Гром и кошки.

Я использую вот такую кормушку для кошки, которой нужно специальное питание, чтобы другие кошки его не сжирали вместо неё :oops: когда кошка отходит — пластиковая крышка закрывается. Но приучить кошку к этой кормушке удалось только через 3 недели более—менее уверенно. Сейчас пользуемся уже два года.

https://www.amazon.de/SureFeed-MPF0...29&hvtargid=pla-530423106392&psc=1&th=1&psc=1
 
Я использую вот такую кормушку для кошки, которой нужно специальное питание, чтобы другие кошки его не сжирали вместо неё :oops: когда кошка отходит — пластиковая крышка закрывается. Но приучить кошку к этой кормушке удалось только через 3 недели более—менее уверенно. Сейчас пользуемся уже два года.

https://www.amazon.de/SureFeed-MPF0...29&hvtargid=pla-530423106392&psc=1&th=1&psc=1
У меня не открывается (
 
75BFE996-D0D0-4B7E-97CF-0D849457A4A1.jpeg
Врачи каждый свое мнение имеет)
Я пока печеночников только на ввольном кормлении знаю)
 
Посмотреть вложение 387591 Врачи каждый свое мнение имеет)
Я пока печеночников только на ввольном кормлении знаю)
Мой, с цирозом последней стадии!!!!поставлен диагноз 3 года назад, выписали умирать,Лежачий,с билирубином 276 единиц, сейчас ест сушку (почечную) обязательную для второго кота(ее едят еще две кошки,из-за не возможности раздельно кормить, один раз в день сырую говядину, только парную, около 70 гр. и баночку консервов шезир тунец с креветкой.кому расскажи ,покрутят пальцем у виска, но он сам это выбрал, кроме сушки, и Т Т Т на него,толст,весел и самое главное ЖИВ.
 
К сожалению, эта штука, цитирую

89,00 €
Бесплатная доставка.
Товар не может быть доставлен в Российскую Федерацию .

Можно будет поискать, конечно, в России или на Али.
Проблема в том, что когда кушает одна кошь, вторая может спокойно там же мордой зависнуть и кушать параллельно.

А я чувствую мне придется на троих делить квартиру, как я Наташе советовала (
Понесла тут Мелкую кровь сдавать, по прошествии 2 недель после лечения.
Вот хоть в космос, тьхутьхутьху на нее.
Чуть повышена мочевина, но врач сказала, что это, вероятней всего, желудочное, т.к. мы месяц кололи антибиотик. Я ее, правда, прокормила ФортиФлорой, но, цитирую "оставь кошь в покое, пусть наслаждается".
Ну и за компанию таскала старшую. Надо прививки в ноябре делать, а она выглядеть стала не оч.хорошо - шерсть тусклая, спит все время. Хотя и носится играет, и кушает хорошо, и в общем и целом не выглядит больной, но.... развернутая биохимия показала преджелтушное стостояние, печеночный показатель превышен на 258% :eek: Так что мы в воскресенье на узи, сегодня начали пить карсил. Плюс кальций ниже нормы, будем хондропротекторы хавать и витамино-минералку с таурином.

Называется - это чтобы не скучно было, блин.
То Мелкая, то Гром, то теперь Маша.
 
Если решите попробовать, то я могла бы отправить в Россию какой—либо надежной службой доставки, но кошка должна быть чипирована (или нужно будет специальный ошейник одевать).

Там очень мало места, чтобы вторая кошка смогла есть рядом. Сегодня вечером попробую снять видео своих кошек — и возможно попровоцирую вторую кошку попробовать пристроиться рядом :rolleyes:
 
Спасибо огромное, но надо немного подождать. Мне нужно с второй кошкой сейчас разобраться. Завтра повезу на узи и на консультацию, что ей из кормов пропишут по результатам. Если трое будут кушать разное, то это ж*па, конечно.
 
Мой, с цирозом последней стадии!!!!поставлен диагноз 3 года назад, выписали умирать,Лежачий,с билирубином 276 единиц, сейчас ест сушку (почечную) обязательную для второго кота(ее едят еще две кошки,из-за не возможности раздельно кормить, один раз в день сырую говядину, только парную, около 70 гр. и баночку консервов шезир тунец с креветкой.кому расскажи ,покрутят пальцем у виска, но он сам это выбрал, кроме сушки, и Т Т Т на него,толст,весел и самое главное ЖИВ.
А чего не так, нормально питаются)
 
Девчата, корма это не панацея, они просто помогают-не мешают лекарствам работать, но их вполне можно есть просто животным. Я сейчас овчарику больному на генетику прописала банку для почечных кошек потому что исходит срок. Там никакого криминала в этих кормах нет, чтобы их поели здоровые звери)
По крайней мере когда я в ветклинике работала не припомню случая проблем что вторая кошка уринари с первой поела полгода)
 
Я чета половину тобой написанного не поняла, сорри.

В общем Марфуше поставили хр.холицистит. Узи нормальное и печени и желчного. Кушаем месяц карсил и сдаем еще раз кровь.
И врач такая - ну вот скажи, что тебя побудило тащить кошь сдавать кровь? она же выглядит хорошо, чистая, активная.
Ну вот как по внешнему виду ты определила проблему?
Да никак, говорю, просто она стала не такая как всегда, сутулится, шерсть тусклая, все время спит. С моей точки зрения шизанутого владельца - не.нор.ма.ль.но!
У меня с Громом та же фигня - ой, сопля не того цвета полезла, ой, ноги не так отекшие как всегда, ой, дышит не нравится как.
Ну, блин. Я белка-истеричка, да.
Пойду на Али посмотрю кормушку такую.
 
Старшей 10 будет в декабре.
Средней в августе стукнуло 8.
А Мелкой в ноябре будет 7.

Посмотрела я эту кормушку на чипе. Штука крутая, ничего не скажешь.
Но покупать таких нужно две - чтобы старшие не ели почечный корм Мелкой, а Мелкая не ела виталити старших.
При этом чипирована у меня только старшая.
Вешать ошейники на кошек не хочется, если честно.
У нас тоже продается такая кормушка, но ценник начинается от 7.5 тысяч в единственном магазине, во всех остальных от 11 тыс. У меня, если честно, таких денег нет ( Это надо две кормушки, плюс двоих чипировать. Так что, видимо, придется им пока жить раздельно.

Громик начал перепадать. Осень, однако. Трава закончилась, а порцайку еды я не прибавляю. Только на ночь сено дополнительно вешаем (плашки 2-3). Видимо надо второй рептух покупать - в леваду, чтобы там тоже свободно ел. И переводим его на жмыхи. Снимаем со свекловичного жома (доедать там не много осталось) и оставляем на трав.муке и жмыхах. Ума не приложу пока что какие порцайки делать, и как их распределять. Со 100 грамм плющенки в день я пока снимать его не буду (добавляем в тр.муку), т.к. он без овса вообще перепадет. Вот если на жмыхах хорошо наберет и держать будет стабильно, тогда попробую и овес убрать.
А пока что ест на завтрак беззерновые мюсли, на обед трав.мука+плющенка, на ужин трав.мука+свеклов.жом+плющенка. Сено получается вволю ест, и не сильно много, как я посчитала. Потому что порция на конюшне - 8 кг, к ней довешиваем рептух на ночь. Ну, может, 12 съедает. И то - утром клочки сена еще валяются, и в леваде не всё проедает.
 
Я этот момент на самом деле буду еще думать. У меня есть с кем посоветоваться по этому поводу.
Просто вот ту свеклу, что мы берем - она свекла с трав.мукой и патокой. Там много сахара. Она по сути своей равна овсу. Т.е. надо экспериментировать как ему лично будет лучше - без свеклы, но с овсом, или без овса, но со свеклой. Вообще это долгие эксперименты, да еще и под зиму. Рассчитать норму и смотреть по лошади. А дальше прибавлять-отнимать.
Да все жмыхи - льняной, подсолнечный, тыквенный, кукурузу (под вопросом, как и свекла), трав.мука.

Кошки не старые. Но это вислые ушки, они по факту - брак природы. Поэтому что там в генах - пойди разберись. Мелкая почку похерила, как я понимаю, после стресса. И на кровь я ее сейчас ношу так. Звоню в ближайшую клинику, что находится за углом и говорю - девочки, позвоните когда будете готовы, мне идти 3 минуты. Я прошу делать так, чтобы я молча и быстро сразу прошла в кабинет, достала кошку, а меня уже ждали с иголками. Молча взяли кровь, а дальше что хотите делайте. Она на стрессняке фигачит креатинин до 1200.
А старшая - фиг знает что ее торкнуло. Старость, думаю, все-таки.
 
Сверху