Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

@Cap вас к списку адекватных пользователей я не причисляю, пройдите мимо, мы все в курсе что вы научились таки делать скриншоты
А причём тут моя адекватность или неадекватность?
Я всего лишь показываю восхищённой, но безграмотной публике то, что она не хочет замечать. :cool:
 
Юлия Белоусова на форуме во многих темах отметилась только своей желчью, но напишу - видите ли вы разницу, милочка, в работе с лошадью на протяжении минимум трёх лет одним всадником уровня ОИ и эпизодической коррекции лошади, которая работает в разных руках?
Всадники, типа Верт, показывают результат своей пяти, семи, десятилетней работы с лошадью, которой не касалась рука не специалиста в области работы лошадей.
Но вам кажется корректно сравнить, чудесно, хотя, в принципе, ваши тексты уже давно не воспринимается всерьез.
 
:) вожжи вообще хороши только для уже готовой лошади, я это читала и у ФК, и слышала от Юли Гоблиненок и от Ани Беран.
 
Тут ещё вот что интересно... вполне правильные (с моей неадекватной :rolleyes: точки зрения) вещи повторяют и повторяют многие заслуженные деятели спортивной выездки.
Домини Морган уже вспомнили, а я вспомню ещё как минимум Рафаэля Сале и Раймонда Витагеса.
Поэтому меня можно, конечно, не слушать, но не грех послушать много более опытных людей, нет?
Например, видеозаписи блестящих семинаров гг. Сале и Витагеса ныне общедоступны в интернете забесплатно, осталось только посмотреть их внимательно - и обдумать глубоко...

от вас тут все устали уже
Если от меня уже устала пара-тройка безграмотных скандалисток - значит, я пишу не зря, так что благодарю за признание. :)

вожжи вообще хороши только для уже готовой лошади, я это читала и у ФК
Вы читали такое у Филиппа Карла? А где именно, не припомните?
 
Тут ещё вот что интересно... вполне правильные (с моей неадекватной :rolleyes: точки зрения) вещи повторяют и повторяют многие заслуженные деятели спортивной выездки.
Домини Морган уже вспомнили, а я вспомню ещё как минимум Рафаэля Сале и Раймонда Витагеса.
Поэтому меня можно, конечно, не слушать, но не грех послушать много более опытных людей, нет?
Например, видеозаписи блестящих семинаров гг. Сале и Витагеса ныне общедоступны в интернете забесплатно, осталось только посмотреть их внимательно - и обдумать глубоко...

Если от меня уже устала пара-тройка безграмотных скандалисток - значит, я пишу не зря, так что благодарю за признание. :)
для начала перестаньте демонстрировать свое позорное знание (точнее незнание) физики и научитесь отличать висение на поводу от выдерживания повода.
а то пока что кроме умения делать скрины по прочим пунктам у вас большие пробелы)
 
для начала перестаньте демонстрировать свое позорное знание (точнее незнание) физики и научитесь отличать висение на поводу от выдерживания повода.
Интересный поворот... :D
"Выдерживание повода" как-то опровергает или обходит третий закон Ньютона? Любопытно... :D:D:D
 
Для Вас один-единственный собственный зад и чувства, в нём рождающиеся - объективнее десятков томов лучших специалистов, чьи зады чувствовали сотни голов.
Да. Потому что верховая езда - это ощущегия задом на лошади здесь и сейчас, а не на книжной полке там и потом. Ни одна лошадь не была выезжена без лошади.
Книги классно и полезно, но на книге не поедешь. Хотя заманчиво .

Заметный прогресс вперёд, то есть на перед - радует глаз уже на второй минуте:
О, понеслись скриншоты в щавель.
Ладно, когда нибудь может быть наступит осознание , что для лошади с выраженной позитивной асинхронностью такое положение ног в этой фазе - нормально.

А что касается старых заветов... До определенных моментов считалось что у лошади нет фазы подвисания, пока техн ка не доказала обратное. Потом вот положительная асинхроннтсть обнаружилась, ах-ох отсутствующая в первоисточниках.
 
Это да, спасибо максиме до безвозмездный труд. Смотреть и пересматривать.
Филипп Карл такого не писал, он сам работал с нуля. Касательно готовой лошади, я сама это писала, речь идёт о коротких вожжах, как работают в Вене, Португалии, Испании.
В моём дневнике достаточно фото из разных дисциплин демонстрирующих работу с молодыми, включая заездку. На вожжах работает и Монти Робертс и любимый многими канадец Такер, специалист по переучивания сложных лошадей и тд и тп.
 
То, что вы освоили мастерство снятия скриншота?
Как по мне, для этого никакого особого мастерства не надо:), но если публика, считающая себя адекватной, в упор не замечает очевидного - приходиццо тыкать носом. :rolleyes:

Понятно. :rolleyes:

для лошади с выраженной позитивной асинхронностью такое положение ног в этой фазе - нормально.
Вы понятия не имеете, что такое позитивная асинхронность, и поэтому написали вздор.

А что касается старых заветов... До определенных моментов считалось что у лошади нет фазы подвисания...
Ни в одном более-менее достойном источнике нет в помине ничего подобного. :rolleyes:
 
В книге его, например, по работе на вожжах он писал о том, что напортачить очень легко и лучше не надо. У меня есть эта книга дома, вернусь, поищу цитату дословную.
 
С
В книге его, например, по работе на вожжах он писал о том, что напортачить очень легко и лучше не надо. У меня есть эта книга дома, вернусь, поищу цитату дословную.
С таким отношением удивительно, что вы ездите верхом. Вот где "напортачить" раз плюнуть.
 
Юлия Белоусова на форуме во многих темах отметилась только своей желчью, но напишу - видите ли вы разницу, милочка, в работе с лошадью на протяжении минимум трёх лет одним всадником уровня ОИ и эпизодической коррекции лошади, которая работает в разных руках?
Всадники, типа Верт, показывают результат своей пяти, семи, десятилетней работы с лошадью, которой не касалась рука не специалиста в области работы лошадей.
Но вам кажется корректно сравнить, чудесно, хотя, в принципе, ваши тексты уже давно не воспринимается всерьез.
видимо вы себя считаете специалистом, как я понимаю ? так лучше бы ваша рука не касалась этих лошадей)
очень заботитесь о благополучии лошадей, да?

если лошадь работает в прокате или под разными всадниками, то ей нужна либо регулярная коррекция либо никакая,
а такая когда вдруг взяли, чего -то попросили нового и пропали, кроме внесения сумятицы в мозги лошади ничего ей не дает.
ваш очередной прокол.. и очередное хамство как и во многих постах.

да, я вам завидую))
 
:) вожжи вообще хороши только для уже готовой лошади, я это читала и у ФК, и слышала от Юли Гоблиненок и от Ани Беран.

Не совсем) Филипп Карл считает так: "Относительно обучения лошади: в руках умелого берейтора вожжи могут сослужить хорошую службу при обучении лошади на двух этапах - в начале и в конце. В начале - это промежуток работы с молодой лошадью между работой на корде и под седлом, причём предпочтительнее, чтобы вожжи были пристёгнуты к капцуну; и заключительная работа идёт в конце обучения, при работе над сбором, с лошадью, тщательно подготовленной (!) к этому".
 
С

С таким отношением удивительно, что вы ездите верхом. Вот где "напортачить" раз плюнуть.

:D да ваще, как посмела я...

Кушать манную кашу лучше ложкой, а не вилкой.
Сгибания лучше учить верхом или в руках, но не на вожжах. Вот такой я сделала вывод для себя, изучая вопрос. Последнее свое подтверждение я нашла у Ани, мне достаточно.

На коротких вожжах выезжнную лошадь - да, если вам дыхалки хватит и вы способны не тягать за рот и коротить. При заездке - только если вы ФК, больше никому не доверю :)

Если вожжи ваш хлеб, чтобы зарабатывать деньги, это ещё не значит, что они офигенно полезны.
 
Интересный поворот... :D
"Выдерживание повода" как-то опровергает или обходит третий закон Ньютона? Любопытно... :D:D:D
вот этим вы как раз демонстрируете пробелы в образовании и узость в мышлении.
потренируйтесь выходить за рамки и рассматривать проблемы в приложении к жизни, а не в вакууме))
 
Сверху