Гром и кошки.

Я желаю кошкам выздоровления или по крайней мере улучшения здоровья! Сама кошатница, поэтому понимаю переживания. Кормушку буду смотреть тут у нас — может повезёт и объявится скидка...
 
Спасибо! Выздоровления-то уже не будет. У Мелкой нет почки и вторая воспалена. И воспаление увеличивается со временем (узи раз в полгода). Так что тут ни один вариант, к сожалению, не подходит. Держу ее сколько смогу. И накрывается она почему-то стихийно. До этого состояние ухудшалось и это можно было поймать, то сейчас вечером все норм, а утром все заблёвано и кошь тряпочкой. Так что.....
Чтобы я осилила две таких кормушки, это надо не только скидку хорошую, но еще и чтобы совпало со свободными финансами. Но вдруг увидите - напишите, плиз. Чем чёрт не шутит. Спасибо Вам огромное!
 
Тань, так ты долго же ее тянешь. С таким диагнозом, это вообще фантастика.
 
Я этот момент на самом деле буду еще думать. У меня есть с кем посоветоваться по этому поводу.
Вот и я тоже экспериментирую с той разницей, что посоветоваться особо не с кем, а лошади уже тоже совсем не молодые... И если раньше я одну постоянно худела, то сейчас и её хочется округлить.
По кошкам удивлена, что настолько всё может быть проблемно у вислоушек. У меня все коты породы "отдам в хорошие руки", с ними по-другому как-то, хотя вру, родительский кот сначала почки подсадил, потом расчёсываться начал и анализы там все чуть плоховаты, но не ужас, и стабильны уже лет 7. И то он до струпьев расчёсывается, то зарастает в равномерного пушистика и понять, от чего это зависит никто не может.
 
Да, это было 31 мая 2015 года. А началось 22 апреля, но кто ж знал, что это почки?
С вашей помощью кошь я отобрала у костлявой. До сих пор всем очень благодарна за это!
4,5 года с тех пор ее тяну. Бывало и приемлемо, бывало и катастрофа. Получилось даже полгода назад ее кастрировать. С такими почками врачи сделали чудо, я считаю. Но от наркоза она сутки отходила. Последний приступ сентябрьский - креатинин был 1120. Вытащила. Сейчас анализы в норме. Живем дальше, теперь анализы раз в месяц буду ходить делать.
Кошь, кстати, отъелась, догоняет Флюшку, у которой подпольная кличка "жЫр" ))))

настолько всё может быть проблемно у вислоушек.
Ну это может быть одна из причин почему.
Но главная причина почему у мелкой почка отвалилась - это нервный срыв. Я упущу подробности, но там без вариантов было и от меня не зависело.
У тебя у кота, такие симптомы бывают в нескольких случаях - корм и аллергия на блох.
 
Что кошкам вредно долго ничего не есть, мне вет тоже говорил (да, плохо для печени). Но "долго" - это больше 12 часов. Поэтому дважды в день - вполне нормальный режим. Что касается воды, то для собакошек, которые на сухом корме, она, разумеется, всегда должна быть в свободном доступе. Кстати, я и сухой корм всегда даю с водой. Чтоб был слегка размоченный.
 
Нет больше моей маленькой девочки.
Пять лет дралась за нее... и проиграла...
Писала-писала, все стерла. Какая теперь уже разница.
Острый приступ, пара дней и всё.
Ничего не хочу, ничего не могу, не могу успокоиться.
Отрезали кусочек моей души. Это была особенная кошка. Запросила у Вселенной ее вернуть. Буду ждать.

Ygwtq4SamK0.jpg


Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь,
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою,
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым,
Посмотри поскорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

(с) Дарина Никонова
 
Таня, даю тебе ссылку, которую в прошлом году получила от Маши @маркиса
Помогает ОЧЕНЬ
Рассказ задумывался как детский, получилась взрослая, философская повесть в форумном формате
Настойчиво рекомендую
 
  • Like
Реакции: Trof
Очень Вам соболезную! Невероятно тяжело терять наших пушистых друзей... Надо надеяться что там им правда лучше чем здесь, и у них ничего не болит...
 
Спасибо всем, очень тяжело что-то...
Анют, нет, я не хочу котенка.
Она вернется, я знаю.

@danesh Лен, ты сама-то как там себя чувствуешь? Что врачи говорят?
 
Зашибись. А как проверяться? Может есть какое-то другое специальное место?
 
а куда?
я узистов только тамошних знаю, а кровь сдавать.... стремно
поликлинику 3-й стороной обхожу пока
 
Так вот почему Таня ратовала за 12 октября !:)
Поздравляю с Днём рождения и желаю много радостных и позитивных событий в жизни, которые будут надолго давать заряд бодрости. И, конечно же, здоровья тебе и тем, кто тебе дорог!
 
Сверху