Возможно ли найти арендатора, который будет бережно относиться к лошади?

Neznay

Pro
Всем привет)
возник такой вопрос.
есть молодой конь, которому в принципе нужен тренинг, но например, нет возможности оплачивать услуги берейтора. Ест владелец, готовый бесплатно предоставить лошадь, но с условием бережного отношения к лошади без реализации амбиций выше, быстрее, сильнее.
Конь хобби уровня, спокойный, из условий крытый манеж, можно просто ездить, можно заниматься нх и выездкой (есть тренер, который знает лошадь, его уровень и готов заниматься с учеником, но это уже оплата с арендатора)

в целом суть вопроса-можно ли найти человека, который будет холить и лелеять лошадь)

написала сумбурно и бредово, но суть понятна надеюсь))))
 
Я бы позанималась с чьим-то конем на таких условиях. Но мне интересен рост собственного уровня (с тренером я занимаюсь на своей, но к одной лошади привыкаешь... и хочется попробовать расслабить и научить четко отвечать на команды другую лошадь, например. Спорт мне не интересен, а вот найти ключик к лошади - интересно). Естественно, если владельцу понравится как я работаю со своей лошадью
 
Последнее редактирование:
Кто ищет, тот всегда найдет) Главное чтобы все были довольны)) Владелец, что лошадь любима и с ней(ним) занимаются, Арендатор, что нашел то, что искал, ну и лошадь тоже должна чувствовать любовь, внимание)
 
Кто ищет, тот всегда найдет) Главное чтобы все были довольны)) Владелец, что лошадь любима и с ней(ним) занимаются, Арендатор, что нашел то, что искал, ну и лошадь тоже должна чувствовать любовь, внимание)
о да))) вот это Вы прям мои мысли описали кратко и понятно)
 
В принципе почему нет. Вопрос в том, чего именно вы хотите от арендатора? Если просто подвигать коня, погулять с ним и в жопу поцеловать, то мне кажется вполне реально. Я бы не отказалась. Но я и спортивные амбиции это вещи диаметрально противоположные)
А вот если вы хотите чтобы арендатор работал как берейтор, довёл лошадь до более высокого уровня, исправлял какие то косяки, но при этом работал бесплатно... такое сомнительно конечно.
Еще немало важно местоположение конюшни конечно.... чем лучше транспортная доступность, тем больше вероятности найти человека.
 
А вот если вы хотите чтобы арендатор работал как берейтор, довёл лошадь до более высокого уровня, исправлял какие то косяки, но при этом работал бесплатно...
нет, не нужен высокий уровень и сразу обозначили, что лошадь хобби уровня, примерно для тех кто умеет ездить, понимает что и как в нюансах, но при этом нет денег на свою лошадь или платную аренду. во главе стоит благополучие лошади
 
нет, не нужен высокий уровень и сразу обозначили, что лошадь хобби уровня, примерно для тех кто умеет ездить, понимает что и как в нюансах, но при этом нет денег на свою лошадь или платную аренду. во главе стоит благополучие лошади
Тогда я думаю более чем реально. Размещайте объявление в теме аренды, и все у вас получится)
 
Ника, у меня все арендаторы именно такие.
Так что все зависит от коллектива клуба.
 
Я бы с удовольствием взяла такую лошадку, но кто ж предлагает то?:))

После потери своего коня очень сложно найти подходящую аренду. Чтобы прям все устраивало. Все равно с чем то мириться приходится.
 
Можно.

Из того что видела, могу дать совет, что конюшня должна быть поближе к городу и с легкой транспортной доступностью.
Потому что человек, которому будет интересен такой формат, скорее всего имеет стеснённые финансовые условия.
 
я даже пока не представляю, как составить объявление)))конь любимый и страшно, потому что даже за мои деньги на нем пытались реализовать свои амбиции.
еще нюанс в том, что он мега человекоориентирован и будет стараться сделать все, что его попросят, даже если это будет ему тяжело. Поэтому очень важно не перегрузить коня, чтобы не было проблем по здоровью. Понятно, что в первое время буду пристально наблюдать, да и соконюшенники не дадут коня в обиду).
Конь не разносит, не высаживает, может на излишнюю работу шпорой или хлыстом, отмахнуться под седлом, но делает это не злобно, а в стиле "да делаю я, просто мне тяжело/неудобно, ты там потерпи немного, сейчас соберусь/разберусь с ногами и сделаю, как надо"
Конь работается в стиле "получилось-хорошо, не получилось-отложили, попробовали снова. Никогда не работался по принципу "умри, но сделай здесь и сейчас".
 
Последнее редактирование:
Реально, но это нужно, чтобы звёзды совпали.
Я искала нечто подобное, но в итоге мне на голову свалилась своя лошадь и стало не актуально. Но когда свою отправлю в поля вновь буду искать. Так что: всё возможно в этой жизни
 
В перерыве между конями, до покупки своей лошади искала именно такой вариант на пару лет) финансовая ситуация была не очень, а опыт растерять не хотелось. Искала именно пошевелить-занять хоббика, поля, нх, была готова оплачивать тренера)
 
Эх...Вы подумайте 10 раз, прежде чем лошадь бесплатно предлагать. Очень часто бесплатное не ценится. Ну либо звезды должны вот прям сойтись .
 
Как вариант - поищите спортсмена/любителя, которому нужен опыт, но который пока не берет денег за свою работу.
Такие объявления тут попадаются.
Обычно у этого человека есть что показать (своя лошадь или хотя бы видео на арендованной)

Чтобы человеку нужно было не "бесплатно покатацо", а "заработать имя"/"получить навыки в работе с еще одной лошадью"
 
Как вариант - поищите спортсмена/любителя, которому нужен опыт, но который пока не берет денег за свою работу.
Такие объявления тут попадаются.
Обычно у этого человека есть что показать (своя лошадь или хотя бы видео на арендованной)

Чтобы человеку нужно было не "бесплатно покатацо", а "заработать имя"/"получить навыки в работе с еще одной лошадью"
Как раз совершенно случайно на такое наткнулась.
 

Вложения

  • Screenshot_20191016-223626_Chrome.jpg
    Screenshot_20191016-223626_Chrome.jpg
    673,1 KB · Просмотры: 556
Воот))) посмотрите на работу этого человека и если понравится - "хватайте"))
 
Сверху