Поможем отстоять КСК МСХА

Я училась в 3-х ВУЗах, у меня 2 высших образования - ни в одном ВУЗе за студентами никто не бегал. Кому интересно, с тем занимаются, передают опыт и относятся, как к коллеге. Второе образование получала в Тимирязевке по специальности «коневодство». Учиться было интересно, (ну тем, кому это действительно интересно) возили на экскурсии по заводам, другим КСК, ВНИИК и тд... Практику проходят не в КСК МСХА, а в других хозяйствах/заводах/конюшнях/ипподромах... Кому это было интересно, с теми и на практике занимались, а кому лишь бы часы записать - красили забор. При желании можно получить огромный опыт и с молодыми лошадьми в заездке, кто берейтором хочет работать и в управлении хозяйством, кто хочет быть начконом... перечислять можно до бесконечности. И научат и устроиться помогут, было бы желание.
 
Так и качество образования какое?Чтобы стать хорошим зоотехником нужна многолетняя практика работы в конном заводе, а выводки прокатных лошадок ничем не помогут, разве что студенты, не видевшие вживую удивятся. У нас коннозаводство отстало от остального мира, но на кафедре вам этого не скажут, и какую-то стратегию для развития или хотя бы банально статистику по состоянию на текущий момент не дадут) Нам так и ответили, а зачем это надо? Их цель воспроизводство, а кому этих лошадок потом продать-не их проблемы.
Я сама тут училась, но не на зоотехнии. И скажу так, учиться интересно, некоторые кафедры пытаются развиваться, следуют современным тенденциям, а есть такие-где кроме примеров совка ничего не дадут, а то, что уже все за 30 лет поменялось никого не парит. Одни только практики по механизации с фильмами-агитациями ссср с тракторами на железных колесах чего стоят))))
В настоящий момент все иначе.

Только в этом году (весной 2019) мы на занятиях разрабатывали стратегию «развитие коневодства РФ на период с 2020-2025». Конечно, именно наша «студенческая» стратегия осталась только в рамках обсуждения

А вот потом мы узнали, что В.А. Демин лично занимался разработкой стратегии, которая утверждалась в Министерстве.


И на кафедре нам рассказывают именно про реальное состояние коневодства в России. Приезжают люди с конференциями. Например, на конференцию Дмитрия Лазарева (руководитель племенного хозяйства Хартли Хорс Хаус) приезжал Михаил Сафронов, Марина Политова, Наталья Бронникова. На этой конференции поднимались многие вопросы о состоянии коневодства и конного спорта. И Михаил Сафронов в частности рассказывал своё мнение.

Также в академию часто приглашают судей. На эти семинары также можно приходить абсолютно бесплатно и даже задать вопросы, никто не против.


Это малая часть того, что происходит в манеже. Поэтому не стоить утверждать, что на кафедре нет образования. Кто хочет - тот берет. Кто не хочет - либо тянет лямку лишь бы закончить, а кто-то просто бросает это и все
 
Но поймите: сейчас все хозяйствование у вас сведено к прокату и постою. Сами конюшни - никакое пособие для зоотехника, это мрак и так быть не должно.
В цивилизованных вузах привлекаются крупные компании-производители целевой продукции на экспонатах которых учатся.
Т.е гипотетически приходит Корс ставит бесплатно или льготно денники и поилки, проводит семинары для студентов, а выпускники зоотехники в будущем закупают их оборудование на базы, так как уже знакомы с ним. тТоже самое с кормами и пр. Или магистраль грунт кладёт э. Но это надо ходить просить предлагать
И все упирается в то, что это Гос. Обр. Заведение, где столько проволочек, что Корс просто махнет рукой и уйдет. Увы.
 
Да в том и дело, что в с.-х. крайне низкий уровень образования - поверьте, я знаю изнутри, получая одно из образований в Скрябинке, после топового вуза - я была просто в ужасе (кстати и в Скрябинке на практике по животноводству студентов везут на ферму к коровам, а не ферму привозят в ВУЗ), но подобного симбиоза в с.-х. не практикуют, думаю из-•за низкого уровня менеджмента и отсутствия мотивации: зачем если и с прокатом всем неплохо, но это не про развитие вообще.
Но и это же не значит, что надо оставаться в болоте.
Однако вузы, которые пытаются войти в мировые рейтинги, такой симбиоз умеют и практикуют: например в Вышке Кафедра Яндекса, Кафедра при содействии Самсунга и пр.
Вышка - пример плохой при ЛЮБОМ раскладе.
 
@Santa Fe, ранее я уже делала Вам замечание про идущие подряд посты и оверквотинг.
Если Вы не прекратите это делать и не исправите свои нарушения в теме, я занесу предупреждение Вам в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
И все упирается в то, что это Гос. Обр. Заведение, где столько проволочек, что Корс просто махнет рукой и уйдет. Увы.

В другие вузы коммерческие структуры приходят не машут рукой, а тут сразу махнут? Ну видимо в том и дело, что надо идти и изучать как другие вузы привлекают на свои площадки бизнес, а потом привлекать, зазывать. И может этот новоявленный директор по инвестициям этим и займётся - а вовсе не застройкой манежа домами.

Я считаю вышку отличным примером, и проучившись и проработав там, к нам приезжали приглашённые профессора из Оксфорда, Кембриджа, Гонконга, и так далее, с огромным багажом знаний, и совершенно иным подходом к образовательному процессу. Более того вуз ещё и зарабатывает на экспертизе. Но у нас на кафедре всеми спонсорскими пакетами занимались мы сами - сотрудники: рассылки, холодные звонки, встречи - чтобы найти заказы на экспертизы. И в экспертизах участвовали как студенты, так и преподаватели.
 
Бесконечно смешенное чувство у меня от всего этого.

Давайте сделаем реальную петицию, и письма, и внимание направленное исключительно на сохранение КСК МСХА?
Есть планы, нет планов на застройку... В крайнем случае лучше перебдеть.

А цепляться за управляющего тренера и подписывать петиции о ней мне лично не нравится. Я о ней впервые слышу.
Ну примут к рассмотрению этот бунт в защиту Марии Юрьевны, ну оставят её руководящей, и расформируют КСК на следующий день, зато с МЮ во главе.
 
Последнее редактирование:
Бесконечно смешенное чувство у меня от всего этого.

Давайте сделаем реальную петицию, и письма, и внимание направленное исключительно на сохранение КСК МСХА?
Есть планы, нет планов на застройку... В крайнем случае лучше перебдеть.

А цепляться за управляющего тренера и подписывать петиции о ней мне лично не нравится. Я о ней впервые слышу.
Ну примут к рассмотрению этот бунт в защиту Марии Юрьевны, ну оставят её руководящей, и расформируют КСК на следующий день, зато с МЮ во главе.
Приятно, что все же , среди этого всего есть здравые посты , петицию за сохранение КСК сделайте , а то та,которую создали за сохранение на рабочем месте и против увольнения МЮ . Может появилась за сохранение КСК и против сноса, застройки ? Дайте ссылку .
 
Вот против застройки и я подпишусь. А против увольнения неизвестного тренера-начкона - точно нет.
 
Последнее редактирование:
1.Нужно знать,есть реальный план застройки?Я не знаю как это сделать,может кто сможет это узнать.
2.Петицию против застройки нужно создавать на сайте ROI.RU ,там нужна регистрация,и для голосования тоже,но только петиции,созданные на этом сайте,рассматриваются.
3.После создания петиции необходимо всеми способами продвигать ее,разъясняя как голосовать.
4.Параллельно писать министру,доказывая что манеж необходим для работы студентов МСХА,Сечиной,доказывая что это спортивное сооружение необходимо для конного спорта и проведения соревнований и т.д.
Это реальная возможность что-то изменить,но этим нужно плотно заниматься и сначала см.пункт 1.
 
Сверху