Старые клячи.

Как банковский работник (ныне бывший) могу рассказать, что делают программисты в банке.
1) исправляют косяки пользователей-операционистов (ой, Вася, у меня мышь не работает! приди посмотри! Ах, точно, у нее шнур из компа выпал!)))
2) ставят систему ДБО клиентам и бегают по офисам, исправляют косяки клиентов;
3) бегают по банкоматам и исправляют косяки банкоматов;
4) каждый день несколько раз совместно с программистами ЦБ отправляют "рейсы" - пакет платежей клиентов, который Цб потом списывает со счетов одного банка и зачисляет в другие. Ага, банки не друг другу деньги отправляют, а через отделение ЦБ, называемое РКЦ (расчетно-кассовый центр)
5) совместно со службой безопасности настраивают системы видеоохраны и сигнализации
6) и пр. тому подобные косяки, которые ежедневно возникают в работе любого банка))
 
деньги на вторую химию есть, все заказала, завтра привезут
спасибо еще одному форуму, там набралось почти на всю химию
ну по идее должно хватить. я надеюсь
так, что пока сбор прекращаю

химия обойдется в 82635р
 
спасибо еще одному форуму, там набралось почти на всю химию
Лен,здорово как! Мир не без добрых людей и это радует.
Удачи тебе со второй химией и последующими, чтоб как можно легче прошли.
У меня сегодня подругу оперировали,диагноз сходный. Она в другом городе, пока на связь не выходила,рано еще...
 
да, мир удивителен
я до сих пор в шоке, спасибо всем огромное
все таки маленькие чудеса все еще случаются в нашем мире и делают эти чудеса простые люди, которые нас окружают
это потрясающе, на самом деле
выберусь из больницы, отпишусь, что да как
люди, спасибо вам
за поддержку и за деньги
это все так важно для меня
 
не думала, что юрист -профессия творческая!:D:D
Ты даже не представляешь, настолько она творческая, эта работа.... Юрист, чтобы достойно представлять интересы клиента, должен знать все процессы клиента, все косяки клиента, все потребности клиента… Как говорит моя приятельница-кадровица, "если у фирмы проблемы, ответственность перед законом несут директор, главбух и юрист, а если проблемы еще и по кадровым вопросам - кадровик". Несмотря на то, что в законе напрямую ответственность юриста нигде не прописана, именно юрист отвечает за правовую безопасность клиента. И если клиент попадает на деньги из-за того, что юрист недостаточно тщательно отработал сделку, юристу будет очень больно об этом вспоминать...
А еще юристов универсалов не бывает. Обратиться к юристу, работающему в недвижимости, с вопросом о проблеме в сфере, например, экологической безопасности, все равно, что с отитом обратится к проктологу, а что - тоже врач.
Больше того, я 10 лет назад работала в недвижимости, но сейчас я даже не возьмусь за дело, относящееся к этой сфере. Потому что за 10 лет, когда я не мониторила регулярно изменение законодательства и судебную практику, я отстала навсегда, и квалифицированной помощи оказать не могу.
И при этом любой юрист (ну, не любой, конечно, там косячников тоже бывает...) может работать только в случае, если он находится в режиме постоянного самосовершенствования и обладает навыком самообучения.
В общем, юрист - это диагноз. Это человек с определенной профессиональной деформацией. Он может видеть любую ситуацию только в комплексе, может выделить "главное направление" которое надо развивать, и отбросить "не перспективные" направления, может задавать вопросы так, что вытянет у человека то, что человек и сам не знает (в подкорке сидит, но значения этому человек осознанно не придает).
В общем, юрист это человек, обладающий многослойным сознанием. От этого с юристами иногда сложно общаться обычным гражданам, они просто не понимают, что юрист видит чуток больше, чем они. А юрист должен уметь этим гражданам объяснить доступным методом то, что граждане не понимают. А, значит, юрист еще и психолог.
Юрист должен сочетать в себе абсолютную логику (не математическую логику, а именно логику в философском плане) с психологической гибкостью и способностью манипулировать сознанием других людей, причем в целях оказания им качественной услуги (к сожалению, есть такие, кто использует это в целях извлечения собственной выгоды без оказания качественной услуги, не без того).
Юрист должен сочетать в себе академические знания в области законодательства (общее - на уровне всех кодексов и нормативных актов, регулирующих область права, в которой юрист является специалистом как минимум) с оперативными знаниями (уметь видеть взаимосвязь нормативных актов, пробелы в законодательстве, которые можно использовать, а так же иметь и уметь реализовать хотя бы начальные знания в психологии, технике, медицине, бухгалтерии, и любой другой области, в которой он обслуживает клиента). А если учесть, что законодательство очень живой организм и постоянно меняется, даже академические знания не могут быть величиной постоянной.


Вот маленький пример из проконевской темы про приучение лошади к уколам в Ветеринарии.
Я расписала про упражнения, которыми лошадь приучается к уколам - один раз и на всю жизнь. Я об этом уже рассказывала - похлопывать, покалывать, пока не перестанет прыгать, тогда угощать.
И получила вопрос: а если лошадь не пищевик и не угощается, угощается только в состоянии когда спокоен?
И я понимаю, что при своих объяснениях я не все варианты людям показала.
Я не акцентировала внимание на том, что каждое упражнение заканчивается на том, что лошадь абсолютно расслабляется, только тогда переходим к следующему этапу. То есть, если лошадь угощается в состоянии расслабления, то здесь вопрос оппонента уже лишний, но я об этом не сказала, для меня это было очевидно, а для человека - нет.
И я не сказала о том, что поощрением за правильное поведение в каждом упражнении может быть не только угощение, но любое привычное для лошади поощрение - почесушки или иной способ. Для меня это очевидно, для человека - нет.
И это мои упущения, как юриста, которые излагает методику, не проработав все варианты, чтобы всей аудитории было понятно, о чем речь, и таких вопросов не возникало.

Вот в этом разница между юристом и обычным человеком.
Для обычного человека допуститмо "о чем вижу, о том пою", а для юриста - нет, он должен максимально конкретно изложить ситуацию для того, чтобы окружающие поняли ее абсолютно конкретно, однозначно и полностью.
 
он должен максимально конкретно изложить ситуацию для того, чтобы окружающие поняли ее абсолютно конкретно, однозначно и полностью.
Отсюда возникает непонимание, почему язык юридических документов, от НПА до договоров, бывает такой тяжёлый. Для того, чтобы не допустить двоякого толкования
 
Я юридические документы вообще читать не могу: приходится вдумываться в каждое слово:confused:
 
Так что, это дефект программного продукта, а вот почему он не исправляется - большой вопрос.
А какой бардак в Пенсионном Фонде с программным обеспечением... уууу... :)) (у меня тетушка там работает, иногда такие истории рассказывает, что волосы дыбом :))
 
Отсюда возникает непонимание, почему язык юридических документов, от НПА до договоров, бывает такой тяжёлый. Для того, чтобы не допустить двоякого толкования
Оооо, Жилищный кодекс. Ммммм! Я буду его своим детям перед сном по ролям читать, чтобы засыпали уже на втором «собственниках помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами».
А вообще, читая закон стоит просто ситуацию представлять которую он описывает, тогда так о слова не спотыкаешься.
 
деньги на вторую химию есть, все заказала, завтра привезут
спасибо еще одному форуму, там набралось почти на всю химию
ну по идее должно хватить. я надеюсь
так, что пока сбор прекращаю

химия обойдется в 82635р

Мне показалось, или вначале речь шла о 3 или 4 курсах химии? Или достаточно 2? Я пытаюсь уточнить, так ли нужно сбор закрывать или еще деньги понадобятся? Я в любом случае еще буду переводить по возможности. На неделе этой скидывала.
 
6 курсов
обычно назначают 6 курсов
1 был сделан, на следущий я ухожу в понедельник
и останется еще 4

за поддержку спасибо
она очень важна для меня

к сожалению деньги все равно будут нужны в том или ином количестве
спецпитание на первые дни, хлоргексидин для полоскания и прочее..
но главное собрано
собрано на химию
может после этой даже на работу выпустят через пару недель, а то меня там с июля никто не видел
но вообще химия у меня выглядит так.
4 дня в больнице, потом 2 недели, что бы придти в себя.
потом на работу
и дальше по кругу
надеюсь, что в этот раз я не буду встречать НГ в больнице, а то пару раз такое уже было
 
в ее теме в творчестве был
я его с собой в больницу заберу
он такой уютный
 
От, блин, Ленка, пришли мне фото кота по Ватсапу! Я его народу покажу.

Про коня.
На Питер напал шторм. Все выходные то ливни, то моросит, но все это с диким ветром.
На саамом деле, шторм напал еще в пятницу, по крайней мере начал.
И кони вечером сошли с умов.
Хоха сообщил, что в поле кто-то есть, как только вышли из конюшни на улицу. Причем, мы-то вышли на освещенную парковку и до темного поля там было еще далеко.
Но в поле кто-то был.
По этому поводу Хоха шел в положении "равнение в сторону поля", раздулся и стал в 2 раза больше, голова вообще взлетела куда-то в темную высь. И он старательно прятался за меня и шел за моей спиной.
Я решила посмотреть, чего там на открытом плацу творится с грунтом. После дождей там обычно лужи, особо не побегаешь. В крытом кто-то работал, туда решила не ходить.
Когда мы зашли на плац, я вспомнила, что забыла перчатки. А без перчаток было и холодно, и грязной кордой мокрой можно руки стереть.
Я решила коня с собой не таскать, оставить на плацу - все равно он бегать один не станет, встанет носом в угол и будет стоять. И сходить за перчатками. Потому Хоху я отстегнула и вышла было из плаца, но.... Тут же вернулась. Потому что рядом поле, а там кто-то был. И этот кто-то был очень большой и очень страшный. Хоха начал бегать кругами в том конце плаца, что дальше от поля. Пробежит круг, носом на поле, вкопается и хрычит на поле - громко и с двояким смыслом: одновременно очень страшно, но вдруг оно напугается большого коня.
Я решила мальчика одного не оставлять наедине с опасностью, и вернулась. Стала мальчика ловить. А он не ловится. Он пробежит круг, встанет, похрычит на поле, опять бежит круг. И ко мне не идет.
В конце концов мне удалось к нему подойти и взять его на корду. И мы пошли проситься в крытый.
Там был еще один конь, который тоже был раздутый до невероятных размеров и фыркал на дверь в поле...
Мне рассказали, что в поле точно кто-то есть, потому что все кони пугаются и пугают темноту. И вообще людей не видят и не слышат, потому что у них какие-то свои высокие отношения с тем, кто в поле.
В манеже у нас тоже получилось черт-те-что, потому что Хоха прыгал, пытался залезть на ручки и из-за моей спины хрычать в сторону поля.
Так мы и не поняли, что там в поле было. При свете фонарей не было видно никаких глаз горящих, кабы там близко были звери - видно было бы горящие глаза от света.

В субботу Хоха тоже давал стране угля, когда на нем занимались девочки - в манеж залетела синичка. И Хоха не только сам развлекал девчонок, но и сбивал с ритма весь Париж - все кони в смене глядя на Хожу подпрыгивали и наотрез отказывались заходить в тот угол, где была синичка. Хоть она оттуда и улетела давно. Но угол был жутко страшный.

Про лису.
Когда я в воскресение пораньше приехала в конюшню, я увидела картину:
DSC02667_1_Мимика.jpg


DSC02668_2.jpg


DSC02672_3.jpg


Лиса играла с Мимикой. Причем, Мимика тоже играла с лисой: если лиса отбегала в сторону, понька шла за ней следом.
Я быстро подхватила коня и пошла в поле.
Лиса спряталась за кустиками осенней травы. И мне удалось к ней подойти близко-близко.
Замри, беги, сражайся.
Лиса замерла.
DSC02675_4_Лиса.jpg


А потом мне удалось ее пофотографировать.
DSC02676_5.jpg


DSC02684_6.jpg


DSC02688_7.jpg


DSC02691_9.jpg


DSC02692_10.jpg


Мыша поймала. Ест.
DSC02705_13.jpg


Никогда не думала, что у лис зрачки вертикальные... У собак же не такие. Такие у кошачьих.
 
Лиса красавица!!
Наверно, она в поле и шарилась в ночи, а кони и рады в панику впасть;)
 
Мы побегали с Хохой в сторонке.
DSC02700_11_Хоха.jpg


DSC02702_12.jpg


А потом лиса пришла к нам совсем близко.
DSC02710_14.jpg


DSC02711_15.jpg


Но когда она решила к нам подойти, я подтянула к себе коня и тихонько ретировалась подальше от кумушки. От греха.
На самом деле, запереживала за Барышню-Тайгу - она шарится по этому полю. Правда, Тайга привита в конце марта от бешенства... Но, в связи с опасениями, я быстро купила глистогонку лесопилковским собакам и прививки от бешенства. Вопрос, как их вколоть... Глистогонку Тайге и Белке я засунула в пасть (гадюки выплевывают таблетки, а колбасу, в которую таблетки засунуты, сжирают). Тюкале засунуть таблетки не вышло... Сдриснул.

Белка редкостная сука. Гоняет Тайгу от будки... Главное, она в будке в вольере лежит, но как только Тайга подходит к внешней будке, белка начинает рычать на нее из-за забора. Тайга от будки отходит... Белка обегает забор и ложится в эту внешнюю будку!
Теперь надо думать, как сделать будку для Тайги. Мужики собирались, но что-тио не делают... а тракториста Петра я не вижу в последнее время :(. А скоро зима...

В воскресение у нашей конюшни (коллектива) был праздник осени. В этом году решили не собираться в конюшне, а сняли домик на Изумрудном озере.
Вот утром мне повезло в погодой, мы с лисой развлекались в перерыве между дождями. А на озеро я приехала под ливнем... и почти все время поливало не по-деццки.
DSC02718_17.jpg


Но мы были в домике. Народ придумал песню про коней, себя, тренера, соревнования, сны, не сны...
DSC02715_16 Изумрудное.jpg


DSC02736_18.jpg


Которую на бис исполняли приехавшим позже гостям. Причем, по мере того, как коллектив спевался (ну, и спивался, не без того!) исполнение песни было все лучше!

В общем, поржали, повеселились, поразвлекались… я даже по лесу прошлась...
DSC02741_19.jpg


Давно хотела посмотреть этот парк. Там веревочный городок... Посмотрела. Блин, никогда в жизни не полезу! Высоко - жуть.

Нет, Рит, они лис не боятся, к ним привыкли. А вот кабаны там могли шариться….
 
Глистогонку Тайге и Белке я засунула в пасть (гадюки выплевывают таблетки, а колбасу, в которую таблетки засунуты, сжирают). Тюкале засунуть таблетки не вышло... Сдриснул
Есть отечественный дешевый глистогон: Празицид в виде суспензии. Можно влить))) Его труднее выплюнуть.
Есть отеч дешевый Дирофен в виде пасты:)
И есть отеч.дешевые капли на холку 3в 1: блохи клещи глисты: Инспектор, Гельминтал.
 
Ну, Инспектор не сильно дешевый.... Я для условно бездомных собак покупаю Агроветзащиту. А Тюкало меня подозревает, потому что я из него репьи вычесывала, и когда дело дошло до хвоста - он решил, что я покушаюсь на самое дорогое. И теперь близко не подходит, гад. Даже репьи до конца не выдрала из него...

У меня сейчас с деньгами не сильно хорошо :(, а надо заниматься овчаркой :(. Я у нее в левом пятом соске нашла узел. Надо топать к онкологу. УЗИ сделала - все целое, по органам, возможно, получится региональную операцию, если быстро, может лимфатические узла можно не трогать... но заодно стерилизовать. Но овчарка мне устроила праздник жизни: собак прививать 27-го, а Лана выдала блошиный дерматит! Я последний раз обрабатывала в августе, решила что сезон блох прошел, заморозки ж были. Но эта зараза нашла где-то ту единственную не замерзшую блоху, и теперь вся в болячках. Пытаюсь ее привести в порядок к прививке, а потом пойдем сдаваться онкологу. Видимо, пойдем опять к Соколовой в горветстанцию - она неплохо прооперировала таксу липомы.
 
Сверху