил конь, ехала со сломанным мизинцем и опухшей ногой.
  • Лошадь захромала за день до Кубка. Просто поиграл в леваде.
  • Очень долго седлали, опоздали на разминку. Села на лошадь и галопом на старт.
  • Встали в пробку по дороге на старты, разминались всего 15 минут, а это была выездка…
  • На разминке порвала штаны на попе=)
  • Упала с лошади, а старт через 2 минуты.
  • Перед стартом завалилась с конем в грязь.
  • Папа потерялся, и я всю разминку объясняла, куда ехать.
  • Испачкала бриджи, в итоге выступала с черными полосками на них=)
  • Перед моим выступлением постоянно делают перерыв на час и более…
  • Порвалось путлище на 8 барьере. Но до конца доехала чисто.
  • Конь оторвал подкову, мы еле успели прибить, и я сразу пошла на старт.
  • Не знала, что сдвоили маршрут, когда шла садиться, вызвали на старт.
  • Сломала на разминке нос.
  • Одела неподходящее седло, не могла застегнуть подпругу и выехала на разминку, когда мне стартовать.
  • Не спрашивайте как, я сама не знаю: повод порвался.
  • Конь между стартами обслюнявил “травяными” слюнями белую рубашку.
  • Собиралась дома, и вдруг звонит тренер со словами: а я твой маршрут смотрю, ты где?
  • Перепутала стартовый номер. Думала, что еду 13-ой, на самом деле ехала 5-ой, а вышла, когда прыгал третий.
  • Оторвалась подошва у ботинка)
  • Упала в грязь. В итоге выезжала черная=))
  • Врезалась в девочку на разминке, порвала замок на крагах и погнула шпору.
  • Расстегнулся бюстгальтер в тот момент, когда пригласили на старт.
  • Ширинка сломалась, зашивала на себе, а это плохая примета… Упала на третьем препятствии.
  • За 2 минуты до старта пришлось переодевать рубашку.
  • Амуниция не успела приехать, пришлось стартовать на чужой. Вплоть до одежды всадника.
  • Приехав в другой город, на последней тренировке за день до стартов сломала ногу.
  • Привязала коня, посмотрела маршрут, прихожу -- а у него большое коричневое пятно…
  • Конь бесился на соревнованиях, и когда мы ехали выездку, он бегал.
  • Конь сломал кончик носа задним копытом с подковой.
  • Верхом ударилась о пролет двери и сломала шлем. Мне любезно одолжили чужой=)
  • Приехала на старты без седла, его привезли, но потеряли подпругу по пути.
  • До выезда заплетаю косички, приезжаем, а кони валяются в опилках.
  • Заплели коня, прихожу за пять минут до выхода на разминку, а все развалилось…
  • Конь поскользнулся в луже на плацу и сменил ногу на контр-галопе.
  • Конь стер пол-гривы, а у нас была выездка(
  • Разошлась полностью молния на разминке.
  • Серая лошадь за ночь превратилась в гнедую.
  • Всадник влетел в лошадь, не пропустив на барьер. Конь потом шатался.
  • Конь натер бок в коневозе.
  • Сломала руку перед стартом.
  • Проспала, слава богу, был коновод, и все-таки успели, села за 10 минут до старта.
  • Переезд перед КСК закрылся, и я не успела на свой маршрут.
  • Сломалась шпора.
  • Приехали за 10 минут до начала разминки, а я стартовала первым номером…
  • Шла на конюшню в день старт, но не дошла -- сбила машина.
  • У спортсмена до приветствия на галопе оторвался правый повод. Лошадка весьма активная.
  • Оба сапога разошлись и порвалось оголовье на старте.
Что можно забыть перед стартами:
  • Забыли подпругу.
  • Забыла документы.
  • Забыла надеть 3 ногавки.
  • Забыла редингот на выездку.
  • Забыла каску, из-за чего разминались три минуты.
  • Забыли погрузить мой ларь с вещами и амуницией, а я ехала отдельно=)
  • Забыла шлем дома, его благополучно привезли прямо перед разминкой.
  • Забыли седло.
  • Забыли уздечку.
  • Забыла седло, а при выходе из коневоза мы поранили ногу.
  • Забыла переодеться в белые бриджи и поехала в тренировочных=)
  • Впервые ехали выездку и забыли поменять железо. Выехали прямо на пеляме=)
  • Забыла сапоги. Заблудились и опоздали на старт. Пробили колесо на трассе Москва — Питер.
  • Забыли одну из лошадей.
  • После того, как размяла лошадь, вспомнила, что должна была ехать на другой.
Пишите свои истории, а мы будем постепенно дополнять статью!
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе, много что из списка со мной случалось.
Не затянула подпругу, съехала на бок и перед стартом упала в грязную лужу.
Забывала фрак, шлем, шпоры, седло. Стартовала в чужом рединготе на 2 размера меньше нужного.
Потеряла перед стартом контактную линзу, смотрела на препятствия почти одним глазом ))
Встали в пробку, позвонили с просьбой перенести старт в конец и опоздали даже к концу.
Пила кофе, прошляпила разминку (ошиблась в расчете времени).
Тренер привез мне на старты незнакомую лошадь, на которой я прыгала 1 раз полгода назад (чуть не убились).
Сапогом зацепилась за стойку препятствия и сорвала замок с сапога.
Выперлась на старт выездки, не бросив хлыст.
У стартующего тренера в лес сбежала лошадь при разгрузке коневоза.
Перед моим стартом на жеребце отстартовала кобыла в охоте и они встретились в дверях. В результате вся езда на 5 ногах и почти только на галопе.
Взяли с собой документы на другую лошадь, черную кобылу. Стартовала на гнедом мерине, никто несовпадения не заметил )))
Прекрасно также было стартовать в разгар воспаления легких и особенно - после ротавирусной инфекции :rolleyes:
 
Упала с коня на разминке, а он убежал. Нашли его потом на пляже…
Прекрасная расстановка приоритетов у коня :D
Забыли одну из лошадей.
Верю, но не понимаю: как??
Какая скучная у меня конная жизнь! Я только однажды стартовала в чужой одежде и обуви, поскольку выступать в тот день не планировала :rolleyes: Ну и пропустила старты, потому что лошадь, которая всегда грузится на 5, в тот раз час отказывалась заходить в коневоз(
 
А у меня было эпичнее всего. Я приехала НЕ на старты в свою конюшню, чисто посмотреть, накануне думала про эти старты, но струхнула (т.к. они первые ) и приехала нарочно опоздав и не переодевшись, как зритель, тут ко мне подлетает тренер, хватает под локоть дает мне поседланного коня говорит иди разминайся в манеж я тебя позову. я на ходу оделась во что было (самое смешное что выступатедьные шмотки у меня ездят в машине для фотосессий, бриджи были грязные какие-то по-дешовке купила на форуме, рубаха тоже за 500 руб и велика. редингота не было но и было +30 - можно в рубахе.)
Маршрут посмотрела глазами (учитывая, что я 3 препятствия не могу запомнить!!!) , на разминке 4 раза прыгнула, и ждать старта ушла)))

вы сами понимаете что все выступление я тупо ржала. На хаха прорвало от сюра. Много ли людей на соревнованиях ржут?

WrfgMLwCG7A.jpg


5Sv7ytImUgs.jpg
 
Последнее редактирование:
Я забывала всякое барахоо и бегала одплживалась по народу)))

однажды конь у меня по дороге на старт отвязался и пожрал соседа, коневоз останавливался изза этого и приехал позже. Пока конь жрал соседа - у него засосало попону между лях, и когда он нагадил - все это дело размазалось на полконя. И нас передвинули на пораньше естественно. Приезжает у меня конь, задняя половина в дерьме, передняя в крови соседа. Времени ноль, зима, минус, зашибись. Как-то отскребли, поседлали, разминалась я секунд 30.

Еще однажды у меня лошадь перед стартом на затягивании подпруги поймала клина, осадила, села на жопу и упала в канаву. Расседлывали в канаве, доставали, отмывали, осматривали, отливали, перенеслись в конец. Стартовали с пятнами на всем белом и воняя болотом.

Знакомый конь недавно упал на разминке на ровном месте, ободрался, ошалел слегка. Отлили, осмотрели, запшикали. Остартовали. В призах.

Я однажды упала на конкуре на разминке. Времени мало, так что ехала с эпичным пятном на жо.

Еще как то я упала уже переодетая в белое на трапе коневоза. Чудом промахнулась мимо какашек свежестиранными штанами.

Перед одним стартом у меня отекли ноги и я перестала влезать в сапоги. Пришлось бежать в судейскую и просить добро ехать в крагах.

Еще перед одним стартом была жара +30 и я пихалась в белые бриджи 15 минут, т. К. Они по размеру оч плотные, и на потные ляхи не желали натягиваться от слова совсем.

У подруги как то разошлась молния на сапогах на разминке. Переодевали ее в запасные сапоги в 4 руки прямо на лошади.

А у меня молния разошлась прямо на езде и я эпично гребла выездку отсвечивая веселым розовым гольфиком.

Как то я опоздала на просмотр маршрута и зорким соколом учила куда ехать прямо с коня с разминочного поля.

Еще однажды меня перед стартом тормознули гайцы и обнаружилось, что я куда-то продолбала стс от машины. Поехала домой искать. Нашла.
 
девочки, чтоббы поменьше было таких ляпов в конной жизни, составляете себе бумажку , пишите в ней что надо взять - коня, седло, уздечка и т.д, и т.п., и проверяете свой список перед выездом, не надейтесь на свою память в стрессовой ситуации, там итак впечатлений хватает... не надевайте ничего нового не провереного на старты, может, порваться, не подойти ..
 
О, добрый вечер, Капитан Очевидность! :D а я думаю, ну кто же первым придет советы раздавать в юмористической теме?
 
Ну у меня было (лет 6 тому назад), что ехала на пробежный старт сама по себе, из дома, выступающие вместе со мной соконюшенники и грумы, которые везли лошадей и амуницию, накануне по телефону клялись и божились, что все проверили и ничего не забыли. 15 мин. до старта, седлаю кобылу - опп-па! а на седле нет ни путлищ, ни стремян...:eek: Спасибо принимавшему клубу и судьям, одолжили искомое и пошли навстречу, задержали мой старт. Проехала хорошо, осталась в призах. Но с тех пор у меня железное правило: свой парашют укладываешь сам.
 
я как то перепутала дату мандатной, приехала на старт а меня не допустили. после того как слёзно повалаялась в ногах у судейства разрешили проехать вн/к. проехала идеальным нулём из 40ка участников. была бы в конкурсе - была бы первая.
ещё был старт в минус 20, седлались на улице, амортизатор застыл колом как доска - под седло не лёг. о таких его свойствах я не знала. ехала на вальтрапе в итоге.
 
Ооо, этот твой эпизод я помню! ни фига не юмористически было :confused:
Я как вижу ободранность на старом шлеме над виском, так и вспоминаю. Не выкидываю специально, чтобы себе иногда напоминать, что чувство самосохранения иметь необходимо.
О, еще вспомнила эпик фейл на своем первом старте по троеборью. Ехала кросс, там для соблюдения дистанции нужно было справа объехать вешку - белый флажок. А я вижу не очень, очки были слабоваты. Еду и понимаю, что вешку не вижу в упор, что-то там белеется... или не там... ой, это просто тряпочка, вот же флажок! ой нет, это кто-то пакет выкинул... где же флажок... да фиг с ним! и поехала дальше, флажок так и не нашла. Доехала до конца (результат в тройке), на следующий день вижу в таблице результатов: "Снята"
 
Последнее редактирование:
Давно дело было.
Выездные старты с колес. На первом маршруте конь засекся и надо обработать. Под рукой только пузырёк зеленки, который как назло никак не открывается. Ну я и решила зубами подцепить коварную крышечку...
В общем второй маршрут я ехала с зеленым лицом, рубашкой и большим зеленым пятном на бриджах. Халк прям
Тренер тогда прокомментировал:
-Бабы они как дети, что в руки ни дай, все в рот тянут :D:D
 
А я как-то забыла трензель от уздечки.)

С вечера разобрала уздечку, чтобы почистить, а утром в спешке не заметила отсутствие трензеля.

Пришлось отдолжаться)
 
Командный Чемпионат России «Русский алмаз», плюс 38 градусов.
Выезжает, отстартовав, мой тренер на моей лошади, вытирает пот с лица, а потом расстегивает фрак и делает попытку стянуть его за рукав, а я в ужасе понимаю, что он у неё одет... на голое тело...
Хорошо, что вовремя заметили.
 
Мы на Эквирос в том году приехали с 1 постромкой. Хорошо у друзей конюшня в 2 шагах - сгоняли, привезли нам свою пару.
 
Девочку попросили размять в Новом веке на этапах. Заявляла не я, сказали должен быть детский костюмированный кюр, её тренер не поехала. И значит выходит у меня на разминку она в костюме черного призрака, а все остальные дети в рединготах:D:D:D. Она в слезы, у меня паника.
Хорошо знакомых было много, успела найти ей форму, еще кобылу чуть ли не по дороге к разминочному заплести успела:D
 
О, добрый вечер, Капитан Очевидность! :D а я думаю, ну кто же первым придет советы раздавать в юмористической теме?
Видимо всех домотал уже персонаж.:D

Незабываемый @ronul с его простым взглядом на вещи.
У его ученика рвется молния на сапоге, это.КМ огорчает, но не останавливает.
Он наматывает скоч малярный поверх черного сапога и отправляет страдальца на разминку.
Мои барышни ныли, давай хоть маркером закрасим, получили твердый отпор, что всадник настолько прекрасен, что вид раненого бойца придаст ему некий шарм.

Сижу в будке, на приветствие выезжает этот подранок, я зактываюсь в тихой истерике, но бриллиантовую ногу отсудила стойко, правда иногда всхлипывала.
 
Сверху